Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Как то не в формате диалога у Вас высказывание получилось...
    Давайте так: "Лучше бы я не говорила про "современную медицину", потому что...
    При такой постановке реален диалог...
    А при Вашей постановке воспринимается как ненавязчивое указание и не более того, а главное не понятна причина...
    Поэтому сделаю предположение - то есть Вы не согласны, что здоровье человека напрямую зависит от качества его питания?
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, еще раз говорю город убивает, нашел документы лесосплавного предприятия в 90е годы, с полей во время паводка смыло тонны химикатов, как итог у всех кто ее потреблял, негативно сказалось на зубах, и еще ряд вызвано было ряд заболеваний, но все это не подтверждено достоверно, власти не о чем подобном не сообщали. Но моей матери под чистую зубы выкрошились, тоже самое у меня 9 зубов практически полностью развалились, причину так и не выявили врачи.
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Начнем с того, что дерево отменного качества (спасибо форуму - он свел меня с замечательным человеком, который поспособствовал приобретению качественного товара за смешные копейки. Дерево рубилось непосредственно что называется "под заказ"...хотя звучит пафосно:)], у меня ж не сруб из кедра, но реально попросили - нарубили)

    А про пилу, Вы меня улыбнулись прям таки:) не думаете же Вы, что я построю с ее помощью свою мини-мастерскую и сразу же выброшу:)]?

    Вообще то (извините за повторение, уже писала выше) - строительство маленького домика является тренировочной площадкой перед уже большой стройкой. Я же не совсем с левой резьбой, чтобы едва закончив работу по заключению договоров, которой занималась больше 10 лет, сразу ломануться строить трехэтажные хоромы из сруба в чашу собственными руками. Принцип "от малого к большому" никто не отменял...

    А по поводу шалашей и хижин - ну значит у меня будет мегаэлитная хижина с остеклением и железо бетонным фундаментом:aga:
     
  4. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы имеете гарантию, что ваш сосед изначально не будет применять раундап? Ваши фобии по применению агротехнологий в проекте о РП не прописаны.
    А если ваши дети будут дико успешны в специальностях востребованных именно в городе? Не эгоизм ли это? То, что важно для вас, совсем не обязательно будет важным для детей. Вы действительно считаете, что имеете право на их душу? Помирайте где хотите, но дети не ваша собственность.
    А они вас об этом просили? Завязать ноги, руки собственному детяти- не преступление?
    Ну дадут вам кусок земли в степи в аренду. Что дальше? Потратить сумащедшие деньги на инфраструктуру, а земля в аренде. Вы всю жизнь будете вкладывать труд и душу, а сын скажет что его призвание физика и уедет в Англию. Дочка займется в Москве рекламным бизнесом. Вы доживете до смерти в покое и уюте, но есть ли у вас право навязать свое видение мира детям? Отойдет усадьба в пользу эко поселения. То же выход. Братья и сестры будут рады.

    Никто из наших 4-х дочек не захотел жить с нами. И сын учился 1.5 года, он очень талантлив к языкам. Но не ужился в городе, бросил институт, отслужил и сейчас с нами. А мог и не вернутся. И мы бы с мужем никогда не стали бы ему поперек.
    В этом ваше глубокое заблуждение. Если частная собственность в этой стране не гарантирует ничего, то закон о РП, тем более.

    Не надо вам воспринимать меня как врага, я просто хочу рассказать вам как бывает в жизни. Я ведь- старуха, значить опыта у меня все же больше.
    Ничем мой метод сидерации не отличается. Просто посеять на 5-7 см попробуйте сами. Я делаю так- сын культивирует землю, разбрасывет удобрения и семена и на 2- скорости, у нас китайский мотоблок, 2 скорости и фрезы-160 см, пробежал и забыли. Земля обычно сырая, да сеем под дождики. Фото вы видели. Когда весной колос выдвинется, триммером на части посечем и закультивируем. Через пару недель можно сажать.
     
