Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, именно под "вашим чистым питанием", а не моим. Во-вторых - я всё сказал, можете не верить. Зачем вы, не зная и верхушек, делаете какие-то глобальные выводы?

    Про удобрение и мясо без ничего вам тут уже не раз сельскохозяйственные люди говорили, что это утопия; у них слова весомее моих.
     
  2. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    А почему три? Большая и маленькая, а третья - это какая?
     
  3. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    мелкая диаметр до 50мм, как бор машинка, средняя диаметр до 120, и жирная до 500, вот лежу под машиной торчит фигня какая та которую спилить нужно, тут нужна мелкая или средняя но уже без кожуха, или труба на 110 или огромная с кожухом или опять же средняя но без оного. Просто можно себя обезопасить скажем не висеть над диском как некоторые любят, или на не стоять траектории полета осколков, ведь основной удар придется по ходу движения диска. А етсь индивидуумы которые любят запихивать диски которые совершенно нельзя вставлять в болгарку, скажем для резки дерева.
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вот эта ваша последняя фраза совсем непонятна. Там же не совпадут насадные отверстия.
    А так - понял вас, хотя такой маленькой болгарки никогда и не видал.
    Но лучше вам иметь все три, чем работать без кожуха. Работа не стоит отрезанного чего-нибудь.
     
  5. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Так я и не говорю, что детей нужно привязывать насильно к своему РП. Ну мало ли как жизнь сложиться, не захотят они в родном гнезде остаться, ничего страшного - возьмут себе другой надел по душе и будут там создавать все по своему усмотрению. Захотят в город уехать - тоже зеленый свет, я ж не запрещаю. У них в руках останутся знания и навыки, с которыми они не пропадут.

    Только я все равно не поняла, причем тут продажа РП? Оно не продается ни при каких условиях! Хочешь - живи, не хочешь - ищи свое место. Помру - захотят, дернется что-то в душе, примут наследством мое РП, не захотят - значит что-то я упустила в воспитании или еще какой фактор - отойдет государству.

    А иначе ответственных и самостоятельных людей не создать.

    Я по молодости отработала 2 года риэлтором, так вот знаете сколько молодых людей просто в наглую сослало своих пожилых родителей в коммуналки, чтобы поиметь либо отдельное жилье, либо деньги с родительской квартиры. При покупке жилья для этих несчастных стариков их не волновало ничто - ни ужасное состояние комнаты, ни соседи зэки-рецидивисты. Главное подешевле. Чтоб навар побольше остался на кармане. Но это еще цветочки. В 2011 году после "дачной амнистии" детки и внучки стали ссылать своих родителей на дачи! Но не на современные, обустроенные дачи с еженедельным завозом продуктов, а в курятники с щелями, в которых зимой реально можно просто дуба дать. Я уже не говорю от каких то иных удобствах.

    Так что я жестоко придерживаюсь линии - я обязана научить своих детей уважать самих себя и окружающих, дать им в руки все навыки жизни на земле и в городе и прожить жизнь так, чтобы детям захотелось остаться в родном РП. А так же научить их принимать взвешенные, самостоятельные, и главное ответственные решения.

    Остальное - полумеры. Ими проблему не решить. Поверьте, деньги от продажи родительского поместья - это костыли - они не только не научат детей ходить, но и лишат их необходимости делать что-то самим, то есть опять приведут к деградации. Если выросший ребенок действительно личность, и не просто личность, а с багажом знаний и умений, то у него рука не поднимется продать родной дом. Он может пере строить там все по своему усмотрению, поменять что то, но не продать. В худшем случае (девушка вышла замуж и уехала к мужу) оставить это поместье своим детям.

    А помочь самореализоваться можно только научив их всему, что знаешь сам и еще большему. Все. Остальное в руках личности. На то он и термин - " само реализоваться", выполнить то что хочешь самостоятельно с помощью накопленных знаний и умений... Деньги тут нигде не фигурируют...
     
