Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вы так много надежд возлагаете на пусть и металгидридную, но все таки ТЕОРИЮ. А энергоносители дорожают уже даже не ежегодно, а по два раза в год, и откуда у Вас такая уверенность, что новый энергоноситель будет по цене доступен среднему потребителю?

    И что бы Вы сейчас в оправдание своего прогноза не сказали, отвечу просто: если бы мне в 1986году сказали, что буханка хлеба будет стоить чуть дешевле зарплаты инженера, я бы подумала, что мне рассказывают страшную сказку не имеющую никакого отношения к реальной жизни.
     
  2. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    "мелисса, тимьян, люцерна" - ваша основная еда?
    Они хорошо растут на глине и песке, где могут расти сосны, в т. ч. кедровые?

    Если традиционное сельское хоз-во называют "вечно дотационным убыточным монстром", а вы знаете секреты земледелия, то возьмите неск. тыщ га неиспользуемых земель (mcx.ru с радостью отдаст). Затем в кредит трактора, солярку, семена.
    Вперёд, накормИте голодное человечество и заодно озолотитесь.
    А то при 3% мирового населения иметь 22% мировых сельхозземель и ввозить продовольсвие - смешно.

    P. S. допустим кому-то не нравится запах города, навоза и тракторов - что сажать для самопропитания? :)
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Для тех кто не в теме и не читал проекта - данная земля будет выделяться не под сельхозпродукцию на продажу. Кто собрался тракторами наперевес пахать и сеять - те могут уже сейчас реализовать свои интимные фантазии через ЛПХ и проч.
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Теория относительности - это тоже теория, однако-ж ЖПС как-то работает. Впрочем, суть ваших претензий мне понятна - это банальное нежелание расширить кругозор. Извините, что влез в вашу с юзером уютную компанию.
     
  5. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    У меня чистый сравнительно. Железки, осколки битума и даже свинцовые пластины аккумуляторов местами были, я их убрал и с тех пор дожди землю промыли.
    Но откуда в других деревнях возьмётся топинамбур?
    Там обычные пыреи, борщевики, репейники и т. д.
    Отсюда и сверхзадача для улучшения питания и роста числа собирателей - заменить несъедобные сорняки съедобными по всей РФ. Можете хоть с самолётов семена разбрасывать, я за. :)
     
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Да вы что? Топинамбура валом везде, как грязи. Если вы этого не видите - не значит, что этого нет.
    Все, ребята, сдаюсь, у меня сил смеяться уже не хватает. У вас сложилась вполне приятная компания, не буду её больше нарушать. В общем, развлекайтесь, но только без меня.

    Я уже ушел.
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Да ничего ничего, мы видимо не в претензии:)

    Только Вы определитесь - закон нельзя принимать, потому что никакого трэша с энергоносителями не будет или потому, что Вы переселили все население Земли в Россию и опираясь на это глобальное мероприятие посчитали, что у нас в стране не хватит земли?

    После ясности по первому вопросу, хотелось бы ответ еще на вопрос - почему на пикники и в отпуск Вы ездите на природу и на море? А почему бы Вам не взять за традицию проводить отпуск с семьей в центре Норильска? Или в пределах МКАДа Первопрестольной?
     
  8. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Где были фонтаны, теперь капли? В Азербайджане спад добычи.

    http://crustgroup.livejournal.com/9962.html
    "Пока абиогенная теория - это Кассандра. Ни одного месторождения не предсказала. Когда научится предсказывать - будут и её слушать."

    И даже по этой теории образование истраченных людьми объёмов нефти шло 5 млн. лет (а не 40 млн., как в биогенной теории). В 8 раз, ура! Топливо во столько же раз подешевеет?
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  9. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Агрессия пиндосов в Ираке, Ливии, а сейчас провокации в Сирии и Иране. Все это желание захватить природные ресурсы этих стран. И мы кстати тоже в этом списке. С нами воевать не нужно, нужно просто сократить население страны через: алкоголь, табак, наркотики, ГМО продукцию, аборты, прививки, толерантность к пидаpаcам, ювенальную юстицию, жилищную городскую проблему и. т. д.
    Американцы сами признают, что пик добычи нефти в мире уже пройден, и время краха современной цивилизации, зависящей от нефти, уже очень близко.
     
  10. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Проект закона конечно чистая шиза. Должны предоставить бесплатно землю, обеспечить всеми коммуникациями, да еще обязаны не брать налогов.
    Вы еще допишите, что тариф электричества для родового поместья должен быть не более 5 копеек за кВт.

    Спрашивается - а нахрена государство ввязываться в такую фигню для себя? Как же! Чтобы гражданам было хорошо! А когда государства за последние тцот лет делало чтобы гражданам было хорошо?
    Сейчас дети в 10 лет менее наивные, чем многие из здесь присутствующих
     
  11. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Следуя вашей логике (а на сегодня государственная плитка уничтожения коренного населения набирает обороты) то через пару поколений большинство населения будут жители средней Азии и Канзаса, в лучшем случаи удел русских будет как у индейцев в Америке и то я сомневаюсь что нашим потомкам так повезет!
     
  12. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    1) В Брянской и Белгородской областях приняли.
    2) Мне коммуникаций не надо, я хочу минимально контактировать с клептократами.
    Про мощное электричество - имел в виду, что от 100Вт солнечной батареи глубинный насос и бетономешалку трудновато запитать. А это весьма упростило бы стройку и засадку растениями.
    3) ADSL интернет тоже необязателен. Через него можно (до наступления БП) работать удалённо по 4 ч. в день хоть на ФCБ, но при этом выделяя ценное удобение под свои кустики :)
    4) "Перед потопом люди и женились, и пировали, и торгашествовали,
    но Ной уже выбирал лучшие дубы для своего ковчега."

    5) Результаты поиска "БП" найдено всего: 2949
    https://forum.guns.ru/forumtopics/151.html
    Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
     
    Последнее редактирование: 08.12.13
  13. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Закон, принятый в Белгородской области - просто шедевр законотворчества. В нем нет вообще ничего. Он пустой как барабан. По сути в нем написано, что существуют родовые усадьбы и родовые поселения, что к ним применяются законодательство о КФХ и ЛПХ и что кто хочет может получить для своего участка статус родовой усадьбы который дает +1000 к моральному удовлетворению, но при этом юридически ни в каких серьезных документах земельного учета отражаться не будет.
     
  14. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    https://r.sirius-ru.net/2013/2013-12-01.htm

    "Бог всемилостив и терпелив, но когда человек не хочет извлекать уроков из своего поведения, то он сам себя заставляет предстать перед очень тяжелой ситуацией и по тому, насколько человек способен смириться с теми обстоятельствами, в которые он попал, Бог судит о чистосердечии и раскаянии человека."
     
  15. AlexeyL
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.238
    Благодарности:
    6.817

    AlexeyL

    Живу здесь

    AlexeyL

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.238
    Благодарности:
    6.817
    Адрес:
    Укрепрайон Суммакюля
    Уже и БП приплели.
    Насколько я понимаю, сельская пастораль может уцелеть после БП только при одном очень специальном условии: если всё население городов будет быстро и эффективно умерщвлено, и почти никто не успеет выбраться на волю. Даже термоядерная война такого эффекта не обещает. Экономические сценарии тем более.

    При массово уцелевшем городском населении - см. конкретную историю России после вполне натурального БП 1917 года. Даже относительно малочисленное (по состоянию на начало 20 века) городское население оказалось лучше организовано и лучше вооружено, чем сельское: далее продотряды, продразвёрстка, голодомор. И опаньки.
     
Статус темы:
Закрыта.