Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аха, так и думала что и здесь без мадам Ермаковой не обойдётся. Даже не сомневалась.
    Голубчик, дурят вас, пользуясь вашей беспросветной серостью. А вы и рады.
    Работы Ермаковой- это верх научной недобросовестности. У журналистов это называется "заказуха".
    Вот честно, с такими данными я бы курсрвик до защиты не допустила- сплошные подтасовки и подгонки под ответ. А пипл хавает, и с отменным аппетитом.
    И вообще отношение к ГМО- это отличный тест на дремучесть...
     
  2. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не хочу я смотреть мультики, и бездарную фантастику читать тоже не хочу. Давно выросла из этого возраста.
     
  3. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не тот формат для чего? Для ведения натурального хозяйства разумеется не тот. А для того, что изложено в посте, на который я отвечала-
    • наличие свободного времени;
    • жизнь на природе в своем доме;
    • возможность доехать на велосипеде до озера и искупаться;
    • свежий воздух;
    • возможность проводить время с женой и детьми;
    • питание свежими продуктами;
    • тишина (в большом городе всегда шумно от машин).
    в самый раз.
    И что вы с этим гектаром делать собираетесь? Если обрабатывать его своими силами- так это значит пахать не разгибаясь от зари до зари и без выходных. И даже при таком раскладе с гектара пропитаться даже одному не получится, если, конечно, этот гектар не на отборном чернозёме нарежут. Или вы уверены, что вам вместе с гектаром десяток-другой крепостных подарят?
     
  4. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В каких это РП? Проект даже на голосовании необходимых голосов не набирает. Вы грезите?
     
  5. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    В России более 200 действующих РП.

    Что касается "проект не набирает голосов", нет, набирает голоса очень активно :). Если вы посмотрите внимательнее на сайт кпрф, то увидете, что он первый и уже с большим отрывом :).

    Месяц назад не входил и в 20-ку.
     
  6. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Елена,
    да именно для натурального хозяйства. Мне 10 соток нужно только под огород :). Еще под выпас коз соток 50, думаю, потребуется.

    Что касается разгибания от зари до зари, думаю вы не правы. Это на первых этапах нужно "упираться", строить дом, разбивать огород, колодец. А поддерживать уже проще.

    Могу с уверенностью сказать, что в городе, на работе, человек тратит около 11 часов в день (считая дорогу). Полагаю, что даже половины этого времени, скажем, 5-6 часов в день, достаточно для обеспечения себе питанием в поместье.

    Разница между дачей и поместьем еще и в том, что ты живешь там постоянно, и работа разбивается на небольшие кусочки, а не превращается в "авралы" по выходным дням :).

    Что касается "крепостных", предлагаю вести беседу в конструктивном русле :).
     
  7. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Да, ради Бога! Хавайте ГМО продукцию на здоровье! Я кушаю продукты со своего участка.
     
  8. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Он уже набирал >22 тыс. голосов на сайте большоеправительство. рф с декабря 2011 года.
    Погуглите "http://большоеправительство.рф:8080/proposals/9875"
    Против было 0 голосов, ни одна сеноохраняющая собака не возмутилась. Но этот предвыборный "спуск пара" враги народа удалили через некоторое время.

    Вы уверены? В Китае сейчас недостаток сельхозземель - 10 соток на человека, еле хватает для пропитания страны.

    PS В. Карабинский сказал недавно:

    Не каждому родственнику доверишь продовольственную безопасность своей семьи. А мы доверяем её даже не соседу, а пришлому человеку, неизвестно, кем воспитанному, неизвестно, с каким прошлым и с какими душевными качествами.

    Даже “родная партия” – не гарант безопасности и справедливости. Прежде чем отдать свой голос за эту партию, я лично узнаю о поместье и поселении каждого.

    Если руководители партии не обустраивают поместья, если соседи не хотят иметь с ними дел, то как такому руководителю доверять? Никак не доверять.

