Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Та не, теперь мне маленько понятно, почему мысли иногда неправильно излагаются, это всё, оказывается, от занятности на работе. :)] Я надеюсь клиентам Вы мысли излагаете более понятно и фразы строите удачно? Больше у меня к Вам вопросов нет. Хотя..., про личку не совсем понятно?
     
  2. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    и не только... уже доказано, что от мата и определенного рода мыслей изменяется структура днк, не в лучшую сторону.
     
  3. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    может уже по теме поговорим? не нужно к каждому слову ... сколько выкопала, сколько съела после этого, что имела ввиду.
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Гыыы, что дает право продажи собственности, а то что если какойто урод позарится на нее, а вы не захотите его продать, то на вас начнется воздействие особенно если дядя со связями, в конечном итоге либо для устрашения вам череп проломят или сожгут дом, что проще и легче, а если участок будет переходить только по наследству, только родне, прямым наследникам первой очереди, то уже пока придумают схемы обхода. Москали у нас так не один дом спалили что бы как раз обесценить землю, и на ней построится.

    Второй момент Хрущев конечно сломал у нас с/х, и вы его хаете, но что тогда у нас сейчас творится, что ли лучше, в пример приведу деревню своего дядьки, мертвая деревня, три деревни исчезли полностью, а может больше, живет только этот самый укрупненный райцентр. Из всего 100км пути я узрел только пару единиц техники, и не больше 10ка коров, даже при Хрущеве такого не было.
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    в частном подворье это маразм применять гербициды и пестициды, это когда совсем уже ситуация плохая происходит опыление, в этом году даже не потребовалось травить колорадского жука, в первые за 8лет, зато было увеличенное количество гусениц и грызунов, пришлось по весне даже остановить на неделю обкос травы, что бы не травмировать гусениц.
    А вот то что при больших хозяйствах используется большое количество различных ядохимикатов, это следствие конкуренции, которую я уже описал выше, не применяя их наше сельхозка умрет окончательно. Тем более применять приходиться их из-за ошибок допущенных именно в счастливое время на рубеже 90х. И то что сейчас на полях осталось представляет не меньшую опасность, тем что обрабатывают сейчас.
     
  6. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    А грызунов прикармливали, что ли, что бы они по весне не голодали?
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    не понял, на дачах всегда есть чего пожрать, скорее всего из-за поздней весны, снег на огородах таит дольше, в 50 см слой снега с ходами и прочими мышиными прелестями, накрыло еще одним таким же слоем, следовательно хищники уже к ним не могли пробраться, отсюда увеличение популяции. Но есть другая сторона, точно не удалось определить что это именно полевки, похоже на роботу зверка покрупней, типа землеройки, да и сколько нужно мышей полевок что бы сожрать не на одном участке подчистую свеклу с морковью, самое интересное что никто и не подозревал что урожаи активно уничтожаются, пока не начали потихоньку их дергать. На грядке красивая крупная свеклина, вытаскиваешь внутри все подчистую, только копчик с ботвой.
     
  8. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Та не, я про то то, зачем гусенец сберегали, для корма для птичек или просто жалко разную живность?
     
  9. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @dashnik, а чего они мне плохого сделали, уничтожения одного приводит к увеличению другого, итог перекос, но природа с этим сама регулирует прекрасно.
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Плюс был эксперимент, гусеница была бабочки белянки которая капусту жрет, и следствие должно было быть обилие этих бабочек и пожирание капусты, но обилия не было и капусту никто жрал, кроме слизней как обычно. Т. е. в отличие от большинства садоводов которые на перевес с баллонами с пестицидами бегали по участкам при первом появлении гусениц и напуганные ящиком (в Тверской передаче показывали как раз про их нашествие и чем это грозит дачникам) и пытались вытравить их, я спокойно рассматривал их и тыкал в них палочкой и смотрел как они сворачиваются в замысловатый клубок, или пытаются ее укусить, можно было даже увидеть как они плевались чем то. А по осени при копке картошки кого мы только не выкапывали, в этом году было разнообразие всяких личинок.
    Скорее всего в этом году такого изобилия не будет в связи с аномально жаркой зимой, в последний раз когда был на участке одну гусеницу маленькую белянки засунул в траву, что б не замерзла на фундаменте, скорее всего пряталась в облипихе, и когда ее спиливал стряхнул. И приметил такой интересный момент своей тушкой она протопила снежок, и при этом активно елозила башкой не понимая что творится. вокруг.
     
