Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Это статистика. Сами посмотрите. Гугл сам ничего не говорит. Один там порнушку посмотрит или анекдот найдет, а другой - и вполне нормальные источники, в том числе научные.
     
  2. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Московская область
    Абсолютно верно. Но сторонники РП часто заявляют, что проживут без государства. Что оно им вообще не нужно. У них, у рп-ровцев, все свое будет. Почитайте темку сначала (хотя это ужасно :aga:).
     
  3. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    В дед мороза до сих пор верим, ну хватит нести чушь на весь людской мир!
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)]Насчет последнего - у меня впечатление обратное. Когда пообщаюсь с теми, кто питается особо чистыми продуктами.
    И сказано вам: "Не то оскверняет, что входит в уста, а что выходит из уст" (Мф, 15).
    Про понятия вашей бабушки из области симпатической магии - без комментариев. Если вы такое цитируете ныне, при наличии массы источников информации. :aga:
     
  5. Благодать
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    2.506

    Благодать

    Живу здесь

    Благодать

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    2.506
    Адрес:
    Россия
    Ну вы не поняли суть Родового поместья. Поместье - это не бетонные стены в 70см:no:.
    Это - живой дом, площадью в 1-1,5гектара. Где стены - живая изгородь из разнообразных деревьев и кустов, Где могут быть комнаты живые из разнообразных растений с разным предназначением.
    Где есть родовое дерево, хранящее память о тех, кто его посадил, не один век.
    Где уживаются в равновесии, продуманном человеком, тысячи разных растений.
    Где любой житель поместья легко может найти то растение, что ему необходимо в данный момент, например при недомогании каком-то.
    Где всё пространство вокруг пропитано энергиями, близкими именно ему, потому что здесь жили его предки, то есть люди родные, похожие на него...
    РОДИНА...Настоящая...Вот что такое Родовое поместье...
     
  6. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Это вам в магазине сказали или нерусский писатель-фантаст Лео Каганов в тырнете напел?
    ГМО выдерживают гербицид, от которого всё дохнет.
    https://www.forumhouse.ru/posts/7709748/
     
  7. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да ладно успокоитесь, здесь за советскую власть ни кто не агитирует, усе нет каждый живет своими умом, нравятся американские окорока, биг мак на счастье и на здоровье! Сегодня в РФ каждый за себя!
     
  8. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да вроде не отнять хотят, а поделить. Только что? Отдать этим отморозкам сельхоз земли? Пусть неудобья осваивают.
    Вы знаете что такое уборочная в июле в Ростовской степи? Жить в тени не хочется, а как в поле на комбайне? Поимейте совесть, вы ведь всю жизнь ими собранный хлеб ели.
    Вы цену пестицидов, фунгицидов, удобрений знаете? Нитраты и в навозе при неумном использовании. А на сегодня с. х. настолько бедно, что не до удобрений.
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    :nono:
    Я не знаю в каком регионе Вы живете, и у вас, т. к. сами выращиваете продукцию может и получается нормальный суп. А вот суп приготовленный из московской курочки и забытый на время отпуска в холодильнике даже не завонялся. Вопрос знатокам: что было в курочке, что бульон с овощами простоял месяц в холодильнике и выглядит и пахнет как вчерашний? :ogo:

    Биг маки по моему едят либо люди которым совсем на себя плевать, либо действительно "подсевшие" на них. И я наверное рискую быть убитой адептами Рональда МакДональда, но там есть от чего пристраститься:nono:
     
  10. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вот, я об этом тоже говорил. Говорил в контексте того, что это только кажется - все шоколадно, а на самом деле - с конвейерным производством не конкурировать. Тут правильно говорили - выживание, я почти разделяю эту точку зрения.

    В связи с этим хочу предложить дискутирующим следующее уточнение: давайте забудем про 1 Га, это чертовски мало для РОДОВОГО гнезда. Давайте говорить о цифрах от 4 Га. Но тогда не стоит забывать и об ответственности - взявши на себя такой груз, пусть и радостный, надо очень много подумать, и ещё больше делать.

    Многие ли сейчас социально-ответственные? Каким ребусом обернется закон о наделении всех родовой землей? Не мне вам говорить, что лазейки для злоупотреблений найдутся в любом российском законе, ибо таковы реалии.

    И ещё раз у меня мелькнула мысль - нас затянули в обсуждение, намеренно. Потому что кому-то очень выгодно именно сейчас педалировать этот вопрос. И опирается этот серый кардинал на святое желание многих иметь свой уголок, своё личное пространство. Не по себе немного...
     
  11. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    А зря. Я хочу у дома метровые стены с земляной засыпкой. Когда вас достанут пожары, мыши, плохая теплоёмкость органических материалов, запоёте иначе. Просто наколите себе САМИ 8-10 кубов дров ежегодно.
     
  12. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    @Благодать, не несите здесь очередную чушь, забор знаете зачем нужен добротный, ласка или хорек, придет и все ваши труда за пол года или год (если несушки) будут лежать кверху брюхом, сколько будет в курятнике всех перережет ! Лиса в этом случаи порядочная берет одного или двух!
     
  13. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    А когда мало, то хорошо для живота? Мне нискока не надо, пусть я буду неграмотным!
     
  14. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    1 га -4 га это средня температура по больнице, все зависит от специализации РП, место расположения итд и тп
     
  15. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Перенимать опыт европейских стран.
    Земля сельхоз назначения - государственная, взять может любой, и много (мы не Европа). Давать по конкурсу в пожизненную аренду без права наследования и без взимания налогов. Обязательная сдача экзаменов по профилю использования земель. Использование только по заявленным целям. Упрощенный механизм изъятия в случае нарушения условий (нецелевое использование, ведение агротехники ухудшающей качество земель.
    Земли для ведения подсобного хозяйства, огородничества и прочего - в собственность, с налогами, по минимальным ценам но с нормативами по количеству.
    Упрощенное изъятие по суду в случае нанесения ущерба окружающей среде (в том числе соседям, они тоже "среда").
    Надо построить систему, чтоб земля работала, а не была предметом спекуляции, чтоб не допускались случаи скупки земли банками, рантье, барствующими олигархами и выведения ее из оборота.
    Что-то похожее по моему еще Наполеон вводил.
     
Статус темы:
Закрыта.