Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    Да уж! будут о тебе в старости заботиться или посадят на саночки и отвезут в лес. :faq:
     
  2. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    плохой, хороший это всего лишь взгляд на одно и тоже, но с разных сторон, с учётом времени, норм- морали и общества .. две стороны одной медали
     
  3. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    а тут уж ... :)
     
  4. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
  5. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240
    Адрес:
    станица Раевская
    ...итак я дома:aga::hello: (т.е. на Сахалине)...сегодня мой старший фотки прислал (правда поганые:)] по качеству)...но слава те, продолжил стройку. Так что даст Бог:aga:...соседями будем, Дима! Тысяч десять км-это расстояние:)], а 200-400 - это фигня (пешком можно:)]) image.jpg image2.jpeg image3.jpeg
     
  6. lt654
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    3.022

    lt654

    Живу здесь

    lt654

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    3.022
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Дорогой Автор! Заинтересовался Вашей исповедью настолько, что прочитал её вслух супруге (она не жалует компьютеры с интернетами), воспринявшей её с большим интересом.

    Спасибо Вам за Вашу философию, мысли, ощущения! Спасибо за смелость, искренность, образность и труд повествования позволившую мне ощутить Мир так как его видите и понимаете Вы, обогатив моё восприятие. В ответ могу поделиться своим.

    Удивительно, насколько мы все разные и одинаковые одновременно. Как прекрасно, что многообразие Мира настолько велико, безгранично, волшебно, что каждый может выбрать такую точку зрения на него, которая укажет Путь, преодолевая трудности которого мы можем обрести жизнь в радости и любви к сущему и собственные свершения имеют ценность для нас, тех кто нас любит и кого любим мы...

    Искренне желаю Вам, Вашей семье успехов на этом пути и посылаю свою мысленную поддержку.

    Ну и небольшой ролик, надеюсь будет к месту:

     
  7. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Каждый из нас живет одну единственную и неповторимую жизнь в данный момент.
    Если предположить, что жизнь каждого человека,- это кем-то написанная книга или скажем так,- каждый пишет свою жизнь как книгу! То читая книгу другого, мы можем оставаться жить в своей, проживая таким образом уже несколько неповторимых жизней одновременно!
    Всем спасибо, кто дает другим такую возможность. Читаю книги и живу.
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    Каждый пишет свой сценарий сам. и сам же потом играет в этом фильме. И сам же является зрителем.
     
  9. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    к сожалению, мало кто пишет сценарий, в основном все живут экспромтом :)
     
  10. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    сериалом! Бразильским! :aga:
     
  11. Геофизик17
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    40

    Геофизик17

    Участник

    Геофизик17

    Участник

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Россия Ростовская обл. г. Аксай
    Спасибо всем приоткрывшим книгу своих чувств и поделившихся эмоциями и жизненными устоями, не надо искать долго истину, живите по заповедям оставленным нам Иисусом Христом в них соль земного существования. Жизнь не бывает короткой или длинной - это понятие субъективное. А относительно ухода за немощными родителями надо быть милосердным и у кого уровень милосердия выше тот и уступает. Жестоко ломать жизнь детей из-за своих предрассудков. Молодым сегодня гораздо тяжелее жить чем нам, когда - то.
    Жэтэн не горюйте о безвременно ушедшей вашей маме, ей сейчас хорошо. Принесите добро в этот мир и все у вас наладится.
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Всем доброго-доброго времени суток!

    Прошу прощения за долгое молчание - очень много работы, последние пару недель были очень тяжелыми, вот только вчера вырвался к родителям с сестрой и, собственно, лишь сегодня дополз до ноутбука. Прочитал все посты, спасибо вам огромное за участие в обсуждении! Вижу, речь пошла о воспитании и мировосприятии этого достойного занятия. И вы не поверите - но я открыл тему для того, чтобы выложить очередную зарисовку с Московской остановки моей жизни. Зарисовку, которая удивительно точно перекликается с поднятыми темами. Кому-то может показаться, что - вскользь, но поверьте мне - это не так. Это всё - про нас: детей, родителей, бабушек и дедушек, племянников и дядь, тёть и золовок.

    В следующем сообщении я хочу познакомить вас с Дедом...
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Что мы знаем о жизни? О том, какими путями течет время, что мы видим, чувствуем, ощущаем, а что - не замечаем вовсе? Не замечаем, просто в силу отсутствия ощупи - нам не нащупать тот орган, ту часть души, которая открывает двери, начинающие новые дороги и ведущие далеко отсюда...

    Послепраздничная Москва. После череды слякотных дней на город плотным покрывалом упало белоснежное одеяние. Упало - и укутало улицы чистотой и свежестью. За окном немного зябко, но в старенькой двухкомнатной хрущёвке - батареи. И ремонт, который я делаю в ванной. Уже неделю.

