F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    ;)

     
  2. Denis Pilot
    Регистрация:
    20.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Denis Pilot

    Новичок

    Denis Pilot

    Новичок

    Регистрация:
    20.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Добрый день, форумчане! Я с упоением читаю посты) спасибо, за такой богатый и искренний форум! Я прошу меня не винить, времени не хватает читать долго. Все ухватками, поэтому я сделаю пост, вы меня покритикуйте - это нормально, но я надеюсь на Ваше понимание! Спасибо!
    Итак, я задумался о постройке дома. Думаю давно - это не просто желание, а стремление жить там, вдали от Мск. Мне до работы в аэропорт будет ближе и быстрее добираться, не хочу, в общем, жить в городе:nono:
    Мне нужны ваши советы, как людей, уже прошедших через это. Итак: Забыл сказать - бюджет дома без мебели от 4 милл. до 5,5 млн рублей, но если вы мне поможете сэкономить деньги, я буду вам очень признателен)
    1. С чего начинать?
    2. Проект - как сделать дом своей мечты? Обьясню. Мне хочется создать свой проект, но я этого НЕ умею) Что мне для этого нужно сделать? идти в фирму? сколько это стоит? я видел цены в районе 80 тыс.
    3. Земля. Сколько надо? Меня интересует южная сторона, где то между аэропортами Домодедово и Внуково. Читал, что земли нужно где то от 7 соток. Потому что я хочу еще рядом гараж, и баню.
    4. Следующий вопрос сформулировать сложно, но мы трудностей не боимся:pioner:.
    Мне нужен теплый дом - это естественно, НО я хочу уютный дом БЕЗ керпича. Понятно, что все решается декором, но все таки на подсознании то ты понимаешь, что в замке находишься!) в этом и вопрос. Клеенный брус - что то из прочитанного 70% негатива. Обратил внимание на газоблоки или газобетон. Пока не понял, какая разница у них, но вы меня поймете. Расскажите, как вы к ним пришли и от чего отталкивались в выборе именно его? Все таки Шале - это первый этаж каменный, пусть и из газоблоков или газобетона (не кидайтесь на меня ради Бога). Теперь второй этаж - его хотелось бы деревянный. Что тут посоветуете? Не будет ли холодно зимой? Отопление - это отдельная тема.
    Как мне с этим вопросом поступить?
    5. Какие коммуникации необходимы сразу? как правильно выбрать место?
    6. И самое главное - строить лучше самому или нанимать фирму? самому - в смысле прораб, рабочие и поехали.
    Интересует ВСЕ! Найдите несколько минут времени, я буду Вам очень признателен. Искренне народный, Добролет! ;)
     
  3. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :hello:
    1. Идеалов нет. Каждый выбирает свой путь. Создание выжимки из собственного опыта вызвало искреннее затруднение и сомнение, что лично наш опыт будет Вам полезен.
    2. Путь каждого - в темах каждого: неминутные произведения окололитературного строительства. С разной степенью подробности и эмоциональности.
    3. Уделила Вам пару минут. Хде мой приз?
    4. Искренне недемократичная, Колесь.
     
  4. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Путь самурая труден и извилист... ;)
     
  5. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Эх, любвеобильные вы мои! :love: У человека, понимаешь, крик души! Дак он ещё и смелости набрался написать здесь все свои "страшные" первоначальные вопросы! Он только что зарегистрировался. И просит не казнить:
    а миловать! А вы его философствуете...
    Давайте расщедримся и поможем человеку по пунктам.
    @Denis Pilot, добро пожаловать :) в нашу флудильню!
    Денис, это https://www.forumhouse.ru/threads/252500/ недавняя тема, на мой взгляд очень полезная. Пробегитесь, там несколько страниц. Я была бы рада почитать это перед моим строительством. Автор оговаривает много полезных нюансов.
    https://www.forumhouse.ru/threads/182392/ наш личный опыт. Как по мне, так они (проектировщики) привяжут вам уже готовый проект. Это может и не плохо, но, если со временем Вам покажется это не удобным, винить будете их - редисок, и чихвостить их на чём свет стоит! Деньги ж заплатили не малые! Если же проект собственный, то с собой эмоционально легче договориться, и переделать неудобства ;). Но есть форумчане, которые остались довольны работой проектировщиков и дизайнеров. Только цены мне показались, ну совсем убойные :son:.
    Ценник:
    https://www.forumhouse.ru/threads/197206/page-22#post-8209604 дом с фундаментом
    https://www.forumhouse.ru/threads/182392/page-4#post-4865789 отдельно фундамент
    Как по мне, так 12 соток - минимальный край. Рекомендую участки в нашем местечке (Алфёрово-Ишино-Гришенки) - просто мне тут очень нравится: чисто, тихо, спокойно, есть свет-газ, озёра, лисички, кабаны, зайки, гуси, грибы!... и как раз меж Домодедово и Внучкой :). От основной трассы 4-6 км, т. е. машин больших не слышно. Подъезд в деревнях круглогодичный!
    https://www.forumhouse.ru/threads/197206/ личный опыт.
    Я - лентяйка, ещё не отписАлась об этом :|:, каюсь... И обещаю в скором времени... Ну вы понимаете :):love:. Сейчас коротко пишу: ТЕПЛО! Очень тепло! Кайфую! Топим только с 12 ночи до 7-8 утра. Котёл всего 9 кВТ (временно, конечно). Запускаем пока 6 кВТ. На все наши 240 м2! Не для зимы, конечно... Но результат колоссальный :super:.
    Детали обсудим позже. Здесь всё не сложно. :no:
    Если есть возможность - только самому :um:! И дешевле и надёжней. По возможности дам рекомендации строителей, исполнителей, продавцов... (в личку, конечно).
    @Denis Pilot, пока смываюсь (поехала покупать сантехнику :close::flag:). Читайте пока, что есть.
    Всё вышенаписанное является имхой. Собрано лично и для себя :). Пользуйтесь на здоровье. Рада буду помочь :).
     
