Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Елена,
    честно говоря, вы тоже плохо читаете, что я пишу :).

    Еще раз повторюсь, что один гектар засаживать огородом нет необходимости. Достаточно иметь 10 соток огорода, остальную землю использовать под пастбище, сенокос, сад и хозпостройки.

    Согласен с тем, что 4-6 га лучше чем 1 га :).

    Что касается удаленной работы. Что остальным делать я не знаю :). Решать проблему, создавать свой бизнес, ну или оставаться в городе.

    По-поводу скорой согласен.
     
  2. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Да-да, миллиарду индусов это скажите.
    Детям мама даст своего молока (полученного азотфиксацией на субстрате крапивной целлюлозы). :)
    В раю не было убийств, термообработки и скорой помощи (можете упрекать его Создателя), но первые люди жили 700-930 лет.
    И водку не пили. Зависимость прямая: убийство - наказание.
     
  3. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Вы не волнуйтесь, так. У нас нет каких-то идей. Мне и жене не нравится есть мясо. Иногда мы едим рыбу, постоянно перепелиные яйца, молочные продукты. Жена подкармливает дите куриным мясом которое мы покупаем у частников. Слоны, носороги, жирафы и гиппопотамы - самые крупные и сильные животные, а также вегетариацы по совместительству. Выгляжу я гораздо здоровее и моложе своих одноклассников.
    Интересно, что он будет делать если его перестать кормить? Только вчера думал о породах собак для охраны, и остановился на алабае.
    Фермер это не наше - пиндосовское. У нас всегда крестьяне были. Крестьянин с помощью лошадки производит продукцию для семьи, излишки продает и платит зерном налог. Фермер занимает деньги в банке, покупает дизель, ГМО семена, производит продукцию, чтоб расплатится с банком. Делает он это с помощью механизации и удобрений, при этом нещадно эксплуатируя землю. Во всем виновата нефть! Благодаря нефти стало возможно собрать людей в города и обрабатывать огромные участки земли и вносить синтетические удобрения. Из нефти начали производить пластмассы и многие ремесла такие как бондарь, гончар и др. оказались не нужны.
    Разве это нормально, когда "звездная тусовка" которая реально ничего не делает, живет гораздо лучше чем люди производящие продукцию своими руками. Это извращение может пройти в один момент. Представьте, что вдруг катастрофа, света нет, еды нет, деньги и счета в банку больше никому не нужны. Если вы не смотрите видео и мульты, почитайте рассказ Сон Ляхова. За еду пиплы с высшими образованиями и банковскими счетами будут готовы делать любую работу. Посмотрите фильм: "Как куба перенесла пик нефти" в этом сообщении #102. Когда нефти не стало и не было чего хавать, заниматься выращиванием вручную овощей и фруктов стало почетным занятием даже для людей умственного труда. Но на Кубе всегда тепло в отличие от нашей самой холодной страны в мире. Надо предвидеть будущее и подготовить себя к жизни на земле. Вот сейчас если примут закон, то те кто желают, смогут получить землю от 1 га на семью (можно 3 и 5) и начать сажать на ней плодовые деревья, строить теплые дома, погреба, пруды для рыбы и. т. д. Главное чтобы такие люди жили рядом, чтобы помогать друг другу и смочь защитить себя от халявщиков из города!
    Иначе потом придется мерзнуть и наниматься в батраки за еду к тому у кого будет земля в собственности!
     
  4. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Население Московской области 7 миллионов, площадь - 4,4 миллиона га. куда остальных? В тундру?
    С Москвой еще сложнее. 12 миллионов населения на 250 тысяч га.
     
  5. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Мама будет питаться целлюлозой? Вас бы на старые газеты посадить и посмотреть.
     
  6. serj58
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315

    serj58

    Живу здесь

    serj58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Согласен.
    Только вот нонешняя власть не нуждается в крестьянине (в классическом виде), а в фермере надеется получить политического союзника и бесправного по сути, задавленного налогами, ножницами цен и кредитами человека.
    Не нормально.
    Снимите розовые очки.
    "Права собственности" - это ни что иное как обязанность вечно платить деньги всем местным и столичным кровопийцам. Как только вы не сможите этого делать, либо комуто понадобиться ваша земля, либо - ещё масса причин, вы моментально этой собственности лишитесь. Примеров масса, в скором будущем будет ещё больше - например было подмосковье, вполне себе сельская глубинка мало кому интересная, а сегодня территория города и упрощенный порядок изьятия земли во внесудебном порядке. И хрен его знает кто завтра раззинет рот на вашу "собственность".
     
  7. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Елена,
    мне не понятно, откуда вы взяли "крепостное ярмо".

    Наоборот, свое РП позволяет в большой степени вырваться из системы и быть более свободным.

    Кстати говоря,
    как называть человека, который 11 часов в день вынужден тратить на работу на чужого дядю ;)? Приезжать в строго определенное время, одевать строго определенную одежду, делать то, что скажет начальник и так далее.

