Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это где вы такое вычитали? Это кто это акромя ГД может у нас законы принимать?
    Не переживайте за меня, не пропаду. А вот в том, что вы в степи или лесу сможете создать своей семье самостоятельно достойную жизнь- шипко сомневаюсь. Или последователь Лыковых? И мечты о такой жизни?
     
  2. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Отказ правительства поддерживать мелкие деревни и мода укрупнять населённые пункты, получая рабочих из крестьян, началась с Хрущёва.

    Рассказ Михаила Чванова "Жилая деревня" обсуждался на worldcrisis(.)ru:

    О концепции «неперспективности»

    "Время второй половины 1950-х и первой половины 1960-х, когда Никита Хрущев возглавлял КПСС, либералы постоянно называют «оттепелью».
    Такое название не соответствует реальной жизни. Правильнее назвать «время скрытой диверсии».
    Именно во времена правления Хрущева на русское крестьянство подули леденящие душу ветра и накрыл студеный холод, сковывающий жизнь крестьян.
    Именно в период правления Хрущева русскому крестьянству был нанесен ВТОРОЙ удар, действие которого не остановлено до сих пор.
    Этот невидимый на первый взгляд ВТОРОЙ удар нанес рваные и глубокие раны жизни русского крестьянства, которые оказались сильнее и глубже ПЕРВОГО удара от «раскулачивания».
    Раны от этого удара по жизни крестьян не зажили и кровоточат до сих пор.
    Подготовка ВТОРОГО удара по крестьянству началась в 1950-х, а его смертельно разящий этап пришелся на начало 1960-х. Именно тогда в Новосибирском Академгородке в рамках Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения АН СССР под руководством академика Аганбегяна была создана команда из молодых экономистов для разработки концепции ликвидации «неперспективных деревень».
    Один из самых рьяных ликвидаторов - Татьяна Заславская. На волне ликвидации «неперспективности деревень» она получила докторскую степень, затем звание «академика».
    Суть концепции «неперспективности» состоит в том, что в сотнях тысяч русских деревень было предложено не строить ничего того, что нужно для жизни: ни школ, ни магазинов, не проводить к ним дороги, электричество и телефонную связь.
    А что делать с «неперспективными жителями»?
    Их предлагалось переселить в «перспективные», укрупнённые поселения.
    Эту реформу «неперспективных деревень» поддержали высшие партийные деятели КПСС и правительства СССР в Москве.
    Ведь по оценке «экономистов» в масштабах страны получалась огромная экономия средств.
    И началась ликвидация «неперспективных»"

    * * *

    "Вот что примечательно. Все теоретики «ликвидации неперспективных деревень» до сих пор заседают в Российской Академии наук.
    Как тут не вспомнить великого датского физика Нильса Бора: «Есть сообщества намного хуже бандитских – это научные сообщества!..»
    Именно такое «научное сообщество» приговорило Нечерноземье Русской равнины к «неперспективности». Итог «приговора»: русский народ потерял только в 1960-1970-х ТРИ миллиона русских детей - это следствие того, что они не родились в «приговоренных» крестьянских деревнях."

    А сегодня тот же Хазин говорит о том, что размер экономики имеет значение, что экономику (зону) лучше всего строить на населении в 200-300 миллионов человек. Мы свою русскую зону прос%али ещё в советское время, разрушив русскую деревню и введя аборты. Вот такие мы созидатели :(("
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    По первому сабжу - Требуется именно такая форма собственности на землю которая НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ЗЕМЛЮ ОБЪЕКТОМ ПЕРЕПРОДАЖИ! (Если хотите пояснений, читайте проект, там все указано). ДЛЯ СТАРЖДУЩИХ ИМЕТЬ КУСОК ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТИ ОСТАЕТСЯ КУПЛЯ-ПРОДАЖА С УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ (никто на Вашу купленную за деньги собственность не посягает. За деньги купил - можешь за деньги продать, получил забесплатно в рамках этого закона - продать не можешь ни за какие деньги, только передать по наследству близкому родственнику! Если Вам это не надо, покупайте за деньги)

    По второму сабжу - сочувствую...тут наверное зависит от степени разработки плана...у меня вот наоборот, не только в минус не ухожу, но и смогла погасить половину кредита сверх учтенного так сказать, видимо переучла неучтенное:) так что мой план на бумаге тоже расходиться с реальностью, но в плюсовую сторону.

