Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    @Lunarman, кстати, только что осенило:) я ж на четверть узбечка, так что то, что для русского смерть, для узбека 3 куба в день:):):)
     
  2. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Ну теоретически оно так, а практически наверное >5 кг жира сошло на каждую выброшенную тонну глины :)
    Через 3 дня героической "пахоты" вы ляжете прямо в грязь и будете полдня отдыхать, глядя в небо грустными глазами.

    - значит следующим утром придётся проспать намного дольше обычного и работать меньше и хуже.

    Если у вас режим труда - 5 дней офис, 2 дня пахота - то организм возможно успевает восстановиться без допингов.
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не, тут Вы на 100% правы! Работала только по субботам (ездить далеко), и естественно на следующий день сплю до десяти, и эти 3куба я выкопала только однажды:) если каждый день по три - может это и возможно, но не с моим нынешним физическим состоянием. Не похудела ни на йоту. Ну мож 1-2 кг скинула, но вот в объемах заметно сократилась:) а так при необходимости 1-2 куба, ну чтоб время и силы еще на стройку и посадки хватало:) а вообще я псих - вот захотелось прудик, копала не переставая, с удовольствием, а мысленно уже видела как обложу валунами, посажу кувшинку и буду вечерами подкармливать лягушат:)
     
  4. Nevvlight
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11

    Nevvlight

    Участник

    Nevvlight

    Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Пермь
     

    Вложения:

    • image-397994427.jpg
  5. Nevvlight
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11

    Nevvlight

    Участник

    Nevvlight

    Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Пермь
    можно, даже нужно, чтоб было больше таких, за идею и ее воплощение)
    Я правда тут только ради идеи - я жду участок как многодетная (по недавнему президентскому закону)
     
  6. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Асимметричный ответ на засуху 2010 г. и пожары в России.
    Но вообще несущая способность биосферы превышена человечеством не менее чем в 13 раз, климат разбалансирован выбросами от сжигания ископаемого топлива, "Бог устал нас любить".

    "Сегодня у нас выбор только между экологической и экономической катастрофами. И пока любая инвестиция будет измеряться по доходам от процентов на рынке денег, привлечь капиталовложения в экологию не удастся в необходимых широких масштабах, ибо сегодня получение кредита для инвестиций в охрану окружающей среды связано только с экономическими потерями."

    "Сельское хозяйство — это отрасль, которая должна строиться в соответствии с требованиями экологии, а экологические процессы развиваются долго, в соответствии с плавной кривой качественного роста. В то же время капитализм требует экспоненциально быстрого роста процентов и сложных процентов. Но поскольку в природе рост таким быть не может, неизбежно усиление эксплуатации природных ресурсов в сельском хозяйстве, что, собственно, и породило угрозу исчезновения человечества.
    Короче, в рамках процентной системы денежного обращения у нас есть выбор только между экологической и экономической катастрофой, причём наступление одной вовсе не отменяет другую, и любая чревата катастрофой техногенной. И ничего поправить нельзя; пока любая инвестиция будет измеряться по доходам от процентов на рынке денег, нам притока капиталовложений, направленных на создание стабильных природных систем (которые прекращают расти после достижения оптимального уровня), ждать не приходится. А вот если проценты ликвидировать, капиталовложения в природу будут окупаться."
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А Вы знаете, это хорошо, что хотя бы ради идеи:)

    Были тут люди, которые сами уже имеют кусок земли, и категорически против закона (я не имею ввиду всех оппозиционеров, только некоторых), они как правило кичатся, что вот они де купили в свои девятьсот-лохматые годы, и вы теперь покупайте. А то что многим земля досталась за три копейки (если не за бутылку водки), скромно умалчивают, или то что дачи выдавались БЕСПЛАТНО, а потом подсуетились и скупили соседские участки, когда дачное товарищество начало загибаться...и совсем не хотят видеть, что в настоящее время даже пукнуть бесплатно нельзя. Не то что это денег каких то стоит, а реально дорого!

