F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    На коленке...:aga:
    Конечно, приговор и санкции:flag:! работать до ночи и ни одних новых туфлей:son:... Пожалел бы, что ли... хоть для виду.
    Скажи, друг многоопытный, о чем с супругой по вечерам говоришь?
    И пользовался ли мозаично-шлифовальной машиной?
     
  2. Lekcei48
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022

    Lekcei48

    Живу здесь

    Lekcei48

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    Шлифмозаечной не пользовался, Кремль не реставрировал. По вечерам даю задание, что приготовить завтра на обед и ужин, дети возвращаются с работы, делятся, что нового и пр. Вчера внучке стукнуло 22, поздравили. Каждый занимается своими делами. За 45 лет совместной жизни, наговорились вволю, теперь понимаем друг друга с полу взгляда. Чего и тебе желаю. ;)
     
  3. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо тебе за пожелания, и так понимаем друг друга молча, а поговорить:flag:?
    С именинницей вас!
    Конечно, у тебя вон сколько поколений под одной крышей, не переслушаешь поди ж;).
     
  4. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Мне гараж нужно... реставрировать... пол выровнять после некоторых, уже старых демонических телодвижений:mad:. А это бандура минимум 80 тыщ стоит, а то шлифовальное по бетону, что "потяну" - оно не справится...:(
     
  5. Lekcei48
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022

    Lekcei48

    Живу здесь

    Lekcei48

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    Может лучше снять неровности и наливняком выровнять ? Гараж " потерпит", домом занимайся.
     
  6. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    А у меня ни ТВ нет, ни сериалов :victory:
    А ужастики мне никогда страшны не были. Заснуть могла, да, так это я на любом боевике/триллере и т. п. могу :|: И на комедии тоже. :flag: Самый страшный для меня триллер "Попутчик", несколько раз смотрела, каждый раз очень страшно было. И только последний раз пару лет назад посмотрела кусок, и нестрашно :)

    Люблю! *раньше наизусть помнила, теперь нет :(*
    Что касается весны: был замечательный весенний март, солнышко, почки и т. п. И вот вчера выпало как минимум 10 см мокрого снега. :no::no::no: За что? Почему? Сегодня все еще мокро и мерзко, но уже лучше :)
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Лексеич, ты не понял страги - тактической хитрости...
    На гараже учимся! А в доме все равно теплый пол заливать, а потом вдруг научимся полированный бетон делать... давно пытаюсь эту тему развить, но с какой стороны не подойду - дело в хороший, причем личный инструмент упирается:).

    У нас на прошедшей неделе выпадало 20 см мерзейшего снега... опять грядет? Ваша погода обычно к нам приходит...
    Вот субъективность какая... осенний - снежок, новогодний - снежок\праздник, а весенний - мерзкий. :)
    Чеснок посадила и голландские тюльпаны в зиму, сидят под ледяным настом. Волнуюсь:).
    Раньше боялась ужастиков. А теперь смотрю - как табак нюхаю) и интересно, какими приемами достигается эффект, который пугает)
     
    Последнее редактирование: 01.04.15
  8. Lekcei48
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022

    Lekcei48

    Живу здесь

    Lekcei48

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    Дорогая нынче учеба. На будущее планируешь поменять вид деятельности ? Представил тебя с аппаратом в руках, шлифующей и полирующей бетонную поверхность...:)
     
  9. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Не, не придет, не бойся :) В Питер даже не пришла :)
    Такой снег и осенью мерзкие чувства вызывает, т. к. совсем мокрый и каша. :no:
     
  10. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    У вас в гараже просто бетон, без добавок? А как он на шипованную резину реагирует? Мы этот вопрос толком еще не прорабатывали, но какие-то добавки планируем, возможно красящие. Что с гидроизоляцией не очень понятно, если там машину мыть.
     