  6. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Юль, ты настоящий ЧЕЛОВЕК :love:
     
  7. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Психотерапевт :aga:.
    Леночка, спасибо, за столь достойное звание :)]:love:.
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    @Walkerya, Юлия :hndshk:.
    @Walkerya, @Cloudlen, @bek-ar, други мои, чисто из любопытства: сколько и каких тем вы прошуршали страницами в свободное от сна время, начав свои строительные телодвижения?
    Не призываю к такому, отнюдь, просто, ежели нет времени читать форум - вижу один выход: довериться профессионалу (исключительно по рекомендациям) :)
    Только пытаясь сформулировать свою личную имху осознала, насколько бестолков и непродуктивен, - ой! эксклюзивен и неповторим был Наш Путь:aga:... именно потому не буду даже загружать @Denis Pilot, своим опытом. Что могу подсказать? Как не надо делать? Могу только "а поговорить", что и сделала:):):)
    Суровая челябинская тетка считает, что обращение к участникам темы было хорошим, и имеет место результат: женские сердца тронуты и получены два ответа: правильный и неправильный. Подход к делу лично мне не понятен: ну нету ничего универсального, и все равно идет отсылка на много полезных, но разорванных постов, в частности - в теме Юлии.

    Какое счастье, когда в таком прекрасном возрасте Душа кричит на эту тему:love:! @Denis Pilot, Удачи Вам!
     
    Последнее редактирование: 20.10.14
  9. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Между первым и вторым сообщением - год. Темы форума "курю" и по сей день :pioner:.
     

    Вложения:

    • 1&2 posts.PNG
  10. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Я ни одной темы не читала ДО начала своих планов, я вообще про ФХ не знала ;)
    А вообще, Денису Пилоту посоветовала бы пойти в более общие темы, коих тут предостаточно. Я не Юля, мне ссылки лень искать, особенно с телефона. Но тем про проектирование, и т. п. предостаточно;) Общие вопросы не связаны с материалом стен. А по камню/дереву можно в соответвующие разделы ходить.
     
  11. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    C ноября 2011 г. по май 12 г. еженощно! :) Это да, Олесь, ты права. У меня башка бывало, как "помойное ведро" :flag:. Наутро - ничего в кучу не соберёшь :no:, говоришь тогда: "Ой, мозги мои мозги... вы уж как-нибудь прожуйте/проглотите/переварите". Я тогда хотела, чтоб у меня был "Морфиус, который показал бы дверь... А войти туда или нет - мой выбор" :aga:
    И я, и я :).
    Ну и хорошо...
    У японцев метод воспитания детей отличается от нашего - российского (европейского/христианского) тем, что превалирует вседозволенность и/или невключаемость в процесс познания ребёнком окружающего мира. Детё увидит первый раз птичку, так родители не сразу кидаются объяснять ему кто это. Терпеливо ждут, пока ребёнок сам на сколько это возможно исследует Божие создание. А наши мамаши: "Ой, смотри, это - гуля, а это воробей..." Я как-то наблюдала картину: идет воспитательница в детсаду гулять с малышами (лет 4-5). Те увидели ворону, загалдели, пальчиками тычут в сторону птицы. А она им: "Правильно, дети, это гуля" :aga:. Вот. Научила. А японцы... самурайское терпение у нации :super: Смотрят только, чтоб не было опасности для жизни ребёнка.
    Итак, @Denis Pilot, :cool: "съешь синюю таблэтку и сказке конец. Ты проснёшься в своей постели, и поверишь, что это был сон. Примешь красную - войдёшь в страну чудес... и я покажу тебе, глубока ли кроличья нора..." (С) :aga: Как понимаете, на роль вышеописанной воспиталки я не претендую :no::)].
    PS: @Cloudlen, @bek-ar, @КОлеся, помните мои недавние дежавю? Видите, чем закончилось? :son::)]
    О личных приятностях: заказала унитаз. Про душевую кабину думаю... не могу решить что взять?
    i (1).jpg или i.jpg одно и то же, только в первой только душ, но она вся стеклянная и просторная. А во второй есть гидромассаж. За счет этого внутри она поменьше и пластиковая стенка. Разница в цене прим. 800-1000 руб. Не пойму: нужен гидромассаж, или нет? :faq: При условии, что во второй с/у хочу гидромассажную ванну/душевую.
     
  12. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    по мне, - так не нужен: чем проще, тем лучше (надёжнее). И да, если выбор пал на "Наутику", поищи отзывы. Вдруг передумаешь...:|:
     
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Владимир, давай колись, что не так? Я уж весь интернет перебуровила, ходила в магаз, щупала, надкусывала, практически помылась :aga:, отзывы в обсуждениях на сан-форуме хорошие (большинство).
     
  14. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Пойду схожу в душевой раздел...:cool:
     
  15. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    ну, если так подготовилась, Юль, - то вопрос снимается :). Это я так, чтоб не раслаблялась ;):hndshk:.
     
Статус темы:
Закрыта.