Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Есть. Скажем, давать всем гектару не облагаемых налогом, как предлагаете Вы. Остальное - под налогообложение. Введение подушевого налога. Налоги такие, чтоб государству хватило на минимум функций (оборона, управление, поддержание порядка).Частные дороги. Платное образование (включая начальное) и медицина. Платное телевидение. Отказ от финансирования культуры и спорта. Отказ от пенсионной системы. В общем полный отказ от социальных гарантий.
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну дык тут то Вы правы:) по моему текущему опыту и подсчетам, инструмент съедает приличную часть бюджета, именно поэтому готовясь к переезду готовим сначала матбазу:)], причем сразу покупаем хорошего качества и ремонтопригодное, дабы снизить потом расход шелестящих купюр. Ведь переезд дело сложное, даже из квартиру в квартиру, а тут такое грандиозное событие века (моего века в смысле) :um::)]:hello:
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Смотря на какую площадь. На среднюю - все современные равновелики или даже лучше. В направлении "Печи" - "Производители печей" есть моя тема, с опросами. "Расход дров разными пользователями..." Выборка, конечно, не очень была велика, десять человек всего, но можете прикинуть.
    Многие печи будут работать целый день, хотя загрузка там раз-два в день. Расход - весьма невелик, за зимний месяц, весьма холодный, уйдет 1,5 м3 на 100м2 отапливаемой площади. Но 100 м2 и не нужна отапливаться, вероятно, если в среднем посмотреть.
    Русская печь все же лучше, поскольку держит тепло, когда не работает. А те обязательно работать должны, чтобы тепло было.
     
  4. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770
    Адрес:
    Россия
    Нет, конечно. Наигрался я за жизнь инструментом... Всяким.
    На тебя, солнышко... С инструментом в руках. ;)
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вот раньше, в древние времена, когда без стремян на лошади ездили, то только мечом можно было бить смаху, никакой не саблей (та режет). И только когда стремена придумали, на которых приподниматься можно, тогда и саблю придумали, чтобы рассекать. А без стремян сабля не рассекает, только меч долбанит.
    Укладывается ли в ваш закон? :)
     
    Последнее редактирование: 18.01.14
  6. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    это уже не солнышко, а целый терминатор будет:aga:
     
  7. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    а подушевой налог, это как?
     
  8. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Предлагался такой в свое время ультраправыми. Это "полное равноправие", каждый платит одинаково, не зависимо от доходов и владения имуществом.
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Кто "мы"? Там речь шла про одного человека с 10 м3 за два дня.
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вы два раза сказки рассказывали.
     
  11. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    и пенсионеры? и многодетные? неправильно как-то
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Про экономию на хорошем инструменте - это басни. Хороший инструмент - просто хороший инструмент, им лучше работать и мелочи не летят, которые исправлять можно и самому. Однако стоит он в три раза дороже обычного, и в три раза дольше никак не работает. Хороший инструмент не тем лучше, что пилит лучше и т. п., а тем, что пуск плавный, курок не ломается и т. п. Только и всего.
    Я вот пользуюсь всю жизнь электроинструментом обычным, и работает он долго весьма. Первую болгарку вообще у цыган купил, и проработала она долго.
    Только по мелочам приходится что-то с ним делать, именно мелочи ломаются. Вот сейчас у меня смоленская болгарка (китайская на деле), тысячи за две, которая прекрасно работает, и давно. Но. У нее все время ломаются курки. Мне надоело их заменять, и я теперь замкнул там напрямую, включаю через удлинитель. Опасно, но болгарка-то наидешевая - работает. Можно и еще курок купить, он недорогой, да лень уже.
    Экономлю скорее я, если в деньгах, а не тот, кто покупает инструмент втрое дороже.
     
  13. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Это и есть "полная свобода и равноправие". А пенсионеров в этой системе не может быть. Нет такого понятия.
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Да не верьте:) на здоровье:) в конце концов Вы ж не налоговая, чтоб я боялась, что Вы не поверите:)

    Кстати, зря Вы думаете, что на продажу человек больше сделает. Человек сделает не то что больше, а просто таки фантастические вещи, если делает для себя и ему это бесконечно интересно.
    Мой супруг прибыв к горе шести метровых бревен сначала офигел, и сказал что в одиночку такое бревно не перевернуть, а тем более всю гору. И ничего - мужыки деревенские показали как при помощи лома, мозга и чьей-то матери проделать эту на первый взгляд, для нас городских, неподъемную работу (кстати один из них Захожанин)

    Н так в рамках этого закона больше 1га на душу и не предполагается. Остальное не вопрос, можно и под налогообложение.

    Дороги - смешно:) на большей части России, то по чему ездят машины сложно назвать дорогами за деньги, это как раз тот вариант, когда делали без денег:) ну или вообще - только сказали, что сделали.

    Про образование и медицину - я что-то за последние лет 10-15 и не вспомню, чтоб результативное посещение врача оказалось бесплатным. За бесплатно у нас делают вид, что лечат увы... Про образование вообще промолчу - е знаю как в регионах, а в Москве по большей части, то что дают в школах - мрак, вернее как дают. Я бы некоторых учителей вообще до детей не допускала (и в плане психики и в плане подачи материала), я уже не говорю про знание приподносимого материала самими преподавателями.

    Телевидение я бы вообще убила - оставила 2 информационных канала и все! Кстати, кому надо и сейчас сами за свои денежки каналы покупают. Детям телевизор враг. Максимум в день нужно 1 мультик или фильм им показывать по своему личному выбору.

    Культура и спорт - лопата и колун в руки и вопрос со спортом решен, основная масса населения будут крепкими среднячками, а не так как сейчас - кучка спортсменов и гигантская масса народу с пузиками и пивом. Культура же - это полностью ответственность родителей. Не видела я ни разу, чтобы школа или СМИ из забулдыги сделали культурного человека.

    Пенсии - а Вы спросите, у тех кто живет не в Москве - то, что они получают под гордым названием "пенсия" может обеспечить человеку я уж ее говорю обеспеченную старость, а хотя бы просто приличный уровень достатка (ведь человек здоровье свое положил за трудовую деятельность)

    А что такое социальные гарантии я понятия не имею, если это те 100-1000р в месяц, которые получает моя сестра (мать одиночка с 2 малолетними детьми, которая вынуждена за садик на 1,5летнюю дочку платить по 13 000р в месяц, так как государственные только с 2х полных лет берут) - то это не гарантии, а прямое издевательство...

    Или я хоть по одному пункту категорически не права?
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Никто не говорит, что вы полностью неправду говорите. Вы - как рыбак (в-о-о-т такая попалась!), и это уж явно. :)]
     
Статус темы:
Закрыта.