    Чего уж говорить о КПРФах и ЛДПРах. Здесь и речи не может идти о голосовании за эти партии, если её депутаты не обустраивают родовые поместья в России. Речь может идти ТОЛЬКО о голосовании за закон, который нам нужен. И только в том виде, в каком нам нужно.

    PPS
    "в России министр по здравоохранению всегда лечится за границей; министр по образованию и патриотическому воспитанию, как и все министры, отправляет детей учиться только за границу;"
     
    Последнее редактирование: 23.11.13
  9. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    А вот у меня из 15 соток под огородом две. и то считаю много. Не стоят выращенные продукты истраченного времени и сил. В лабазах все есть. Только чувствую сейчас посыпятся посты про экологичность продукции, но это сказки. Вы ее свою продукцию проверьте сначала. Это точно также как басни про хорошую воду в родниках. Только проверить ее ни кто не удосужится- денег на анализы жалко. Лучше просто прокукарекать, а там хоть не рассветай.
     
  10. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Ну ГМО-то проверить легко - там ген-терминатор для защиты авторских прав создателей этой культуры.
    Если культура из семян первого урожая взошла на второй год, но безплодна (пустые стручки-колоски) - значит она ГМО и есть. Выдерживающая лошадиные дозы глифосата. Сей гербицид сплошного действия, убивающий всю остальную (обычную) растительность, в этих культурах накапливается.

    Поскольку невозможность получить свои семена подрывает продовольственную безопасность страны, то в России выращивание ГМ культур пока запрещено. Ввоз и потребление - пожалуйста.
    И хим. обработку в своих огородах делают или очень осторожно или никак.
    Каждый сам решает, что дешевле - еда, лечение от неё или профилактика.
     
    Последнее редактирование: 23.11.13
  11. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    Насчёт экологичности не знаю) а вот насчёт вкуса .. знаю точно) покупное и выращенное своими руками, по вкусовым ачествам отличается очень сильно-у нас своё молоко (козье) куриные и цесариные яйца+ в сезон помидоры-огурцы-кабачки и прочее+периодически мясо молодых козлят и курятинка-цесарятинка) впахивать конечно надо очень много. очень, но после своего магазинное совсем не идёт)
     
  12. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    Как на мой вкус, чем есть козлятину, так уж лучше ливерную колбасу. Да ив экологичность козбей продукции не поверю, коза всеядна, включая тряпки и прочую бяку. Но блажен кто верует. Главное чтобы вы сами верили в экологичность. Особенно сильно на экологичность своей продукции кивают выращивающие свиней, правда кормят этих свиней помоями, но экологически чистыми.
     
  13. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    Да что ж за народ такой пошёл) я что вас в свою веру пытаюсь переманить или настойчиво доказываю, что магазинное всё дрянь, впахивайте, но ешьте своё?) Я только своё мнение высказываю. и про экологичность сказазала, не в курсе) но для меня важен вкус, а своё вкусгнее .. не знаю чьи козы трескают тряпки и прочую бяку) наших мы точно этим не кормим) и уж своё козье молоко точно куда как лучше магазинного, тем более от наших коз) без специфического привкуса-я аллегрик, поэтому могу это утверждать, и по показаниям (показания не по аллергии) мне необходимо хотя бы 0,25 л молока в день-вот козьим и спасаюсь-внук может выпить литр в день .. стал гораздо меньше болеть-вообщем каждый выбирает по себе и всего лишь)
     
  14. Людмilа
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197

    Людмilа

    Живу здесь

    Людмilа

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    Я, например, уже прудик на 2 сотки выкопала, кучу деревьев посадила. Обустраиваю.
    Елена, а вы вроде отписаться обещали. Зачем вы в этой теме?
     
  15. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну покажите хоть какой- нибудь примерчик. Пусть не всю земляю, а хоть десяток гектаров, превращённых в сад. Пока всё, что вы можете продемонстрировать- это кучку сектантов, которые живут в лесу, а кормятся за счёт сдаваемых в аренду квартир.
    Нет, девушка, тут главный побудительный мотив-"это сладкое слово ХАЛЯВА".
     
Статус темы:
Закрыта.