    По третьему сабжу - упаси Бог! Я имела в виду, что в силу пожилого возраста у человека немного рассеивается внимание, он становиться не так собран и пропустить или неправильно понять пост в такой куче-мале - это обычное дело. Тем более, что я видимо не совсем правильно изложила свою мысль "на бумагу". Вы уж постарайтесь не видеть врага в каждой тени. То что мы все там будем - это и так понятно.
    Пока в Ваших постах я не вижу ничего, кроме поверхности, поэтому и такое отношение. Но тут тоже возможно из-за трудности с изложением мысли в письменном виде (уже с Вашей стороны). Давайте приходить к консенсусу...

    А вот по поводу уважения - тут уж извините, я с детства четко усвоила, что уважение необходимо заслужить. Пока я могу только обещать корректность высказываний в отношении Вас (хотя я вроде на эмоциях то и не высказывалась, в основном на деле, с примерами и обоснованием так сказать). Собственно чего и от Вас хотелось бы! На уважение с вашей стороны не претендую:).
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    От тож...Кстати! Возникла мысль) если административные чиновники не хотят брать мини-взятки за 10-100 соток, так может объедениться, найти единомышленников, скинуться этими микровзятками и перевести таким образом в свою собственность большой кусок? Ну как вариант
     
  5. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не бывает собственности, которая не подлежит продаже. Иначе это просто не собственность.
    С. х. очень зависит от погоды, там много еще от чего. Но град в сентябре не способствует увеличению урожая.
    Как вы не старайтесь, вам меня унизить не получится. Я просто старше и видела на своем веку больше. .Пытаетесь свое отсутствие опыта и знаний оправдать моим маразмом- зря стараетесь. Мне ведь уже болельщики, в виде спасибок не нужны. Я себе цену и так знаю.
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Просто мало кто понимает (ну кто своими руками ЛИЧНО не строил, а главное не перестраивал), что такое убитый дом...это не приобретение места обитания, это жо геморрой за свои же деньги с допзатратами на "лечение" этого дома...

    а ну да и еще вот, лично моя позиция: я не хочу жить в доме из гипсокартона, всяких ОСБ-плит и прочего мусора для мусора (а иначе и не назовешь, кем же нас считают, раз разрешают продавать эту ...эту...каку и жить в ней). Я хочу жить в каркаснике с утеплением из глиносоломы (и заметьте это мое конституционное право:)]:)]:)]:)]). Много домов такого плана кто видел в последнее время?
    Могу сказать, что вряд ли...либо это была уже развалина довоенных лет, которую проще снести и построить новую. А уж в брошенных деревнях...ээхххх...была я тут на днях в подобном доме - да проще согреваться прыгая с топором, чем натопить такой дом, а утеплять его - допденьги...и сносить его - тоже допденьги...

    И бог с ними с домами - нету в деревнях участков больше 50сот одним куском (да и эти редкость, а если и есть, то я их не видела ни разу, только именно одним куском, а то тут последнее время повадились всякие в инете объявления давать о продаже от 1 га в деревне и больше, а на поверку оказалось 25 соток с домом, а остальное, вот тут вот через три двора за лесом еще мой кусок в непонятно какой собственности.).

