F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Свистим дальше.
    Дело не в угловом диване, Юль. Дело в рациональности. Нужно выяснить, ЗАЧЕМ. И чем это можно заменить. То есть если только поесть пришли - стола и стульев достаточно, легче в уборке.
    тебе как проще убрать помещение?
    Просто позадаю вопросы, - ты сама для себя определишь все принципиальные вещи)
    Сначала - крупные предметы, от которых спляшем)
    Холодильник. Конечно, удобно, когда он стоит справа в конце. Не мешает никому. Но представь: вы приходите домой. И первое что видите - это холодильник. Это для тебя приемлемо?
    Правильных ответов нет, наших советов не слушай, - имитируй, представляй, слушай себя... и супруга:).
    Конечно, возможно холодильник поставить типа в "гараж" и объединить конструкцию с пеналом под ДШ. Но все равно это будет холодильник.
    По этой причине был вариант с холодильником за стенкой, посреди?
     
  2. Lekcei48
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022

    Lekcei48

    Живу здесь

    Lekcei48

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    :)] Беру на заметку. :super:
     
  3. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    :hndshk: Спасибо, дорогая :love:.
    Почему? Удобней в плане, что типа никому не мешает, т. е. об него никто не спотыкается? А пресловутый треугольник? А до холодильникового угла получается почти 2 метра от плиты!
    Олесь, я много времени провожу на кухне. Хочется удобное уютное местечко, чтоб свернуться не на долго калачиком, пока жду промежуточной и конечной готовности еды.
    У меня сейчас в Мос. квартире на кухне стол со стульями. Я иногда превращаюсь в отсиженный зиг-заг, сидя на стуле нога-на-ногу. Раньше был кух. уголок. Не очень мягкий, но лучше, чем стулья. А если я ухожу в др. комнату, пока готовится еда, то это часто чревато "убежало", "подгорело"...

    На заре нашей семейной жизни (в московской квартире жили я с Сергеем и Артёмом, и мои родители) поставила я вечером яйца варить. Ну и ушла в комнату, и задремала :son:... до утра :aga:. С утра просыпаюсь, мама с Серёжей переглядываются и ржут - такой междусобойчик у них. И на меня косятся. Спрашиваю: "Что?" Они: "Даже не знаем с чего начать!" и ржут.
    Версия мамы: "Проснулась я ночью, часа в четыре от странного звука. Не пойму, что шшшшикает?!? Лежу. Прислушиваюсь: шшших, шшших... Весь ум сломала, что это за звук. Ни на что не похож. Слышу - пыхтение. Понимаю, что это у нас в квартире. Мебель двигают... Думаю: встану, посмотрю. Вхожу на кухню. Картина Репина - Приплыли! Зять в одних трусах на кухонном столе шваброй потолок шшикает. Думаю: ну всё, парень совсем с катушек съехал. Спрашиваю тихим нежным голосом: Серёжа, что ты делаешь? Он (тоже тихо): Наталья Георгиевна, там яйца! - Какие яйца, милый, слезай, ложись спать!"
    Муж слез, рассказывает: "Проснулся ночью от странного звука: что-то дробно стучит, прям барабанит! Лежал слушал минут десять, гадал, что это может быть? Ни на что не похоже. Спросонок даже не понял, откуда звук. Думаю: пойду посмотрю. Встал. Пошел на звук. Зашёл на кухню. Дробный бешенный звук из кастрюли. Заглянул - что-то чёрное неистово бьётся. Думаю: что это может быть? С минуту соображал. Осенило: наверно яйцо. Но Юля не варит одно яйцо :no:. Где остальные :faq:? Вокруг - чисто? Минут пять соображал, куда могли деться. И тут - возвёл глаза. Четыре - там. И на висячих шкафах ошмётки. Взял швабру, залез на стол, начал счищать, а тут Вы.."
    Вот - любопытные мои - как себя по ночам развлекают :aga::)] (не без моего участия, конечно).

    Так что, возвращаясь к теме дивана на кухне :aga:, что-то такое хочется. Может козетку, кресло, мини-диванчик...
     
  4. Lekcei48
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022

    Lekcei48

    Живу здесь

    Lekcei48

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    :hello:А если бы варила сгущенку (была раньше такая "забава"), то было бы еще смешней:)
     
  5. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :)]я плЯкаль...
    Юль... это называется "ты сделала мой день"...:son::)]
     
  6. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Это про холодильник...
    Откуда же 2 метра от плиты до холодильника...:um:Нужно сверить наши рулетки...

