Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Полностью присоединяюсь. Кредит - вообще вещь непонятная. Разве что на квартиру, когда небольшой и жить надо. Более ни на что кредит брать нельзя - глупо так жутко переплачивать. Или копить, или покупать вещь для использования по деньгам. Та же машина - почти за любые деньги почти можно купить вполне годящуюся.
     
  2. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Разуверился я как-то, что вы вообще что-то копали. Такие разговоры несерьезные ведете.
    Если земля легкая - можно и прокопать, но если глина - то чувствительно.
     
  3. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    У нас вся цивилизация и экономическая система основана на ссудном проценте и экспоненциальном росте. Хоть мы не берём кредитов - а остальные недоумки жаждют удвоения ВВП любой ценой. Разграблением и порчей природных ресурсов, буквально "хоть потоп и трава не расти".
    Долгосрочный кредит на лесоразведение (30 лет окупаемости) ни один банкстер не даст. Такие проекты самые ресурсосберегающие и полезные всем, но не дадут постоянного увеличения цены молодого леса на просимые банком 20-30% в год, значит экономически невыгодны.

    Кредиты для сельхозпроизводителей легко дадут только на год, чтоб "выжать" землю и бросить.

    "1. Проценты косвенно стимулируют постоянную конкуренцию.
    2. Они разгоняют потребность в бесконечном экономическом росте, даже когда фактический уровень жизни остаётся застойным.
    3. Проценты концентрируют богатство, заставляя огромное большинство платить в пользу меньшинства.
    Удивительно, что нужда в бесконечном росте экономики и денег никому не кажется неестественной, как и то, что наряду с этим «ростом» сохраняется безработица и нищета. При чём здесь процент? А при том, что процентная ставка определяет средний уровень роста, который необходим, чтобы, потратив ресурсы, остаться на том же самом месте!"
     
    Последнее редактирование: 15.01.14
  4. iustas1556
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    iustas1556

    Новичок

    iustas1556

    Новичок

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Архангельск
    Бог ему судья, всех не переделаешь...
     
  5. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни один банк не даст Вам кредит под проценты ниже инфляции - не обманывайте себя.
     
  6. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Все есть из выше перечисленного +газ а кредиты не брал, вру брал в 91 под 140%, и больше ни ни, только на заработанные, а у неудачники понятно все в долгах как шелках!
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Alexej68, вы читаете и не хотите прочесть что я вам пытаюсь до вас донести, я бухгалтер и знаю как эта система работает и какие в ней процессы происходят
     
  8. iustas1556
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    iustas1556

    Новичок

    iustas1556

    Новичок

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Архангельск
    ага, если аборт - убийство, то миньет - людоедство...
     
  9. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    а ананаизм суецЫд
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А его никто и не отфутболил, и лоббируют этот закон уже не одна партия:) это просто из контекста вырвали фразу. Просто написали, что для принятия нужно поправки вносить в достаточно большое количество документов. Но это изначально было известно товарищам, которые этот проект писали...так что все в процессе.

    Про вазелин - грубовато, но по сути...приходится балансировать между возможным дефолтом и банковским процентом...но тут уж каждый выбирает оптимальный для себя путь...или не брать кредитов и копить на свой страх и риск в условиях инфляции и кризиса, либо лезть в банковскую кабалу...

    А про российскую лень...тут Вы и правы и не правы - с одной стороны действительно многим просто лень, лучше у телика поваляться, и таким действительно не прожить в деревне, а с другой стороны мой пример:
    встать по будильнику в 5.00, доехать до работы (пока утро без пробок - 40 минут+30 в метро), отработать день с нервотрепками за компом под кондиционером (ибо без него вообще не дышится, а с ним вроде дышится, но по факту это иллюзия), доехать до дома (30минут в метро+2 часа по пробкам) и выпасть из машины у подъезда...вот тут точно не до чистки парковочного места:) и так пять дней в неделю)...хотя приезжая на дачу могу не то что парковочное место - и копаю и тягаю и поливаю...и в таких объемах, что в городе я и не подниму даже)
     
  11. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Улыбнули:)
    Имелось в виду, что при вспашке нарушаются слои почвы и она деградирует (сначала лишается естественного покрова/мульчи, размывается дождями и ветрами, промерзает зимой (а это ведет к сокращению микроорганизмов участвующих в почвообразовании и т. д.) + внесение удобрений, которые очень быстро накапливаются в конечном продукте в непотребных дозах...

    Многие могут сказать, что это выдумки сектантов и прочее, но мало кто может поспорить с тем, что помидор из магазина по вкусу напоминает ничто, и не идет ни в какое сравнение с выращенными у себя на даче или деревне.
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    длинна 10метров, глубина около 90, ширина 40, итого 3,6 куба...посчитала сейчас и поняла - нифига себе я землеройка)
    ...про 1-2 куба это моя средняя норма, ну чтоб не напрягаясь и еще время на другие работы осталось (стройка, посадка и прочее), эти 3,6 куба я только однажды выкопала - но тогда нужно было срочно осушить траншею под ленточный фундамент, из-за этого вся работа встала...а про пик в 30 лет) до 29 лет у меня был порок сердца, я тяжелее чайника ничего не поднимала, и то одышка была...в 29 лет сказали или операция или через месяц каюк...перешили сердце заново, 12 часов в нигде с температурой тела 26градусов...и вот через четыре года копаю)
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Да естественно чувствительно! :)] Я и не говорю, что я одной рукой копаю, а второй кофий попиваю)
    И пот со лба капает, и не только со лба:)]:)]:)]...суть в том, что с каждым разом это все легче и легче делать) и то что я полгода назад даже себе не представляла, оказалось мне по силам...главное начать)
    Я первый раз поняла до конца суть поговорки "Глаза боятся, руки делают" - она не о лени, она о преодолении неверия в собственные силы)

    Ну доказывать Вам что-то я может быть и стала бы, но не знаю как и зачем:)
    Ну можете мои фото в теме про кордвуд посмотреть, но это только чтоб убедиться, что там что-то прокопано:)]:)]:)]...а земля да...глина...через 40см от поверхности морена прям таки, лопата только с наскока входит...
    Да собственно суть то не в этом) а в том, что Вы не верите, что это возможно, поэтому подозреваете тех, кто это делает во лжи) я вот думаю те кто реально своими руками копал и строил (Ангел, Юзер, Култг, и по моему Павел Т. - ну это те, кого я помню) в этом не сомневаются, потому что знают, что это реально, потому что сами подобное делали...

    Так что Вы не расстраивайтесь, Вы тоже это все можете проделать...ну если только оно Вам надо для чего-либо:hello:)
     
  14. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    да и к чему?
    это чудо:victory:
    ну и надо все ж таки беречься, шибко не копайте:hndshk:
     
  15. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    конечно у меня будут круглые глаза, если этот закон все таки примут. Но и сейчас не хочется сидеть сложа руки, в контакте мне посоветовали создавать профсоюз, вроде как так легче добиваться будет, пока хотя бы в аренду на 3 года с продлением. Начну с этих выходных ездить в радиусе 50 км от Уфы, искать место красивое, а там будем думать. Ну не понимаю я как люди берут эти гектары, по знакомству что ли? В Белгородской области решили же этот вопрос, а у нас все шито крыто:mad:хотя земель неиспользуемых много.
     
Статус темы:
Закрыта.