    Конечно оппоненты могут сказать, нафига мне гектар, я и на 25 сотках загнусть - отвечу, обломинго! То что на площади менее одного гектара невозможно добиться видового разнообразия наверное читали все. А вот все ли понимают, что это значит? А это очень интересно! Ибо уход от монопосадок (а на 6 сотках пипец как тяжело от них уйти) ведет к снижению времени, затрачиваемого на уход за растениями (вредители, болезни). Возможность посадить лесополосу по периметру снижает эррозию почв и удерживает влагу. а лесополоса ну ни фига не забор, она не 20 сантиметров съедает полезной площади, а метров 3-10.
    Вот и имеем, что 1 га обрабатывать легче, чем 6 соток (просьба не начинать опять про физические тяготы сельхозработника, никто не спорит, что лежать на диване с банкой пива менее энергозатратно, чем рубить дрова и носить воду).

    Ну вот и сам вопрос выполз - и где в деревнях взять участок не менее 1га? У нас же лозунг был, чем компактнее, тем дешевле коммуникации...
     
  7. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Так, стало быть, внимание и собранность от возраста не зависят? :)]
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    1) НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ ТАКОЙ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ. И этот законопроект как раз и предлагает, НЕ ОТМЕНЯЯ СТАРОЙ, ввести собственность без права продажи, только с передачей по наследству.
    Если Вам так трудно сломать свои стереотипы - называйте это не собственностью, а к примеру "ФОРМА ВЛАДЕНИЯ - ПОМЕСТЬЕ", или ПОЖИЗНЕННАЯ РОДОВАЯ АРЕНДА. И кстати...такая форма была...не так давно изьяли, называлась "аренда с правом наследования" (если есть юристы по земельному праву, пусть поправят, не помню как точно называлась).

    2) То что сельхозка зависит от погоды, это по моему даже малышам известно, надо ж закладываться с поправкой на форсмажор...вот моя поправка на форсмажор (т.к. форсмажора не случилось) пошла на дополнительное погашение кредита, а был бы форсмажор - то на него...и в любом раскладе я не выбиваюсь из своего "бумажного плана" в реальной жизни. Надо более продуманно просто его составлять...

    И хотела спросить - у Вас же вроде теплицы основной источник дохода? Как же Вам град помешал то?

    3) Господи, у Вас паранойя что ли? Да кто Вас унижает то? и как Вас адекватно после этого высказывания воспринимать? Я и так верю, что Вы меня старше, видели больше и у Вас нету маразма, НО! Поверьте мне, как человеку, знакомому с психиатрией, если Вы так часто будете повторять эту фразу, у окружающих создастся впечатление, что у Вас обсессивное расстройство...
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вы шутите?)
    Естественно зависят! Идеально здоровый организм в 20 лет намного собраннее и внимательнее идеально здорового организма на пенсии)...

    а если Вы в отношении Аллы Ивановны спрашиваете, то по моему я уже перефразировала неудачно построенную мной фразу, имеющую под собой иное содержание, нежели показалось Алле Ивановне.

    ...Но кажется ей продолжает казаться...:flag:
    Алла Ивановна, давайте или что нибудь конструктивненькое по теме или мне не остается смысла с Вами общаться, т. к. обсуждать сколько Вам лет, какие "спасибки" Вам не нужны (кстати, я не поняла, что это значило), сколько Вы проживете, да сколько я, и прочий бред нет никакого смысла. Во всяком случае в рамках этой темы...

    Все? Мир, дружба, жвачка? :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  10. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    А неудачно построенные фразы, в которых потом признаются, от чего зависят?
     
  11. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Вы контужены капитализмом. Немедленно заплатите за потреблённый воздух с 1991 г!
    А как же общедеревенские родники, покосы, дороги, кладбища и т. п?

    А вы живёте в городе или на своём участке, готовом к продаже?

    То, что плодородие почв - лучший объект сбережения крестьянина, вам известно?

    и это:

    К чему привела «неперспективность»

    Сселение всех «неперспективных деревень» в центральную усадьбу резко увеличило потерю времени на перемещение к месту работы (на поля и луга).

