Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Как ни грустно, но Вы правы...человек отучился самостоятельно себя обслуживать, мы все зависим от электросети, отопления, дворников, работодателей, телевизора и промывателей мозгов...

    Мы уже так привыкли, нас так учили. А чтоб сделать по другому - для начала надо признать, что мы были неправы (спросите у любого психолога-психотерапевта, чтобы избавиться от проблемы, для начала нужно признать, что она есть:|:)...а это повторюсь, ох как непросто для многих людей...

    Мне вот поэтому этот проект закона то и приглянулся, что в нем есть не только раздел земли, но и (сейчас меня некоторые тапками закидают:aga:) серьезная заявка на признание проблемы и попытка сделать человека более самостоятельным, а это уже тянет на национальную идею..(поэтому будут препоны на пути этого закона, т. к. самостоятельными людьми, которым от тебя ничего не нужно, управлять на всех уровнях можно, только будучи морально и этически сильнее управляемых. А это намного труднее, чем просто чего то не дать, чего то лишить. Это как с детьми - намного проще оторвать ребенка от компьютера, заявив, что его за непослушание лишат мороженого или прогулки, чем собственным примером показывать ежесекундно образец достойный для подражания..эхехех...:faq:)...
     
  2. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если сам человек хочет быть более самостоятельным, он должен прийти к этому сам. Иначе это не самостоятельность. Про нац идею в виде попытки сделать кого то более самостоятельным- полный бред.
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Драгоценная Вы наша, мы Вашу позицию уже поняли) Никто Вам ничего не навязывает, становитесь самостоятельной сами - это не то что Ваше право, а так сказать даже в коей-то мере Ваша обязанность перед лицом детей, внуков и правнуков:)]:)]:)]

    Просто Ваше высказывание сродни диалогу в песочнице:
    - "Давайте научим малышей, которые хотят, играть в жмурки"
    - "Да вы что! Если сам малыш хочет уметь играть в жмурки, он должен прийти к этому сам. Иначе это не жмурки. Ваша идея в виде попытки научить кого то играть в жмурки - полный бред"...

    Вы просто поймите, что на данный момент уже есть много малышей (посмотрите голосовалку, она конечно не истина в первой инстанции, но все же отражает настрой общества), которые готовы и ХОТЯТ самостоятельно играть в жмурки, и предлагают всего лишь отдать им никому не принадлежащий запущенный пустырь. Малыши готовы убрать с этого пустыря мусор, пыль, посадить цветы, заниматься творчеством на просторе, самосовершенствованием, нарабатыванием навыков, возрождением старых разновидностей игры в жмурки, не путаться под ногами у городских малышей:)) Чем плохо то?)
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  4. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вам отвечу тем же. Никакого не напрягайте. Хотите хотите быть самостоятельной- станьте. Причем тут какие то законы о каких то поместьях. Вы же самостоятельны?
     
  5. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вы действительно хотите услышать ответ или Вам нужен очередной объект для запускания тапка?)

    Но все ж отвечу: я самостоятельна на все 100%.
    Более того я достаточно ответственна (ибо самостоятельность без ответственности не бывает), чтобы учиться новому, анализировать и делать выводы из полученной информации и не прекращать процесс обучения.
    Достаточно ответственна, чтобы знать и понимать, что твое благо должно как минимум не быть вредом для остальных... А вот ваш раунд-ап, мадам Алла Ивановна, в эти простые истины как раз то и не вписывается...но мы Вас в нашу песочницу и не зовем)

    И да) перечитала Ваши последние посты и возник вопрос: а как Вы вообще участвуете в дискуссии даже не прочитав проект и пояснительные записки к нему? :um::)]:)]:)]:)]:)]:)]
    Мнение имеет смысл, если высказывающийся хотя бы владеет темой...ну хоть на троечку)
     
  6. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да читала я ваш бредовый проект. В стране десятки тысяч исчезающих деревень. Приезжайте, покупайте за копейки- владейте полностью, с правом продажи и наследования. За ведение ЛПХ никто не собирает налогов. Налог на землю- копейки. Но в действующих поселениях, хоть и исчезающих есть хоть какая то инфраструктура- дороги, электричество. Есть возможность возить детей в школу.

    То, что предлагает пресловутый закон- полный бред. Кто будет создавать вам инфраструктуру, строить школы и больницы? Просто детский сад.

