Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Маловато будет. С 10 соток овощами обеспечиваем себя любимых на год (две души) и детям перепадает. Клубника, смородина, крыжовник, жимолость, яблоки, слива (молодая пока) вишня. Все. Постройки, площадки, парковки, бассейн - места нет особо, поле для крокета еле выкроил.
     
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Думаю, это должно зависеть от региона и от вида земли. Скажем, от 10 тысяч за гектар, это минимально необходимая сумма, как мне кажется. Во всяком случае - она хотя бы покроет всякие орграсходы на время оформления и т. п.

    Согласитесь - сумма не заоблачная, но это - уже барьер здравомыслия, какой-никакой.
     
  3. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мы для себя кроме сада и виноградника - ничего. На рынке мешок огурцов купила, закрыла. Перца 50 кг купила- за 2 дня закрыла. Нет у меня времени по баночки в день. И смысла не вижу. Виноград подошел, один, два дня сока надавили. Мне и не когда крыжовник собирать, что внуки наколупали то их.

    Всегда мечтала быть просто дачницей. Может когда сын жениться, отойду от дел и буду варить варенье. из крыжевника.
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Я вот лично за результат (как все что делаю в жизни результат приносит) а не за эксперимент над живыми людьми, на днях смотрел встречу то ли у или премьера, а из зомбоящика Кургенян распекается об национальной идеи, тошнит! Так что на мой взгляд от чего ушли в 1917 к тому и сейчас идем через терни!
     
  5. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Все конечно хорошо, но вся эта флудилка напоминает мне жизнь моего старшего петуха (ему 3 года), захочу завтра будет в супе (молодой уже подрос и кур топчет) не захочу пусть кукарекает до весны!
    Но все равно в итоге будет в супе!
     
  6. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да и еще отвечу сам на свой поставленный вопрос, курам-несушкам после 7-8 месяцев лазят в клоаку для определения несется или нет, определяют по диаметру клоаки, отбраковывают и в суп, на яйцах имя "матери " нет! А кормить просто так 2-3 года не рентабельно!
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Кстати, за раундап как раз таки можно лишиться земли, выданной в рамках закона о РП, а у нас арендованной на 49лет. Не знаете - почему? :)
     
  8. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не знаю. Препарат разрешенный не только у нас, но и в Европе. Пользуюсь лет 10, Замечательный гербицид, если применять с умом.
    А, что закон о РП существует и регламентирует применение гербицидов?
     
  9. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    http://www.oagb.ru/research.php?txt_id=1340

    "глифосат, содержащийся в комплексных гербицидных препаратах, предназначенных для сельскохозяйственных целей, в концентрациях значительно ниже официально установленных пределов безопасности, способен вызвать тяжелые гормонозависимые нарушения молочной железы, печени и почек."

    Рядом с такими соседями нужен дистиллятор или хороший водяной фильтр или водоохранная зона 900х900 м.

    ДДТ у нас тоже долго был разрешённым, пока не измерили его остатки во внезапно сдохших птичках.

    ДДТ обладает высокой устойчивостью к разложению: ни высокая температура, ни ферменты, занятые обезвреживанием чужеродных веществ, ни свет не способны оказать на процесс разложения ДДТ сколько-нибудь заметного эффекта. В результате, попадая в окружающую среду, ДДТ так или иначе попадает в пищевую цепь. Обращаясь в ней, ДДТ способен накапливаться в значительных количествах сначала в растениях, а затем и в теплокровных животных, в частности, в человеческом организме.

    Расчёт Дамена и Хейса (1973 год) показал, что на каждом звене пищевой цепи происходит увеличение содержания ДДТ в 10 раз:
    Ил, содержащий ДДТ — 1х
    Растения (водоросли) — 10х
    Мелкие организмы (представителии зоопланктона - дафнии, циклопы) — 100х
    Рыбы — 1000х
    Хищные рыбы — 10000х

    Это быстрое накопление ДДТ наглядно видно из следующего примера. Так, при исследовании одной экосистемы в озере Мичиган было обнаружено следующее накопление ДДТ в пищевых цепях: в донном иле озера — 0,014 мг/кг, в ракообразных, питающихся на дне — 0,41 мг/кг, в различных рыбах — 3-6 мг/кг, в жировой ткани чаек, питающихся этой рыбой — свыше 200 мг/кг.
     
    Последнее редактирование: 02.12.13
  10. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это точно. Стройте невменяемые себе резервации. Только уж позаботьтесь о самообеспечении. Высокий забор по периметру РП. Секта так по серьезному.
     
  11. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про дом за миллион - передо мной лежит смета, с экспертной оценкой. Стоимость ниже:) значительно. И это по ценам Подмосковья. Правда оговорюсь - строить будем собственными силами. Если заказывать в компании сдерут под два с половиной миллиона (запрашивала расчет в нескольких компаниях).

    Про коммуникациям- мне нужен колодец (60тыс., электричество - 550р к уже имеющемуся соседскому столбу + стоимость столба с установкой - 20тыс, Печь - 100 000р, дорога до асфальта - 60тыс) Итого имеем 240 000р. Не такие огромные деньги. А, скептик забыла - 60 тыс! Итого 300 000р. Вполне подъемно. И опять таки повторюсь - это Подмосковье. Для места где у меня земля вышло ровно в три раза дешевле. Т. Е. 100 000р.:) ... Возможно что-то забыла - поправьте меня:)

    Про некуда возвращаться - я думаю, еслиб у Вас была жизнь неподъемной - дети бы Вас забрали назад в квартиру, в тесноте, как говорится, да не в обиде.

    Про Европу и фермеров - надел у меня не в Европе, и у меня не фермерское хозяйство. Объяснять долго. Кстати, а вы знаете, что в некоторых странах Европы с людей берут налог за сбор дождевой воды. Информация не из желтой прессы, из первоисточника (друзья в Германии живут)

    Ни продавать, ни возвращать не собираюсь - прижмет, продам двушку в Москве, куплю в Белгороде. И у меня будет и двушка и РП, а что будет у человека в такой ситуации, у которого кроме квартиры нет ничего?

    Хотя очень хорошо, что Вы подняли такие вопросы. Они помогут желающим переехать на землю рас планировать все более тщательно:)
     
  12. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Я не знаю как гербициды, но по весне (в Ростовской области она намного раньше чем в МО) в этом году на 40 соток разве коровьего помета и бычка дцать тачек, и росте усе о, кей!
     
  13. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Вот одна "эльфийка" есть перестала насовсем, чтобы в ней ничего не накапливалось :)
    http://vk.com/id218826482
    http://indirabakieva.blogspot.ru/
    Делаем ставки, сколько ещё проживёт?

    PS упс, она снова начала есть, но как же праноедение расхваливала и долго на него переходила!
     
    Последнее редактирование: 02.12.13
  14. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Я не офисный и не хомячок, а то же самое и говорю. Поскольку, вроде, всем должно быть ясно про такие мечтания.
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Отправлю в городскую квартиру, которая никуда не делась:) а за кого замуж выходить и где жить, ребенок сам решит. Все равно в институт поступать в городе:)

    По сути проекта закона так Вы ничего и не ответили. Акцентирую внимание - переезд на землю это не репрессии:) никто насильно не гонит:) не хочешь, не едь:) выбор у каждого свой. В проекте не прописано, что переезд является обязательным для всех граждан.
     
Статус темы:
Закрыта.