F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Смотрю:):
    (шале во Франции, Истории дизайна)
    www.youtube.com/watch?v=CBt1cceEa_I
    вынесла для себя подсветку лестницы
    "дерево поглащает свет"
     
    Последнее редактирование: 17.12.13
  2. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Честно, как отель. Гастхаус красивый. Нет той индивидуальной уютной изюминки :no::nono:, как у многих на форуме :)
    к.jpg кк.jpg ккк.jpg кккк.jpg
    Это близнецы Мерри и Пиппин.
     
  3. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
  4. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Последнее редактирование: 17.12.13
  5. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    Ну не шале у певички, точно не шале, так некое подобие, нет той атмосферы, вернее есть но только от части, но все равно как у нас мало кто понимает что такое прованс, так у нас мало кто понимает что такое шале.
    Есть вообще три стиля, ну оочень интересных на мой взгляд, три стиля где интерьер не делается за год строителями, где он создается всю жизнь самими хозяевами, если готовы так жить и создавать свое жилище, то просто почувствуйте эти стили, их нельзя просто повторить по картинкам, их надо почувствовать внутри, я могу рассказать о них, но рассказ будет долгим, в одном посте точно не уложусь в эту тему.
    давайте так, для примера сначала расскажу про стиль прованс, что это на самом деле такое и с чем его все путают.

    Итак Provence
    Это стиль который действительно нужно понять, понять душей, стиль интерьеров которые хозяева создают собственными руками, всю жизнь годами из разных мелочей делают свой дом. У нас по большей части если мебель белого цвета и чуть пошарпана, принято называть такие интерьеры прованс, но это большая ошибка, просто люди не понимают или не видели что такое настоящий прованс, вот пример того как наши обыватели понимают это стиль:

    В общем это даже скорее не стиль, в моем понимании, а образ жизни, когда хозяева любят свой дом всем сердцем, когда умеют и хотят наполнять его мелочами, предметами с историей, когда дом наполнен этой историей, историей семьи, историей жизни. В такой дом интересно прийти и можно часами разглядывать предметы, слушать эти истории, ощущать его. Прованс это "ИСТОРИЯ", ее невозможно написать за один день, она создается всю жизнь.
    Теперь несколько примеров этой истории:
    006.jpg 007.jpg 0010.jpg 0016.jpg 02552.jpg 2568.jpg 56985.jpg 232.jpg
    Сами видите, это история семьи, история жизни, такое нельзя повторить или сделать искуственно, в этом надо жить и принять такую жизнь, вот из таких мелочей состоит стиль прованс, а не из белой мебели и обоев с цветочками на стенах.

    По цветам, это спокойные интерьеры в пастельных оттенках, когда сам интерьер работает как фон для того что бы можно было увидеть главное, вот эту историю, что бы от эти маленьких безделушек ничего не отвлекало. Это уютный дом, с кучей мелочей заботливо собранных хозяевами.
    Этот стиль нужно понять и почувствовать, сделать имитацию не выйдет, она так и останется просто имитацией...
     
  6. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    Теперь про Chalet
    Как говориться в названии темы, начнем "беседы о шале".
    По ощущениям и по настроению... не знаю как описать, но для меня это спокойные, благородные оттенки дерева, глубокие винные цвета, цвета свежеиспеченного хлеба и от части оттенки рождественской сказки, дом где каждый вечер расположившись у камина, можно почувствовать настроение рождества.
    Не бойтесь делать маленькие окна в таком доме, шале это мягкий свет от огня в камине, от свечей, от светильников горящих теплым светом, освещение в таком доме как и декор имеют очень важную роль, иначе можно все испортить. Почему этот стиль нравится очень многим, да потому что в нем есть частичка новогодней сказки, которую ждут иногда всю жизнь.
    Эту сказку можно создать, но придется понять и почувствовать эти настроения, понять что это такое и из чего состоит, придется потратить массу времени на то что бы подобрать каждую мелочь, тогда этот дом отдаст вам все с лихвой. Почувствуйте настроение этой картинки и вы поймете что такое Chalet
    28.jpg
    Так что если прованс это "история", то шале это "настроение", не поймете его, упустите эту нотку и ничего не выйдет, поэтому очень важно почувствовать когда создаете что то подобное.
    Этот дом состоит из мелочей, так же как и сам дом мелочи должны создавать это настроение. Да если в архитектурной части можно сделать имитацию шале, то в интерьерах придется потрудиться и довольно сильно, особенно с декором. Этот дом не потерпит помпезности итальянской мебели, не потерпит золота или яркого, холодного освещения. Только глубокие природные оттенки, благородные винные цвета, теплые оттенки дерева, не потерпит он и ярких контрастов. Освещение в таком доме лучше разбить на несколько групп, это верхний свет, чаще всего люстры, больше напоминающие кованные, это бра или настенные светильники и это напольные или настольные светильники, и только теплое освещение.
    Шале это довольно простая мебель, без приукрас, добротная и надежная, этот стиль допускает использование современных элементов в интерьере, но очень аккуратно.
    Home Decor.png 79623_C.jpg img40o.jpg chalet1.jpg chalet-le-rocher-val-disere_06.jpg hol13_008_kenwood_bunk.jpg 1461223_708059219204194_361651823_n.jpg
    Поймайте это настроение, создавая такой дом и он отдаст вам его с лихвой, пока вы будете жить в нем.
     
