Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Что то мне кажется, что от вашего поста попахивает сарказмом:)
    Если так, то зря. Про грызунов это наверное Ангел лучше расскажет, а про гусениц есть предположение, что эти гусеницы вырастут в некое насекомое- энтомофаг (например в энтомофаг колорадского жука или иных вредителей посевов и посадок).

    Кстати, при поддержания биобаланса на участке (ну а в случае его нарушения можно всегда прикупить на станциях защиты растений энтомофагов) данный метод борьбы с насекомыми вредителями САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ...и на мой взгляд самый логичный и приемлемый для меня:)

    Ну и мягко заверну к теме - живя на своей земле и зная, что этим будут дышать и питаться твои дети, человек вряд ли будет убивать свою землю гербицидами, пестицидами и прочими инородными, не дружественными земле веществами.

    А попутно такие поместья будут выделять то что не продается (Алла Ивановна, это в ваш огород), но без чего невозможно жить -
    кислород!
    чистую воду (в плане - не засрали заразили землю гербицидами-пестицидами, они нее проникли с током поверхностных вод в водоемы)!
    богатое витаминами и минералами питание (я не рассматриваю валовое производство продукции на продажу, тут многие правильно говорят, нерентабельно, потому что агрохолдинги выращивая продукцию стараются накачать ее всяким г... с единственной целью - вес и объем и полностью наплевав на содержание витаминов и минералов. А так же надеюсь никто не будет спорить, что овощь съеденный через час после снятия с ветки в разы полезнее, овоща-путешественника, который с момента съема с ветки приходит на стол спустя от 2-3 суток, до месяцев)
     
  2. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    @Алла Иванова, если отбросить эмоции, расскажите пож-та какие минусы вы видите в РП? давайте разберем по пунктам... я для себя вижу один только минус- невозможность быстренько вечерком или утром собраться и прогуляться по городу, поглазеть на людей, себя показать:love:. Чем больше разных мнений, тем яснее картина.
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    О как! Пардонте:ogo:...
    Дачник, простите за обучающий тренинг:), перефразируйте тогда вопрос по другому - я не поняла его сути:)]
    И очень надеюсь что стиль "непонятного письма" не заразен, а то я тут всех скоро заражу:)] Извините за оффтоп:|:
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, я уже выше описал свои предположения про грызунов и про гусениц, гусеница была бабочки белянки, поищите у себя на участке интересная живность, вся волосатая, и в пятнах.
    еще в навозе отирается вот такая прелесть, если уж совсем жрать нечего будет чистейший белок.
     
  5. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    зато без ОНЫХ (пестицидов и гербицидов) наша сельхозка будет вне конкуренции для людей, ведущих ЗОЖ
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, что вернули в русло:)
    Ну и можно было это сразу написать, без предварительных вопросов непонятно к чему, ибо таким образом Вы тоже приложили ручку к замусориванию темы:)

    А вот кстати к Вам вопрос: что думаете по поводу закона? Что в него добавили бы, а что убрали?

    Сразу скажу, положение о продаже земли непоколебимо:) для продажи есть ныне существующие законы, а вот по остальному интересно было бы услышать и Ваше мнение
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    но стоить она будет, у меня картошка по прикидкам к 100 рубликов, кто ее будет покупать, да никто пойдут турецкой купит по 10 ре и все будут довольны.
     
  9. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    :|: обоснуйте, почему так дорого?
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Cooltg, затраты на горючие, запчасти, одна вспашка стоит только около 2000 тыс, сторонний наемный трактор, ручной труд, и т. п. и т. д. эт так вроде пока делаешь не заметно, а вы сами прикиньте сколько чего вам обходится, большие риски потери. Мы считали но уже давно и что-то было не помню около 70рэ на 1кг картофеля и это только себестоимость, но зато относительно чистая, основное удобрение в виде птичьего помета неизвестно чем напичкано.
     
