Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Да в курсе я, на аккумуляторах и СБ живу несколько лет.
    Готовые горячие LED лампочки не устраивали.

    Фото потолка землянки: https://www.forumhouse.ru/threads/69357/page-39#post-6680826
    При такой площади платы и мощности 3Вт охлаждение нормальное, не то что у пластмассовых "кукурузин"-кипятильников.

    А сейчас донельзя удешевлённый хлам впаривают, как типа работающий 30 лет (всякие сыроедские эко-бутики вконтакта) - это наглая ложь, но с тучей "лайков".
    И мизерные солнцепанели (с кипящим внутри, на солнце) аккумулятором - 2-3 года срока службы - хвалят как новинку и чудо прогресса. Они на ебэе 6 лет назад 15 долл. стоили, т. к. тоже фуфло. И нифига не заряжали (покупал соседке).
     
  2. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    По поводу электрификации я с вами полностью согласен. Я неоднократно писал (в том числе и любителям родовых поместий), что на данный момент самый оптимальный вариант - иметь кусок земли в деревни и сколько угодно земли за деревней. Только по той причине что можно выбить себе 15 квт 380 за 550 рублей или за себестоимость кабеля.

    48 000 рыночная цена готового дома? Дом небось из мешков с землей, а сверху укрыт еловым лапником?
     
  3. iustas1556
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    iustas1556

    Новичок

    iustas1556

    Новичок

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Архангельск
    Про подобную темку слышал давно уже, типа устраивают подземные атомные взрывы небольшой мощности, на выходе получают стеклянную сферу (стенки - спекшийся или расплавленный кварцевый песок), туда и льют.
     
  4. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Да-да, в свете "креста чубайса" и "сексуальных норм потребления" это очень нужно.

    https://www.forumhouse.ru/threads/239147/#post-8091826

    Это я башкирской коллеге искал, снова не найду уже - может продан.
    Были и с газом и с эл-вом, дешевле 100 т. р.

    Вот за 99 тыс. р. дом 40 м² на участке 25 сот. (я пока свой 12 кв. м. строил, наверное уже больше потратил):

    http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/doma_dachi_kottedzhi/dom_40_m_na_uchastke_25_sot._261707463
     
  5. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    И что с этим домом делать? Восстанавливать его выйдет по цене почти как новый построить.
    Дому лет 60-70 минимум. Разве что купит этот дом кто-нибудь для аферы, чтобы туда пенсионера или какого-нибудь алкоголика заселить, забрав его квартиру, ну или чисто из-за земельного участка.

    У нас в Рязанской тоже хватает умников, которые пытаются хибары-пятистенки по 300-400 000 впаривать. Правда в основном безуспешно.
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Romm, за сотку взять можно, но вы будете сидеть неделями без света, ближайший магазин в 10ке км или автолавка, вокруг одна пьянь, которая дорвалась до демократии и выскочила из под кнута социализма, зимой будете сидеть на своих 20ти сотках, так как до ближайшей трассы вам даже пешком не дойти, газ забудьте, хотя есть и с газом.
    Плюс надо смотреть из себестоимости я нас воем участке могу саман дворец отстроить почти бесплатно, только стоимость деревянного каркаса, у меня в нескольких метрах от участка два котлована-пруда земля по бокам рассыпана, чистая глина жиреха, я ей стены ремонтировал в квартире липнет хлеще, чем новомодные редбаны.
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    в большей своей массе от этого света толку ноль ибо вся инженерка в труху, яркий тому пример форум и мое сообщение, я подключусь набежит туча народу, причем дальше там по улице стоят недурственные особняки, тогда сеть вылетит вообще в трубу. При первом разговоре он мне так и сказал "побыстрей съездить, что бы написать отказ"
     
  8. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    У нас под Стерлитамаком. Хранилище для газа.
     
  9. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    СИМиты - поклонники писателя Сим Симыча из антиутопии "Москва-2042". Там кстати были придуманы и говнопроводы - в пустых бывших газопроводах.

    А евреёв я политкорректно называю харьковчанами :)

    Среди техногенных загрязнений, которые ещё долго будут мигрировать в биосфере (даже после остановки последнего химзавода), как раз веганы имеют лучшие шансы набрать в свою тушку меньше ДДТ, метилртути, диоксинов и т. д.

    А почему эти ваши "умелые и жизнеспособные" северные народы гениев не выдают и вообще неактивно Землю заполняют - тупиковая ветвь эволюции?

    Некоторые экологи выдвигали идею, что белве люди были созданы ("заточены") биосферой Земли (реликтовыми информационными сетями растений) для разноса семян и ухода за деревьями. Так что кто дерево не посадил - эволюционные задачи не выполнил, спивается от ненужности. Животных убивает на еду - тем более шлак (безхвостая обезьяна - разносчица инферно).