    ...Яйца, говоришь, по одному не варишь... даже не знаю, что на потолок предложить... какой-то яцйеулавливатель надобен... иди да, что-то диваноподобное...
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Это - не вариант. Это просто некая промежуточная картинка.
    Просто скажи, что из этого нравится, а что - не нравится. Причем сегодня посмотри, завтра посмотри, и только потом - скажи. :)
    LORENA-925003-02.jpg LORENA-925003-01.jpg LORENA-925003.jpg

    Лавка под окном. Подушки, матрац, проч. В данном случае - это большая система хранения.
    Но еще имеет смысл рассмотреть вариант с лавкой-диваном. Высокие ножки, мягкие сидения и спинка. В таком случае кофЭйного столика с ноутом не нужно. Но эту лавку можно использовать, когда придет много гостей. И не громоздко для столовой зоны, и высоты подходящей, и с ногами забраться можно...
     
  8. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Мягкое место под окном очень нравится! С подушками! Место для ноутбука, я так понимаю, выдвижное?
    В качестве замены дивану хотела предложить 2 кресла (или с реклайнером, или с пуфом в ногах) стоящих на проходе в гостиную, но лежанка под окном - лучше!
    В посудомойку на 45 противень не помещается. Может все-таки 60? А сушилку, если она нужна 45?
     
  9. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Про яйца :)
    У нас года так с 2000 или около того есть яйцеварка :) Коллеги подарили маме на ДР. Директор разумно рассудил, что бытовую технику надо дарить осторожно, чтобы не подарить то, что уже есть. И купил яйцеварку :flag: Причем, в 2000 году у нас дома мелкой бытовой техники не было вообще, и не потому, что не хотелось. Но только-только стала появляться финансовая возможность что-то купить. И был у нас разве что чайник электрический, и то не факт. А тут такой супернезаменимый прибор как яйцеварка. :son: Яйцеврка у них на фирме потом долго была МЕМом суперактуальных подарков :)
    А вот Юле с мужем я бы после случая с яйцами подарила :) Серьезно :)
     
  10. Fishwhale
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.323

    Fishwhale

    Живу здесь

    Fishwhale

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.323
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все красиво, но не функционально.
    какие к черту подушки, одеяла... я писал про трусы в ящиках кухни. у нее дом не 20 м2
    тогда, что размещать в невысоких сидячих ящиках ? (и тогда уже выдвижных ящиках, иначе надо встать на четвереньки чтобы что-то достать)

    такое угловое решение было бы шикарным, если бы окно которое слева, было бы дальше от угла. а так стол не понятно как центровать

    холодильник. не надо встраиваемый в шкаф, его габариты (в т. ч. внутренний объем) заведомо меньше, чем у отдельно стоящего.
    я бы все же поменял их местами с пеналом с духовкой. причина -холодильником пользуешься чаще, чем пеналом с техникой. В пенал - принести кастрюлю, пару раз глянуть через стекло, изъять кастрюлю. Микроволновка - аналогично. Шкафы пенала я писал - верхний глубиной 600 так вооще не доступен 1,640, если нет пропеллера как у Карлсона
    (вопрос эстетики ...)
    вид от входной двери на холодильник - нормаль (к тому же не на холодильник ! а на цельный кухонный ряд, и функционально удобно бегать от уличного мангала через кафель прихожей к холодильнику не топчась по центру помещения.
    что бы кухонный угол (пенал/холодильник) на резал глаз когда выходишь со стороны гостиной можно как-то обыграть эту промежность аркой (тонель между кухней и гостиной глубиной около 800-1000 мм с учетом толщины стен, арка должна выступать за толщину кухни 600 мм). при этом потолок арки можно сделать не квадратным а каким-то не ровным закрывающим угол с выходами за 2 высокие стойки кухни и по направлению к двери. чем заполнить и чем закрыть эту не ровную антресоль нужно кумекать дизайнерски.

    телик - тут конечно за..ноза. как вариант думать ставить на стену у прихожей. тогда наверно нужен короб

    а вооще в данном случае на мой "фен-шуюй" плясать придется от стола и его габаритов. ведь он в приоритете ?
    1. стол 900х2000 (2200)
    2. хотя бы 1 диван (учитывая необходимую трансформацию на многочленных гостей, видимо без боковых спинок). в моем варианте стол на 2,2 + 2 таких же дивана даже без смещения в центр разместит легко 8 чел, 10 чел тоже поместится (440 мм на нос) + по-любасу, если посадить еще людей в торцы тогда сократится количество чел в длину...

    3. высота стола по отношению к стульям/диванам ?
    4. можно ли жертвовать оцентровкой стола по отношению к окнам ?
     
