F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Владимир ' систему водяного теплого пола делать на втором этаже не планирую (пока) ' пробковое покрытие теоретически должно быть достаточно теплым u глушить шумы ...)
     
  2. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    @КОлеся, никакого ППС, а тем более ЭППС на пол/потолок второго этажа не нужно. Это - маленький разводнячок. Слой ППС/ЭППС закладывают под систему тёплых полов - по технологии, чтоб тепло в плиту/бетон не уходило. На плиты рекомендуют положить стяжку для выравнивания поверхности до +- 2 мм и её общей монолитности. Пустоты плит при некоторых обстоятельствах звенят (от каблуков, прыжков, ударов), для этого и стяжка. Минимальная стяжка по ГОСТам 35 мм с сеткой. Пробковое покрытие - или как ламинат (плитки с замками), или мягкие плитки/рулоны (на клей). Под "ламинатную" пробку кладут вспененную подкладку 2-3 мм. И больше - никакого ЭППС!
    А пробка - класс :super:. У меня на кухне в квартире уже 10 лет лежит - нарадоваться не могу. Такое мягкое, тёплое и уютное от неё ощущение+ неприхотливость в уходе и отличное шумопоглощение :super::super::super:.
    IMG_0381.JPG
    Хороший выбор, Олесь :).
     
  3. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Олеся, предлагаю всё-таки у "твоих" спросить, - вдруг чего не знаем! :ogo::aga:
    Ссылочка, - так, на заметку ;):hndshk:.
     
    Последнее редактирование: 22.04.14
  4. JoeHollenbeck
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214
    Адрес:
    Алматы
    @Walkerya, это у вас наклеиваемая пробка вроде по виду? Лак долго держится (особенно в проходе), покрывали за 10 лет повторно?
     
  5. JoeHollenbeck
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214
    Адрес:
    Алматы
    +1 @bek-ar'у т. к. помимо шумоизоляции, класть теплоизоляцию "принято" при постройке замка в сотни метров и зимнем проживании в кладовке первого этажа:|: и отключении отопления на втором :aga:
     
  6. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Поздравьте меня соврамши! :close: с 2001 года - уже 13 лет!
    Да, Джои, верно. Ребята выровняли поверхность наливным раствором, сверху наклеили плиточки и покрыли лаком.
    Лак - тот, что с рождения, т. е. 13 лет. За это время пострадало несколько плиток
    IMG_0382.JPG IMG_0383.JPG в месте "раковина-плита", где я, собственно, больше всего топчусь. Появились выгрызанные тёмные пятна
    IMG_0387.JPG IMG_0388.JPG - это уже слез миллиметровый слой и втёрлась грязь.
    IMG_0384.JPG Для сравнения - качество плитки в проходе (и по всей остальной площади кухни).
    Я полагаю, во-первых, этого можно было не допустить, если б я вовремя спохватилась и шлифанула и перепокрыла пробку лаком. Во-вторых, думаю, что и это можно реставрировать. Или вклеить несколько новых плиток.
    Так что для спальни/гостиной - пробка очень хороший вариант :super:. 50 лет пролежит (а то и все 100! :close:)
     
  7. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    О! Раз уж тут "кухонная тема". Давайте обсудим, что мы едим на стройке? Я, как бы, главная по снабжению ;) У нас там есть маленький угольный гриль. Мясо на нем жарить не рискую, только сардельки/сосиски. Газовый пока перевозить не планируем, думаю, надо простой угольный купить на лето, но не мини, а с крышкой.
    Несколько раз готовила на спиртовой горелке (любимая по пикникам в лесу Трангия :)). Причем заранее дома готовлю куриное филе, или фарш, а "на месте" на трангии готовлю макароны с сыром (и т. п. быстрого приготавления, или рис, тоже быстрого приготовления и со специями и овощами). И в эту полуготовую смесь добавляю мясо. Получается не плохо.

    А что готовите/едите вы? Поделитесь :)
     
  8. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Это = маленький железный мангальчик? Или я ошибаюсь? У нас именно такой.
    mangal.jpg
    Позапрошлый раз жгли там полешки/дощечки, зажаривали рыбу в фольге и разогревала рис (уже сваренный) тоже в фольге. То было Вербное воскресенье - можно было рыбу. В Пасху пожарили куриные крылья, замаринованные с вечера прошлого дня в специях (обязательно с пажитником. Нравится! Мммм :|:) в лимонном соке.
    Лен, почему мясо боишься там жарить?
     
