Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, в процессе работы как то не случилось времени для фотосессии, а после уже и сил нету позировать:) инструмент он знаете ли тяжелеет к концу рабочего дня и прыгать с ним у объектива нету сил:)

    Во) у Захожанина можете спросить - он меня правда не фоткал, но присутствовал... И вообще в курсе нашей стройки:)
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А кто Вам сказал, что хороший инструмент обязательно должен быть дорогим? Он должен в первую очередь быть ремонтопригоден в полевых условиях и максимально безопасен (бензо и электро) Ну и замыкать курок рискуя здоровьем я бы не только не стала, но и нагоняй бы дала, еслиб близкие так делать начали.

    Да и где Вы увидели, что можно сэкономить на хорошем инструменте? Я вообще то написала - покупаем сейчас (пока есть ручеек денежных купюр), чтобы не тратить на это время и деньги в поле (когда этот ручеек будет достаточно прерывист) :)]
     
  3. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    А кто же вас доить будет?
    https://www.forumhouse.ru/threads/186290/

    Вода, забор, охрана, электричество - важные составляющие успешного развития дач и посёлков.
    У вас всё автономное?
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    И не говорите:) на работе все считают, что это не женская работа и я убиваю себя:) но мне нравиться, работа раза в полтора со мной быстрее движется, против того, если б муж один работал, а я б под кустом ныла про норковую шубу:)
     
  5. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну считайте, что сказки, разрешаю:)
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, все верно, в деревнях в большинстве уже давно нет фельшерских пунктов, в распутицу ни скорая ни пожарные просто не доедут, поэтому тем что тут нас пугают противники РП, просто не видели что творится на периферии больших городов, ну что у нас районый центр, а врачей то уже и здесь толком нету и это на 50тыс народунаселения, у нас уже на простейшие операции стараются теперь отправить в Тверь, причем своим ходом. Яркий пример батя болел туберкулезом в начале 2000х питание от пузо было, своя столовка, все анализы и процедуры здесь. Год назад получил осложнение от простуды, по блату пихнули, тубдиспансер сарай, жрать нечего, оборудование кучей лома лежит в раздолбанных кабинетах, 90% пациентов данного заведения бомжи и прочие отбросы общества. Так какая мне разница что я куплю в ближайшей деревне 10 соток или на халяву упадет кусок от государства, разницы нет. Опять же в городе больше половины дорог убитые в хлам грунтовки, там где есть асфальт рассыпается, точнее соотношение его статично, просто в одном месте он разваливается, а в другом месте его строят, такой мигрирующий из с конца в конец материал. Еще типа налоги, вы мне сначала дайте гарантию что мои налоги моя пенсия которую сожрете вы вернутся ко мне, да не будет этого, так как число неработоспособных увеличивается с каждым годом, в конце концов те молодые что будут не смогут обеспечить армию старперов на их шее. нее я против налогов хренушки вам, вы сначала за полученное отчитайтесь, Вот по точнее циферки около 20 тыс на зубки осели в кармах частных клиник, а ведь денежки уплачены были в виде налогов, так почему я два раза должен платить? избавте от этого мусора и дайте возможность нормально делать, нужно или к советской системе возвращаться, или платить по факту.
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    На земле будет автономное (кроме электричества - тут пока как я уже писала в разработке вопрос)
    А на даче - как бы чудно не хотелось, чтоб это сделал кто-то, пришлось скидываться самим по 250 тысяч с участка на эти дороги, заборы, электричество и прочие прелести бытия:)
     
  8. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вы сказали, что инструмент у вас съедает приличную часть бюджета. Это непонятно, если не прокупать именно дорогой инструмент. Скажем, ту же болгарку не за 2 тыс., а за 6-7.
     
  9. Захожанин
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    185

    Захожанин

    Валерий, живу на даче

    Захожанин

    Валерий, живу на даче

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    деревня Хорошилово
    Да хватит вам всем про дрова. Такая тема забавная из серии "обо всём и ни о чём"(не обижайтесь, для кого это серьёзно), а вы её дровяной бытовухой разбавляете. :)

    А мне как раз пилить легче, колка на спине моей больше сказывается. Я дрова не продаю. Но к осени опять сосед привезёт полный лесовоз. Приезжайте (Можайский район), при Вас буду пилить, раскидывать, колоть. Сразу скажу, пил две, цепи на пиле не точу, а просто меняю, что может и не все приветствуют (сосед мой в том числе), точить можно и потом, когда делать нечего. Вообще объём тот, о котором речь, сделан был "из принципа", "из вредности". А так, в таком режиме работы, я бы больше недели не выдержал бы, да и ни к чему это, чай не Павка Корчагин. Приезжайте все, кто хочет, в баньку сходим, чайку попьём, да и не только.
    Всё, будем живы и по возможности здоровы!

    Пока писал, всё уже дальше ушло. Сорри за возврат к дровам.
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну во первых Вам КАЖЕТСЯ, что Вам понятны мои жизненные ориентиры.

    Во вторых Вы же сами говорили, что у Вас не дорога, а г..., а земля у Вас в гордой частной собственности...чей-то Вы в показаниях запутались. И действительно нет дорог не только там где будут РП, но и вообще в ужасающем количестве мест. Если Вы не в курсе этого - Вы не житель России:)

    Закон нужен не только мне, но и многим людям, которые хотят жить несколько иначе, чем укладывается у Вас в голове. Объяснять Вам философию и подоплеку бесполезно, у Вас там все частной собственностью уже забито:)]

    Про землянку - спасибо большое, что добро дали, а то без Вашей подписи прям не выходило у меня в землянку переселиться:)

    А вообще хочу сказать: кто то готов отказаться от магистрального газа и электричества взамен на чистый воздух, здоровое питание, возможность творчества и здоровые отношения в семье, а кто то готов разрешить своим детям отираться по подъездам, есть то, что привезли в магазин неизвестно откуда и медленно разваливаться на запчасти, лишь бы топилось само, светилось само и зомбоящик побольше перед глазами был. Так что это личный выбор каждого. И если Вы хотите, чтоб земля у Вас была в собственности, то кто то хочет, что у него было РП. И эти люди ничем не хуже Вас.
     
  11. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Здоровое питание-то откуда возьмется? Это тогда целую фазенду надо иметь, если своё. В наших условиях как-то сомнительно по климату.
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Lunarman, 300 голов курей вас гавном завалят что вы сожжете всю почву в радиусе нескольких км, а это основа из основ, отсюда определяется экологичность конечного продукта, на чем ростите. Химикаты они должны быть вспомогательными, а не носить постоянный характер. Яркий пример с гусеницами приводил выше
     
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Здоровое питание это не только баланс, но и чистота самого продукта, на природе, если упорствовать не будете сами поймете чего жрать и когда,
     
  14. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Да не выдумывайте, вы столько "чистого" питания не получите. Либо будете лебеду с картошкой глодать основное время, либо все равно покупать придется.
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.