F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    У себя в теме "напугала", - тыжпонимаш, не в сказке живём! :)]:hndshk:
     
  2. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Та Боже ж мой... я-то думала, может лестница не становится, горшок там какой...
    Рассуждаю... Перенести окошко направо на 200 и часть окошка заложить?
    Мне кажется, сейчас видно, потому как проем черный дырой смотрится.
    И вообще, как можно меня спрашивать:|:... у нас, глянь, передние окошки несимметричны со сдвигом 300 мм, а боковые вообще такие "вообще":aga:... Не знаю степень вашего перфекционизма и планов по озеленению цокольного этажа, но я бы не заморачивалась:).
    20150314_171850.jpg 20141026_152424.jpg
     
    Последнее редактирование: 21.03.15
  3. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    у тебя не симметричны, у Юли...- вот-ить :aga:... про горшок понравилось :super: - но это прачечная :)]
    РазуМ и Эмоции...- а давай других послухаем? ;)
     
  4. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Подтягивайся! :hndshk: До нас тебе со своим одиночным прачечным не дотянуться, конечно же, другие несимметричные проковырять-слабо, понимаю, но подпрыгнуть и попытаться... типа ты с нами? :)]:love:.

    Давай:).
    Но и давай договоримся: ежели уважаемые "другие" скажут, что не переделывали бы проем, и в итоге вы с супругой решите не переделывать, ты этот окошкин изюм назовешь нашим именем. :cool: Годится?
     
    Последнее редактирование: 21.03.15
  5. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Вы меня простите, я вас тут отвлеку чуток :aga:
    Бывает. И это наилучшее развитие событий. Но у нас как? Прописывают тебе пилюли и процедуры, увеличивающие выработку и усваиваемость серотонина и эндорфина, и гуляй. Повезёт, если к этому у тебя ещё будет сопроводительная психотерапия. Но это не в принципах нашей современной медицины, к сожалению... :no: Если это единичный случай в твоей жизни, то и ладно. Помогло - и хорошо. Считай пронесло. Если это повторяется с завидной регулярностью, тут вопрос становится уже в 10 крат сложнее, поскольку тут одно то, что практически все препараты вызывают привыкание и зависимость.
    Не буду углубляться в дебри...
    Хочу лишь отметить, что в традиционной науке о человеке мы имеем дело с телесными и душевными расстройствами. Но ни кто не отменял расстройства духовного порядка и личностного. Этого медицина и психология не охватывает. А проблема на лицо. Тут часто люди куда? В Церковь, к бабкам, экстрасенсам, колдунам...
    Я уж по-моему говорила, не помню, но повторю, про расстройство. Что это такое? Откуда взялось это понятие?
    Хотя буду углубляться, по-нужу чуть-чуть :|:... В слове есть основные смысловые морфемы: рас- и строй-. Смысл приставки рас- в данном случае - разъединить (с помощью действия), а строй- это определённый порядок. Так вот в науке, этот "порядок" трактуется весьма широко, непонятно, и иногда даже сомнительно. Из него вытекает определение так называемой нормы. Приведу пример (в психо- науках), что такое расстройство: "состояние психики, отличное от нормального, здорового" (с). А здоровье, т. е. тот самый строй, порядок - вообще неопределенно... "здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов", т. е. по сути, если начнёшь читать симптомы практически любого заболевания - 100 пудов многие найдёшь у себя! Так что ж, получается полностью здоровых людей и нет? Соответственно, все мы в той или иной степени расстроены. Современная наука вычленила множество уровней, критериев, факторов, показателей и тра-та-та здоровья. Т. е. чтобы изучить этот правильный, с точки зрения науки, для своей жизни строй, нужно полжизни корпеть над многими диссертациями и научными трудами, чтоб понять, куда (в какую сторону) тебе строиться надо... А учитывая, что наука рассматривает только "половину" из цельной сущности человека (тело и душу), и все знания по мнению тех же учёных составляет всего 10-15% от полного... то что уж тут говорить? Нет, много положительных результатов... Но как однобоко всё...
    Лично я склонна рассматривать изначально и наперво расстройство четырёх основных составляющих человека: личность, дух, душа и тело. Если такой порядок/строй волевым усилием человека не соблюдается в данной иерархии - мы получаем "рас-стройство" - самовольное разъединение строя (смотри выше smiles-vnimanie-57.gif ). Самое ощутимое и сразу заметное, если мы чрезмерно уделяем внимание телесным потребностям. Повторяю, чрезмерно! Вспомните простое переедание. Не сразу заметное и не всегда ощутимое - чрезмерное внимание душевным потребностям. Губительные увлечения, мысли-жвачки... куча! Духовные - тоже сложные, многие не понятны, завуалированы... К примеру: Бог в душЕ, молитвенное прельщение, сомнение - тоже громадье! С личностью - вообще сложно, поскольку она не имеет свой, так сказать, "ткани", это... та искра, наш взор, что видел Бога, когда Он вызвал нас из небытия, и предстанет пред Ним, когда... настанет час. Так вот если этот взор наш отвернулся от Творца, забыл Его, блуждает... Мы становимся подобны канатоходцам без страховки: не на Что взором опереться - почва из-под ног... Мы цепляемся взглядом за бренное, но оно то пропадает, то перестает быть для нас опорой...
    И всё это мы сами. Кто специально, кто от незнания, кто - почему...
    И как только личность наша к Личности - глаза-в-глаза, тогда и молитва наша Богу в уши, тогда и благодать по прошению нашему есть у нас для нашего благополучия... И это - Счастье, потому что мы с-частью, мы при-частны, мы есть малая часть Единицы.
    Вот, предельно ясно, актуально, и... кто поспорит, что это не так? (см. ниже smiles-vnimanie-41.gif )
     
