Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну вот! Если у меня такой сосед появиться на этаже, я боюсь что застрелю его через полгода:)
    А если на гектаре - кустов побольше посажу с Вашей стороны и деревьев повыше:)
    И потом, если мы живем на глазах друг друга, ходим "чай" в гости пить, неужели я не потерплю, если буду знать, что Вам это необходимо для того то и того то. И соответственно неужели Вы не внемлете моей просьбе не шуметь с утра до обеда после "чая" накануне:)]
     
  2. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Кто же работает без кожуха с диском для металла или камня? Нельзя. Лично я работаю без кожуха только с диском для шлифования дерева, который из шкурки. Такой не разлетается, да и очки надо иметь.

    Вообще верно, люди работают с болгарками крайне легкомысленно. Я не раз видел, как такой товарищ одной рукой держит железяку, а в другой - болгарку! И пилит ею!
    Я двум таким говорил, что делаешь, мол. Один ответил, что, вот, действительно, такой он дурак - уже два раза себе резал руку. И все равно, мол. :hello:
    А другой спустя время себе спьяну сухожилие на предплечье прорезал так, что сшивали. Уж не знаю, сшили ли ему всё.
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Здесь не место обсуждать. Уверяю вас, я на два порядка лучше вас знаю про эти вещи. Потому и говорю.
    И не выдумывайте про ВОЗ, это ваши мысли, а не ВОЗ. И речь у вас сначала шла про "чистое питание", а вовсе не про набор белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов там разных. :)]
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну то есть Вы хотите сказать, что все таки надо дать людям возможность самореализоваться полностью, тем более что уже есть проект закона, по которому они смогут это сделать?

    Для справки - один из разработчиков проекта закона об РП житель достаточно развитого экопоселения Ковчег Калужской области. Т. е человек уже живет там, имеет дом, землю, содержит семью и все таки хочет поменять статус своей земли на РП
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    ? Как это? Как отметите, так и отрежут. Я много раз этим пользовался, когда самому лень было резать. Талибы отмеряют под твоим присмотром и отпилят сколько надо. Рулетку надо с собой возить.
    Только отпилят они не забесплатно, конечно. Рублей 50 даешь за пару-тройку досок. Хотя сами они говорят "Сколько дадите".
     
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Тут сочувствую. Я тоже на опыте только про этот доломитовый узнал. Сколько лет гравий привозили, и все нормальный. И никто не говорил, что бывает доломитовый. И нормальный привозили раз пять.
    А один раз водитель привез что-то дешево, и все спрашивал, для чего он мне. Узнал, что для ям под фундамент хозблока, и как-то успокоился. :)] Разгружали мне сторожа наши, люди знающие, но и эти ничего не увидели. Оказалось потом, что перемешан был гранитный щебень с доломитовым, где-то 30-40% последнего. А мы уже ямы засыпали и фундамент поставили. (Правда, половину ям старый щебень занял, так что перемешанный с доломитом - сверху оказался.) Ну, потужил я тоже, что никто ни разу за годы не сказал до того, что так бывает.
    Однако сарай-хозблок с 2008 года стоит и ничего ему не сделалось.
    Так что ругать себя бессмысленно - никогда не узнаешь заранее, где могут надуть. Я вот, говорю, до того машин пять щебня брал, и был он весь нормальный. А про доломитовый - узнал только потом, на шестой.
     
  7. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Anagri, вы меня не слышите. Способы реализации человека зависят не от закона РП, а от желания реализоваться. Все остальное преходяще. Допустим у вас есть земля, что поменяет в вашем мироощущении бумага о статусе земли? Я наверное, действительно, изначально слишком агрессивно повела себя. Не обижайтесь. Просто я хотела сказать- ваши дети это самое главное, что у вас есть. Но они не принадлежат вам. Они личности. Если вы думаете о их будущем, подумайте о том, что они имеют право не быть привязанными к РП. Как бы не сложилась их жизнь, они имеют на нее суверенное право. А от вас зависит, как вы сможете помочь им самореализоваться.
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Уй блин:) Вы прям мастер закрепления образа:)...
    Я тоже считаю, что техника это зло в той или иной мере, но к сожалению все мы на ней выросли, рас теряли навыки и ослабли физически. Например раскряжевка бревен топором заняла бы у моего мужа намного больше времени, чем бензопилой. И хотя я и понимаю, что пострадало качество (рваный край, не рубленый! Быстрее подастся негативным изменениям), но просто не имею возможности растягивать по стройку домика во времени.

    Каждая поездка обходиться в 600-800руб на бензин и дает возможность работать только по субботам. С постройкой же домика (в котором можно будет ночевать с апреля по ноябрь) приезжать можно будет в пятницу, а уезжать в воскресенье, т. е. увеличиться производительность почти в два раза. Так что некоторая техника для нас насущная необходимость. В том числе экскаватор для копки котлована в почти 200 кубов, так как чтобы вырыть это в ручную придется там жить, а так как это дача, то увы мы не можем там проводить более двух дней в неделю, ибо работа :)

    А вот трактор для вспашки я на свой участок не пущу, со временем выровняю где надо сама.

    Так что мне кажется отказываться от техники нужно, но тщательно взвесив и найдя оптимальный вариант. Ну и так как у всех ситуации разные, физические возможности тоже разные, то каждый сам решит, что оставить, а от чего отказаться.
     
  9. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если не в воде, не в зоне промерзания и без динамических нагрузок - доломитовый потянет.
    Да и в зоне промерзания без воды - пожалуй, тоже.
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    вот в городе я для вас прямая угроза и враг, а не га в чистом поле мы друг другу станем взамовыгодны, вы мне одно, я вам другое.
     
  11. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Это когда у Вас 10 ну 20 соток, а у тещи 50, так она трактор ловит на деньги и +бутылку само собой для вспашки!
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)Как раз кругом вода и промерзание. Но меня спасло, вероятно, что доломита оказался, все же, относительно небольшой процент в ямах. Не более четверти, или еще меньше.
     
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    беда в отсутствии нормального инструмента, легче иметь 1ну болгарку и скинуть с нее кожух но зато подлезть ей можно везде, но и зато убиться не проблема,
     
  14. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вообще ни о чем - половина железных дорог Союза на таком стояла. Но со временем под динамическими нагрузками доломитовый щебень превращается в доломитовую гальку в доломитовом же грязном песке. Ну а в дачном строительстве этот печальный итог тоже неизбежен - лет через100-150:).
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    :close:
    Может с ней поговорить и например предложить забирать раз в месяц ее мусор? Ну чтоб не жгла пленку?

    А с другой стороны на днях муж удивил и озадачил: говорит, вот не бросила ты окурок на асфальт, донесла до мусорки - в общем то ты молодец... А дальше? А дальше приедет огромная машина и отвезет миллионы таких окурков в одно место... И в общем то баланс в природе не поменяется - будут они так же небо коптить или землю травить, но организованно и в другом месте, под носом у других людей...:faq:

    Эта дилемма меня убила - позавчера покурив, от неразрешимости вопроса, бросила окурок под ноги ...
    Все равно - вернулась, подняла и в мусорку выкинула...
    Первый раз в жизни вопрос "зачем" остался вообще безотвсякого ответа...
     
Статус темы:
Закрыта.