    И посылают страждущих своей земли в провинцию, якобы за дешевыми вариантами...но не понимают одного - эти "дешевые" провинциальные варианты дешевы только для москвичей, питерцев, ну и может быть северников, для народа из глубинки их же дешевые варианты очень дороги! ИМ ТО КУДА ЕХАТЬ ЗА ДЕШЕВЫМ ВАРИАНТОМ? В ЗОНУ ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ? Тогда это уже какие-то репрессии по экономическому признаку (мало денег - вали в антарктиду, а совсем мало - ну тогда и зачем тебе жить...ничего не напоминает?)

    Ну и конечно посылая москвича в новгородскую область скромно забывают, что такое начинать стройку в незнакомом месте, когда нет возможности (на время возведения дома) приехать хоть раз в 2 недели домой, помыться и отоспаться...кстати не совсем по теме, но частично:

    Сестра в Белгороде по программе взяла участок под ИЖС, мы приезжали со свекровью и мужем, помогали начать стройку в темпе вальса (есть в провинции такая штука, как инертность, сама такой была), так вот: приезжая на любой стройрынок на нашем форде фокус (на тот момент сестра еще не приобрела свою 15летнюю "девятку" с ласковым именем Судорга:)) мы с удивлением обнаруживали практически московские цены! Ну покупали естественно тихо ругая на чем свет стоит инфляцию и москвичей :)]:)]:)], которые "поскупали все" (а куда деваться то, время идет, отпуск заканчивается). И только к концу отпуска приехав за стройматериалом нам назвали цену в ДВА РАЗА ВЫШЕ МОСКОВСКОЙ...вот тут закралось легкое подозрение:). Свекровь с возмущением сказала продавцу все, что она думает о его расчудесной доске "фаберже" с позолоченными дырочками от сучков и мы собрались уезжать. В этот момент подошел грузчик (который видел нас на этом рынке последние недели чуть ли не каждый день) и очень тихо сказал: ПРИЕЗЖАЙТЕ ЛУЧШЕ НА ТАКСИ, ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ РАЗА В ДВА, НУ ИЛИ ЗАЛЯПАЙТЕ РЕГИОН ГРЯЗЬЮ НА НОМЕРАХ)...