    Хозяйка, молодая красивая женщина с лаконичным именем Анна - моя родственница. Не по крови, нет - по стечению жизненных обстоятельств и встрече на перекрёстке судеб. Это она вытащила меня из Краснодарского края в Москву, уговорив сделать ей ремонт. В квартире мы вдвоём, Анечка развлекает меня своим присутствием, я делаю ремонт, общаюсь, и - вникаю. В удивительные истории, в реальность которых так непросто поверить, будучи двадцатилетним юнцом, и в несомненность каких безусловно уверуешь, приближаясь к пятому десятку...

    У Ани есть дед. Вернее, был дед, хороший человек, добрая ему память. Пережил ужас сколько режимов, работал охранником у Сталина, видел столько, сколько в вагоне с тележкой не поместится. Внучку он воспитывал сам - одна из его дочерей, мама Ани, умерла, отец - скрылся на горизонте, и из крепких надёжных плеч рядом были - только дедовские.

    Помню, как познакомился с ним впервые лет восемнадцать назад. Уже тогда ему было далеко за семьдесят, но бодрость духа выпирала из него буквально через край - каждодневные прогулки, зимой - непременно лыжные, жизнерадостность, чувство собственного достоинства, и - умение говорить тосты. Именно он был первым, от кого мы, тогда ещё молодняковые птенчики, выслушивали свои первые важные напутствия совместной с моей супругой жизни. Дед был - дед. Настоящий, всамделишный, взаправдашний.

    Пять лет назад он упал. Как бывает с пожилыми - внезапно и тяжело. Упал - и стукнулся головой. Слёг, хотя и бодрился. Его любимая внучка к тому времени только-только забеременела, и дедуля ещё ничего об этом не знал: ему просто не успели об этом сказать. Опасались волнений, учитывая его тогдашнее состояние. Почему-то сейчас я уверен, что совершенно зря опасались - дед бы всё выдержал. Ну да не суть уже, что называется.

    Еще одна внучка деда, дочка второй из его дочерей, живёт в Италии, и в описанные времена не только дед, но и самые близкие родные и не подозревали о том, что и она, совместно, но независимо, с Анечкой, понесла. Как потом выяснилось, девочку. А приютившая меня хозяйка - уже была богата мальчиком, в горечи скрывая эту радостную весть от занедужившего деда.

    И приключилась такая странная и завораживающая история: за несколько дней до своей смерти дед словно встрепенулся. Что, учитывая тяжесть травмы, само по себе могло служить предвестником печальных событий. Дед приподнялся на постели, посмотрел в коридор и сказал сидящей рядом и плачущей внучке: Анечка, смотри, мальчик ползёт! Вот, вот, смотри, по коридору мальчик ползёт!

    И на следующее утро дед удивил: снова повернул голову в сторону коридора и безапелляционно заявил: девочку вижу. Ползёт девочка по коридору, ко мне ползёт. Опустил голову на постель, задремал - и через несколько часов умер. Ему шёл девяносто третий год, каждый из которых он провёл в добром здравии и трезвом уме.

    Через полгода у деда родились двое правнуков - мальчик и девочка. Которым сейчас уже по пять лет, они бегают напропалую, и не ведают, что дед их уже видел. Видел, а они его - не застали.

    Я делаю ремонт, ремонт в квартире деда, и думаю: зачем? Почему судьба еще раз привела меня в эти стены и подарила такую удивительную историю? Затем ли, чтобы я пронёс дух времени через и свои года, раздувая искру доброты и самопожертвования в минуты затишья и бережно укрывая её ладонями в ураган? Или для того лишь, чтобы дать мне шанс ещё глубже понять судьбу, человека и его место на маленьком голубом шарике под названием - планета Земля?

    Открываю дверь в бывшую комнату деда - и мысленно кланяюсь ему. Говоря спасибо. Спасибо за то, что он был Дедом. Который не раз в год - а на всю жизнь. И рядом. Спасибо тебе, дедушка!
     
  14. Sova8
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    440

    Sova8

    Живу здесь

    Sova8

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    440
    Адрес:
    Россия
    Спасибо и Вам за такое замечательное возвращение на форум.
     
  15. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Дима, мы Вас очень ждали:) Как Вам в Москве? Хоть и снег, а все-равно слякотно, в этом году как никогда химии на дорогах и тротуарах много. А у нас за городом просто сказка! За очередную светлую, проникновенную и очень жизненно очень созвучную историю спасибо. Да, дети, внуки - наше продолжение и ниточка эта бесконечна...Я где-то в самом начале Вашей темы писала о папином гараже и внучке его, моей дочери. Папы нет, а дочь столько черт и привычек его повторила, такая же рассудительная, технически очень умненькая, по житейски расчетливая и в то же время очень наивная и доверчивая. Воистину - "что посеешь..." Не пропадайте, одиноко здесь без Вас:(
     
Статус темы:
Закрыта.