F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    И ещё, ...до кучи! :)]:)]
    Серебро, между прочим ;)

    Silver-2.jpg
     
  2. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Володь, это что - салфетница?
     
  3. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Агась!

    Сказка о рыбаке и рыбке.jpg
     
  4. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    На работе... :)]
    Снимок1.JPG
     
  5. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Ни фига себе мотивирование, вот это:
    :close::son::son::son:

    Чего это у меня дома не научный круг? ;) Ну ладно, околонаучный :)
    Дык я и предлагаю логичные аргументы приводить, как близкие и понятные. :um:
    Я ее как-то на английском слушала (не уверена, в полном ли виде, м. б. в сокращенном). Ну оооочень упрощено. А по поводу отношений я как-то книжку читала, автора не помню, название "Пять языков любви" (или что-то подобное). Вот она мне понравилось, логично, доступно и применимо. :super:

    Нее, это удовлетворение базовой потребности :) Ты ж готовишь не только тогда, когда в чем-то убедить хочешь, а значительно чаще. Или, если на себя прикинуть: пришла ты голодная и усталая с работы, а вместо еды и отдыха тебе хотят мозги парить на тему цвета мебели, например. :no::no:

    Ладно, что-то я за абстрактного мужчину расстроилась, которому концерты со слезами/всхлипами устраивают. Верю, что на самом деле ты так не делаешь, и за твоего мужа можно не опасаться. :hndshk:
     
  6. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :aga::love:
    Работнички - манипуляторы...

    Лен, ну в моем понимании слезу пускать- не конкретно плакать, а изображать...:cool:;)...
     
  7. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Да все равно его бедного абстрактного жалко.

    Я вам лучше на тиккурилу пожалуюсь: картинки упаковок краски отличаются на сайте магазинов, на финском и русском тиккуриловских сайтах. :( Ладно хоть названия одни и те же.
    А вообще вот
    https://www.tikkurila.ru/dlya_professionalov/tsveta/tsvetovye_kollektsii/katalogi_tsvetov_simfoniya
    столько цветов. А мне надо синий выбрать. Тогда техническую комнату им покрасят, а потом и туалет, и прачечную.
    Т. к. синий хочу я, то никак не сманипулировать. Выбрать и купить надо...
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Синий с теплым оттенком...?
     
  9. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    https://www.tikkurila.fi/?s=4444
    Вот финский, уже синие. Попроще немного, но елки, как же выбирать-то? Надо синий, но не просто синий, а посложнее. И еще не слишком темный. И еще чтобы был подходящий цвет посветлее.
    В общем сейчас все синее, что есть дома рассматривали, кораблики к ним прикладывали. Плитку к монитору не прикладывали пока, плитку я к каталогу буду.

    Муж зачитывает названия цветов и их пытается анализировать...

    Не уверена, скорее да, теплый. Но сложный...
     
  10. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Манипулирование — это способ психологического воздействия, нацеленный на изменение направления активности других людей, осуществляемый настолько искусно, что остается незамеченным ими. Манипулирование в то же время — это такой способ применения власти, при которой обладающий ею влияет на поведение других, не объясняя им, чего он от них ожидает.
    Мотивирование — побуждение к действию; динамический процесс психофизического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.
    Грани, конечно, тонкие, но различия-таки есть. Вот и выбирай...
    Предлагаю всё же мой пример расценивать как мотивирование, поскольку скрытых целей нет :no::). Всё кристально чисто и предельно понятно. И что с того, что мотивирование происходит посредством театральной игры. Тут наш муж удовлетворит свою потребность в нашем признании и своей мужской самоактуализации, а мы - в эстетике, красоте и признании таланта актрисы :)
    Про
    Хитрюшка :love::love::)], сначала умаслишь желудок, а когда он расслабится и беззащитный, обнимешь, почешешь за ушком, и ненавязчиво в дремоте запишешь ему "на корочку"
    700px-Maslowsneeds.svg.png Человеку мало, оказывается, удовлетворить базовые потребности (чувствую, уже второй раз здесь кости этой теме перемываем). Некоторые перестают есть и спать, пока не удовлетворят свои потребности в признании, любви или познании... Всё "с ног на голову" становится...
    Лен, поверь, я это проворачиваю так часто, что мой :love: уже просто ржёт надо мной :aga:, и отвечает типа "злые люди бедной киске не дают украсть сосиски". Даже не воспринимает это как какую-то угрозу или мотивацию для себя. Для него "страшней", когда я молчу. Смотрю... молчу. Он: "Ну чего молчишь?" Пауза... я молчу... дольше обычного выдерживаю паузу... снимаю напряжение говорю: "Мне не нравится :no:". Он: "По-другому никак не сделать :no:". Я: "Надо переделать..." Далее разворачивается его монолог с
    На которые я отвечаю: "Мне на ВСЁ плевать! Мне не нравится! Это нужно переделать!" Он закатывает глаза, говорит такие слова: "почему не нравится?... задача не решаема... подумай трезво... пойми..." На что я отвечаю, что не возможно объяснить почему, просто не радует глаз, и, я же могу решать нерешамые задачи, к примеру, упихать в холодильник неупихуемое количество продуктов :aga:. И ты можешь решить свою :love:. И оставляю его в "своей пещере" (прям по книге вышеупомянутого Грэя).
    Пятьдесят оттенков... синего :son::son::son:
     