  7. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    А теперь о современности
    Я не знаю как обозвать эту стилистику, это и лофт, и не лофт, есть тут некая винтажность, и нотки прованса, в общем эклектика полная, но как стиль она интересна. Это по большей части довольно молодежные интерьеры, но на мой взгляд весьма интересные по своей фактуре и настроению, когда интерьер создается из всего, когда обычный ящик деревянный может стать прекрасной подставкой для цветов, когда старый чемодан становится тумбочкой, а несколько досок и матрац, становится кроватью. Почему я связываю эти три стиля? Да потому что как и предыдущие этот интерьер делается своими руками, с душей и с любовью, давайте не буду много рассказывать, уже устал писать, просто покажу несколько примеров, все сами поймете.
    0d06dc12c97b68cba2bc35a2de43fb3c.jpg 3bd5575f1a27e1a471da9a310ad648dd.jpg 6d4746645266684d7a21dfe6e11ce9c4.jpg 7be1e625364a94091368b5ae462ee7b4.jpg 54a91162b3d01c40fbade3d3fa5e6bce.jpg 87b901b37c5ea7a92ab3120a367a4f0c.jpg a2d5efc508e9bb580e6cfdcd36951314.jpg c75bca7bcedc9bbd3db235debaf09242.jpg
    Преобладают светлые оттенки, но интересно смотрятся и контрасты в этих интерьерах, недавно делал квартиру однокомнатную в таком стиле, мне очень понравилось в нем работать, если честно то как творческий человек, хотел бы жить в таком доме, буду к этому стремиться.
    Квартиру я тут показывал в какой то теме, вот ссылка
    https://www.forumhouse.ru/threads/236828/
    я там выложил пару картинок из этого проекта.
    Ну я и понаписал), не знаю полезно или нет, но старался не сухо передать именно настроение этих стилей. :);)
     
  8. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство


    Вот как создается шале:), сначала фантазии, вот когда мужик идет и насвистывает, потом куча непонятных действий, а в результате праздничное настроение на всю оставшуюся жизнь. ;)
     
  9. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Золотые слова :super: О как я Вас понимаю, @Aeroslon, :). Если б мой муж не присматривал бы за мной с точки зрения приземлённого рационализма, то было б так: пошла, оглянулась, споткнулась, пока руками размахивала, всю пыль дома вытерла :)]:aga:. И так во многом. Семейная жизнь заставляет заниматься планированием https://www.forumhouse.ru/threads/197206/page-6#post-6183828
    Но в какие-то моменты мне удаётся отжать своё :aga::close:. Ничего не поделаешь :no::), такая природа.
    да Вы кладезь для нас! Конечно полезно. Спасибо огромное.
     
  10. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    В данном контексте я говорил исключительно о видео:)
     
  11. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Оно и понятно.
     
  12. Arizonaa
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259

    Arizonaa

    Живу здесь

    Arizonaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259
    Адрес:
    Россия
    Уважаемые коллеги! Прочла последние страницы нашей темы "Беседы о шале..."
    Это просто новогодний подарок какой-то. :|:
    Красиво, умно, познавательно. Учусь у вас. :victory:
    Спасибо вам всем. Наша тема чудесная.
    :hello:
    О, да... :)

    PS шале певицы внутри мне не понравилось. Переперчила. Пересолила. Эклектика. :|:
     
  13. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    Я это называю "ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ" там явно перебор, вы правы, и главное что лишнее это витражи, да и внешне, вот тот помпезный вход явно не из этой истории. Так что вот вам наглядный пример, что все идеи и хотелки нельзя просто пихать в один дом, хотите реализовать все, стройте несколько домов.
    Я понимаю что в реальной жизни весьма трудно поймать эту золотую серединку, мне в этом деле помогает 3Д, и то иногда сутками сижу и мучаюсь, пытаясь найти материал или декор или просто саму идею помещения, вам труднее я знаю, потому что вы все делаете без 3Д, все делаете в реальности и нет почти права на ошибки.
     
  14. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    Что то видимо я все карты раскрыл теперь не интересно стало, тема заглохла, второй день тишина.)
     
  15. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Народ по магазинам бегает :)]. Хто-то за бугор уже лыжи навострил, - или уже Там :aga:.
    0005.JPG
    Доброго времени суток! :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.