  5. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    @Anagri, перерыла весь форум, не могу найти эти темы, дайте ссылку пож-та:)
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не:) тут Вы абсолютно правы... Складывала первую половину я...Он помогал во втором акте марлезонского балету:)
    Но если честно, если я забыла об этой работе, значит она была не такой уж сложной... Поверьте, первую выкопанную канавку длинной полметра и по щиколотку глубиной я запомнила на всю жизнь, это была адская работа:hello:, а складывание дров - просто руки занять во время беседы:)
     
  7. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    никто вас не воспринимает как врага, но это всего лишь ваш опыт, а вы его навязываете очень агрессивно, у каждого будет свой собственный опыт. И советы дают, когда их просят.
     
  8. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770
    Адрес:
    Россия
  9. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Да нет, просто именно так поняла Ваш пост, что творчество и самореализация вполне доступны и в городской квартире, на что я Вам ответила, что частично возможно, но с дополнительными денежными и трудозатратами, нежели на своей земле, а частично невозможны (банально по причине маленькой площади квартир, которые у нас и жилые помещения, и приемные покои, и танцплощадки, и склады:))
    Может у кого пятикомнатные хоромы с 4х метровыми потолками, те еще могут хоть как то развернуться, мы же снимали комнату 14квадратных метров, а сейчас живем в небольшой двушке с родителями (и я думаю, что таких большинство)... Так что для нас, своя земля - это возможность развернуться и в творчестве, и в самореализации, и много еще в чем...

    Мы то еще можем взять гектар за 60 тыс. и даже с некоторыми благами цивилизации в аренду на 25 или 49 лет, с переходом в собственность через восемь лет владения (при условии постройки дома и прописки в нем). Но это могут сделать только уроженцы Белгородской области. А сколько еще таких же людей из других регионов, которые хотели бы поменять свой образ жизни! Поэтому я очень жду, когда данный закон примут. И именно поэтому интересуют конструктивные предложения и конструктивные опасения по данному проекту закона...

    Вот многие тут категорически против и считают это утопией (не смотря на то, что уже существуют такие поселения, с землей в общедолевой частной собственности), но никто не предложил допустим поправку, как то: обязать каждую административную единицу выделять не менее столько то процентов земель деткам из детских домов. И да, пусть они после обучения придя на землю скажут, что возиться в земле - это не мое, и вернут свой надел государству. Но ведь какой то процент реально захочет остаться, тем более, если это будет уже боле-менее состоявшееся поселение и соседи советом и делом помогут построить, пусть и небольшой, но дом! Отпадет необходимость в адаптации в обществе (а это одна из самых страшных бед детдомовцев, у которых не было мамы с папой, чтобы научить)...

    Ну это как пример...
     
  11. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Что есть навязать- заставить, принудить? А это как?
    За несовершеннолетних можно решать. А потом. Выставить им счет за предательство? Именно потому, что у @Anagri, дети не совершеннолетние. я и посмела обратить внимание ее на то, что они то не собственность, и не в аренде.
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про гусениц не говорю:), хотя было бы интересно, еслиб было так:)
    А про три года...это тот срок, когда я смогу показать уже боле менее традиционный дом, молодой сад!
    Но это не значит, что сейчас я просто сижу и бла-бла-бла ни о чем (хотя именно сегодня так и происходит:), отдыхаю:))
    Вот фото фундамента, с частью стройматериала для стен... . image.jpg image.jpg image.jpg
    И да, это не Петродворец, и даже не терем, но еще год назад я, стандартный "офисный хомячок" НИ ЗА ЧТО не смогла бы рассчитать ширину фундамента, определить несущую способность грунта! Да банально - я не знала как на практике пользоваться гидроуровнем, не знала что скобель - это не разновидность рыбы (не говоря о том, чтоб им работать), не знала как и из чего сделать круглую опалубку, и что такое анкерная фибра...и через силу заставила себя поверить, что мы это все СМОЖЕМ).
    Фото прудика, новых растюх, не традиционных грядок к сожалению нету. Не было времени сфотать или просто забывала