    Последнее редактирование: 23.02.15
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Вот скажи, Юль, неужели в жизни не отличишь, манипулируют тобою или нет? И конечная цель, как правило, всегда очевидна;).
    А если отличишь, то уже, соответственно, пошел момент мотивирования.
    А если я не отличу манипуляцию - то тоже хорошо. "Проигрывать" умным и интересным людям приятно:). Если, конечно, речь не идет о жизненно важных вещах.
    Не-а, не хитрюшка, а, по-моему, - высший пилотаж! :aga:
    "ненене, я не такая, я фсе честно с мужем...!"
    а сама просто вводит жертву в транс и въет веревки...:)] :love:
    Лена! :hndshk:
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    S431 (Delft) рассматриваешь?
     
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Олесик, манипуляцию обязательно поймёшь! Женщины чаще всего "нутром чуют", а мужчинам вообще свойственна излишняя подозрительность, основанная на критичности ума. Для мужчин пространного анализа не будет, поскольку доминируют логические выводы и причинно-следственные связи. Если в его анализе ситуации "не сходится дебет с кредитом" - всё, он делает вывод о фальши и манипуляции. Отсюда принимает решение: в игре он или нет. Для женщин всё сложнее, поскольку необходимо рационализировать иррациональное, т. е. "объяснить необъяснимое". Женщина на уровне чувств, ощущений, интуиции, невербалики... чувствует "что-то не то". "Что-то не то" - это состояние фрустрации, тревожности, фальши, дискомфорта, излишнего возбуждения или эйфории, раздражения... В общем любое усиленное чувство/ощущение, связанное с создавшейся ситуацией, выводящей из обыкновенного жизненного равновесия (обычного и привычного состояния покоя и равновесия). Это состояние общего дискомфорта в ситуации/общении женщины склонны расценивать, как угрозу манипуляции. Без рационального анализа. И пока чувство есть, а этого анализа нет, есть огромная вероятность, что женщина будет втянута в манипуляцию. Чаще, на каком-то этапе всё же появляется критичность и анализ ситуации. Это происходит из-за того, что женщина устаёт прибывать в состоянии дискомфорта и включается аналитический отдел мозга, типа "в чём, блин, дело?". И ситуация выходит на "чистую воду". Происходит
    Женщина, поняв, что ею манипулировали, так же, как и мужчина может принять решение о том, в игре она или нет. Появляется мотив. Чаще - стимул-реакция: переживает и скандалит, или вынашивает планы мести. Реже - вступает в игру контр-манипулятором.
    ... манипулятора - всегда шкурный интерес, собственная нажива чего бы то ни было (материального или не материального), создав фальшивую ситуацию, пользуясь ложью, подменой понятий и т. п.
    Чем выше мастерство манипулятора, тем позже мы различим эту фальш, соответственно, тем глубже мы будем втянуты в созданную им фальшивую ситуацию и сами уже "наломаем дров". Эти наши "дрова" для манипулятора "крючки", которыми он нас цепляет и может даже шантажировать.
    Есть индивидуальные виртуозы-манипуляторы. Но чаще манипулируют толпой, народом. Кто? СМИ, реклама, государство, или другой сильный лидер. Но есть ещё и самоманипулирование. Да, и такое бывает :). Но это отдельная тема.
    Ошибаешься, дорогая. Как правило, "после того как" создаётся совершенно тошнотное состояние, ощущение, как будто к тебе (звиняюсь) в трусы залезли, или изнасиловали. Прости за такое сравнение, но по другому сложно выразить "приятность" этого проигрыша.
    :hndshk::aga::love:
     
  14. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Сил читать про гендерные игры и т. п. нет. Потом вернусь. Мнение мое простое: нафиг-нафиг. :no::no::no:
    Похвастаюсь: купила краску.
    Основу/грунтовку (огромную бадью 18 литров), и 9 литров краски для влажных помещений. Отколеровала в цвет "Регата" S436 (с зеленым подтоном). Объясню почему:
    - сложный цвет, теплый
    - мужу вчера понравилось несколько цветов, это один из них, а техническая комната все-таки его территория.
    - хорошо сочетается с полом
    - решила, что "подводную" стену в туалете хочу как-нибудь неплоско покрасить, а как, пока не знаю. Трафарет? Волны? Переливы? Короче, какое-нибудь извращение.
    - в "спортзале" думаю над покраской в 2 цвета: темный низ, светлый верх.

    Краски тиккуриловские: Луя (для влажных), Ремонтти-асса (для сухих, но стойкая), Гармония и Джокер. 2 последние можно мыть, но тереть не сильно. Одна матовая, вторая глянцевая. Скорее всего 2 первые будем использовать.
    Еще набрала кучу бумажек с цветами, монитор цвета отображает кривовато, а в паллетках они очень маленькие. Так что буду играться. :pioner::pioner::pioner::pioner::pioner:

    Юля, ты хотела техническую в яркий цвет покрасить. Реализовала?
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :super:
    шелковистая? глянцевая? матовая?
    окрашивание по штукатурке?
     
Статус темы:
Закрыта.