F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МикаВ
    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    3.452

    МикаВ

    Живу здесь

    МикаВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    3.452
    Адрес:
    Белгород
    А что за каркас из Lvl щитов?
    Про тепло - как в анекдоте: сач мач? Хум хау!
    Обычно градуса на два теплее чем в Москве.
     
  2. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Ой Олесь, я уже не знаю что из всего этого выйдет)
    Предлагала в прошлом году начать стройку, хоть постепенно, но уже что-то делать...я же хронический проектант, у меня уже есть два проекта готовых :)] и второй как раз-таки ближе к проверенному, русскому) Но вот не лежит у мужа душа и все тут:( Не хочет, все ищет чего-то видимо, а может выжидает, что я сдамся)
    А пока живем в сарайке, но зато провели канализацию и водопровод туда, и кухню разрешил в икейке купить какую хочу :aga: Думаю плюну на рациональность и будем строить то, что ему нравится, а дальше видно будет, так новые проблемы - поле за нашими участками продали и теперь у нас не крайние участки у леса, а вполне-себе в средние:mad: Я бы продала и поискала еще земельки в другом месте, но где гарантии, что опять какой-нибудь фигни такой не случится...
     
  3. Mikhailo
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    307

    Mikhailo

    Живу здесь

    Mikhailo

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    Про каркас и стены - посмотрите мою тему "Мой вариант шале-комби". Будут вопросы, - пишите.
    Два градуса - абстрактно. Посмотрите в Сети градусо-сутки отопительного сезона для вашей местности.
     
  4. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    @СофикМил, Юль, а ты в какой стороне света, если не секрет?
     
  5. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Юль, я в Заокском районе Тульской области
     
  6. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Сара сказала бы Абраму: нету денег - нефик строить! :aga:;)
    а вот это не надо :no:.
    Где-то я уже это видел...:(. Результат = продажа участка и дома без внутренней отделки :close:.
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    @СофикМил, Юль, а что хочет твой супруг?
    В чем точно уверена - насиловать нельзя. Если мужчина в этом вопросе не уверен в собственных финансах и нервах -к чему все это? Здоровье же главное) и мир) и любовь)
    Мы вот были в себе уверены, но так повернулось (уже дважды и совершенно по независящим от нас причинам), что нынче вторую неделю я опять единственный кормилец в семье. Хреноватый такой из меня кормилец, честно сказать) Просто на нашем этапе уже не бросишь) и без стройки чувствовали бы нынче себя гораздо увереннее, а это -здоровье прежде всего. Нафик домик, если нет созидания и здоровье забирает)
    Проектировать лопатошные, дома и голубятни- приходи и проектируй) у тебя участок для разработки,- не домик так райский сад можно же создавать к взаимному удовольствию)
    В Ашане видела журнал Мдеи вашего сада, как идеи вашего дома. Там фото и текст Зои Месяц земляники с форума) и про гравийный сад. Сегодня пару раз в ашан забего,- читать буду) и фик выгонят! Ой, там еще корешки всякие... ирисы, лилнйники и, хосты... совратители... женщины как пчелы вокруг этих полок роятся)
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    "Шале" - домик альпийских пастухов - по-моему, очень вариабелен в плане отделки. И самоличный ручной труд:hndshk: тут как нигде к месту.
    Очень хотелось бы приблизиться к цифре 80%+инженерика и отделка) Пока в графике) Даже спортивный интерес появился)
     
  9. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Млин, когда Джои считает - с ним опасно спорить... :flag:Он, конечно же прав в том, что коробка может быть в разы и разы дешевле отделки со всеми вытекающими.
    Твоя хотелка, Олесь, это, по-моему, особый проект должен быть. Хотя бы в плане "сборные элементы коробки являются финишной отделкой интерьера/экстерьера". Далее: минимизировал расходы по инженерке, поставил диван/шкаф не из дорогих - и живи и радуйся.
    Ну ты ж, на сколько я помню, хочешь люстры с "брульянтами", девочка моя :love:?
     
  10. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    @КОлеся, Олесь, кабы знать)
    С финансами да, туговато сейчас, но дело даже не в этом. Мы за прошлый год и без стройки на дачу угрохали под миллион денег (и где взяли только, до сих пор не могу понять :)]), можно было бы фундамент как минимум залить. Но мы не ищем легких путей и обычный дачный домик ему не хоцца, такой у нас уже есть. Вот на двойной такой домик, как обсуждали вчера, он был согласен сразу, потом тут недавно увидел дом с односкатной крышей а-ля большая бытовка - о, грит, давай такой построим. Творческая личность, чоу. А я-то думаю о практической стороне вопроса, в первую очередь о ценах на отопление всех этих конструкций. Поэтому компромисса нет. Но я ни в коем случае не спорю и не давлю, просто тихо высказываю свои мысли:|: Любоффь же) Торопиться некуда, дачная крыша над головой есть, удобства все есть, терраса и кофемашина есть - что еще для счастья надо)
    Предложила даже в этом году совсем не заниматься стройкой, а немного обустроить участок пока, подождать пока прояснится ситуация с будущими соседями сзади (страшно представить, у меня будет 5 участков соседей с трех сторон). Ну и есть время для третьего проекта:)]
    А так-то я ведь активный садовод, опять назаказывала саженцев, а на майские опять будет кино Прощай спина:aga: Побегу за журналом еще сбегаю, вдруг мне еще чего-нибудь срочно надо)
     
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Когда мужчина считает - даже на глаза попадаться опасно:hndshk:. По стеночке-по стеночке-глаза долу-как мышь ниже воды тише травы...

    Ото те были с брульянтами? :flag: от попала:son::|:... придется консепсию менять: дача альпийских пастухов:aga::love:
     
  12. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Можно прикинуться восьмёркой :aga:! Да любой цифрой прикинуться - смеху будет :)]... :son: от его ошалелого взгляда.
     
  13. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :super: может быть очень классно.
    Это которая похожа на букву Ф? И чхать мы хотели, в какую сторону ваша тюбетейка смотрит?
     
  14. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    ага :nono::)]:)]
    Маша и Память.jpg
     
  15. МикаВ
    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    3.452

    МикаВ

    Живу здесь

    МикаВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    3.452
    Адрес:
    Белгород
    Жаль, мне не дано смайлики вставлять... Но я попробую!
    "Но мы не ищем легких путей" - это про нас ... :hello:
    И щас смутите меня своей "бытовкой" с кофе-машиной! По большому счету - это нам и нужно! Ну беседка еще огромная нужна или хотя бы кострище...
    А в доме самое главное для меня - гостиная-кухня-столовая. Остальное - не важно... Может тока эту комнату построить? Остальное потом достроим. А-ля модульный растущий дом...
     
Статус темы:
Закрыта.