Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, я себе под РП присмотрел 20 га земли бывших коровников и прочих зданий, возле хорошей оживленной деревеньки в паре км от города, углом выходящих на объездные дороги. Но возможно и расширение своего дальнего огорода до нескольких га
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Еще глупый засреднвековый Гиппократ сказал: "человек есть то, что он ест"
    Я полностью (а со мной и современная медицина) согласны с этим выражением.
    Я бы еще добавила - чем дышит и что пьет.
    Странные люди пошли - насуют в себя всякого г..., а потом жалуются, что что-то уставать стали сильно, болит то тут, то там. И вместо того, чтоб перестать всякую гадость жрать, начинают в себя очередное г. засовывать, уже в виде лекарств. А некоторые это г...еще и из рекламы по зомбоящику выбирают. И кока-колой запить! Ну конечно! При чем же здесь еда? Тут что то глобальное, захват инопланетянами или вселенский заговор.
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Тут увы по закону об РП не прокатит, если только взять по Га на себя и членов своей семьи, а остальное уже либо в аренду либо еще как...
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, в законе прописано минимум 1 га, а дальше сколь фантазии хватит
     
  5. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Так то так, но больше при наличии достаточного количества земли выделенной под этот проект (не везде она будет на сколько я знаю в большом количестве), а так же на усмотрение администрации к которой эта земля прикреплена. Так что если с администрацией удастся договориться, то реально, а если нет ...
    Да и в некоторых администрациях еще те жуки сидят. Так что я по самому минимальному гарантированному варианту считаю:)
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Конечно большую. В процентном соотношении к бюджету стройки:)
    Как Вы думаете, если дерево на постройку минидомика в 13квадратов мне обошлось в 2,5 тысячи рублей, а та же бензопила приобретения для распила этого дерева стоит чуть больше 8 тысяч. Большую часть бюджета съела пила?

    Или топор: жерди которые им рубили - бесплатные поеденные короедом на смерть и засохшие елки, а топор стоит 600р.

    Или скобель: стоимость его 2тысячи, а кору я им за бесплатно снимаю:) но тут я переплатила по неопытности.

    Лопата штык-подборочная - 600р (а вот тут я явно недоплатила, лопата шикарная, можно сказать сама копает:)], я на нее только прыгаю:)]), а глина, которую я этой лопатой на стройку выкапываю - бесплатная.

    Так что Вы все таки не совсем уловили суть высказывания. Я говорила, что сейчас, пока есть доход в виде денежных купюр мы приобретаем инструмент, потому что когда переедем на землю денежные поступления приобретут периодический характер, и тратить деньги в период стройки на инструмент будет уже неоправданно глупо, хватит того, что что-либо из инвентаря будет приходить в негодность и придется докупать.
    Грубо говоря мы сейчас на даче отрабатываем сценарий обустройства на земле, только в меньших масштабах, ибо денег хватило на приобретение только 10 соток:)
     
    Последнее редактирование: 19.01.14
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А что именно сомнительно? У нас вызревает все, что предназначено для выращивания в средней полосе. Я имею в виду подмосковье. Весной начну пробовать вырастить до полной зрелости арбузы. Что получится - напишу:) хотя если не получится, то пойду к кузнецу, чтоб руки перековал:aga:, потому что семена этих арбузов приехали из Тюмени, где собственно и были выращены:)

    А по поводу фазенды...я конечно не знаю, что в Вашем понимании фазенда, но неужели Вы думаете, что на одном гектаре негде будет разместить посадки для прокорма даже большой семьи? :ogo:
    Тогда хотелось бы узнать Ваше мнение о размере надела, достаточного для обеспечения питанием ну к примеру 3-6 человек...:um:
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А что Вы имеете в виду под фразой "чтоб земля работала"? Это человек придумал это дурацкое занятие (не говорю о тех, у кого хобби одновременно является и работой), а земля не работает, она в отличии от человека ЖИВЕТ.

    Сельхозпроизводство (не обязательно крупное, любое) подразумевает эксплуатацию земли на износ: максимум посадил, максимум собрал, максимум продал. Если максимум падает - в ход идут гербициды, пестициды, удобрения от химической промышленности и главным становится не качество урожая, а его размер (вес). Или Вы знаете фермеров, которые в случае ухудшение качества почвы, тут же плюют на прибыль и дают земле годик отдохнуть, засевая ее сидератами и востанавливая пошатнувшийся биоценоз (такое я видела только на некоторых так называемых экофермах, но там старались не доводить до такого, соблюдая севооборот и применяя смешанные посадки, отказавшись от монокультуры)

