Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А многие не понимают, что любая мечта начинается с карандаша и бумаги, с первой лопаты, первой траншеи, первого дома и сада. Считают, что дальше бумаги идти не стоит, все равно не получится, и живут по этому принципу, и меряют других по себе.

    Я вот тут переживала по поводу, что некоторые считаю, что я пишу неправду о том, что делаю и в каком объеме своими руками. Муж мне на это сказал: "Человеку проще придумать тысячу причин, почему то или иное невыполнимо, чем взять и "с лопатой наперевес покорить очередной личный Эверест". Потому что поиск причин не требует столько сил, сколько поиск и реализация возможностей:)" так что я переживать перестала.

    А по поводу достижений - изначально я описала проделанные нами работы, не для того, чтобы сказать "все лохи, а я мушкетер", а в противовес утверждениями (в середине темы), что переезд на землю невозможен за относительно недорого: когда большинство работ делаются своими руками, а деньги идут только на стройматериалы и то, что самому сделать не реально. Я вот например не возьмусь сама проектировать, а тем более изготавливать ветряк. Но я не утверждаю, что раз я этого не могу сделать, то это вообще не выполнимо: ведь есть же рукастые люди с техническим складом ума, которые сделают это сами и сэкономят свой бюджет.

    В общем это писалось для того, чтобы сомневающиеся в своих силах поверили в себя и начали, пусть и небольшими темпами, приближать реализацию своей мечты. А дабы не быть "сектантом-мечтателем", морочащим людям головы невыполнимым (были и такие тут высказывания) - привела для наглядности примеры из собственной жизни.

    P. S. Здесь на форуме есть тема 70летней женщины, которая потихоньку, собственными руками строила дачу, уже отнюдь не в юношеском возрасте. Копала, пилила, строила пристройку. И ее не сломал даже пожар, сожравший ее детище. У этой дамы есть и описание работ и фотографии. И прочитав ее тему, я настолько вдохновилась и поверила в собственные силы, что теперь могу сделать то, о чем год назад даже мечтать боялась. Уж если человек в столь мудром возрасте собственными руками после пожара восстанавливает свое гнездо, то мне, молодой 33летней, уже здоровой, просто стыдно не осилить простые работы, засунув свою мечту на антресоли городской квартиры.
    Так же для сомневающихся в своих силах рекомендую почитать тему у нас на форуме "Я сама". Там молодая мама двух уже подросших деток, не смотря на страшную личную трагедию, нашла в себе силы, желание и скрытые резервы и строит и обустраивает свой дом одна.
    Это действительно два примера, что невозможное возможно:super:. Молодчинки! Снимаю шляпу!
     
  2. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770
    Адрес:
    Россия
    Научить? ;)

    Сруб 455.jpg

    А зачем ему такие длинные? :faq:
    Для столярки 2м, как правило, за глаза...
     
  3. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    А просто так, по теории вероятностей или под злым влиянием души недавно съеденной коровы.

    Немного о машинах и "прогрессе":

    1) Книга "Дом из самана. Философия и практика"
    "Электроинструменты дают нам мощь, которой у нас нет. Дают беспорядочно. Но когда-то потом она требует расплаты с процентами. Мы неизбежно заканчиваем тем, что платим больше за нечеловеческую силу, чем мы получаем взамен. Постепенно я начинаю понимать, что это так, не абстрактно или инстинктивно, а практически."

    2) Е. П. Блаватская - "Nightmare Tales"

    "Вот он стоит передо мною полный жизни и сил, надежд и радости, только что получивший от своего принципала доходное место.
    Он рассматривает громадную, только что полученную лесопильную машину на их заводе; пробует в первый раз присланное из Америки чудовище, и оно пыхтит, ревёт и начинает двигаться под всё увеличивающейся силою пара. Он наклоняется над нею, чтобы лучше рассмотреть механизм внутренних колес и завинтить покрепче винт. Полы его рабочего платья попадают между зубцами крутящихся на полном ходу колёс, и он мгновенно втягивается, потеряв равновесие, и падает вниз... Он скручен и истерзан в одно мгновение ока; и прежде, нежели незнакомые с механизмом рабочие могут остановить её, машина-чудовище уже отпилила и отбросила его ноги в отдел готовых досок! Его вынимают или, скорее оставшиеся от него куски мёртвого, истерзанного в клочки, ужас наводящей, какой-то неузнаваемой массой ещё трепещущего мяса и крови! Я следую за его останками, сложенными под куском полотна на ручной тачке, которую тихо катят перед собою двое бледных, растерянных рабочих. Его отвозят в госпиталь, но тут раздаётся грубый голос лазаретного надсмотрщика, приказывающего свести эту "вещь" обратно, откуда взяли, домой, к вдове и сиротам, которые, быть может, примут на себя его похороны. "В больницы мёртвых не принимают". Снова я следую за этой процессией смерти, и нахожу весёлое, ничего не подозревающее семейство в небольшой чистой столовой: оно ждёт мужа и отца к обеду. Я вижу мою сестру, дорогую и многолюбимую, и остаюсь равнодушным зрителем сцены, чувствуя одно тупое любопытство узнать, чем всё это кончится."
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @user343, это все отмазки зайдите на любую стройку и посмотрите на болгарки те же самые 90% без кожухов, и от этих 90% 90% стоит диск большего диаметра, больше диск больше скорость, больше и дальше радиус разлета осколков.
    вот и подтверждение нарушения ТБ, наверное на этих случаях и писали что делать так низзя, то же самое с машинами ПДД написаны кровью
     