    Последнее редактирование: 20.01.14
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Lunarman, почему не совпадут, под болгарки есть свои диски со своими посадочными размерами.
    @Anagri, то что вы написали жуть, у меня все большее желание напитать будущее имение и наложить чего-нибудь повеселее.
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Я ж и говорю, все индивидуально... Главное наблюдать побольше, а опыт со временем прийдет.
    Хотя я когда сажала первый помидор перечитала кучу литературы, потому что, то что в детстве было уже не помню, а в офисе с видом на трансформаторную будку мало чего по помидорам понаблюдать можно:) зато знаю теперь где мох на развод для садика брать:)] возле трансформаторной будки! На солнцепеке, на асфальте, воду раз в месяц видит - и ничего, практически цветет и пахнет:)] На следующий год буду его на участок в садик переселять, главное чтоб в терроризме не заподозрили, или в дурку не забрали:|:, а то как то сложно будет объяснять что я тут делаю и зачем:)]
     
    Последнее редактирование: 20.01.14
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а трансформаторная будка наверное выходит на парковку, а на парковке куча машин, которые особенно зимой стоят греют моторы, так вот ваш этот мох напитан как минимум тоннами свинца, а там еще плюс скорее всего он и светится, лучше с лесу визите мох, тока вот смысл, закислите почву и будет его вам вдоволь. Тока другим растениям не гут будет от этого.
    Когда я свой первый помидорка сажал инет только входил в массы, все делали интуитивно, и ниче, Минимум 12 лет в говне копаюсь, даже больше, школу я закончил в 2004м, огород появился в классе 10м, даже по моему раньше, да сначала 2000х, блин опять мне напомнили какой я старый хрыч. Все растеть и пахнет.
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    :mad:
    Да... К стенке реально надо виноватых ставить. У нас не то что город, у нас вообще оборзели. Этой весной свиноферма спустила как обычно свой навоз на свои поля и... то ли не досмотрели и говно в реку поплыло, то ли в реку спустили, а сказали что случайно... Короче рыба всплывала кверху пузом от малька до полуметровых рыб (народ говорит и не знали, что такие тут водятся...водились:faq:) короче река несколько месяцев в себя приходила, а восстановить популяция рыбы я думаю дело не одного года.
    Вот и как этих говнюков называть? А главное изгонять изговняли (хоть нечайно, хоть специально - пофигу) так заставили бы их оплатить закупку малька (тут я совсем профан, не знаю делают ли так, но хоть что то), мероприятия по очистке вод, в конце концов оплатили бы высадку лесополосы в тех местах, где это необходимо или энтомофагов от короеда. А то типа все нормально - их оштрафовали, а фигли толку то:mad:
     
    Последнее редактирование: 20.01.14
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, там был приказ по предприятию бревна ловить аккуратно и желательно в костюмах хим защиты, т. е максимально оградив себя от воды. А так как на тот момент технология очистки воды не на высоком уровне, то естественно химикаты и попали в водопроводную сеть.
    Проблема в системе которая разболтана до нельзя. У нас в городе очистные в городе отсутствую напрочь, Роспотребнадзор объявил воду непригодную в питье, по уровню очистки даже не попадает под техническую. Закрыть водозабор они не могут, поэтому рекомендовали всем пить исключительно покупную воду, очистить ее нельзя. От количества прорыв в канализации, голова закружится, все это стекает в волгу, а следовательно потом без очистки идет в водопроводную сеть. Слышали наверное эпидемия гепатита была. Сети на 90% изношены, город от коллапса в 1м шаге. Свалка ТБО уже переполнена, требуется новый полигон еще несколько лет назад.
    https://tverigrad.ru/wantsay/rzhev-utopaet-bez-vody
    И еще кто-то меня будет убеждать что в городе лучше? Таких городов по матушке росси тысячи десятки тысяч, даже еще в худшем состоянии, валить отсюда надо, валить, я лучше с одной лампочкой, но блин со своей лампочкой и со своим водопроводом.
     
  11. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Эх, как тут не вспомнить истинного "топикстартера" В. Мегре:

    "Критерием, оценкой для всего ВОДА послужит. Все с каждым днем грязней становится вода. И трудно воздухом дышать.
    Чреду правителей мирских, каких бы храмов ни воздвигших, потомки будут вспоминать лишь тем, что грязь от них пришлось принять. И жизнь опасней с каждым днем, а мы живем."

    "Никто не может на земле счастливым быть,
    Коль будет продолжать земле вредить"

    "...Жить среди омерзительных безмозглых тел, поганящих себя и все окружающее.
    Я понял, что я, невидимый, никогда не умру и буду вечно созерцать и со всей ясностью осознавать мерзость происходящего, испытывать боль физическую и более страшную...
    С другими телами происходило то же самое. Они дряхлели, разлагались и рождались вновь, и при каждом новом рождении наши тела лишь менялись ролями. Вокруг почти не осталось растительности. На ее месте возникали уродливые строения, ранее чистая заводь превратилась в смрадную лужу... "
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про раундап и фобии - уверена, там прописано, что запрещено использование пестицидов, гербицидов, химудобрений. Только органика, энтомофаги, сидерация, севооборот. В противном случае при выявлении систематических нарушений (не знаю как в других регионах, у нас есть экологическая полиция) участок изымается. И пофигу есть там постройки или нет. В лучшем случае поселение может грубо говоря скинутся и вернуть Вам стоимость стройматериалов, потраченных на дом по средне рыночной цене. В дальнейшем новый член поселения (если ему приглянется этот участок) вернет эту сумму обратно. Про изъятие пока у каждого поселения есть свой свод правил, но в общем участок изымается в пользу государства (поселения)