    При перегоне коров на прежние пастбища уменьшились надои молока (1 км «пробежки» коровы туда и обратно приводит к снижению удоя на 1 л).

    Плохое состояние дорог и дальние расстояния от полей до мест переработки и хранения привели к огромным потерям продукции (при транспортировке и хранении терялось 20% зерна, 40% картофеля).

    Прекратилась обработка удаленных угодий органическим удобрением, навозом.

    Сократилось землепользование. В Нечерноземье были выведены из оборота миллионы гектар сельскохозяйственных земель - около 35%.
     
  12. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нет и не может быть собственности без права продажи. Хотя в России может быть все. Про аренду с правом наследования услышала только от вас.
    У меня теплицы - чтоб зимой не "хворать", основное- ог. А град в конце сентября- впервые в жизни. Когда поработаете в с. х. не один год увидите и не такое. Заложить можно все на свете, кроме заболевания молодого зятя раком в 30 лет.
    Если действительно знакомы с психиатрией, постарайтесь быть более осторожной в постах.
     
  13. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    От применения гербицидов бывает плохая карма.

    Во Вьетнаме уже 40 лет не могут восстановить землю, убитую "Агентом Оранж" от фирмы Монсанто (которая изобрела глифосат-раундап).
    Ничего в тех джунглях не растёт, а у людей врождённые уродства.

    И новое поколение ГМ кукурузы из-за появления раундап-устойчивых суперсорняков будет стойко и к глифосату, и к 2,4-Д.
    Значит экологическая война с основными компонентами химического оружия "агента оранж" - пойдёт в мирное время, на нашей территории.
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Пардон, но от работы) К сожалению я еще не освоила высший дан топменеджмента, и у меня плохо получается одним полушарием вести беседу с клиентом по телефону, а другим УДАЧНО СТРОИТЬ ФРАЗЫ:)
    В чем я и благополучно призналась, заявив, что неудачно построила фразу...
    У Вас ко мне какой то окончательный вопрос есть?
    Тогда начните сразу с него, а то такими темпами мы скоро всю тему замусорим оффтопом.
    А еще лучше в личку (ну если не касается темы, которая написана в оглавлении:hello:)
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    1) Ну еще разок, повнимательней - назовите это не собственностью, а ПОЖИЗНЕННОЙ РОДОВОЙ АРЕНДОЙ. Так лучше? Суть то не в названии в данный момент.

    2) Про аренду с правом наследования - ну это из серии "век живи, век учись", я вот тоже многого не знаю, но отрицать существование того, что мне неведомо глупость несусветная:)]. Возьмите земельное право (года так этак сс..сс..вот видите, точно не помню с какого года, но отрицать существование года не буду, шутка, года так с 1991по настоящее время) и посмотрите в изменениях...тогда и убедитесь в существовании (правда в прошлом) этой аренды...

    3) А вот про теплицы только зимой - ну так это повод задуматься об использовании их и летом...либо о более тщательной проработке плана (град то может быть и один раз за много лет, а вот ураганы, ливни, засухи и прочие прелести почаще будут, а теперь еще почаще), неужели Вы когда разрабатывали БП ничего совершенно под форсмажор не заложили? Этож...ну и рисковая Вы женщина:ogo:

    4) Про зятя сочувствую. Только не считайте пожалуйста, что я Вас опять ...уже и слово то забыла, ну что Вы там говорили..., но каким боком зять к граду то? Еще раз зараннее извиняюсь, если некорректно написала, но Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПОНЯТНО НАПИСАЛИ.

    5) Про психиатрию - да я с Вами и так уже, как не с каждым "пациентом" стараюсь выбирать слова, но у меня нету обсессий, поэтому я не могу даже понять, что вы имеете под словами "быть поосторожней в постах"...вы за мое психическое состояние переживаете или что?..не переживайте, у меня с этим все норм:) я никого не боюсь, выражаюсь корректно, чего мне боятся то? :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.