  5. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770
    Адрес:
    Россия
    "Просто так кирпич на голову никому не падает..."
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А у меня сестра старше мужа:|:, но я думаю эта информация в рамках законопроекта о РП не имеет никакой ценности, так же как и Ваша.

    Поясню: чтобы сосед не продал свой участок каким нибудь любителям раундапа. Не все подсели на глифосат, и мало кто захочет, чтоб верховодкой и по воздуху на их землю заносилась отрава, от которой страдают растения, насекомые, и как следствие нарушается с таким трудом восстанавливаемый биоценоз. Вам вот например на здоровый биоценоз плевать с высокой колокольни, главное заработать побольше. Так где гарантия, что новый собственник-сосед не будет придерживаться Ваших принципов (или беспринципности, тут еще надо подумать).

    А по поводу продажи РП детьми - ну считайте, что этот закон для нового, морально более совершенного, и более ответственного поколения. Я видела нескольких, слышала о многих стариках живших в деревнях, которые на смертном одре умоляли детей и внуков не продавать дом, что бы не случилось, как бы тяжело не было... Спрашивать умирающего "почему" в такой ситуации как то не этично, но дети потом рассказывали, что родители ЖИЛИ своей землей, обихаживали каждый уголок, знали каждый сантиметр, считали эту землю отправной точкой своего рода, гнездом, убежищем. Старики болели, если их надолго увозили СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ. И умереть они хотели именно там.
    Так вот скажите - как и у кого поднимется рука продать надел, в который (в прямом и переносном смысле) положена жизнь твоих родителей, который они создавали для тебя и твоих детей? Это по моему, все равно, что передарить подарок, который они для тебя так заботливо создавали. Продать память о родителях...для меня (и я думаю я не одинока) это предательство (заранее хочу уточнить, что продавать СВОЮ, КУПЛЕННУЮ ТОБОЙ землю, на которой ты первое поколение при необходимости можно, это твой личный выбор и решение за несовершеннолетних детей).

    Но это идеология, и она не всеми приемлема, у кого-то иные отношения с детьми-родителями. Поэтому скажу доступным языком - а какого фига можно продавать землю, которую ты получил от государства БЕСПЛАТНО? Хочешь иметь возможность ПРОДАВАТЬ - ищи возможность КУПИТЬ! Для этого есть закон о купле-продаже земли, как объекта частной собственности! а то очень похоже на "и рыбку съесть, и время хорошо провести"

    Поздравляю, Вам повезло, что Вы настолько уверенны в "чистоте" вашего места обитания.
    К сожалению не во всех местах проведен газ, свет и прочие прелести жизни. А людей имеющих в приоритете чистый воздух и воду достаточно много. И если данный закон не устраивает лично Вас, это еще не значит, что он ненужный. Давайте конкретизируем: он не нужен именно Вам. Ну так и не пользуетесь им, пускай им воспользуются люди, которым он подходит. Понимаете, меня не устраивает закон о социальных льготах, но это же не повод лишить этих льгот тех людей, которым он подходит.