    "По всей видимости, европейская раса была сформирована биосетью с целью получения динамичного союзника, специализирующегося на решении проблематики биоценозов, в первую очередь, на защите, селекции и распространении растений."
     
    Последнее редактирование: 09.01.14
  10. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я о чем. Выбор не сильно велик - или жить в гармонии с природой и "не выдавать гениев" и "неактивно заполнять землю" - или создавать цивилизацию и решать все сопутствующие немалые экологические и психологические проблемы.
    А "сажать дерево" - не самое лучшее решение. Самое лучшее - сделать так, чтобы деревьев можно было как можно меньше рубить, а землю - как можно меньше загрязнять. Естественное - всегда крепче посаженного. Законы природы знать и уважать вообще невредно.
    К сожалению, строение пищеварительного тракта и челюстей человека таково, что на веганстве долго не протянешь. Еще куда ни шло - взрослый человек, а у ребенка - беда. Даже вполне растительноядные воробьи кормят птенцов насекомыми - никуда не денешься. А сколько топинамбура должна съедать мама-веганка для полноценного кормления ребенка грудью - легко пересчитать исходя из данных по копытным. С маленькой поправкой - у них (копытных) пищеварительная система намного лучше заточена под усвоение и переработку растительной пищи и гораздо сильнее челюсти и крепче зубы.
     
  11. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Некоторые жизненно-важные витамины и микроэлементы содержатся только в пище животного происхождения. При вегетарианской диете возможно потребление этих веществ, но полученных искусственно (витамины в таблетках). Но об экологичности производства этих витаминов вряд-ли кто то думает...
    Я хочу задать убеждённым (по любви к животным) вегетарианцам один простой вопрос: Из чего сделана обувь, которую Вы носите?...
     
  12. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Некоторые жизненно-важные витамины и микроэлементы содержатся только в пище животного происхождения. При вегетарианской диете возможно потребление этих веществ, но полученных искусственно (витамины в таблетках). Но об экологичности производства этих витаминов вряд-ли кто то думает...
    Я хочу задать убеждённым (по любви к животным) вегетарианцам один простой вопрос: Из чего сделана обувь, которую Вы носите?...
     
  13. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 269542-6 "О РОДОВЫХ УСАДЬБАХ"
    "...Вывод:
    проект
    Федерального закона N 269542-6 "О Родовых усадьбах" в качестве проекта Федерального закона, равно как и нормативно-правового акта вообще, рассматриваться не может."

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=107774
     
  14. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Баянище, 4-й раз уже тут наверное. И может и всё ещё рассматривается.
    А у вас где-то чешется от этого закона?

    Отдел маркетинга мясокомбината сказал?

    И многие тысячи вегетарианцев, козы, кролики и даже я, чудом живут на грани голодной смерти, без микроэлементов и незаменимого витамина Беее-12 :)
    Книгу "Никон - сыроед с зачатия" и видеосъёмки с этим ребёнком в Голливуде Мегре нафантазировал.

    Из шкур упрямых мясоедов конечно.
    Наружное применение искуственной кожи и внутреннее применение мяса отличать будем? Или холестерин - выдумки, 40 дней витания души животного над телом - тоже?

    http://www.vita.org.ru/fur/gdekupit.htm - магазины этичной одежды.

    "В заключение можно посоветовать вопрошателю лучше ознакомиться с кн. "Живой Этики" и понять дух Учения. Не из сентиментализма советуется растительная пища, но главным образом из-за большей полезности ее для здоровья и тут же указывается, что некоторые рыбы чувствуют боль даже меньше, нежели растения. Что же касается до опасения ввести в свой организм животный магнетизм, то на это можно ответить словами Будды: "Если бы достижение заключалось лишь в отказе от мясной пищи, то слон и корова давно достигли бы его"; и еще:
    "Аскетизм не имеет никакой цены для освобождения от уз Земли. Гораздо труднее найти терпеливого человека, нежели питающегося воздухом, кореньями, одевающегося корою и листьями".
     

    Вложения:

    • meat.jpg
    • sHj_ikYk2xc.jpg
  15. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Да это уже неважно. Я думаю через некоторое время батька Мегре выдаст какую-нибудь новую теорию, типа "поместье может быть внутри вас, в вашей жопе душе". И тогда никакая земля вообще будет не нужна.
    Потому что из наблюдения за анастасийцами видно, что их интересует не столько жизнь на природе и ведения своего хозяйства, как движуха и тусовка, связанная с их движением.
    Потому что пока висит тут эта тема, некоторые поди уже успели обзавестись землей, нюхнуть сельской жизни и верности в город с поджатым хвостом. А некоторые до сих пор рассуждают о каких-то мифических законопроектах.

    Я вот к примеру тоже люблю жизнь вдали от городской суеты и потихоньку развиваю свое маленькое ранчо. Но мне в голову не придет участвовать в каких-то слетах, выставках и прочей хренотени для популяризации своей идеи.
     
Статус темы:
Закрыта.