Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Во первых Вы не посчитали электричество на освещение теплицы в данной выкладке...а во вторых - вот! Вы пример того, что перебираться на землю можно и нужно) зачем же говорить, что это нереально) все реально) :super:
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Да, мадам...у Вас очень субъективное представление о животноводстве и общественных выпасах...
    Ну да ладно, как было написано в одном общеизвестном месте - jedem das seine

    P. S. ну и конечно же квартира в городской многоэтажке это не коммуналка...и никто вам по потолку не топает, водой не заливает, и кошечки соседские на коврик не писают, а главное никто ни у кого пук сена не украдет, ибо нечего красть)
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вот кстати, про общественные выпасы. При таком раскладе получается, что помимо 1 Га на РП, надо ещё несколько Га общественных выпасов на 1 РП. То есть - площадя растут, и, следовательно, общественные выпасы тоже надо будет выделять бесплатно. Как этот вариант обыгран в законопроекте?
     
  4. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ничего я не пример. У меня у соседа деньги были, попытался повторить- не получилось. Я ведь вам не все описала, основу. Есть куча подводных камней. Да и я к относительному успеху не один год шла. Тут на ура ничего не поимеешь. Надо не бояться физ. труда, но это не главное. Надо иметь мозги с определенной извилиной. Конкуренция высока. Нюх должен быть как у собаки.
     
  5. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Ну тогда опишите причины бедности русской деревни до революции. Опыта, теплиц, газа и тракторов не было?
    Или земли мало, а эксплуатировали крестьян много?
    Чего они кедры в оврагах не сажали - временщики кочевые? :)
    А может зерновые и животноводство хороши лишь для закабаления?
     
  6. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Этот отбор идёт везде. Сверхсмертность русских мужчин. Тяга к алкоголю и курению.
    Накопление пестицидов в жировых тканях.
    От мяса же и преступность в РФ по убийствам в 8 раз выше, чем в Индии.

    Агрессия у "возлюбивших друг друга" русских христиан-хищников такова, что они заочно в блоге Стерлигова минимум 3 раза друг другу убийством угрожали. А оскорбления не сосчитать - в относительно нейтральной теме про размер земельного участка!

    "Блаженны кроткие - ибо наследуют землю" (КНР, Индия).
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну почитайте же оригинал) я же не дом советов)
    Как это делается у нас - выборочно по территории области выделены куски земли - по 30-50-70 и более га...условно это будущие поселения...в центре - наделы, вокруг зона общественных земель (она разная в разных случаях, но от 1 км до 5км)...соответственно никто не режет на куске в 200 га сплошняком участки,
    чтобы потом из центра до свободной земле не дойти)...обычно это поселения по 20-60га
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну так я думаю такими навыками не одна Вы обладаете в России) И все понимают, что без труда не получишь сразу морковкой в рот:)]...про подводные камни можно в интернете посмотреть, а еще лучше в деревне у местных стареньких бабушек пораспрашивать (иногда такие чудеса советуют, лично пробовала).

    А конкуренция и прочее - во первых дело времени, во вторых, суть РП не есть нажива, т. е. никто из создателей РП не планирует превратить его в первую голову в агрохолдинг со всеми вытекающими, да и не получиться, ибо всякие "-циды" запрещены и за такое просто земля отбираться будет), а продавать можно лишь излишки, т. е. то что выросло естественным путем, без химудобрений и дало больше, чем нужно урожая...ну и теплицы никто не отменял конечно - расти себе на здоровье и на продажу зеленушку, но без химии...и поверьте мне - это рельно...периодически урожайность не так высока, зато совесть спокойна, что в погоне за рублем ты не накормил чужого ребенка отравой...но это уже лирика:hello:

    P. s. Кстати) спасибо за наводку - я и не знала что на Дону такие цены на опт зеленушки, всегда считала этот край сельхозугодьями и соответственно низкими ценами на сельхозпродукцию, и как результат он выпал из сферы моих интересов, вот век живи, век учись, надо проработать и это направление) мой б/п базируется на более скромных закупочных ценах)
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  9. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Тоже своего рода коммуналка. Поэтому и представляю себе. ;) Только в деревнях скот пасти водят далеко и земли государственной хватает (как правило), а тут всё таки ограничения есть. И хорошо, если у Вас в соседях таки вегетарианцы будут... А не в каждом поместье по скотному двору...
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про ограничения - не поняла? в чем ограничения?

    А про соседей - никогда не присутствовали на простом голосовании? Когда решение принимают простым большинством? Здесь так же. Кто обосновались первыми пишут что-то типа устава...ну не устава, а просто свода правил. Допустим в моем поселении только бегают, а в Вашем только прыгают...ну и соответственно новый человек, собираясь взять себе надел в определенном месте смотрит, что ему больше нравиться, бегать или прыгать, туда и идет...соответственно снижается напряженность от недовольства (согласитесь, Вам будет неприятно, если Вы терпеть не можете когда убивают животных, а у Вас на соседнем участке разводят и бьют живность..., или наоборот, вы очень любите отбивные, а соседи на вас волком смотрят)
     
  11. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Суперсовет, наверное у той что дояркой всю жизнь проработала?
    Вроде говорили о возрождении с. х. через РП? Я что то пропустила?
    А жить в в РП за счет чего будете? Деток в школу собирать, лечится, учить детей после школы?
    Вы своих детишек хлебом кормите? А гречкой, рисом, геркулесом, макаронами? Вы все это производите из выращенного на даче? Вы на мою совесть не давите. Во первых у вас нет права обвинять меня в избыточном применении удобрений. Во вторых мой салат идет в рестораны. На ужин клиенту 1-2 листа.

    Если я перекормлю растения- урожая не будет, сгниет на корню.

    Надоели мне эти рассуждения органистов любителей. Технологию выращивания с вами обсуждать не хочу, сначала азбуку подучите.
     
  12. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Вдохновляющая речь Зеппа Хольцера перед учениками первой российской группы. "Мы приближаемся к глобальному кризису. Самое важное - это не нефть и не газ, которые кончаются. Самое важное - это то насколько вы умеете работать на земле, сможете ли вы быть независимыми и сможет ли вся страна быть независимой!"
     
  13. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    http://www.usadba-rodnoe.ru/blog/zepp-holzer-permakultura/
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Рассуждать можно бесконечно, мы не жили в то время, объективный ответ вряд ли родим) :um:
    Только по мотивам истории, которая как уже всем известно "куда дышло, туда и вышло":flag:
    Но можно сказать за сегодняшний день, кто пострадает больше всего от сельхозконкуренции (это если в рамках денежных отношений рассматривать), от здоровья нации, от того, укрепления института семьи...пока на ум приходит следующее: агрохолдинги, фармакологическая промышленность, политика (ибо глупцами управлять легче и чтобы что-то дать народу, сначала нужно отнять, а если ты на самообеспечении, очень трудно тебе что-то дать)
     
  15. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Да это вы видимо никогда не видели какой срач бывает поднимается из-за того кто будет заготавливать сено на том или ином участке.
    Вы сами создаете себе коммуналку. Какие-то общие земли... общие выпасы с непонятным хозяином который непонятно как будет распределять их между поселенцами (естественно при этом будут возникать всякие обиды). Неужели никак нельзя без этого "общего имущества" (ну разве кроме подъездных дорог и электроснабжения).

    Я вот до сих пор не могу понять что и кто мешает людям купить пару заброшенных участков в какой-нибудь вымершей глухой деревни и жить там спокойно, наслаждаясь природой и уединением?
    Для чего нужно каждый раз превращать все в колхоз?
     
Статус темы:
Закрыта.