  11. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Внезапность, масштабность, неотвратимость... приводят к панике и порой к полнейшей парализации действий вплоть до остановки сердца smiles-zdorovie-66.gif smiles-zdorovie-108.gif
    Олесь, это ты всё за столешницу развиваешь (полированный бетон)? Или можно проще? Заводской бетон ровняешь виброправилом (не дорогой девайс, поищи, может у вас кто в аренду даст), и затереть при подсыхании плотным пенопластом. "Колхоз" конечно! Но некоторые не гнушаются. И получают достойные поверхности.
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Просто бетон, без добавок, Лен:hndshk:.
    На шипованную резину пока не знаю, как реагирует, у них контактов не было. А вот остатки пиломатериалов бетонный пол потихоньку благополучно запыливает.
    Хотела подровнять пол и покрыть\пропитать, чтобы сверху ничего не стелить. Глупо, по-моему, иметь плиту и не использовать ее как пол. Чай не парадная зала.
    Пропитки есть всякие, но я застряла на первом этапе выравнивания, но меня никто из окружающих меня мужчин не поддерживает. Видимо, рассуждают как Юрь Лексеич: сначала заняться домом. Но оно у меня в консерватории все связано, мысли бегут вперед, хаотично и как-то по-броуновски, правда:).
    Это я за пол развиваю, Юль.
    :love:пошла гуглить!
    Ну тогда ничО не понимаю...
    В фильмах ужаса, "пила" например, люди идут туда, где заведомо опасно (неотвратимости и внезапности нет), и какая масштабность в избушке в лесу? Иногда внезапность, да, на контрасте. Расслабишься, - и нате. То есть все эти фильмы бестолковы, я так и знала:aga:...
    Внезапность, масштабность, неотвратимость... Какие шикарные вещи с точки зрения продавца... надеюсь, все выживут:aga:.
     
    Последнее редактирование: 01.04.15
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Олесик, предупреждаю: реакция на вышеупомянутые факторы чисто физиологические, т. е. поддающиеся осознанию далеко после, как... Так что контролировать поведение скорей всего будут безусловные рефлексы. Я сама недавича попала в такую ситуацию, причём по совершенному промыслу Божиему о мне грешной. И именно неожиданная внезапность, масштабность и неотвратимость происходящего вызвала у меня паническое сердцебиение в районе горла и паническую реакцию: не то бежать, не то замереть... Хотя сама вся ситуация была чудесная, нежели опасная... Признаюсь, не сразу овладела собой.
    Так что имей в виду, если твой клиент замер и не шевелится, то уже перебор (если он не убёг раньше) :aga::aga:. Посчупай на всяк случай у него пульс, требуй назвать своё (т.е. его, конечно) имя, срочно вспомнить день/месяц/год своего рождения, имена и дни рождения мам/пап/детей... в общем профессионально выводи из оцепенения. Если конечно пульс ещё есть...
     
  14. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :pioner:После подписания договора обязуюсь кукуратно реанимировать всяк ко мне входящего:)]...
    Расскажи, Юль, если считаешь возможным. Не часто с нами такие реакции происходят на физиологическом уровне.
     