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    @Fishwhale, сдаюсь.
    И спасибо за идею: когда/если заведу себя врага, то спроектирую ему именно такой стол с двумя диванами. Чтобы прочувствовали прелесть коллективного влезания-вылезания из-за стола.
    Об остальном не могу писать, слабо, правда.
     
    Последнее редактирование: 22.06.15
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    LORENA-925003-02.jpg LORENA-925003-02.jpg LORENA-925003-02.jpg
    Можно, я не буду комментировать варианты?...
    Для возможного исключения и последующего невозвращения к ним.
     
  13. Ирина7646
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214

    Ирина7646

    Живу здесь

    Ирина7646

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    @Walkerya, Привет, Юля! Тоже мучаюсь, но не сильно этим вопросом, в смысле, кухню обустраиваю. Пока штукатурка будет сохнуть, надо заказать! Пришла к выводу, что самые дельные советы дают в салонах. И рассчитать помогут и предложат то, до чего сама не догадаешься, что у них есть в производстве. Кроме шкафчиков-полочек, полно всяких штучек для красоты и пользы. Лови в личке почту девочки, делает по фабричным оптовым ценам с небольшой наценкой для себя. Может что-то подберёшь, получается дешевле ИКЕИ и функциональнее и интереснее. :love:Вот себе нарисовала, правда еще верх не "допридумала". Напротив стены с духовкой дивааан!
     

    Вложения:

    • 2.jpg
  14. Fishwhale
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.323

    Fishwhale

    Живу здесь

    Fishwhale

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.323
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дык я и не настаивал. это тупо примерочный эскиз планировочного пространства
    диван нужен владельцу (!) диван + стулья вроде плохо (про разницу высот я писал) - только стулья не устраивает владельца.
    именно расположение желанного большого обед-стола считаю неплохим, остальное дело за хозяивами ...
    кстати вместо обычного дивана можно придумать а-ля барный (взамен Вашего варианта низких шкафов), который имеет уже высоту стула. но при этом спинка нужна все-таки.
    кстати, а что там с радиаторами отопления ?
     
  15. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    1 м от пола до подоконника :pioner:.
    :hndshk::hndshk::hndshk: три раза жму руку! Дома у меня так и есть... Без нижнего белья, конечно :aga:, но всякий скотч, верёвки, скрепки... фигня разная туда постепенно переезжает.
    Да, в этом помещении основной. С улицы вход прям на кухню. Маленькая прихожая. Место для одежды и обуви предусмотрено. Только прихожую нужно как-то зонировать... Вот думаю: как? Наверно нужно отделить диваном :aga::aga:. Маленьким. Торцом к полукруглому окошку поставить. Для снять/одень ботинки/коньки. Вместо зелёной банкетки. Не ругайте меня за диваны :|::)].
    Вот ещё мои старые наброски с зоной прихожей: вид с четырёх сторон
    8.JPG 88.JPG 888.JPG 8888.JPG
    Лен, ПММ уже есть, стоИт и моет уже мне посуду. Встраиваемая Бош, но не встроенная ещё :aga:.
    Сверим :hndshk:.
    Есть ещё один допотопный план. Там арка есть, шириной 1,85 м
    9.JPG 99.JPG 999.JPG и стол - как у нормальных людей!
    Стандарт.
    Да, можно. У стола нет симметрии ни с кем :no:.

    Делаю бОльший акцент на эргономику.

    @Fishwhale, я не против стульев в принципе :no::). И поскольку диваны мы сами можем изготовить (прям чуть не написАла "я сама" :|:), да и ножки у стульев подпилить... разница высот вообще не проблема :no::no:.
    Их нет, и не планируется.
    Яйцеварку маме подарили на работе, по такому же принципу, что и твоей :hndshk:. Передарена. Не прижилась :no:. Яйца варятся по старинке - в котелке. Но я теперь таймер включаю. И беру его с собой, даже если в комнату ухожу ;).
    А я и сейчас варю :hndshk:. Вот прям завтра 5 банок "Рогачёвской" (беларусской) буду варить 5 часов, не меньше! На улице. В кастрюле-баке.
    Прецедент был единожды, но не у меня лично, а у мужа, когда он в армии служил. Погранцом был. Бобика ему приписАли. Так они с дружком-сослуживцем, сгущёнку варили в баке с собачьей кашей. Жахнула, когда они половником её выловили из каши. Накрыло всех, а Бобику повезло: каша стала с варёной сгущёнкой :)].
     
Статус темы:
Закрыта.