    Да с удовольствием я бы воспользовалась законом об аренде, НО! По закону об аренде Вы не имеете права передать арендованный надел ПО НАСЛЕДСТВУ! А во многих регионах аренду дают на 3 года, и нет никаких гарантий, что через три года Вы получите согласие администрации на ее продление. И вот тут возникает столкновение экономики с экологией: зачем мне нужна земля, которую я не смогу оставить своим детям? И получается, что она нужна при таком раскладе только для сельхозпроизводства, которое как мы все уже доказали своим примером, ведет к деградации почв в катастрофическом масштабе...далее следует разрушенный биоценоз и все вытекающие...(я не говорю сейчас о людях, которые взяли землю в аренду и уже начали приводить ее в порядок, в надежде на этот закон. У них настолько подвешенное состояние, что они находятся в постоянном стрессе - продлят/непродлят. А строить капитальный дом, зная, что через три года могут и отобрать - риск неимоверный. Тем более в некоторых районах, администрация сознательно может не продлить аренду надела уже с домом, а потом сдать/продать его уже кому надо (схемы известны всем по моему уже)

    ]

    Вы к великому сожалению, так и не написали, чем Ваш метод сидерации от описанного в литературе по почвоведению отличается...поэтому совершенно непонятно чему Вас "учить" и есть ли смысл...
    Да со мной то чего спорить? :)] Это Вы лучше тогда с Вавиловым спорьте, он мертвый, максимум, что может сделать - в гробу перевернуться:nono:
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Если удастся построить родовое поместье, и дети вздумают его продать я буду первый кто будет в очереди отвернуть им бошки, лишу наследства, а место напитаю своей черной "мясоедской" энергетикой, что кроме меня и кого я захочу место не подпустит к себе на пушечный выстрел.
    а что б предотвратить это нужна профилактика, пообщался в деревнях с городскими, кто уехал оттуда, 90% родители напели что деревня это пропасть из которой валить нужно. И не удивительно что когда появилась возможность они свалили из нее и с/х умерло по стране
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, что делитесь нужной информацией! Я уже в курсе:) некоторые инструменты так и покупаю (сталь оч хорошая, инструмен ремонтопригоден в полевых условиях). Но тут есть один нюанс - не повертишь в руках, не определишь качество (поэтому из других городов стремно только по фото заказывать, не такой я спец, чтоб по картинке качество определить стопроцентно, а проколы уже были). А то, что можно в Москве пощупать - стоит в разы дороже...но тем не менее номенклатура наших "раритетных" инструментов постепенно растет:), хоть и с перемен нам успехом:)
     
  9. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    вот это правильно,
    ну химия не так страшна, вот у меня соседка по ближнему участку любит полимеры сжигать (пленка, бутылки и прочее), и это на 4х соточных участках, у меня Чернобыль в 2х метрах от моего участка, я б от такой санитарную зону в 5км, а еще лучше изъял землю и штрафами задушил, пожизненно, я молчу что творится на берегу ручья, который втекает в Волгу, с которой питается весь город, а далее большая часть России, а сколько таких ручьев по течению еще?
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Да с любого будет расти, иной раз и не прикопаное совсем прорастает (если живность не схавает и не пересохнет) тут все очень индивидуально, от почвы зависит, региона, влажности и тыщщи всего:)], сами знаете... Просто РЕКОМЕНДУЕМАЯ глубина посадки 5-7 (ну это как со средней температурой по больнице). Написав про глубину хотела донести (ну может кто- то начинающий совсем нас прочитает), что если есть угроза засухи, то лучше поглубже:)
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    в Челнах когда запускались станки, немчура выгребала весь инструмент и сколько могла утащить вместе с продуктами.
    А вам не надо в другие просматриваете авито, полно краденного и б/у инструмента, я даже макиты видел без доков, на лицо краденные, много с расформированных строек, конечно поюзанный но проф инструмент, на ваш век еще хватит.
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное за наводку. Королёв, который в московской области, я правильно поняла?
    Если так, заеду:) и подскажите, рынок ежедневный или по выходным?
     
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    я придерживаюсь того смысла то что мать природа лучше знает как и что, в природе то ведь никто не распихивает семена, делаю грядочку, разметочку, примерно как должно кидаю семена, и прикапываю. Все и атк уже не один год, причем картошка дает даже лучшее урожаи раскиданная как придется, нежели чем у соседей которая воткнута точно на копчик до см, единственное когда она прорастает и ростки большие тогда уже ростками вверх сую. А так и спина не болит и картошке хорошо.
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Уй блииин! Вы меня в самую печенку ранили:) я о таких уже год мечтаю, но почему то думала, что так просто с рук их не найти. Уже приценивалась, сколько на заказ выковать стоит... Но как то не готова оказалась в сезон стройки столько за них платить...теперь буду адреса блошиных рынков искать, как раз расширю рынок своих "поставщиков"! Спасибо!
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не:) не зажрались...просто не верят в свои силы... Ну и на пиво денег больше от зарплаты остается:aga:
    Сама такой была еще два года назад)
     
Статус темы:
Закрыта.