    так что те, кто посылает за тридевять земель за дешевой землей, пусть сначала сами расскажут, в скольки километрах от их дома они приобрели землю, а потом уже раздают умные советы...
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    @user343, да, вот кстати вопрос (для меня это абсолютно нелогично): в условиях рыночной экономики, то что убыточно, не имеет спроса, соответственно по этой схеме, земля не приносящая дохода должна стоить копейки, а по сути имеем 44 000р за сотку в 100 км от Москвы (ну это я собственный пример привела, но в других регионах за последние 20 лет цена тоже мама не горюй подросла)...
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну и конечно же остается вопрос - КАК У НАС ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЗЕМЛЯ ПЕРЕХОДИТ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ? Вернее механизм я знаю, но не знаю ни одного простого человека (вру, одного знаю из всех-всех-всех), который через данный механизм по адекватным расценкам выкупил бы эту землю...зато знаю (лично) пару индивидуумов, которые через механизм взяток местной администрации выкупают сотнями гектар (и поверьте не под морковку со свеклой, под дачи за 44 000р за сотку:mad:)...я конечно тоже могла бы дать взятку, но представителей администрации не интересуют микровзятки за 10-100 соток земли) им нужны миллионы...вот и вопрос - почему отдельно взятые индивидуумы, пользуясь своим служебным положением имеют право распоряжаться продажей чьей то родины (ведь земли находятся в непосредственной близости от населенных пунктов, жители которых имеют на нее намного больше прав)
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, они дают взятки за переход сельхозки скажем под ижс, или дачное строительство, механизм таков, дядя выкупает поле колхозное, путями разными паи крестьянские, берет второго дядю который руководит районом, ведет его в баньку, девочки и прочее, после данных операций выходит постановление, что изменить статус земли с сельхоз производства под строительство, все.
    Ну эт масштабные планы, оно вам без надобности. Другой вариант земля под ИЖС без разницы где, деревня или город, вам дают договор в основном на три года, если вы конечно выиграете торги, если вы выиграли торги то читаете что нужно что бы выкупить землю в собственность, где-то нужно только заложить фундамент, а где-то ом под ключ с отделкой, так же администрация смотрит за какой процент от кадастровой вам отдать земельку.
    @user343, что вы так с загрязнением бегаете, да есть слишком ядовитые отходы, но возьмем аварию 86 года, все думаю что будет пустыня с непонятными организмами и прочими прелестями писателей фантастов про великий атом. Но как оказалось вред был только для человека, за 20 с лишним лет, от города Припять ничего не осталось, а в зонах, восстановилась популяция занесенных в красную книгу видом растений и животных, а некоторые популяции восстановились из нуля. Об этом говорят прекрасные данные из Белорусского заповедника.
    Так что хотите очистить города от мусора сбросте атомную бомбу.
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    240 км от москвы средняя по городу 50 тыс за сотку, где копейки вы туда даже на тракторе не пролезете.
    Политика государства, которое душит. я еще раз говорю мы не можем физически конкурировать со странами где урожаи бывают по три и более раз в го, где коровам скотники в принципе не нужны. Нам надо закупоривать границу, и или выравнивать цену что бы несла прибыль (но тогда те кто в дороге просто подохнут с голода), или сосать бюджетную титьку,
     
  12. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Бомба принесёт дополнительный нагрев атмосферы. В которой и так парниковый эффект от лишнего диоксида углерода (т.е. сжигания людьми ископаемого топлива).
    Наводнения, засухи и прочие участившиеся погодные аномалии вам нравятся?

    Минсельхоз РФ:
    "Отрицательное воздействие на сельское хозяйство оказала засуха 2009, 2010 и 2012 гг. По-прежнему слабо росли инвестиционные возможности отрасли"...
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    @Angel4130, да в том то и дело, что механизм я знаю. Это я так уже - от чувства глобальной несправедливости в данном направлении:aga:...ну обидно аж до усеру хоть плач:|:

    Вот ладно мы с мужем, смогли наскрестив кредит на дачку, а вот друзья у меня с удовольствием обосновались бы рядом со своими идеями и желанием творить в сельхозотрасли, так сказать, но у них нету таких денег, да и мы со своим кредитом им не помощники в этом плане, а земля стоит...зарастает...ждет своего подорожания...

    P. S. да что ж меня сегодня в патетику заносит то:)]:flag:
     
  14. Nevvlight
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11

    Nevvlight

    Участник

    Nevvlight

    Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Пермь
    ну тогда точно пора в свой дом, элементарно чтоб выжить :flag:
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    @user343, понимаете, человек в своей массе вообще существо странное, лезет в то, о чем понятия не имеет (и это не только простой трудяга, который просто делает так как его учили, но и власть имущие, которые мало того, что делают как их учили, так еще и преследуют свои корыстные интересы, а правильно ли учили? мало кто свои ошибки может признать).

    Ну как с таким подходом можно баланс на планете держать? Ведь ничего же не случиться если я пакет на землю выброшу...и так каждый, а когда от пакетов деваться становиться некуда, мы начинаем кричать, что власти виноваты (и отчасти мы правы, но проблемы бы не возникло не брось каждый по пакету)...и это на примитивном примере, не говоря уже о глобальных вещах с чуть более сложной цепочкой взаимодействия ...да что я Вам рассказываю, Вы сами с этим сталкиваетесь постоянно, лучше меня знаете...
     
Статус темы:
Закрыта.