    А по поводу кто мешает все это делать сейчас - я не могу на подоконнике вырастить себе хотя бы минимальный продуктовый набор на каждый день. На даче могу частично, только овощи-фрукты, кур и прочую живность на 10 сотках без присмотра не оставишь.
    Не могу воспитывать детей так, как они того заслуживают - в лучшем случае это можно назвать "родители выходного дня" - утром увиделись на полчаса, вечером дай бог на пару часов, а иногда и не увиделись, так как работа и дорога занимают всю рабочую неделю. А проводить с ребенком только выходные - это не серьезно мало. Есть такая поговорка "свято место пусто не бывает". Так вот, когда родители постоянно на работе, очень скоро у вашего ребенка появиться компания, сначала хорошая, потом не очень, а потом будете его уже из милиции забирать. Не потому что он засранец, а потому что перед его глазами все чаще отсутствует должный пример для подражания, а за частую и просто не с кем поделиться проблемой. А у детей на дню по сто проблем и вопросов, и все вопросы - важные! И любой Ваш промах может привести к очень не приятным последствиям в жизни ребенка.
    Я уже не буду писать о творчестве и самореализации - и так многобукв.
     
    Последнее редактирование: 19.01.14
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Обязательно почитаю:) спасибо за наводку. Надеюсь там не сто способов применения глифосата обсуждают?

    А по поводу "ничегошенькинепонимания" - вот странно как то Вы выводы делаете, у Вас прям талант - прочитать 2 строчки про сидерацию почвы посредством поверхностного запахивания зеленой массы ржи, и тут же опубликовать вывод, что оппонент ничего не понимает в сельском хозяйстве (хотя это настолько емкое определение, что всего я действительно не знаю, например как принять роды у кобылы и много еще чего)

    И потом, если Вы категорически не согласны с Сидерацией рожью, считаете, что это надо делать как то иначе или вообще не делать, то чтож Вы такая бедная? Защитите диссертацию и разгромите своей фантастической работой все труды Вавилова по почвоведению (в частности по сидератам). Получите многоденег и гордо сможете заявлять на каждом углу, что Вы в части почвоведения умнее Николая Ивановича. И никакие форс-мажоры в виде града Вам будут не страшны с такими то деньжищами:)

    И в заключении хотелось бы ответить Вашими словами "на досуге почитайте труды Вавилова хотя бы, может что и поймете", но тут я не уверена, что осилите. Там многобукв, и думать надо...и раундапа нету...:)]

    А если серьезно, то действительно рекомендую почитать, тем более это действительно работает.
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Охохонюшки:faq: Да чтож Вы считаете всех дурачками примитивными, которые думают, что пицца растет на деревьях?
    Ну Вы сами подумайте: я собралась переезжать в то место, где мне самой придется выращивать для себя еду и понятия не имею, как посеять один из самых распространенных злаков? Ну Вам самой не смешно?
    И да, кстати, рож сеется на глубину до 5-7 сантиметров в зависимости от прогноза погоды так сказать: если сезон ожидается засушливым, то поглубже (до 7см), если нормальный, то меньше...ну это для тех, кто прочитает Ваше экспертное мнение, и не учтет фактора возможной засухи...
     
  11. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Через сколько лет зайти - почитать об удачно прожитых годах? Я серьёзно, потому что действительно сейчас много букв, а будет что или нет - еще не известно.
     
  12. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    Вот люди;) Уже думать, мечтать, ставить цели разве плохо? Тренироваться на тех же 8-10 сотках. Это же как в мультике, лучше день потренироваться - потом за час долететь. И тут тема не о достижениях, идет обсуждение закона о РП., его предполагаемых плюсах и минусах.
     
  13. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    По той грунтовке в те времена зимой только трактор пройти мог. У нас на Дону- дождь зимой- норма.
    Потом была покрытая щебенкой и мы 20 лет вполне сносно жили, осенью отремонтировали.
    Вы бы чуть полегче, на поворотах, у меня дочь старше вас.
    Я действительно не понимаю, зачем нужен какой то отдельный закон о РП, особенно если земля не в собственности. Понастроите, а дети не смогут продать. Заранее закладывается мина.
    У нас чистый воздух, здоровое питание, при этом есть газ, который экономит кучу времени и делает жизнь гораздо удобней.
    Чем мое родовое гнездо отличается от мифического РП- частной собственностью на землю. То есть защитники РП не хотят владеть землей? Возьмите просто в аренду. Правда сейчас нельзя продать участок без полностью оформленных документов. Не помню ни одного случая, что бы кто то отказался от приватизации земли.
    Когда посеете и запашите будете учить. А я этим больше 10 лет занимаюсь. SAM_0803.JPG SAM_0798.JPG
     
  14. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, у вас москва по секрету ищите по объявлениям советский инструмент и скупайте его, особенно с/х лопаты, тяпки, грабли. Мы когда тепличку вывозили с ней у тетки выгребли весь инструментарий, вплоть до поломанных лопат, которые были успешно отремонтированы. За все счастье отдали как за одну вашу лопату, на авито много объявлений таких соблазнительных, даже видел цельный магазин который с запасников и со складов распродает запасы. Плюс снос гаражей, гаечные ключи не менее важны чем лопата или грабли.
     
  15. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Я дурак сею, как уложится. А с какого тогда оно растеть?
     
Статус темы:
Закрыта.