Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не...может у меня сдвиг по фазе, но не могу себе представит - с младенчества растить хрюшу, дать ей имя, чесать за ушком, а потом привести соседа, чтоб убил... Иудизм какой-то...у меня депрессивный психоз начнется наверное после этого...понимаю, что это самообман и нечестность, но когда берешь мясо уже в виде куска мяса, есть еще могу, а когда в виде туши - выворачивает до тошноты...я поэтому наверное холодец из головы никогда не делаю - слишком уж "персонифицированное" мясо...пятак, зубы, глаза, значит она дышала, ела, смотрела, а потом ее убили...я лучше салата поем с картошкой:)
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    создаете фирму определенную и ищите торги по выполнению работ которая обеспечивает ваша фирма, а далее там вам все расскажут и покажут, тока вот просочится туда сложно, но можно
     
  3. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    Так и картошечка тоже дышила пока ее из грядки да в кипяток.
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    гыыы, а вы ее сразу представляйте ходячей тушенкой в банке, у родственницы, не смогли петуха завалить, красавец такой, предложили мне, но не сраслось, сейчас вроде думают, вот и ходит по двору ко-ко да ко-ко, я его все называю ходячий суповой набор и откликается падла.
    А тем более лично для меня мясо разделываемое и мясо на рынке не чем не отличается, на рынке я выбираю мясо все в шоке, не понимаю как потыкав его вилкой можно определить хорошее оно или нет, я всегда пальчиками, а потом нюхаю.
     
  5. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не говорите ерунд. Дорога строилась по федеральной программе с сооблюдением всех технологий. Конечно кто то и нагрел руки, у нас по другому не бывает, но построить такую дорогу своими силами (100 дворов)- не получится.
     
  6. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    Опять одни пустые слова. А конкретные факты с фамилиями и адресами -слабо. Пока это все на уровне ОБС.
     
  7. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    У вас из раделываемого видимо тоже вода течет. Тогда действительно не отличается.
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Поняла Вашу точку зрения.
    Данный закон не для того, чтобы земля работала, не для масштабных производителей. Кто мы такие, чтобы вторгнутся в совершенный природный объект и начинать там устанавливать свои порядки? Что мы сделали для ее улучшения? Боюсь, что в масштабах страны и мира -ничего, и даже более того - разрушили, то что было.
    А вот если выращивать в стиле органического земледелия, то огромных урожаев на продажу механизированным способом не получить. Так что этот закон не для сельхозпроизводства.
    Он для того, чтобы каждый смог (при желании естественно) кормить свою семью естественными продуктами, больше проводил времени с родными, воспитывая, так сказать без отрыва от производства, своих детей, дышал свежим воздухом, активно двигался.
     
  9. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    наивный человек, тем выше бюджет тем больше людей в нем замараны и больше заинтересованы, сейчас у нас это выгодно, почему наблюдается такая активность по всяким там проектам, то что легально можно отрезать кусочек, на законных основаниях.
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    не воды нету, мы пока еще можем закупать относительно нормальное мясо, единственное отличие, что из одного вытекает кровь, но эт мелочь, тушку на крючок и все в порядке
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а что это даст, и кому это нужно? все все знают и все довольны, я что буду подрезать сук на котором сижу да не в жизнь, меня все устраивает, Да и никто не отменял факт прилета кирпича в голову,
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Поняла.
    Просто со временем (увы, требуется время), если не убирать с поверхности органику (ну или на крайняк эту органику запихивать на минимальную глубину 1-7см), то сверху нарастает рыхлый плодородный слой, удерживающий воду и воздух. Я прошлой весной (у меня тяжелый суглинок, палец воткнуть не сломав не реально:)]) сделала тестовую грядку, просто кусок земли накрыла скошенной травой, и раз в 1-2 недели досыпала скошенную траву, мелкие ветки, листовой опад, к началу сентября с небольшой натугой палец можно было воткнуть на глубину двух фаланг (примерно 5-7см). Я имею в виду глубину от того места, где раньше начиналась почва, толщина органику сверху в расчет не берется. К этой весне научная литература по почвоведению обещает мне, что я смогу его туда воткнуть полностью:)]:)]. А это уже готовая к посадке грядка без перекопки. Весной проверим:) но пока все идет в соответствии с обещаным:)
     
    Последнее редактирование: 18.01.14
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, надо попробовать, нужно измельчитель травы, а вообще предки засеивали горчицей, рожью и прочим, по весне она проклевывалась не давая сорнякам расти, а при перекопки получаем тужу мульчу, только "ту что нужно для земли"
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Кстати, если рож неглубоко запахивать, как я писала буквально на 5-7см то вообще будет отлично, в земле остается мощнейшая (до 1-1,5м) корневая система, которая и удобряет собой почву, и служит капиллярами для влагонасыщения, тем самым делая почву структурированной с физической точки зрения и удобренной с химической. Про растения-сидераты изучала много литературы, на данный момент пока не сеяла, с этой весны буду пробовать. Сидерацией вдохновилась:pioner:

    И да, измельчитель это вещь, то что раньше сжигали, теперь можно превратить в мульчу и не пускать добро по ветру:) главное не переусердствовать с мульчей из веток, она по моему закисляет почву, к ней или сверху на нее надо добавлять растительную органику (зеленую массу растений)
     
  15. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Может я и наивный человек. Но еще по ельцинскому закону- дороги где ходит школьный автобус должны были быть приведены в порядок. Дошла очередь до нас.

    Но вы то наивнее вдвойне, уповая на закон о РП. Жирик недавно сказал- 4 секса в год, норма. И закон этот Жирик и Ко придумали. Развлекайтесь дальше.
     
Статус темы:
Закрыта.