    Последнее редактирование: 21.03.15
  6. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    И по мне - норм. Вов, расслабься... Посмотри как Джей Ло из платья шоу сделала

    Мой муж тоже подобным периодически "болеет"...
    Если функционально не принципиально, то 15-20 см тут не помогут :no:. Оставь.
     
  7. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Вот и Любимая Жена Мужу :aga::
    Ну сё, уболтали! :)]:)]:love:
     

    Вложения:

    • P1170652s.jpg
  8. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    да вроде всё как по теме ;)...

     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Когда примешь решение - легче, правда? И никто из этих четырех товарищей не расстраивается...:|:.
    Хочу спросить: Володь, на фото кот или кошка? По окрасу, по скулам и по моему разумению, должна быть кошка. Но уж больно... наглость лица... неженская.
    Юль, котята нашлись?
    Вчера тоже принимала небольшое решение, тем самым открыла строительный сезон этого года:son:. (спящий смайл олицетворяет динамику этого сезона). В одном из вариантов во вчерашнем выборе было слово "орех". Вспомнила Юлин
    И выбрала орех. Подумалось, что хорошее воспоминание\содержание важнее каких-то непонятных внешних нюансов ;).
     
  10. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    нет! :aga:
    А так ?
    а вот ;)...
     

    Вложения:

    • oak dinner table.jpg
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    И када обещанная по жизни нирвана уже начнется? :)]
    А так - девочка.
    Твой стол? :son:
    Там дуб написано...
    Подумалось, что нелепо звучало бы выражение "дуб, затонированный под орех":).

    А деревянную столешницу можно стеклом покрыть, чтоб без щелей... для тех, кому стекло нравится. или вообще бетонную столешницу сделать:um:...
    Ralston_Avenue_hqroom_ru_10.jpg Host_hqroom_ru_2.jpg fj_hqroom_ru_13.jpg
    (это так умничаю пока сама до своей столещницы не дошла:|: .)
     
    Последнее редактирование: 22.03.15
  12. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Я не мониторила. Но кажется, это очень неудобно. Ты процесс в картинках представь: как воду включить, как ГД в руки взять...
    План санузла покажи, вдруг там возможны варианты.
    У меня тоже засада с санузлом 2ого этажа. Пока муж не 100% уверен, но возможно, что наличие розеток предполагает наличие стенок уголка для душа. Кабинку я не хочу, но возможно придется душевой уголок. И проблема в открывании дверок: т. е. дверки должны быть такие, чтобы ни обо что не бились. Вариант скользящей дверки/дверок мне не нравится, но возможно придется :( Но если дверка скользящая, то у нее порожек. Порожки я не люблю :( И если все равно с порожком, то по мне это почти как кабинка. Тогда можно кабинку с гидромассажем...
    И кроме того, в этом случае надо 2 трапа в санузле: один для душа, второй для основной области. А мы один планировали.
    Я пока надеюсь, что если розетки внутри шкафчиков, то можно без всяких дверц, просто маленькую стенку + занавеску.

    Вы мне скажите, скользящие дверцы в кабинке/душевом уголке - это всегда место где грязь скапливается? Мне ж надо так, чтобы убирать минимально... А если это место скажем раз в неделю требует парогенератора, то это совершенно печально!
     
  13. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Может, не закладывать, а прорубить так, чтобы на ту же величину шире верхнего окна справа тоже? А под левым окном почему ничего снизу нет?
    Кстати, а почему вы окна на цоколь у эстонцев одновременно с верхними не заказали? Потому, что с размерами непонятки, или?
     
  14. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Ну до чего же мерзкая хозяйка дома :no::no::no::no::no::no::no::no:, и дом у нее тоже отвратительный :mad::mad::mad::mad:
    Извини, Олеся, не сдержалась. :|:
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :hndshk:
    Разные танцы по одним граблям...:) все те же самые вопросы. Только в мм плана нет: стена еще не построена. На этапе изучения пазо-гребневых блоков:).
    Проблема будет в том, что душевая у входа, и я не представляю ни порогов строительного душа, ни кабин, ни стенок каких-нибудь. Для меня идеал душа: дырка в полу и дождь сверху. возможно, шторка. :)
    материал стен.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.