    А про раундап. Сначала начните работать и изучать вопрос, потом поговорим. С дилетантами беседы на проф темы не веду.
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    @Алла Иванова, и еще хотела уточнить: а чем я и кого напрягаю? По моему это открытый форум, я никого не оскорбляю, а если конкретно Вам напряжно читать мои посты, так Вы можете не только не читать их, но и принять более радикальные меры - не заходить в эту тему. Зачем же так напрягаться, если невмоч? :)

    P/S. Кстати) заметила, что Вас можно вызвать посредством фразы "забросают тапками":aga::aga::aga::aga::aga:

    народ, сорри за офтопп) конец рабочего дня, начинаем веселиться)
     
  8. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы меня собрались тапками забросать? Деточка, для начала проживите год, на заработанное со своей земли. Потом тапочками кидайтесь.
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ой) я прям как в детском садике) Ну да ладно, начнем:

    Вопрос №1: кто оторвал мишке голову почему Вы в этом законе видите ТОЛЬКО раздел посвященный выделению земли? Посмотрите внимательнее (особенно пояснительные записки, особенно от биологов и экологов, про социологов я уже вообще молчу) - о чем там говориться КРОМЕ раздачи земли, как объекта невозможного для перепродажи? Я понимаю, невозможность поиметь кусок земли в рамках этого закона на Ваших условиях (перепродажа) может отвратить человека от него (закона) навсегда! Но поверьте, есть немало людей с отличными от Ваших претензиями.

    Вопрос№2: кто не доел кашу какие социальные и морально-этические проблемы могут быть решены с помощью этого закона?

    Вопрос №3: кто горшок перевернул принцип действия раундапа, биохимия? Что случается с растюшкой при употреблении ей глифосата? Почему он признан в Европейском Союзе «опасным для окружающей среды» и «токсичным для водных организмов»? Какие растения он губит, а какие нет (?)...

    Так что увы, но для того чтобы кого то назвать дилетантом (по любому вопросу), надо самому быть семи пядей во лбу, таких пядей, чтоб окружающим хотелось на тебя ровняться...
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Я уважаю старость, да к тому же видимо Вы несколько рассеяно читали предыдущие посты, а я не совсем точно выразилась, поэтому приношу свои извинения, за тугость слога. Переформулирую: имела в Виду, что Вы появляетесь в этой теме со своими комментариями, как только кто-нибудь пишет фразу "боюсь меня забросают тапками"...

    Про совет прожить год с заработанного - спасибо конечно, что переживаете за меня, но Вы немного опоздали! Но не переживайте, это как раз является первым (и уже тестируемым) пунктом в моем БП

    Кстати хотела уточнить в рамках оффтопа - а зачем мне Вас то тапками забрасывать? С чего Вы такое решили? или для чего?
     
  11. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    Вот в чем и вопрос. Как и откуда она у них берется? вот к примеру у нас в шикарном районе Таптыково 3.7 га (снт, днп) звоню- стоит 400 тыс. р. :cool: земля сельхозназначения, в другом месте 7.5 га - уже 3мл8тыс в собственности http://www.avito.ru/ufa/zemelnye_uchastki/uchastok_7.5_ga_snt_dnp_258614600. Похоже индивидуумы и есть.
     
  12. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    нету нигде ничего за копейки. Покупать убитый дом с выхолощенной землей пусть даже и за 200 тыр - не вариант
     
  13. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Момент частной собственной собственности- основной. Вы вложите в благоустройство, дом, в землю- деньги, труд и часть души. И поверьте, очень важно осознавать, что это принадлежит вам. И вы вольны этим распоряжаться по своему личному усмотрению. В жизни человека могут быть и трагические ситуации, когда ради родных и близких готов снять последнюю рубашку- важно, что бы она была.
    Я не переживаю за вас. Просто предостерегаю, на бумаге, в мозгу одно, в жизни- куча неучтенного. Меня вот осень и зима так подвели, уже в долгах.
    Хотите обидеть? Не получится. Я философски отношусь к своему возрасту. И вы там будите. Помните- мои года- мое богатство? Если действительно уважаете, вам поможет менее поверхностно относится к тому, о чем пишу.
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    И да, закон, это свод правил о которых договорились и записали на бумаге общность самостоятельных людей. Самостоятельные люди вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решение участвовать ли им в создании новых законов или нет ...так что в свете логики Ваше высказывание абсурдно и нелогично.

    И потом, ну какая же Вы самостоятельная? Вам свет обруби, газ перекрой, магазин с раундапом разори - и все! для Вас это будет потеря потерь...а в моем посте велась речь именно об этой самостоятельности, о возможности и умении обеспечить достойный уровень жизни себе и своей семье самостоятельно! для этого то (в части самостоятельности) и необходим данный закон.

    Конечно сложно придумать хоть один дополнительный способ, облегчащий интеграцию населения в природу (тут думать надо, мозгой шевелить, да при этом еще соблюдать правило - не навреди, а это уже ответственность). Намного проще ссылаться на уже имеющееся, не анализируя плюсы и минусы (этож читать надо и сравнивать многабукав). IMHO

    Напоминает ситуацию у молодежи - задали реферат, скатал с интернета, и даже не проверив а что там, сдал преподу. Так и Вы - предлагаете уже имеющееся решение (с ЛПХ и прочим), не вникая в их анализ, потому что разработать новое, более совершенное видимо не хватает ресурсов. IMHO
     
  15. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    это конечно правильно, об этом тоже надо думать... но не факт, вообще не факт, что и это не отберут при необходимости. посмотрите видео про Сочи, как людей выпиннывают из домов в 9 кв. м. общаги, потому что там дорогу или еще что строить надо. Засада однако
     
Статус темы:
Закрыта.