F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Не ну домик из бытовки у нас уже был) Удобства во дворе остались бы, это да)

    Хорошо Олесь, очень хорошо) По мне - больше и не надо, но надо иметь возможность детей сюда вывозить, а не за 600 км. Хотя, меня в детстве к бабуле туда же отправляли и к тетке в Геленджик - и ничего)

    У нас есть на террасе пара - кофемашину ту же включаю, лобзиком выпиливаю:aga:
     
    Последнее редактирование: 19.03.16
  2. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    @КОлеся,
    Обязательно есть. На доме по плану (3*2*2+2 = по 3 на балконе или терасе + 2 на крыльце). Только, прикинь, вчера что-то в одной из них глюкнуло и муж их отключил :( Сегодня страдали. Ребенок без музыки из видеоняни, я без видимого ребенка в видеоняне же (так посмотришь в экранчик, что спит, как ангел, и ходить никуда не надо :)) Мама моя (в гостях) без пилы электрической (хотела доски на дрова попилить).

    А вообще так: с ноутбуком на балконе посидеть, рождественскую иллюминацию включить, что-нибудь для сада/огорода туда же (триммер, веткоизмельчитель, м. б. газонокосилка электрическая будет, или тебе актуальное листо/иголко выдуватель). Или пилу какую-нибудь. Или пылесос, машину почистить. Ок, часть хоз. розеток от гаража или навеса могут пойти. Но все равно надо.
     
  3. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    А мне посочувствуйте.
    Есть у меня муж. :love: Который очень-очень-очень не любит ламинат-мдф и подобный материал. :no: :son:И по возможности видеть его у себя дома не желат. И при этом нам нужна мебель в санузел... Дерево, пластик, железо - ок.
    Кажется, придем к точно такому же зеркальному шкафчику и раковине в нижнем туалете. :flag::son::son::son:
     
  4. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    не уверен, что снаружи дома мне розетки будут нужны. Вот на хозблоке - это да...Сейчас у меня в уличном щите на столбе 3 розетки х 220 В и одна розетка х 380 В:pioner:.
    сочувствуем :hndshk:
     
  5. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Лена, у меня схожая ситуация :hndshk:: не можем выбрать фасадные настенные светильники на другую сторону дома. С одной стороны висят такие
    IMG_1866.JPG
    а с другой стороны хочу поквадратней, более классические, типа таких
    s.jpg
    но не можем ничего выбрать - ничего не нра, когда вблизи :no:.
    Чувствую, придём к тем же кругленьким :son:. Муж закидывает удочку уже четвёртый раз: "Мож такие же купим и не будем париться?"
     
  6. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    @Walkerya, Юль, а я бы без вопросов купила одинаковые уличные светильники. Собственно, я и купила. На гараж и навес мне всё равно, если муж хочет такие же, то пусть и будут. И наземные из той же серии все.
    Но вот с туалетом не знаю что и делать. Я чего все начала-то? Мне надо определиться, хочу ли я плитку между раковиной и зеркальным шкафчиком. Остальное будет покраска. Луей для влажных помещений, так что можно и это место плиткой не выделять.
    Как думаете, если стена примерно 160 см, сначала там раковина, потом унитаз. Шкафчик, допустим 60.
    У нас просто на прошлой квартире в туалете был подобный кусочек выложен плиткой. Но! Стены были белые, и плитка белая. А тут у меня стены какие-нибудь сине-зеленые, унитаз белый, шкаф зеркальный, тумбочка под шкафом белая. И как и какую сюда плитку вписать! Получается, крупноформатнуюю никак, так как всего несколько плиток поместится, совсем мелкую не хочу, остается 10*10. Но тоже не вас. Отказаться вообще, да?
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Лен, а чего мелкую не хочешь? Белую.
    Ну 5×5 см, например.
    Или крупноформатную, как тебе нра, но от пола.
    У нас тот же вопрос, который решу проще: выбиру дорогую плитку-будет клочек у раковины заплаткой. И Бог с ним. Дешевой же плиткой выложу стену за раковиной и унитазом)
    И наверняка это будет такая же плитка, как на полу)
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Товарищи, про розетки услышала. Спасибо!
    У нас триммер.
    То есть нужно розетки с 2х сторон дома.
    С одной стороны-в гараже.
    С другой стороны-у входа в дом.
    То есть на пустой стене делается выключатель и розетка? Не представляю. Может, в проеме окна сделать? Ну или рядом с проемом...
     
  9. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
  10. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Выключатели у нас все дома. Рядом с входными дверями. Розетки да, обязательно ip44, плюс у тебя свесы широкие, так что вообще хорошо. Высота у нас тоже около 170.
    У нас пара есть на обналичке, там просто место на стене для розетки не было. Нормально, почему нет.

    Не знаю но плитку. Если бы раковина была не рядом со стеной, а по центру, то плитка могла бы быть украшением. А так заплатка, нет? Плюс помните, я ж этот туалет извращенно-подводный делаю. :aga::|:

    Олесь, если у тебя уже есть идея про свою красивую плитку, как ты ее оформишь? Что б не заплаток, которая не в тему?
     
  11. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Ох... и у меня проблема с плиткой...:flag:
    Мы на первом этаже передумали ламинат стелить (уже купленный лежит, продавать придётся...), вместо него - плитку. Но у нас уже печворк лежит у входных зон, что теперь с ним сочетать можно? муж ну никак под дерево не хо :no:. Готов а-ля "итальянскую террасу" на полу гостинной и кухни городить, тока не дерево... А меня от "итальянской террасы" трехАет... Сделаю проекты, выложу вам в своей теме посмотреть.
    @Cloudlen, Лен, как по мне, в твоём варианте отлично будет смотреться простенькая 10 х 10, но уложенная ромбом. И от классики не далеко, и укладка не совсем уж стандартная. 15 х 15 ромбом тоже может хорошо будет. Здесь поскольку не акцент, а фон - о цвете заморачиваться не нужно. Взять любой традиционный пастельный оттенок, к какому глаз прилипнет.
    Да, Олесь, нужно. У нас этот вопрос упущен, носимся с удлинителями туды-сюды... То в дом воткнёшь, то в гараж. Нужно тоже делать, как Володя и Лена рекомендуют:
    :hndshk:
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Как, скажи, белые облака можно назвать заплаткой на небе? Или морскую пену в синем море?
    Чрезвычайно положительно отношусь к заплаткам! И крайне отрицательно отношусь к слову "обыграть") Что естесственно - то не может быть некрасиво, как мне кажется) имха, конечно) Если у меня не получится сделать как хочется - сделаю, как удобно с легким сердцем:love:
    Кстати, тоже люблю ромбы)
    :(Интересно, у Итальянцев есть шале?
     
  13. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Поясню.
    Столешницу мы выбираем какую хотим.
    Ключевое слово - высота.
    Нужно иметь стену под окном (подоконник) определенной высоты, чтобы столешница легла. Это принципиальный вопрос.
    Константа - это высота кухни. Немного вариантов высот. У каждого производителя - свои.
    Потому и писала, чтобы выбрали производителя и уточнили, какая высота им нужна)
    Вот для наглядности что-то сваяла, не судите, пожалуйста, строго этот шедевр)
    Столешня.jpg
     
  14. Канделярия
    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    4.415

    Канделярия

    Живу здесь

    Канделярия

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    4.415
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, очень понятно.
    Получается, если пока много неизвестных, то предпочтительней использовать вариант 1.2 из моих картинок, т. е. окно повыше. Чтоб был простор для манёвра.
     
  15. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    А то! :)]:pioner:
     
Статус темы:
Закрыта.