  9. JoeHollenbeck
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214
    Адрес:
    Алматы
    @Walkerya, взяла комп мужа, напишу вам с его аккаунта. Я уперлась, хочу светлый пол. Отсюда вопросы к вам и ко всем, кто в теме:
    1. Возможно, 13 лет назад у вас не было большого выбора по цветам, но сейчас выбор большой. Купили бы вы сейчас светлую пробку, вплоть до белого. Как бы носилась светлая пробка?
    2. Полагаю, что цвет пробки после покрытия лаком становится темнее. Намного?
    3. Вам трудно было вписывать в интерьер мебель? ткани (шторы, обивку)? Мне кажется пробка сильно обязывает. Вот у вас камень или кирпич на стенах, такой декор нормально с пробкой. А мне не хочется камень, мне хочется полегче декор. Мне кажется я буду сильно ограничена в цветах мебели и ткани...
    Вот плитку вы подбирали тоже с рыжим оттенком, камень на стены тоже. Я так не хочу все рыжее...
    У меня в частном доме очень много открытого и связанного по полу пространства. Входное пространство, коридорчик в санузел и санузлы - плитка одного цвета, она тут же будет стыковаться с полом кухни и зала (пробка). Отсюда и стены везде, в т. ч. в санузле, должны плясать от пола.
    4. И я все время люблю что-то менять. Боюсь, мне так надоест этот вечно рыжий... Мне друг говорит, через 2 недели перестал замечать свой Яркий пол; когда брал мебель не заморачивался. но что-то я прям хочу светлую пробку и все тут...
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Юль, спасибо за поддержку:hndshk:. Пробка у вас хороша:love:... а кухня из натурального дерева ? На итальянскую Амазонку похожа ;)
    У нас помещение гостиная-кухня-столовая будет общее, объединю полом пробкомым, предпочту на клей пробку садить. Методом исключения: ламинату - нет, керамике - нет, дерево в деревянном доме - нет. Остается уважаемая мною пробка. Причем визуально достаточно темную буду выбирать, но не рябую.
    А вот в туалете по покрытию пока не решила. Возможно, там таки будет теплый пол и керамика на полу. То есть уровень пола, получается, должен быть выше...:um: Порог? Порог. Поднимать уровень пола на 85 кв. м из-за 5 кв. м не считаю необходимым:). Возможно, еще передумаю, мы, женщины, такие ветреные, если в динамике времени и пространства нас рассматривать...

    Юль, я правильно понимаю, что пробковый пол ремонтопригоден? То есть можно заменить несколько плиточек?
     
    Последнее редактирование: 23.04.14
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо, Володь, как всегда послал по делу:hndshk:. Два момента взбудоражили мой напрочь простывший организьм: англ. яз забыла напрочь! и второй момент "мои" - енто хто? непостесняюсь спросить...:cool:
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Как мне кажется, с пробкой в интерьере мы ограничены не в цветах, а в фактурах. То есть пробка сама по себе фактурная, и другая ярко выраженная фактура (дерева, камня) будет загромождать. Имха, конечно.
    А по цветовой гамме... подойдет любой цвет, который приближен к природному (цвета, которые встречаются в природе). Только ориентироваться на оттенок пробки: теплый или холодный.
    Лично я у себя "вижу" темную пробку на полу (акцент), светлые стены с фактурой дерева, глянец в мебели (кухня), воздушно-голубой текстиль на окнах. Где-то еще росчерки темного нужны будут в пространстве интерьера... А с мебелью по ходу разберемся, - даст Бог - доживем до этого светлого момента:).
     
  13. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Олеся, знание языка на второй план, - там же картинка с увеличением. Все пироги видны. Если что - спрашивай :hndshk:.
    "хто-то" же проектировал:
    ;).
     
  14. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Пока нашла стену - утепление 150, и крышу - 200) как у "наших")
    Пошла разбираться с пирогом пола)

    Тут на форуме деревянщики показали программку простую для "подвигать стенки". Играю - двигаю стены туалета, кухни - гостиной)
    3_1.png 2_2.png
     
  15. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    вот :super:.
    Только смотри внимательнее по утеплению:
    *внешние стены = 150 + 50, итого 200 мм, U=0,16;
    *крыша = 200 + 50, итого 250 мм, U=0,23.
     
    Последнее редактирование: 23.04.14
Статус темы:
Закрыта.