F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Доброго времени суток! :hello:

    no_64001.jpg
     
  2. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Опять полезла в гугл карты. Это за Новгородом уже! А мне до хочется.
     
  3. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    нету, расслабься...:)
     
    Последнее редактирование: 02.10.14
  4. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    @Cloudlen,
    Лен, когда мы ездили- дорог не было платных,- нччего тебе про это не скажу.
    Угу, населенные пункты сплошняком, еще к движению фур приспособится. Они тяжелые и безжалостные. Но самое тяжелое- Москву объезжать. Морально тяжело: чувствую ответственность штурмана)
    Среднюю скорость уже не скажу, не помню но не гоняем никогда: чужая территория-чужие правила.
    4 часа в пути- заправка, зарядка, обед, смена руля-и вперед. Все жестко, не забалуешь). А вы как?
    Куда бы хотели поехать? Мы как-то до Выборга доехали, но дальше не поехали: за бугор без знания языка не рискнули. Перестраховщики...?
     
  5. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    (заходите к нам на огонек... со своими пирогами? Со своими колбасами, винами, пончиками?
    Одна надежда на холодильник...
     
  6. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    А мы на легковушке такие длинные марш броски никогда не делали. На легковой самое дальнее, пожалуй до Риги. Ну и в Питер регулярно (раньше, последнее время я одна и на поезде, да и я с апреля не была). Тогда я до границы, а муж по России (я по России водить права не имею, очередное "несовершенство" законодательства:mad: :mad:).

    Вы в Питер тогда надолго ездили? Из Челябинска за границу через Питер :aga::aga::aga: нууу я бы тоже не поехала :) Я б лучше в Казахстан!

    А на караване самое дальнее ездили в Хорватию и на север Норвегии. Но на караване по-другому. Во первых, можно пойти сделать себе бутерброд/сходить в туалет/ включить телевизор, да просто пойти поспать (вообще-то все это запрещено по ходу движения, но :|::|::|:).
    Ну и в принципе, мы так старались, чтобы просто ехать только в начале/конце пути, а дальше совмещать с осмотром достопримечательностей. Типа пол дня по какому-нибудь городу погулять, остальное время ехать. И караван я вожу только на длительных перегонах, при этом муж дрыхнет на соседнем кресле, мне так спокойнее, я его на кровать не отпускаю ;) так что если что, то разбудить - дело пары секунд.

    Теоретически я бы хотела вокруг золотого кольца проехать, но практически не думаю, что в ближайшие годы это случится, и дело тут не в строительной занятости, просто не рискнем. А вообще сейчас никуда на машине не хочу. Хочу на море, к кораллам и рыбкам. :love: И чтобы ничего не делать и ни о чем не думать.
     
  7. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Олесь, уточню: невозможно Москву объезжать :no:. Мы - москвичи - не рискуем :no: по МКАДу ездить. Гиблое это дело. Если только форсмажор. А так, через центр быстрее. У нас теперича так: от подъезда на машине до ближайшего метро, машину бросаем, и до работы на метро, или на городском транспорте по выделенной полосе. У нас с недавнего времени, как г-н Собянин наступил на должность МЭРа, практически по всем улицам выделенки для автобусов-троллейбусов, для частников ужесточили меры наказания, штрафы, везде камеры. Так что выделенки едут всегда.
    И я! И я! И я того же мнениЯ! :hndshk: Мечтаю о Доминикане :|:!
    С нашего участка видны взлётно-посадочные маршруты двух аэропортов: Внуково и Домодедово. Гляжу, самолёт высоту набирает. Думаю: в Доминикану полетел... :aga:. Гляжу - на посадку идёт: из Доминиканы, наверно ... :aga::aga:
     
  8. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Юль, а почему именно Доминикана? (Там с рыбками у берега не очень).
    Дом пригоден для жизни - пригоден :) (ты ж отчеты не пишешь, количество доделок/недоделок не представляю :))
    Вперед! Как раз сезон через месяц-два начнется. Посылай нам оттуда красивые картинки :love:
     
