F Беседы о ШАЛЕ и не только ...

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Arizonaa, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arizonaa
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259

    Arizonaa

    Живу здесь

    Arizonaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259
    Адрес:
    Россия
    Ха-ха! :love:
    Я здеся, здеся я. Ну, занырнула в другие предметные области Жизни, заботы поглотили, бывает. Куда я без вас. :hello:
    Точно так!
    У нас в Москве весна, друзья! Плюс 16. Ровно год назад, были морозище, метели и снега под два метра. Я в те дни (от нехватки интеллидженса) делала заезд на участок (через канаву). Легких путей не ищу. Всех с Весной!
    Олеся, держись! Снег растает когда-нибудь Сам. :)
     
  2. Arizonaa
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259

    Arizonaa

    Живу здесь

    Arizonaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259
    Адрес:
    Россия
    Уважаемые форумчанки, в этом есть какая-то закономерность. У меня, например, были аналогичные желания. Они должны как-то об'ясняться. Необходимо понять почему мы хотим ярко-синие вспомогательные помещения. .;)
    Я в городской квартире при ремонте маленький туалет сделала ярко-синим. Как на секунде в ролике Олеси за номером 2:35.
    Рассуждения у меня были те же. Бзик на этот цвет. Повесила туда обширное зеркало, фаянс белый. За прошедшие 12 лет, что удивительно, этот боевой раскрас мне не надоел. Что-то в этом есть...:cool: К тому же резонирует с соответствующей чакрой, сооветствующего цвета. Наверное...:victory: Хотя с этим конкретным помещением коррелируют чакры других категорий. Вобщем, освежает. Рекомендую. Но, надо сказать, это единственное синее помещение в квартире, оно совсем не вяжется со всем остальным. Это оппозиционное помещение в квартире. :aga:
     
  3. Arizonaa
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259

    Arizonaa

    Живу здесь

    Arizonaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259
    Адрес:
    Россия
    Мне тоже надо дырявить плиты. Моя СК отказалась это делать. Говорят, не делают. Сама я тоже не возьмусь: вдруг порушу несущую способность. Мне люки в "подземелье" нужны. Читала летом ветку соответствующую на ФХ, там советовали резать квадратик (симметрично) на стыке двух плит, в центральной части.
     
    Последнее редактирование: 24.03.14
  4. Arizonaa
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259

    Arizonaa

    Живу здесь

    Arizonaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259
    Адрес:
    Россия
    Юлия, интересная тема, для меня вообще черный ящик. :super:
    И интересно, что когда в доме холоднее, чем на улице, вытяжная втягивает воздух. Вроде как не должна, исходя из того, что холодный воздух тяжелее теплого. Конвекция вроде как. :faq: Или разность давления генерится за счет чего-то другого.
     
  5. Arizonaa
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259

    Arizonaa

    Живу здесь

    Arizonaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259
    Адрес:
    Россия
    Теплый дом у вас будет. Факт. Внуки скажут: Спасибо вам, предки! :)
     
  6. Arizonaa
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259

    Arizonaa

    Живу здесь

    Arizonaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259
    Адрес:
    Россия
    Михаил, привет, пирог наверное, продуман! :hndshk:
    Ждем дневник. Хде он? :nono:
    Заодно порадуете нас литературными талантами .
     
  7. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Я знаю! Мне муж синюю стену в спальне делать не разрешает. А с одним туалетом и постирочной я могу делать все, что захочу, полный карт бланш. Пока. ;) Как до дела дойдет, может и смягчиться мой синий...
     
  8. Arizonaa
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259

    Arizonaa

    Живу здесь

    Arizonaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.259
    Адрес:
    Россия
    Вот-вот. Там можно безнаказанно экспериментировать. :)]
    Остался маленький вопросик: почему именно синий?
    PS
    (Лена, у меня есть ощущение, что насчет спальни надо послушаться супруга:cool:. По кр. мере относительно цвета стен. :hndshk:)
     
  9. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Так слушаю! Тем более фальш брус там, самой жалко над деревом издеваться :) Зато у меня есть ярко синее постельное ;)
    Синий - чистый яркий цвет, зеленый я не очень люблю, красный/оранжевый - слишком агрессивно, желтый - как-то для туалета не очень. И с синим всякая морская и подводная тематика хорошо сочетается.
     
  10. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Хотите про синий цвет? Считается самым успокаивающим. Недаром в институте Сербского есть "синяя комната", для самых буйных. ;)
    В моем "карманном шале" - синий обеденный стол, синяя кухонная столешница, синее покрывало на кровати (иногда лежит), половички-с... Правда стены - некрашеный брус, ведь "настоящих буйных - мало"..:aga:
     
  11. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    О! Я хочу на это посмотреть!
    Про то, что он успокаивающий не знала.
     
  12. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Наташ, рада тебе! :)
    Конечно же из-за перемены давления опрокидывается. И то, это зависит от ветра, высоты трубы над коньком и пр.
    инструкция.JPG
    Это - СНИПовский документ. Имхо: самое разумное решение. Кому не понятно по чертежу, как целесообразно делать, обращайтесь, объясню "на пальцах". В моей теме отсюда https://www.forumhouse.ru/threads/197206/page-8#post-6669388 и дальше посты.
    @Arizonaa, @КОлеся, девочки, не пужайтесь! Всё можно сделать, по простому и по умному.
     