    И опять таки я не хвалюсь, просто показываю, что реально сделать любое задуманное...пусть и постепенно, маленькими шажками...
    Для любителей указать на ничтожность строения и странный выбор материала - поясню: цель стройки - минимальное вложение денежных средств, при сохранении качества объекта (чтоб соответствовали как минимум СНиПам, как максимум превышали в двое-трое без увеличения денежных расходов)
     
    Последнее редактирование: 19.01.14
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про научить - Вы мне просто картинку и инфу из интернета хотите дать? Я просто уже относительно знакома с этим и могу сама найти, но если есть что либо интересное-необычное-нестандартное - конечно же научить! Я всегда за! Может Вы знаете как сделать печь для обжига в квартире? А чем черт не шутит! Если я не нашла, так может Кто- то нашел! Буду весьма и весьма признательна! Для меня это действительно интересная тема.

    А про доски по 2 метра, они к сожалению дороже и не всегда нужно два, иногда длиннее. А убедить забесплатно (а главное правильно, даже за деньги) попилить шестиметровку нереально! У меня ни разу не получилось, постоянно то перепутают, то перережут.
    А... Ну да... Заказывала по телефону с доставкой, все чаще и чаще нету возможности бросить работу пораньше, простоять кучу времени в пробках, попилить на месте и довезти до дома... Но это фигня - главное бесит убирать стружку и древесную пыль после экзерсисов! Да и соседи крайне недовольны повышенными децибелами от этого дела, а я не довольна запахом при морении-покраске, а свекровь холодрыгой от вечно открытых окон... Так что в принципе МОЖНО! Но какой ценой:)
     
    Последнее редактирование: 19.01.14
  14. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    1
     
    Последнее редактирование: 19.01.14
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ой... Ну что тут Вам ответить...

    Про продолжительность жизни не верите мне и ВОЗ, да и черт бы с ним... Может действительно врут...

    Про низкую продолжительность жизни у мужиков - ну а я то о чем говорила...едва до пенсии доживают...

    Если Вы считаете, что многие болезни и стрессы в том числе НЕ ИЗ ЗА КАЧЕСТВА ПИТАНИЯ, могу Вам сказать одно - организм получающий все при читающиеся ему витамины, микроэлементы, калории и иже с ними способен сопротивляться болезни и стрессу дольше, и даже способен побеждать эти негативные явления. Если Вы придерживаетесь другого мнения, то хотя бы обнародуйте его, а то как то Ваши посты ничем не обоснованы, даже хотя бы Вашим личными предположениями!

    А про стрессы:
    Город - вот на работе прошляпила заковыристый пункт в договоре, в результате чего клиент мог нам не доплатить несколько миллионов за работы - я чуть не поседела! Вот это был стресс! Лишить кучу народу зарплаты не на один месяц! - мой допбонус с договора (для параллельно но экономического сравнения) 10тыс. (Штрафов нету)

    Дача - привезла машина гравию, да не гранитного, а доломитового. Пока по незнанке разбиралась и идентифицировала, водитель забрал деньги и уехал. Те же 10 тысяч. Но весь стресс вылился в идентификацию себя как кретинки и овцы невдалой и пожелание "три дня поноса и неминуемая смерть" компании, которая мне это организовала... Все... Никаких седых волос (хоть процесс и встал на неделю)

    А про продолжительность жизней (в том числе и в деревнях) лучше спросить у людей к этому причастных, живущих там постоянно! У меня другие отзывы - типа "пока я бегаю за козой в 80-90 лет, я живая, а коли сяду и руки сложу - помру". Как понимаете в городе Москве я пока не увидела ни одной бабули с козой, с собаками и то не осталось почти.
    Ну и немаловажную роль играет качество жизни - одно дело, прискакал козликом до 60лет и помер, и другое - болел с 40 до 60 лет и помер... По моему разница на лицо...
     
Статус темы:
Закрыта.