  11. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    под солому, без перекопки не пробовали?
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ой) рассмеяли Вы меня) спасибо) племянник увидев личинку майского жука и моего вопроса будем убивать или нет (я насекомовед хреновый, могу и ошибаться, но вроде она) сказал: "Фу какая прелесть, убивать не будем, но если нужно будет перенести, ты сама, я ее брать не буду"

    Про грызунов и гусениц Ваш ответ увидела уже когда свой накропала, так что простите.
    Мне понравился Ваш подход к сохранению и восстановлению биобаланса, я такой же линии придерживаюсь, ну и к перечисленным Вами плюсам жизни на земле могу добавить своих немного:

    1) не надо тратить время на дорогу до места работы (может кто то и живет рядом с работой, мне же с февраля придется тратить на это дело от 3 до 5 часов в день, это кошмар)

    2) очень часто бывает, что съел много, но чувство голода осталось: при своем огороде такого не происходит - прошел по посадкам, понюхал, выбрал, приготовил, съел немного и наелся (личный пример - когда хочется огурца мне чтоб наесться нужно грамм 300-400 покупных (живот как барабан от такого объема), а со своего огорода хватает одного десятисантиметрового огурчика (а это наверное грамм 100)
    3) как следствие в городе на то, что на земле имеешь не за деньги, приходится платить в 4 раза больше и купюрами)

    4) тут лично мое - до нынешнего момента за комнату в двушке (это чтоб не тратить по 5 часов в день на дорогу) приходилось ежемесячно выкладывать за съем 20 000р

    5) в городе чтобы попасть на природу приходится как минимум иметь деньги на проезд до этой природы и обратно, на земле - вышел за порог и дыши.

    6) в квартире НЕВОЗМОЖНО заниматься многими вещами (например хочу попробовать гончарное дело, однажды попробовала. Начать с того, что чтобы поиметь глину надо поехать в магазин (проезд платный), купить глину за денежки, а потом вообще молчу - так как я гончар мягко сказать неопытный - отмывать жилье от глины, переделывать потолок (естественно опять денежки на краску), менять обои (тоже за денежки). А вот столяркой например вообще невозможно в квартире заниматься, ибо не натаскаешься 6метровых досок на 8 этаж, т. к. В лифт они не влезают, да и не везде в квартире их пронести можно. Я не говорю об опилках и воплях соседей, что шумно (и их можно понять)

    7) ну и экономия природных рессурсов: все зимы жили с открытыми форточками, так как очень жарко, нечем дышать. Соответственно топили улицу. В своем доме сто раз подумаешь, а может топить поменьше?
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    У нас якобы эко картошку продают по 200 р килограмм в сезон ...
    Тут весь смысл в том, чтобы не обеспечить ВСЕ население сельхозпродукцией, а в том, что каждый будет растить для питания своей семьи и чем будет больше таких людей, тем большее количество народа будет питаться здоровыми продуктами.

    Я конечно прогнозист так себе, но мне кажется, что через небольшое время общество разделится на тех кто ест со своей земли и задорого подает излишки, как деликатесы или лекарство, и на тех кто кушает монтсантовское ГМО и напичканные нитратами овощи. И сами понимаете, что популяция потребителей "неприродной" пищи будет сокращаться из за болезней и банальной невозможности продолжить род (уже боюсь писать про тапки:ogo::)], но тем кто хочет в меня ими кинуть и заявить что вред ГМО не доказан, спешу сообщить - все наверное помнят, что не так давно считалось, что опыление полей ДДТ тоже не принесет бед. Так что о безвредности, увы, нам сообщит только время и наличие/отсутствие продолжателей рода)
     
  14. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    я добавлю, если позволите:
    8) баня, без комментариев
    9) русская печь- и лечится и готовить- одна польза
    10) свои яйца и куры, про кур правда вопрос, если каждую знаешь в "лицо" как зарезать
    11) свое озеро и рыба, пусть со временем
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Кстати, Ангел, действительно, сделайте у себя опытную грядку с соломой и посмотрите, возможно Вам понравится. Только хочу сразу сказать, по всей видимости нельзя накрывать большие площади. У меня знакомый в том году сделал, подгнила часть на сколько я помню. У себя весной буду вдавливать слегка картофель на возвышенности, грядами по 1 м и укрывать соломой, дабы была вентиляция. О результатах конечно же сфотаю напишу:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.