  11. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про личку (народное название личных сообщений, если Вы тут недавно, посмотрите, у Вас есть возможность писать не только в общий доступ, но и закрыто друг другу) - имела в виду, что посты не касающиеся ветки этой темы (переезда на свою землю из города) лучше писать за рамками ветки (т.е. Либо создать новую тему для обсуждения наболевшего или просто интересующего Вас вопроса, либо переписывается через личку, дабы посторонними темами не замусоривать обсуждение основного вопроса темы)
     
  12. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    Дачник тут на пару лет подольше нас с вами.
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про сколько съела - не соглашусь, может я конечно не правильно поняла, но когда Юзер задавал этот вопрос, он хотел привязать количество работы к затраченным киллокалориям, а через это к вегетарианству:)...ну это я так подумала:)

    По этому вопросу могу сказать, я не являюсь ярой вегетарианкой, но и не понимаю людей так же яростно осуждающих вегетарианцев. Уже давно доказано, что ВСЕ необходимые компоненты (включая белки) содержатся в растениях. Если сбалансировано питаться "травой", то все будет нормально, а из плюсов понижение содержание в организме "плохих излишков" типа жира, жира в виде холестерина и прочее, плюс повышенное наличие клетчатки типа губки чистит пищевой тракт, а это основа иммунитета и не только, и как следствие здоровья всего организма. Так же сравнительный анализ длинны пищевого тракта у хищников и травоядных показал, у травоядных более длинный пищевой тракт (для лучшего усвоения грубой растительном пищи), у хищников более короткий, дабы "плохие" продукты распада животной пищи не успевали отравлять организм. Так вот человек подпадает длинной своего пищевого тракта под травоядное:)

    Никого не агитирую ни за вегетарианство, ни за мясоедство, но есть три факта:
    1) врачи рекомендуют потребляет МАЛО МЯСА (100-150гр в сутки на взрослого мужчину) и много овощей богатых клетчаткой.
    2) большое количество съеденного мяса необоснованно, так как в городских условиях энергия от этой пищи является невостребованной (вы готовы после каждых трех котлет идти разоружить вагоны, чтобы сжечь полученное топливо?) и как следствие - медленное и неуклонное повышение веса (за счет отложения невостребованной энергии в жировые запасы)
    3) я видела много вегетарианцев, питающихся ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕЙ (здоровых) и ну ни разу не видела ни одного человека (ни здорового ни больного) питающегося ТОЛЬКО МЯСОМ.

    Так что считаю, что каждый решает сам, что ему есть и в каких количествах.

    Для себя я приняла решение придерживаться следующего: стараюсь кушать много растительной пищи, немного - молоко, сыр, творог и сырые яйца. Но если есть возможность достать ДОМАШНЕЙ свининки или курочки - с удовольствием немного полакомлюсь:)
     
  14. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Итак плюс своего большого поместья,
    не надо платить в пустоту за квартиру 10 тыс рубликов в месяц,
    два огромное пространство до соседей, итог делай что хошь и некому не мешаешь, так же как и пьяные выходки соседа.
    третье раздолье для творчества
    четвертое минимально "грязные" продукты
    пятое возможность организации и воспроизводства многих бытовых вещей и предметов
    шестое большие площади позволяют организовать место для 5го
    7е менее губительное влияние для здоровье
    8е организация собственного дела, вплоть до мелких производств
    9е независимость от дядек у которых вечно то трубы не подготовлены к зиме, то денег нет на обслуживание
    10е прямая зависимость и экономия ресурсов на отопление, водоснабжение, больше чем надо не потребишь, плюс выгода от экономии.
    11е невозможность его продать
    12е невозможность его отобрать

    минусы пока для меня ничтожны
     
  15. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Без пестицидов и гербицидов наша сельхозка не может конкурировать со странами где урожаи по три раза на год, сорняки как минимум уничтожаются химикатами, а дальше все зависит от совести фермера,
     
Статус темы:
Закрыта.