Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    У нас в Королеве есть блошиный рынок около станции Болшева, так бабки тащут такой инструмент шикарный что от мужей остался привожу домой аж любуюсь!
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Павел Т., ну вам москалям везет, у вас там есть все.
     
  3. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Я скажу так, большинству Москалям хороший инструмент не нужен сколько раз был к инструменту прицениваются гастарбайтеры и я! :hello: В этом прошлом году купил там кованные грабли Вещь!
     
  4. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Не, здесь идет пока не обсуждение закона, а лишь обсуждение проекта, поэтому почему бы и не помечтать. :)]
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Павел Т., оттого все что москали в большей своей массе зажрались
     
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)Вы полагаете, что Россия занимает такие последние места из-за еды? Вы сильно ошибаетесь. Тем более, что особенно низкая продолжительность - у мужчин трудоспособного возраста. Лучше бы не рассуждать про то, в чем не ориентируетесь.
    Средняя продолжительность жизни всюду растет, даже в странах третьего мира. А уж про продукты там нечего и говорить, какие. Кто там будет "чистотой" озабочиваться.
    Всякие ваши трудности по мелочам от якобы автономного житья и прочее разное в этом роде дадут и стрессы, и тоже продолжительность жизни отнюдь не увеличат. В деревнях живут всюду меньше, чем в городах, всегда и всюду.
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Про "современную медицину" лучше бы вы не говорили в этом плане. :)]
     
  8. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Если шалаши и хижины строить, то да. Лучше двуручной пилой и топором - дешевле будет. Иначе у вас нелогично: "дерево" на 2,5 тысячи на дом, и, вдруг, 8 тыс. на пилу его распилить. Может, лучше "дерево" получше, а пила уж хрен с ней? :)
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Я думаю не так уж и много:) года три примерно.
    А вообще Ваш сарказм неуместен. Я же не писала, что творчество и самореализация в городских условиях - неосуществимы! Осуществимы! И еще как! Вопрос только в том, что в городских условиях это сделать труднее (для примера я ранее писала о трудностях гончарного дела в пределах отдельно взятой городской квартиры:hello:, в принципе с лишними трудозатратами этим можно было заниматься до определенного этапа, что я и сделала на свою голову:)]:)], но Вы же не станете отрицать, что это возможно проделать, только до стадии обжига? Или у Вас есть информация о недорогих комнатных моделях печей? Буду благодарна, если дадите наводку и подтвердите свой сарказм:)
    А муж - любитель поработать с деревом интересуется, не знаете ли Вы как хранить шестиметровые доски, если габариты квартиры этого не позволяют, про подъем-спуск материала на восьмой этаж я уже и не заикаюсь:|:.

    А вот приобретение дачи только за один сезон дало развернуться. До этого я даже не представляла с чего начинается закладка фундамента, и словосочетание "несущая способность грунта" для меня было пустым набором слов:), и не было веры, что построить домик своими руками и головой без найма бригады - реальность. Уже не говорю о том, что теперь я знаю некоторые подводные камни как минимум, и есть огромное желание узнать еще больше, продолжив стройку.

    До приобретения дачи, так любимые мной прудики рисовались только на бумаге, да лепились из пластилина макеты, сейчас же я вплотную подошла к своей очередной маленькой мечте - прудик уже имеет свои очертания и в этом сезоне будет уже готовая к дизайну "емкость". Выкапывая которую своими руками, я столкнулась с проблемами и нашла удачные безденежные решения - до этого я считала, что невозможно сделать шести кубовый прудик без экскаватора (или мужыка с лопатой),без бетонирования и кучи высокотехнологичных стройматериалов. Теперь знаю что можно и знаю как.
    И Вы до сих пор будете утверждать, что городская квартира более приемлемый полигон для самореализации?
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Lunarman, используя дешовый хлам который может развалится в руках отсюда и малая продолжительность жизни, замечено ТБ нарушают именно опытные умудренные жизнью люди, нежели чем новички которые боятся. Насмотрелись уже на это, когда наставник лезет в станок не обесточив его и когда по нужде ученик ту да же лезет отключив все, у кого больше шансов остаться без части тела. Тому пример ваша болгарка, зацепит и будет вас уже две штуки, если не больше. Когда этим летом крышу делали ну и что китай пила за 1,5 тыши вибрации дикие, дергается, в дереве не удержишь, и сдохла на втором бревне. не даром говорится работать исправным и качественным инструментом, первое что нам всегда говорили.
    Кстати про болгарку еще при замене отрезных дисков ее так же обесточивать нужно, у меня на 200 зацепил кнопку по ногам отлетела, неделю перехрамывал, так еще и щебенка в рожу отлетела. Хорошо розетки аварийные провод вылетел быстро.
     
  11. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Графа смертности от травм и отравлений только на третьем месте. И главное там отнюдь не производственные травмы, а по пьянке.
    С болгаркой шутки плохи, ясно. Надо быть очень внимательным. И с какой стати меня болгарка зацепит? Я всё соблюдаю, и всегда трезвый. Потому я и могу работать на такой, но более никому не советую. Отлететь же что-то может от любой болгарки, зависит от круга. То есть, хочу сказать, что вряд ли у меня более высокая опасность, чем с дорогой болгаркой. Дешевая болгарка устроена так же, и развалиться в руках она никак не может, это сразу видно по тому, как она сделана. Я же разбирал не раз. :)]

    А при замене даже сверла в дрели ее тоже нужно обесточить. Возиться же с болгаркой под напряжением - это уж совсем ошибка.
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Это вы так говорите пока у вас нет соседа такого как я, если я начну реализоваться в том что мне нравится соседи завоют от перепадов напряжения, постоянного грохота и дыма от сварки. У меня в Челнах сосед сверху токарь шабашил дома.
     
  13. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Единственный способ самореализации в современном мире- уехать в глушь, деревню (эко поселение).
     
  14. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Хорошо, я зайду почитать через три года. Если результат будет раньше, то про личку, как я понял, Вам известно. Ну, и почему же сразу сарказм, я ведь белым на чёрном сказал, совершенно искренне:
    Неужели так тяжело поверить человеку? Вот я могу многому поверить, даже тому, что Ваш муж за два дня напилил и нарубил 10 кубов дров, но вот то, что он успел их еще и сложить, в этом у меня есть сомнения. :)]
     
  15. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Где и когда я такое утверждал? Ничего не путаете? Вы еще расскажите, что я гусениц на участке выращиваю?
     
Статус темы:
Закрыта.