F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Олеся куда-то делась, Наталья видимо в работах и своих окнах... правда, наверно все в предпраздничной агонии или релаксе. К весне оживём ;).

    клаусофобия.jpg
    Вон раньше какие Деды Морозы были. Имел место быть синдром КЛАУСОФОБИИ :aga:.
     
  2. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Сложно представить реакции современных детей, если вдруг к ним на утренник или в гости заявится нечто подобное (C) :son:
     
  3. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    После того что дети видят в интернете и в телевизоре, не думаю что их это чудо напугает:):)
     
  4. Arizonaa
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259

    Arizonaa

    Живу здесь

    Arizonaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259
    Адрес:
    Россия
    :)]:aga: Все так... Но я певицу понимаю. Это очень по-женски. По нашему, по-бабски. "Все ради уюта". Пусть неумело (дорвалась "подизайнить" в своем домике).:|: Я сама такая.
    Это наш архетип. Хранительницы очага. Все в дом. Все в дом. Пусть винегрет, зато тепло: элементов много.
     
    Последнее редактирование: 21.12.13
  5. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Я, кста, тоже совсем не против эклектики. Можно собрать всё, что сердцу мило, в гармонии с окружающей средой, и не противоречит Божией истине :). Я придерживаюсь эклектики в своей работе. Только с умом, конечно, нужно подходить к делу, без фанатизма.
     
  6. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Вы что! И не вздумайте прекращать карты расскрывать! пардон за некую фамильярность...
    Какой чудесный ролик с собакой - сказка какая-то.
    Профессиональная и эмоциональная услада:|:
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Кто:ogo:? Где они, эти счастливчики, покажите их лицом и докажите, что не фотошоп. Обещаю от зависти рожки и усы на экране не подрисовывать. :um:
    В кофейне нас трое. Одна показыает фото: какой старый стол нашла! большой, деревянный, настоящий... где бы шлифмашинку одолжить...
    Вторая: и ты это старье домой потащишь? У тебя денег на нормальный стол не хватает?
    :)Кто как, кто чем живет, у каждого свой цвет счастья и кайфа...:)
     
    Последнее редактирование: 21.12.13
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Антураж важнее? или натуральные материалы тоже не исключаете? ;)
    Уважаемый @Aeroslon!, (по именам не представлены, к сожалению)
    А вот позвольте не согласиться! как раз там, в ролике, все телодвижения рассчитаны, продуманы и точно-точно реализованы. Осечка в любом месте той цепочки привела бы к полному фиаско. И кирдык бы пришел новогодней сказке...
    Вот чем мы, простые смертные, и отличаемся от высококлассных дизайнеров: мы видим детали и результат, и из деталей результат не всегда получается (у нас в основном-то и не очень получается:|:). А вы мыслете комплексно и системно в этом плане, к каждому ожидаемому результату подбираете свои детали. Как бусинки на ниточку...:)
     
    Последнее редактирование: 21.12.13
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Вот и мое мнение о том шале неоднозначно. С точки зрения стиля - ну совсем неоднозначно. Но с точки зрения наличия счастья - все понятно и вызывае уважение, согласитесь. Человек поимел свое понятие о счастье и реализовал его. И не стесняется демонстрировать. Хочет витраж - будет витраж, и ни у кого она мнение не спросила, нужно туда его вешать или нет.
    Говорю не о вкусе. Об этом не спорим. Я говорю про уверенность в себе и в своих действиях как об основе ее комфортного (для нее) домашнего очага. :)
     