  13. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    По Люшеру:
    "Темно-синий цвет вызывает ощущение глубочайшего умиротворения. Экспериментально доказано, что при длительном рассматривании темно-синего цвета, дыхание замедляется, пульс и кровяное давление снижаются. Общепринятое психологическое значение темно-синего цвета – это свободный от раздражения покой. В. Кандинский считает синий «концентрированным движением». Темно-синий цвет вызывает расслабленность и удовлетворение. Он дает чувство глубокой гармонии, упорядоченности, единения и защищенности. Поэтому покрывало Девы Марии синее. Синий соответствует чувству самосознания, а также удовлетворения или самоотдачи.
    В состоянии внутреннего покоя человек бессознательно открывается к окружающему миру, улавливая более тонкие сигналы извне. Душевное состояние «синего цвета» создает условия для чуткого эстетического восприятия. И. Кант называет это «спокойной удовлетворенностью». Шеллинг (1775 – 1854 г. г.) описывает в своей «Философии искусства» символ синего как покой – вызываемое красотой своеобразное состояние – штиль на море.
    Синий цвет символизирует вечность, отсутствие временных рамок, поэтому его выбирают как символ традиции, единения и сплоченности. («Синий – верность»).
    Синий - это эмоциональная глубина. Взаимосвязи и чувство принадлежности выражаются в выборе оттенков синего.
    Даже Люшеровский зеленый, темный, с оттенком синего, как еловая хвоя, выражает стабильность, твердость, настойчивость и постоянство. Зеленый не обладает воздействующей на других экспансивной энергией (как оранжево-красный), а содержит накопленную внутри энергию напряжения, находящуюся не в состоянии покоя, а готовности к действию. Снаружи она кажется статичной. Сине-зелёный - это само волевое усилие."

    Ещё интересные исследования: "Отвергать синий цвет — это значит бежать от разрядки и покоя, считая, что не можешь в настоящий момент позволить себе покой, не отказываясь от чего-то важного. Предчувствие говорит, что разрядка и покой могут вызвать ту самую слабость, расслабление, которых так боятся, чаще всего не осознавая этого. Расслабление может как раз и привести к депрессии, которой хотят избежать. Для таких людей синий цвет является не «очаровательным ничем», а угрожающим ничем: так как для них основная потребность в привязанности, которую и представляет собой синий цвет, не воплощается в существенном отношении; часто это отношение к партнеру (в любви); иногда — это отношение к рабочему коллективу или даже к тому месту, где приходится жить. Тот, кто всегда отвергает синий цвет, «лишен умиротворяющего влияния сопричастности», в котором он так нуждается. В результате этого возникает беспокойная и напряженная неугомонность, непрерывное взвинчивание самого себя и поиски возбуждений, чтобы избежать подкарауливающее расслабление или даже депрессии в результате такого образа жизни, лишенного смысла.
    При обследовании 5000 курильщиков сигарет выяснилось, что больше половины из них отвергает синий цвет, особенно те, которые курят темные крепкие сорта табака. Здесь, вероятно, возбуждающее влияние курения является оборонительным, и им пользуются, чтобы избежать расслабления. При избыточном воздействии раздражителей (например, телевидение) и неустойчивости, беспокойном поведении страдает также способность к концентрации, что выражается, особенно у детей, в затруднениях, возникающих при учении. Продолжительное возбуждение может привести у взрослых к невротическим заболеваниям органов."...
    если их не поместить
    Итак, коллеги, всё ли нам стало понятно? :) Поскольку, как оказалось, мы не в рядах "вытесняющих" синий, а совсем наоборот, то закрученные суетой, городской жизнью и суматохой, стремимся к покою и умиротворению. Хоть в сортире. Или прачечной. Или хоть в бойлерной. Ну хоть чуть-чуть где-нибудь "урвать"... одним глазком - синенького :).
    @Cloudlen, Лена, на счет синей стены в спальне, я солидарна с Натальей. Тоже, конечно, ИМХО. Уж как бы хорош синий не был, его не должно быть перебор. И ещё: тёмные броские яркие пятна быстрее надоедят (станут "резать глаз"), чем более мягкие или пастельные тона. На мой личный взгляд, спальня не годится для такого рода экспериментов. Для умиротворения хочется глубокой синевы. А оттенки синего или голубого или сине-зелёного в спальне (особенно на не солнечной стороне) могут нагонять удручающее состояние.

    Вот, на ваш суд:
    71.jpg

    Как на душу ложится такая комбинация цветов?
     
  14. LEAN
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    75

    LEAN

    Живу здесь

    LEAN

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    На мою ... не легла...
     
  15. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Не по наслышке знаю, хорошей работе ЖКТ (и особенно активной работе перистальтики) очень способствует оранжевый, а именно - мандариновый цвет ;).
     
Статус темы:
Закрыта.