  9. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Серьезно? А в Питере КАД - это хорошо :) В Хельсинки тоже, Kehä1, кусочек 2 есть, и полноценная 3. 4 пока нет, а 5ой называют дорогу Порвоо-Ханко. Так что я могу говорить, что мы живем в пределах 5ого кольца :)
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Девочки! АА! Не улетайте без меня, Меня возьмите! Нехай Доминиканa, мне по барабану! Более того \ любое место ' куда летают самолеты готова назвать доминиканой! Ем мало, не отсвечиваЮ, шопинг в меру... Хочу шопинг! Ща только сушки с чаем допью и пару ям докопaю,.,
    прямой репортаж:
     

    Вложения:

    • 1412290724751.jpg
  11. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Ой, пригоден! :super: ВТП - рулят! Сейчас, покамест газу нету, купили 9-ти киловаттный котёл, наш - Тульский (пряник). Я и представить себе не могла ощущения комфорта микроклимата дома с тёплыми полами :close::flag:! Включаем только на ночь 6 кВт, примерно с 11 вечера и до 7-8 утра, электричество в это время дешевле. В доме постоянно держится 23*С. На мансарде, правда, холоднее: 20*С. Там в спальне дотапливаем ночью конвекционным радиатором. Ой... :|: кайфую! Пока. Морозов нет. Дом инертный. Климат долго сохраняет. Надеюсь, что к морозам загазифицируемся :son:.
    Каюсь! :|: Исправлюсь, Лен! :pioner: Я то на крышу, то в колодец, то в кессон, то щебёнку грузить, то чеснок сажать, то окна помыть (18 позиций! :flag:), то трубу с наклоном уложить, то глину трамбовать, то забор докрасить... а меж тем - завтрак-обед-ужин приготовить, и т. д. по хозяйству...
    Олесечка, а что это у тебя такое интересное на кирпишном столбе сверху положено? :nono: Я вот всё думаю, что мне сверху столбов въездной группы (где ворота/калитка) сварганить? :faq: Уж очень не хочется металлические/бетонные колпачки. :no:
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Юля в домике живет! Урра!
    Топепича какая доминикана, топерича кайф в домике...
    Мои поздравления! Большие! Огромные!

    Про крышки на столбы у меня в теме мастер-класс есть от прошлой недели, только ссылку сейчас с телефона несподручно искать, вечером или завтра поищу, ок?

    А я тут собралась уже на самолет: провизия, ласты, х/б одежка...
     

    Вложения:

    • 1412292631356.jpg
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Такая:
    на спине DSC00763.JPG
    и на пузе DSC00765.JPG
    на пальме DSC00807.JPG
    и как бедуин DSC00740.JPG ...
    А на крыле самолёта DSC00862.JPG 13 часов в одну сторону :son::son::son:

    @КОлеся, Олесь, за поздравления спасибо :love:. Мы сделали, конечно, огромный эволюционный шаг от бытовки к дому! :)] Хоть у нас всё ещё очень не устроено для привычной комфортной жизни, а мы с мужем устали, как... как... не знаю с кем сравнить :no:, но живём и радуемся, и славим и благодарим Бога!
     
  14. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    И правильно! Мой вердикт: ЛЕТИМ! :um:
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Какой контраст между суровой реальностью на моем фото и красотой райской жизни на Юлиных фото:aga:...
    ну красотка Упасть не встать! вах-вах... А загар какой красивый... а песок какой белый...

    что есть "привычная комфортная жизнь"? Комфорт в душе преодолеет бытовую неустроенность, уверена. Представляю, какая сейчас зарядка для ума происходит: чтобы что-то простое по дому сделать, нужно же мысли и действия по-новому организовать... права?
     
Статус темы:
Закрыта.