  10. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    Не правы! Это не цвет счастья, это ограниченность мышления! Возьмем к примеру ситуацию, что это две женщины, которые хотят сделать себе дом или квартиру и обратились ко мне, так вот с первой я стану работать не раздумывая, а со второй нет. Обьясню почему, первая, та которая стол нашла, она личность, с ней будет интересно работать и обсуждать, она поймет доводы и умеет слушать, в результате выйдет красивый проект который я лично смогу демонстрировать, мне не стыдно будет показать его.
    А вот со второй все сложнее, есть стадо, которое мыслит как стадо, люди у которых нет индивидуальности, она выделяют общую картину и им не втолкуешь что то другое, а общая картина у нас в стране такова, существует много горе дизайнеров, это девочки из мебельных салонов, которым написали в трудовой что они дизайнеры, это прорабы, которые сами придумывают что делать, это просто люди без образования, которые решили податься в это профессию, в общем все это стадо, завалило интернет картинками где бежевые стены, темная мебель и шторы с ламбрекенами, большинство заказчиков из этой же категории, им не обяснишь что в природе миллионы цветов и оттенков, они приходят к дизайнеру и четко говорят что хотят бежевые стены и ведь будут бегать потом к куском обивки бежевого дивана и подбирать краску на стены, или с куском обоев бежевых и подбирать шторки. У них нет фантазии, они просто ограничены в мышлении, с такими заказчиками работа превращается просто в муку, это куча капризов, это когда мое мнение никто вообще слушать не собирается даже, таким людям в общем не нужен дизайнер, они платят деньги не за дизайн, потому что не дают отойти от принятых ими решений ни в право ни в лево, такие проекты часто заканчиваются плачевно, и мне лично стыдно их просто показывать. У меня комп за 12 лет практики просто завален подобными проектами, но я их никому не показываю.
    С какого то времени просто отказался от таких заказчиков, сколько бы ни платили, не стану работать и все тут, они найдут тупого исполнителя, который удовлетворит все капризы и прихоти, найдут того кто слова поперек не скажет, тупой исполнитель им нужен вот и все, а не дизайнер.

    А главное что вот такая категория людей, потом в тайне завидует тем кто нашел стол, тем кто нормально отработал с дизайнером и сделал действительно хорошее жилье, красивое и уютное. Так что это не цвет счастья, это ограниченность и стадность, это шоры на глазах, им не понять просто что старый стол может быть украшением и изюминкой.
     
  11. Olguta
    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    1.192
    Благодарности:
    1.225

    Olguta

    Живу здесь

    Olguta

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    1.192
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Тула
    @Aeroslon, немного резковато то, что Вы пишите. По сути верно. Но...Не забывайте, что вкус, как и фантазию, надо развивать с детства. И это, как правило, передается от родителей. А у нас в советские времена ни вкус ни фантазию не приветствовали, потому что у всех было все одинаковое, серо-буро-бежевое, и то, если сумел достать. Так что некому было этот вкус развивать и воспитывать. И это длилось годами...И это до сих пор живее всех живых...Кстати, хороший дизайнер, должен уметь найти общий язык с заказчиком и постараться его убедить (и немного воспитать) в плане своих креативных идей. Хотя согласна с Вами абсолютно в том, что некоторые люди просто непробиваемые. Но это отдельная трудная тема.
    Но вернемся к шале. Я тут пытаюсь коллективное мнение выработать. Чуть выше по веточке разместила фото из дизайн-студии В. Якуши. Мне первоначально очень понравилась эта идея, и я хотела такой же примерно интерьер воплотить в своем доме. Но сейчас склоняюсь к более светлым тонам в интерьере, сохранив идею. Хочется Ваше мнение услышать. У меня квартира: темный пол и темные двери, темная мебель. Думала в доме от этого отойти. Спасибо.
     
  12. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
  13. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    А то что резковато, ну уж извините, наболело просто, да и устал уламывать заказчиков, сейчас работаю только с теми кто слушает и с кем можно просто подружиться и обсудить спокойно все вопросы.
     
  14. Olguta
    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    1.192
    Благодарности:
    1.225

    Olguta

    Живу здесь

    Olguta

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    1.192
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Тула
    Спасибо. А можно еще вопрос? Не относящийся к шале. Какие Вы предпочитаете материалы в отделке стен? Краска, штукатурка или...? Понимаю, что зависит от стиля, и все же...
     
  15. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    Так штукатурку надо красить), если вы имеете ввиду венецианку, то ни разу не использовал, я предпочитаю матовые стены, то есть обои или покраску, в общем если удастся, то вернусь покажу)
     
Статус темы:
Закрыта.