    Можем проговорить кем являются "нормальные" ипотечники, взявшие кредит на 20 лет, насколько они свободны, и что будет, если они потеряют работу или урежут запрплату.
     
  8. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Нельзя, они хлором отбеленные, с вредной краской и не содержат ферментов для облегчения переваривания.
    Более продуктивно голодные времена обсуждаются у Назгула (Кучер П. А.) в его новом романе "деревянный хлеб". И сам роман любопытен и комментарии читателей по грибной муке и т. п.
    Иногда тот сайт (самлиб.ру) блокируют, но опера турбо заходит.
     
  9. serj58
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315

    serj58

    Живу здесь

    serj58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы меня извините, но что-то я вашего оптимизма неподдерживаю.
    У меня 6 + 3 сотки. На большом участке я уже 3 года строю дом, сажаю картошку и прочую зелень, ну там ягоды и плоды. Занимаюсь этим уже около 20 лет. И за всё это время ни разу даже не пытался поиметь выгоду от своих трудов. Всё это занятие требует уйму денег и времени. Когда меня попрут с основной работы, то я конечно какуюто часть своих потребностей обеспечу, но чисто по финансам это убыток - дешевле и проще купить на базаре. Ну а про стройку придётся забыть напрочь - на пенсию не разбежишься.
    А вы тут мне про обустройство целого гектара, да с поместьем, да с погребами, да с лесами и садами.
    У меня нет интимного знакомства с внучкой Рокфеллера что бы иметь такие средства.
     
  10. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Особенно сильные вспышки голода приводили к тому, что в неурожайные годы народ прибегал к употреблению суррогатов. В 1121 году вНовгороде«ядяху люди лист липов, кору берёзовую, а инии мох, конину». Также было и в 12141215 году, а в 12301231 году«инии простая чадь резаху люди живые и ядяху, а инии мёртвые мяса и трупие обрезаече ядяху, а другие конину, псину, кошки». Особенно распространено было употребление суррогатов в злосчастные 16011602 года, когда ели солому, сено, собак, кошек, мышей, всякую падаль, такую мерзость, что, как говорит летописец, «писать недостойно». Во время голода в Нижегородской губернии в 17341735 годахкрестьянепитались гнилою дубовой корою, ели дубовые жёлуди и т. п.
     
  11. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    С прудами ещё. Половина или 1/3 гектара - лес на дрова, даст золу, кислород, опад листьев, снегозадержание.
    Я за 6 лет развёл орешник на ~20 сотках, ещё ~15 - кедры.
    Водоохранная зона скважины питьевой воды должна быть 60х60м по
    СанПиН 2.1.4.1110-02:

    "2.2.1.1. Водозаборы подземных вод должны располагаться вне территории промышленных предприятий и жилой застройки. Расположение на территории промышленного предприятия или жилой застройки возможно при надлежащем обосновании. Граница первого пояса устанавливается на расстоянии не менее 30 м от водозабора"
     
  12. serj58
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315

    serj58

    Живу здесь

    serj58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    24112013104.jpg Дык вот дрова выращенные на собственном участке - ну сотка там наверное, лет за 5-6 выросли.
     
  13. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Вегетарианец, ты тщательнее выбирай траву что ешь, посмотри на какой широте находится индия и РФ, еще вопрос как много вегетарианцев среди народов севера? Могу ответить не одного!
     
  14. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Начнем с того что сегодня ни кто не сделает реального для этого проекта из власти имущих так как:
    1 Кто будет кормить пенсионеров (по сути содержать пирамиду под названием ПФ РФ), сельское население по сути самое независимое, первое что сделал Сталин нагнул крестьянства в колохозы ! Собрать налоги с родовых РА сложнее чем с жителей канзаса торгующих на рынках Москвы
    2 Для ведения сельского хозяйства на земле нужен или навык передающийся от родителей или образование, ни первого ни второго у людей решивших сменить город на деревню нет.
    3 На сегодня любое сельхоз производство расположено в средней полосе РФ УБЫТОЧНО, да же при применении химии, итд!
    Продолжение следует!
    4 Встает следующий вопрос колличестово земли, на мой взгляд это от 10 гектар для обеспечения себя +на продажу
    5 Вопрос инвестиций техника строение итд (лопай и косой себя тяжело прокормить), минимальный набор трактор итд 10-15 мл. руб,
    6 Окупаемость проекта вообще уходит в расплывчатые сроки.
    7 Реализация сельхоз продукции, система потребкооперации и переработки разрушена полностью, остается один вариант продажа жителям канзаса по бросовым ценам, на рынках Москвы торговать вам не кто не даст!
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
  15. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    Убыточно если конкурировать с продуктами с китайским, турецким и европейским качеством, задайтесь целью купить качественные продукты, не как на рынке или в супермаркете, за любые деньги ничего не выйдет.
     
Статус темы:
Закрыта.