Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Так я к тому, что зерно, картошку, скотину, покосы могут отобрать, но топинамбур в дебрях останется :)
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А где написано, что будут проводить электричество в обязательном порядке? Я лично такого не увидела:) не выдавайте желаемое за действительное. По электричеству могу сказать про себя - если к моей земле в обозримом будущем нереально без больших материальных затрат провести электричество, я буду ставить ветряк. У меня это наиболее приемлемо. 3,5кв мне будет достаточно. Ну и соответственно можно высчитать стоимость киловата, поверьте она намного ниже нынешних тарифов:)
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    О! Спасибо за инфу. Про Брянскую область была не в курсе. А Вы не знаете, они эту проблему тоже на данный момент через аренду на 49лет пока решили? Или если в курсе, скинте ссылочку пожалуйста, хочу сравнить:)
     
  4. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Если подключение 550 р - не ниже. Учтите ремонты, смазки, замены аккумуляторов, подшипников, электроники после гроз и т. п. А если подключение 40 т. р. (мне сначала влупили) и живую изгородь опорами ЛЭП и колёсными тракторами для их установки рассекать некрасиво - тогда автономка. Но её киловатт-час пока дороже.
     
  5. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Я конечно такие крайние состояния не рассматриваю, и это оффтоп, но вот подскажите, сколько времени сможет прожить семья в квартире при отключении отопления и электричества?
    Пример из жизни - когда жили в военной части случилась авария в котельной и отключили электричество. Тепла не было примерно неделю (я уж не говорю про ремонт труб после этого), так вот: при - 15 на улице спать реально было в полном военном комплекте (вернее местами даже в двух) - 2 комплекта нателок, шерстяной свитерок, сверху три одеяла и муж под боком:), когда муж уходил в смену - бушлат. Было мягко сказать прохладно.
    Далее еда - на третий день "тренировочного апокалипсиса в отдельно взятом лесу" - в магазине стали продавать уже подтухшее мясо и реально промороженные овощи. Газа не было изначально, все на электричестве - и вот тут падаааам! Грели чай и варили сосиски (купленные еще до наступления ледникового периода" и вовремя вывешенные за окно) - во дворе на костре, благо лес вокруг и не составляло большого труда набрать валежника. Дома для отопления костер развести не получилось по логичным причинам:victory:. Спасало, будете смеяться наличие сухпаев и военные запасы:) и близость леса, и четкая работа госпиталя и хорошая военная подготовка участников представления. Тренировочный миниапокалипсис длился всего 1 неделю.

    Так что можете представить, что случится с городом (я даже не беру в расчет всякие катаклизмы глобального масштаба) при банальной серии поломок (а это может быть и обильный снегопад, с массовым обрывом ЛЭП). Затянувшийся имею в виду!

    Пережив тренировочный апокалипсис, вынесла для себя следующее: для автономности обязательно нужна ПЕЧЬ, независимый энергоноситель (в моем случае пока ветряк), наличие леса или большого сада, погреб с постоянной температурой и запас (пусть и вегетарианской) еды и муж офицер:)

    На данный момент, в городских условиях могу обеспечить себя только аккумуляторами:) а этого на долго не хватит. Максимум на 2 недели адского существования.
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    В моем случае подключение копейки, но вот тянуть несколько километров ЛЭП - мне не по карману, вернее не вижу смысла столько вбухать (более 200 000р), чтобы потом еще и за электричество по госрасценкам платить, которые постоянно растут.
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому и нужен федеральный закон, который позволит моральное удовлетворение перевести в юридическое:)

    Да, на данный момент закон пуст, но согласитесь, мало в каких регионах вам выдадут землю в аренду на 49лет)

    Не буду тут особо углублятся, но у нас под родовую усадьбу можно взять кредит с 1% годовых.
     
  8. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Я вам честно говорю (нет смысла обманывать), что в глухих деревнях на расстоянии 250-300 км от Москвы какого-нибудь загибающегося района в котором отсутствует производство не составляет никакого труда стать собственником земельного участка.
    Решается все в большинстве случаев посещением главы сельского поселения, после чего он связывается с руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом и через полгода-год вы получаете участок в аренду, строите на нем дом и выкупаете его в собственность на льготных условиях.
    Да, конечно это не бесплатно, но цена такого участка будет не выше стоимости альтернативного энергообеспечения.

    Но самое главное, что никому эта земля нафиг не нужна. Люди если и интересуются, то участками с готовыми домами. Чтобы был асфальт, газ, школа для детей, поликлиника, магазин и прочие блага. А просто голый кусок земли в глухой деревне без асфальта продать даже за копейки практически нереально.

    Если кто и оформляет себе землю, берут максимум 15-20 соток, потому что говорят мол больше косить тяжело и забором загородить дорого, а платить налоги (пусть и копеечные меньше 100 рублей в год) за землю за забором никто не собирается.
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Почему? С печами и керосинками в Грузии и Армении долго жили в городах, в высотках, в 1990-х. Конечно, там не так холодно, но и дров поменьше, вероятно.
    Печь и колодец - это два предмета, которые только и необходимы для автономного существования (ну, свечи еще, не считая еды). Если много дров, то с печью можно хоть в сарае долго жить-выживать.
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Так вы сказку и рассказываете. Когда это буханка хлеба стоила порядка зарплаты "инженера" или еще кого?
     
  11. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    :super::super::super:
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Ковчег строили из дерева гофер, а не из дубов каких-то.
     
  13. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Да какая разница из чего его строили? Главное, что он предупреждал нечестивых об их расплате за грехи, но никто из них так и не задумался. Итог нам известен.
    Раз вы заглянули к нам на огонек, вот еще интересный фильм чтоб задуматься об вакцинации своих детей.
    Документальный фильм Юргена Майера о вреде вакцинации. Он будет полезен тем, кто часто кивает на Запад. В видео хорошо показано, что и там простые люди выступают против фармакологического геноцида своих детей. Невежество в этой теме грозит судьбой парнокопытной особи в приговорённом стаде. Узаконенная принудительная вакцинация приводит к летальным исходам или инвалидности. Заключения известных специалистов и свидетельство жертв вакцинации как изощренному виду геноцида в проекте «Золотой миллиард».
     
  14. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Заметно, читая последние страницы- впечатление, что попала в палату №6.
     
  15. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    А вы пока жгите газ и будьте здоровы.

    https://vvictorov.blogspot.ru/2013/11/75_10.html

    "Европейский Союз в целях экономии электроэнергии уже запретил лампочки накаливания. Теперь наступила очередь пылесосов. Со следующего года максимальная мощность пылесосов, продаваемых в Европе, будет 1,6 кВт, а с 2017-го уже всего 0,9 кВт. На очереди компьютеры, телевизоры, утюги и прочая электротехника."

    PS значит трактор с мульчировщиком, которому надо >5 ч. на перепашку заросшего молодым лесом гектара и ~300 л солярки, уже неактуален для тощих земель.
     
    Последнее редактирование: 08.12.13
Статус темы:
Закрыта.