  15. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Твоё "кукуратно реанимировать" прочиталось у меня "аккуратно кремировать"! :close: :flag::aga: Кошмар! Много "ккк"...
    Ситуация была для меня очень сакральная! Глубоко внутренне тайная и промысловая, хоть и визуально очевидная. Так что, я расскажу, но вам придётся поверить мне на слово, и отнестись к этому, как к реально происшедшему факту.
    Сейчас, как вы знаете, идет Великий пост. В марте, помимо текущих богослужений в церкви проходили ещё службы, называется "Пассия", во время которой читается акафист Страстям Господним. Во время этого богослужения вспоминаются все страдания, пережитые Христом с момента предательства его Иудой фарисеям: само предательство, взятие под стражу, избиения, суд Пилата, ощущение богооставленности, страдания на Кресте... Эти службы не входят в обязательный круг богослужений, не многие на них приходят. У нас в деревне зимой и так в церковь ходят несколько бабушек... в общем, в середине марта в одно из воскресений после утренней Литургии, наш батюшка Иоанн подошёл ко мне и попросил по возможности прийти на Пассию сегодня же (в воскресенье) в 4 вечера. Я ещё подумала, что два раза за день в церковь ехать (10 км от моего дома) - ну не охота! Тем более не обязательно... Поехала после Литургии домой. Еду и думаю: а если он один только будет? никто не придёт больше, не сможет? Думаю, поддержу о. Иоанна. Просил... И положила поехать вечером. Дома спросилась у мужа, он отпустил. Приехала без пяти четыре. Вижу, три бабули уже стоят. Обрадовались мне, заулыбались, заквохтали... Пришел о. Иоанн. Благословил нас, говорит с улыбкой: "Ну, что? Помолимся, православные." Водрузил Крест перед алтарём (Крест огромный, двухметровый), начал читать акафист.
    Нужно рассказать ещё прелюдию: этим же утром на Литургии, пока шла исповедь, наш регент рассказывал мне, как он в свою бытность искал посмотреть как иконы мироточат. Ну рассказал мне несколько своих случаев, что действительно, бывши в каких-то храмах и монастырях со своей женой, они были очевидцами мироточения икон Святых. Я же, по своей сущности имею ум пытливый и склонный к науке, однако и дар веры в себе нахожу. В общем, во мне постоянно происходит борьба скепсиса с верой.
    Акафист. Крест перед алтарём. Перед Крестом аналое. Перед аналое о. Иоанн с богослужебными книгами, читает молитвы. За о. Иоанном я стою, метрах в двух от Креста. Сзади меня бабули, ближе к лавочкам, если что присесть... Стою. В голове - ветер! Молитва, как фон. Мысли прыгают, как каучуковые мячики: доски, потолок, дранка, кошка; в церкви ремонт не плохо бы сделать - вон все стены пообтрепались; на участок не заехать - грязь, дорогу делать срочно надо... Стараюсь сосредоточиться, хотя бы не молиться, а слушать... Всё же че приехала-то? Вспоминаю рассказ нашего регента о мироточении, смотрю на Крест и думаю: "Мироточение - чудо, безусловно. Или физика? Или подделка? Ну вот можно же объяснить это с научной точки зрения! Испарения масла с лампад, к примеру. А сколько мошенников! Вон передач сколько по телеку! Где гарантии, что люди не сами устраивают это? Ради чего?..." и стою, вспоминая всё, что видела, слышала, знала, думала когда-либо о мироточении... (молитва - опять фон!) Рассматриваю Крест. Перед лицом распятого Христа лампада зажженная висит. Думаю: "Ну вот проступи масло на Лике! Факт, что испарение от лампады, не иначе. Вот если на руках, подальше от лампады, тут ещё подумать надо... (притянуть, так сказать, теорию за уши)" Смотрю на руки, а от локтей и дальше к запястьям, капли текут! :close::flag:У меня сердце в горле забухало! (на те, Юля, Фома не верующий!). Внезапность. Я на батюшку кинула взгляд. Уткнулся в книгу. Читает. Бабули - глаза в пол. Т. е. я одна вижу! Потопталась... шаг в сторону ступила... пригляделась... Текут! Неотвратимость. И ещё появились! Масштабность. Я заёрзала... думаю: возгласить? подбежать к Кресту, тыкать пальцем: "Ой, гляньте!" Но молитву прерывать негоже?... Но чудо ведь? Или галлюцинация? Че делать-то?!? Сердце бухает! Стою. Таращусь во все глаза на Крест. А Крест - мироточит...
    Я не буду описывать все вихри мыслей, но, надеюсь, можете хотя бы представить. Как только акафист кончился, батюшка прочитал последнее слово, я к бабулям: (в полголоса, еле сдержалась)
    "Крест замироточил?" Ну тут все (четверо помимо меня) подошли, начали смотреть, батюшка пальцами мазнул, засвидетельствовал конечно... Помазал нас всех этим маслом, благословил.
    До сих пор Крест мироточит.
    Так что... страх может вызвать не только "страшное", но и чудесное. У меня было именно не удивление или восхищение (сперва), а страх. Все симптомы панической атаки.
     
    Последнее редактирование: 01.04.15
Статус темы:
Закрыта.