Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Во-во) я о том же) так что если мне предстоит например...ммм...сбор грибов (а я не люблю их собирать), то я сначала представляю, что я их соберу, пожарю и приготовлю допустим грибное рагу, с лучком, золотистое, ароматное, чтоб аж слюнки на стадии продумывания потекли (а готовить я обожаю:|:) и вуаля! унылое занятие превратилось в азартную охоту за ингридиентом для любимого дела...ДА ПОБОЛЬШЕ! ПОБОЛЬШЕ! :)]
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вот странно...все чаще и чаще тема уходит в сторону то эзотерики и религии, то в какие то мелочи...
    А ведь по существу - ну вот хоть кто нибудь напишет хоть один довод, почему жить на природе хуже чем в городе? Не то что "это тяжело" или "глупые сектанты не понимают что такое жизнь в деревне" - это все вторично и решаемо...а вот по сути - почему на природе человеку жить противопоказано?
     
  3. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    а тут кто-то считает так? не замечала, ну разве может за одной только дамой (не буду поминать всуе) но и у нее был слабый аргумент, что-то типа"ибо нефиг":faq: как будто выращивать салат в теплице- высшая математика. К примеру за пчел я не возьмусь, это сложно, а салат и куры- самое то
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Ну эт с древности пошло сейчас манипулировать народом куда проще, интернет, телевидение и прочее. А раньше человек сидит темный а ему и говорят не делай то и это иначе дядька с вилами придет и поджарит на сковородке, естественно он боялся. Сейчас человек уж стал больно разумным и живет большую часть в грехе, зависть, злоба, вражда, воровство, никого это сейчас не смущает ни грамма, как эт у соседа появилась новая машина надо ему бы за это колеса проколоть или еще как то насрать. Нечего и некого бояться этому опустившемуся народу. Есть хороший фильмец забугорный про религии, как раз правильно, что если выкинуть все ненужно и оставить основу, то это будет всего навсего свод правил, когда и как лучше что-либо делать.
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Это все в одну кучу, одно от другого не отделимо, в городе вы ломаете нормальный уклад и ритм работы организма и систему взаимодействия природы, уходите от своих корней, поэтому болеете, стресс и прочие прелести. Оторвитесь от города, я уже на своем примере писал как забился на дачу, жил по солнцу встало я проснулся, в зените сплю что б башку не напекло, село на бочек. К концу проживания стал себя прекрасно чувствовать, при работе никакой усталости, хорошее настроение.
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Это да) Я это сообщение в основном к противникам переезда на землю адресовала...для себя то я давно решила, что жизнь на земле (пусть и физически тяжелая попервой для нас, офисного населения) намного разнообразней, интересней и полезнее жизни в городе)
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Мы уже встали на путь исправления) пока на даче тренируемся, и готовимся к большому переезду...единственное, что держит, как тут говорили "ссудный процент"...на своем опыте убедились, насколько плотно кредитная система держит нас на крючке) я бы наверное уже ввела в медицине термин - "кредитный наркоман"...ведь так просто получить сейчас то что я хочу, и как тяжело потом выплачивать долг...но вынырнув из одного кредита, ободранный до нитки (берем же по максимуму, чтоб на мечту очередную хватило), тут же не сдержавшись ныряем в новую долговую яму, потому что предыдущий кредит ободрал до нитки)...сейчас в поте лица драконовскими темпами выплачиваем кредит за дачу...очень надеюсь, что это будет последний кредит в моей жизни) дальше - на волю)
     
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    все оттого что нам не дают заработать своими силами, вот вы копите, копите, и не знаете что будет что н-время, может такая же фигня как в 90е, у родственницы на книжке "волга" лежала, у нас отложено было на новую обстановку и капитальный ремонт дома, компенсации хватило только на дохлую стальную ванну. Легче взять у дяди денежку и иметь сейчас чем, в призрачном будущем.
     
  9. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    А завтра Вас "дядька" будет иметь минимум под 100% годовых, банку вазелина уже купили?
    17 % кредиторов не могут вернуть кредиты в РФ, то есть их уже не имеют а они уже сосут!
    Я живу по принципу, нету денег не хрена строится, мне так спокойнее за свою жопу!
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Павел Т., ну можете откладывать и тогда вазелин нужен будет что б отымело государство вас уже, тока там уже будет извращенная до нельзя форма,
    а тем более в нынешнем положении без кредита не куда, землю купи, свет купи, воду купи, и на что-то строиться надо, все это бумажки монетного двора, которые на дороге не валяются
     
  11. Nevvlight
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11

    Nevvlight

    Участник

    Nevvlight

    Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Пермь
    Доброго вечера всем. Сколько гадости в теме понаписано, я про вазелин.
    А по вопросу, что в деревне и частном доме жить тяжелее в глазах большинства - это от повсеместной российской лени. У нас вон придомовую парковку для себя! Под своим местом! чистят только каждый пятый в лучшем случае, этим точно не выжить в своём доме)

    Закон хорош, надо было искать поддержку конкретного лица (депутат многодетных например) и формулировку проекта закона грамотно составлять, тогда бы не отфутболили.
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    у нас я один и чистил и поддерживал в чистоте и порядке, а машин в доме уже наверное к 20ти, ставят уже куда угодно, но лень сделать паркинг
     
  13. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это самообман. Если Вы готовы выплачивать кредит - значит, Вы готовы заработать вдвое большие деньги, чем Вам нужно на Ваши цели. И отдать их банку...
    Ответственно заявляю как совладелец (с женой) 3-х участков под Питером (правда, на хорошую машину - жаба поддушивает - обхожусь "четверкой") - и ни одного кредита. Правда, работал иногда далеко и не слишком просто физически (инженерные изыскания, геология и т. п.)
     
  14. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Alexej68, почему самообман, одно дело вы отаете в месяц по тыщи и уже имеете на руках необходимую сумму или в чулок по тыще а через год инфляция и обвал и это просто бумага которой можно клеить взамен обоев, вот про что я, а про заработать я про то что скажем за месяц хорошо поработав можно заработать внушительные средства, такого не встречал
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)Ну, 33 - какие годы. На самом деле пик физической активности человека - порядка 30-ти лет. ЗИЛ - куба 3,5-4. Однако копать - не бросать, копать труднее. Ну, в 1-2 м3 можно поверить, но тогда что? Тогда глубина вашей траншеи в 10 метров длиной и 0,4 м шириной какая будет? 25-50 см. :)] Это "по пояс, что ли?
     
Статус темы:
Закрыта.