Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а что хотите сказать если я хрюшку буду на чистых овощах и че она там еще жрет выращивать она будет грязной? Нет, все мясо которое продается и выращивается поточным методом на рынке напичкано антибиотиками, производитель себя заранее страхует от рисков и получении как можно большей прибили, поэтому год от года людям колят все более мощные антибиотики, мы уже настолько напичканы различными препаратами, что в скором времени в случае болезни нам уже таблетки не смогут помочь,
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Мне сейчас не хватает живности для гармоничного цикла, летом да и сейчас идет большое количество отходов которые могли бы подъедаться домашней скотиной, производя удобрение на огород, а так это все захоранивается на городском полигоне, от которого всем только хуже. 98% отходов можно переработать или пустить на вторичку. Вот в этом году, казалось бы консервная банка выкинул и забыл, а их скидывал в мешок, итог 100 рублей в кармане, при этом чистыми, так как путь спланирован был с заездом в чермет.
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Мы ж без дров не можем - дрова наше все:)]
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Я хочу сказать, что ваша хрюшка вам будет только по праздникам, а остальное время вы, если своим, будете питаться кашей, акридами и картофелем.
    Либо - будете еще питаться сильно соленой хрюшкой, что еще хуже антибиотиков.
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    "При всех наших открытиях и изобретениях, никто не проходит равнодушно мимо кучи дров".
    Генри Дэвид Торо
    УОЛДЕН, ИЛИ ЖИЗНЬ В ЛЕСУ (19 век)
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Lunarman, там 100 кг в живом весе, я сейчас мяса потребляю меньше, в основном курей, а тем более если вы готовить не умеете, то никто вам не виноват. Мясо на тушенку, сало в банки засолить, ребрышки и кости завялить и в погреб на крюки. А если будет рефрижератор, то оно будет вообще хранится сколь угодно долго
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Да ну, вам дело говорят. Как будто люди в прошлые времена все это не проходили. Вы еще откормите свинью "чистым". Если на свободный выпас, как в Средние века, то свинья нажрется вообще непонятно чего (я, кстати, никому не рекомендую свинячью печень по этой причине; мало ли чего жрала).
    Люди кругом все более едят непонятно чего, а продолжительность жизни всюду увеличивается. Чего вы желаете добиться своим псевдо-чистым житьем? Такое можно только в полной глухомани, без шоссе.

    Говорили бы - размеренное, без стрессов, независимое как бы (хотя на каше и картошке). Без шума. А то - питание "чистое". Да мелочь это.
     
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Lunarman, если у меня будет пару гектар, я уж прослежу, да вообще как это можно не знать чего твоя живность жрет, я этого не понимаю. Вы вообще понятие имеете о сельхозке или так теория
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Что вы можете проследить на паре гектар? Только в стойлах. А рядом кто будет с вашими парами гектар?
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    В наш век технологичных решений можно сделать все, я все таки не такой фанатик конца света, но все же желаю автономии
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия

    на тему дорог, 5 км до города, несколько деревень несколько дачных поселков, 1 поселок подсобного хозяйства, с права военный аэродром, сзади военная точка. Дорога в ширину три плиты примерно метра три, т. е. когда ее строили в лохматые годы и не думали что здесь будет такое столпотворение машин и колея идет только на одну машину, летом еще можно съехать на обочину, а зимой? В конце выезжаем на бывший участок асфальта удолбанный вдрыз, средняя скорость на нем составляет 10 км в час,
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Да еще из служб никто этих окрестностей толком не знает, называется примерный ориентир и топаешь к нему пешочком или на машине, а это может быть несколько км до этом самой бетонки,
     
  13. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    А у нас дача в 40 км от МКАД, дорога нормальная от главного шоссе отходит. Да и идти-то от этого главного шоссе, если на автобусе подъехать, а не на машине (мы так зимой и ездим) - 12 минут. В другую сторону по этой же дороге в 12-ти мин. - электричка. То есть, в плане доехать - на чем угодно.
    Однако главное шоссе и ж/д весьма слышны, и ночью стоит гул. Да теперь и поперечная дорога, что мимо нас проходит, тоже очень оживленная и освещенная.
    Где хорошо доехать, там уединения и тишины нет. Не в Америке живем.
     
  14. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а у нас это еще дорога в хорошем состоянии, хотя можно видеть как кидает машину, и насколько уже "ровно" лежат плиты,
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про нажрется непонятно чего - а вот и правда, как это ты не будешь знать, что у тебя на твоей земле. Т. е. Хотите сказать, что у Вас именно так? Выходя из спальни на кухню можно на пороться не нечто неизведанное и малоприятное? Вы вот спросите тут любого землевладельца (не важно сколько у него 10 соток или гектар и больше) - его ночью разбуди, он расскажет что и где у него на участке: в каком месте ямка, где крота мертвого нашли, да отчего он умер, где кто живет и чем занимается (я про живность всякую). А тот кто не знает что его свинья на его же земле жрет - не хозяин своей земле!

    Про продолжительность жизни - и где это Вы видели, чтобы продолжительность жизни у нас увеличивалась? Народ мрет пачками, едва дотянув до пенсии. По данным ВОЗ Россия занимает пред последнее место по продолжительности жизни среди стран центральной и восточной Европы.

    По поводу полной глухомани - а Вы что думали что землю под РП прям за МКАДом давать будут, или прям на красной площади? :) люди готовы уехать в относительную глухомань, а некоторые и в абсолютную (а некоторые уже уехали). Вот я присмотрела себе землю, так от нее до шоссе с небольшим трафиком (шоссе я бы это не назвала, просто хорошая асфальтовая дорога) не менее 4х километров по обычной местами умеренно разбитой дороге (сельской, ситроен проезжает по такой нормально, без убиения машины). И меня это полностью устраивает. Ибо если жить в упор к дороге, то смысл в РП теряется начисто.
     
Статус темы:
Закрыта.