    Про детей и их душу - хотят в город, пусть возвращаются в квартиру, силком их никто не держит. Нет квартиры - пусть решают этот вопрос, они же личности. Не могут сами решить вопрос - не фига не личности, айда назад совместными усилиями исправлять мое педагогическое фиаско. И поверьте - деньги в такой ситуации - это как подачка нищему, и жизнь не исправят, и научить ничему не научит (ну если только научат как деньги из людей выкачивать и мы опять вернемся к расслабленному планктону, который сидит и ждет манны небесной, и считает что все ему должны: родители, власти, государство, Господь бог).

    Про отход поместья если наследники не хотят вступать в права наследования - ну они же личности, самостоятельные и ответственные, пусть сами решают в Америке им жить или в Антарктиде, что же Вы лишаете их выбора, соблазняя возможностью поживится результатами коллективного труда своей семьи. Это же их личный выбор, без соблазнов продать нажитое родителями и спокойно сесть на попу ровно и сложить ручки. Придет пора помирать родителям - вот тут пусть решают самостоятельно, то ли хотят они вернуться в родное гнездо, то ли примут решение сохранить его, как память о родителях, то ли у них иной путь и пусть оставляют поместье уже для своих детей (дабы внуков тоже не лишать права выбора, а то вдруг внуки как раз таки захотят вернутся на землю, внуки же тоже личности, чтож мы их обделяем.) ну а если поместье вообще не укладывается в их видение мира, то оно им нафиг не нужно. Порошу на смертном одре отдать его ребенку из детдома, если успею. А не успею - не хай государству отходит, так мне балде и надо, за то что не смогла детям привить культуру и понимание корней и рода. Кстати там не только дети могут претендовать, но в случае отказа от наследства его можно ближайшим родственникам передать по завещанию или как то так... Не помню этот момент наизусть

    Как врага я никого не воспринимаю, у нас тут не Курская дуга, а просто дискуссия на тему...
    Опыт к сожалению зависит не от прожитых лет, а от интенсивности событий в жизни. Но я нисколько не умаляю Ваши знания, просто часть из Ваших знаний не вписывается в концепцию здоровой природы, поэтому является для меня примером как делать не надо и не более того.

    А про сидерацию - не знаю почему Вы так яростно заявляли, что я не права, потому что метод один и тот же. Единственная разница в глубине посадки - ну так и почвы у всех разные и климатические условия, так что тут искать единственно правильную глубину посадки по крайней мере глупо, это все равно что лечить зеленкой и царапину и перелом...
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Простите, ввела в заблуждение Вас) просто почему то запомнился именно ник, и я решила, что это название темы...
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Совершенно не поняла суть высказывания...вернее: неуверенна, что поняла правильно...
    По моему это нормально, когда родители принимают решение и за себя и за несовершеннолетнего ребенка. А кто тогда должен решать судьбу твоих детей, Пушкин? Почему то никого не смущает, когда семья меняет или продает квартиру и переезжает в свой дом, что за детей принимают решение родители...по моему это их (родителей) прямая обязанность...

    А по второй части поста - ну так и Вас можно обвинить, что Вы не обеспечили своим детям всего, что они захотят: вы не купили им квартиру на Монмартре, не построили иглу в заполярье, не отвоевали хижину во Вьетнаме. Короче абсолютно лишили их права выбора. В том числе и противитесь РП - а вдруг они именно туда захотят?
     
    Последнее редактирование: 20.01.14
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не, там машин нет, дворик внутренний, за колючей проволокой:)]... Написала и поняла, что сейчас посыпятся шуточки - просто такой дворик, не тюремный:)

    С огородом Вам повезло - у меня в осознанном возрасте он только 2 года назад появился. Даже не огород пока - земля:)

    А про возраст - издеваетесь, да? Мне тогда как называться - старая хрычка? :)] Я в 1997 году 11 класс закончила
     
Статус темы:
Закрыта.