Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Уже сейчас есть поселения, где участок отдают только после личного знакомства с претендентом. Выдают с испытательным сроком, о чем сразу предупреждают. Если человек не подошел по каким либо причинам, возмещают его затраты на постройки дома или бытовки и прощаются. Я думаю это правильно, это позволит объединяться людям со сходным мировозрением и не бесить друг друга. Ну а так же большой надел (не 6 соток, где сажая брюкву дышишь в попу соседа) позволяет избежать лишних терений
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    нема в тверской области в нашем районе таких поселений, тем более халява сомнительная земля в чей собственности, и как процедура выглядеть, пока у тя не будет розовой бумажки на руках нельзя быть уверенным в чем либо. Вы не сажали на 4х, вот это жесть
     
  3. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Тем более все равно нужно как то разделать, ибо одному нравится что на участке ходит и мычит говядина, другому нравится свинина
     
  4. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    Тогда я за будущее спокоен. :)]
    Не понял...Землю для "родовых" поместий разве не Вам должны бесплатно дать, да и ещё и дорогу за счёт муниципалитета построить. :faq::faq::faq:
    Я имел ввиду не только землянные работы, но и вспомогательные, я на 30 сотках не всегда успеваю, а Вам 2 Га подавай. Помню одного фермера из Москвы, он Рожь сеял лопатой из кунга Газ66:aga:

    Поверьте мне, крестьянскому мужику, всё это радужно смотрится из благоустроенной квартиры, когда доходит до дела, руки у 90% опускаются. Это не 6 соток родительской дачи, через которую переплюнуть можно...
     
  5. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    Интересно, как это определять будут ? С помощью соседа ? Или пока опять деревья под 5 метров вырастут.
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    я уже писал у меня их около 20 соток, раскиданных в разных точках в этом и самое главное не удобство, и как раз из-за того чо нет там возможности там постоянно отираться не всегда все вовремя успеваеться. И желаю вам такой "благоустроенной" квартирки от всего сердца. И еще раз повторю все это получено взрошенно своими и теткиными ручками ничего мне не от кого не доставалось
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Полностью с Вами согласна. Я хоть и не вегетарианец, но вполне могу понять людей, которым дискомфортно жить рядом с мини-бойней. Тут я думаю реально надо разделятся на поселения по "профилю" так сказать. А Вам, каки мне, видимо подойдет хуторской уклад. Кстати, предполагается, что вокруг поселения будет "зона отчуждения":), т. е. Несколько километров (от 1-2 до 5) свободных территорий, которые предполагается использовать всем поселением: покос, сбор валежника. Но это так же подразумевает, что поселенцы ухаживают за данной территорией, следят, чтоб там был порядок. Ну это как раз хорошо, сам у себя под носом гадить не будешь, и пришлых туристов в случае нарушения гонять будешь
     
    Последнее редактирование: 01.12.13
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    ну как следует из закона идея хорошая для объединения семей, мне понравилось что родственники могут получить несколько участков и обьденится в одно родовое поселение
     
  9. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    +100:hndshk:
    так он и говорил про единомышленников, но бронепоезд на запасном пути не помешает:cool:
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Дышать можете спокойно:) но меня хватит только на ближайшее окружение, так что "свободнодыхательную" зону вокруг себя, Вам придется делать самим:)

    Землю мне "дать" не должны. Я гражданка России, родилась на ее территории, выросла и живу, поэтому это и моя земля тоже. И я не претендую на кусок золотого прииска, и в общем то готова взять загаженный надел, я понимаю что это означает, какие работы и в каком количестве. Или Вы считаете что это нормально, когда вся земля принадлежит никому, и никто за ней не ухаживает, а только ВЛАДЕЕТ? Это называется безответственность. Это в лагерь, которым все должны. По поводу дороги не поняла. Я не требую к своему наделу дорогу, в отличии от горожан, которые прям на г... изойдутся, будут плакать во всех инстанциях и хаять правительство и власти, а скинуться всем домом на ведро асфальтовой крошки с асфальтоукладчиком у них видимо ума не хватает.

    По поводу неуспевания на 30 сотках - я когда не успеваю, сажусь и думаю как оптимизировать. Поверьте, если откинуть неприятие новой информации, можно найти РЕАЛЬНЫЙ выход. Главное учиться везде и всегда и экспериментировать. Если я Вам скажу, что не успеваю на работе - Вы же мне предложите, либо придумать как успевать, либо поменять работу. С землей так же.

    По поводу крестьянского мужика - это хорошо, что Вы знаете о земле не по наслышке. Но почему Вы решили, что Ваши оппоненты настолько далеки от сохи? Я знаю одну даму, которая всю жизнь прожила в деревне, и считает, что обеспечить себя 20кг помидоров - нереальная задача. А знаю другую, которая вдвоем с мужем вручную (считайте их сектантами, решившими ограничить себя в применении техники на земле) обрабатывают 5 гектар земли и снабжающих своим урожаем 2 столичных ресторана, и не только. При этом у них остается время растить троих детей. Старший в институте, средний с золотой медалью, младшая еще маленькая. И кстати да - дорога у них грунтовая, из электричества - ветряк.
    Так что то что Вы не успеваете, ровно как и я, не имеет никакого отношения ни к чему. Только показывает, что нужно задуматься об оптимизации или взглядах на жизнь:)
     
  11. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    А зачем мусор нужен расскажите по подробнее? :hello:
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    во правильные и точные мысли, а дороги нам без надобности чо б всякие гады не ездили, окопался и сиди радуйся
     
  13. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    @Алла Иванова, зачем все в одну кучу? Аnagry в процитированном вами тексте лишь сказала, что за год невозможно вылепить полноценного воина, и офицеры с ними нянчатся от начала службы и до конца. В Афгане потому и погибло так много наших ребят, что они были не подготовлены. И это не их вина, это наша общая беда. Но это не тема для обсуждения в данном формате.
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вы понимаете, г...но из человека достаточно быстро переть начинает в условиях открытого сельского проживания. Обычно испытательный срок от 1 месяца, до года... Сами понимаете никакие деревья за это время не вырастут, особо если претендент решил дачу сделать из надела. А определяют просто - простым голосованием всех членов поселения.
    Да и потом, прежде чем туда идти, человек читает основные положения данного поселения. Если они ему не подходят, зачем вообще туда идти. Если вам не подходит ни одно поселения по их требованиям, это либо повод создать свое поселение, либо поселиться на хуторе, либо задуматься: "а что со мной не так" и работать в этом направлении.

    И таки да! Никто из города людей не гонит! Не хотите, сидите в квартирах, это личный выбор каждого.
     
  15. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Где служили в Афганистане ?
    А им что мешает готовить "РЕБЯТ"http://artofwar.ru/g/girchenko_j_w/text_0391.shtml
    Общие безвозвратные потери Вооружённых Сил стран коалиции на 10.11.2013 г. составили 3471 человек.
    Потери частных военных и охранных структур, действующих в интересах коалиции составили 3006 человек.
    Общие безвозвратные потери - 6477 человек.
     
Статус темы:
Закрыта.