Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Судя по вашей манере вести беседу, это вы презираете собеседников. Ваше эго самоудовлетворяется когда вы спорите и стараетесь измазать какашками других.
     
  2. Александр 2
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794

    Александр 2

    Живу здесь

    Александр 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.454
    Благодарности:
    1.794
    Адрес:
    Шлиссельбург
    Т. н. "Анастасиевцы" - это деструктивная секта, организаторы которой имеют профит от продаваемых членами секты квартир в городах.
     
  3. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    В нете 90% мусорной информации, если мне что то требуется то жены родители родились, живут и работают в деревне, так что знаний там кладезь, и сам я не козявки в квартире вытираю об обои!
    Вот моя маленькая часть моего хозяйства а еще козы, пчелы итд итп!
    http://www.forumhouse.tv/video/461/

    http://www.forumhouse.tv/video/464/
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Читаю и улыбаюсь:)
    Господа противники закона - по самому закону то мысли есть?
    Многие из вас говорят, что дети с голоду будут пухнуть, а если заболеем и т. д...

    Про "барщину"
    Минизарисовка из жизни: моя сестра имеет 2х детей 9 и 1,5 лет, живет в городе в квартире. Пособие на детей (не помню точно, но что-то около 100-1000р в месяц). Обязана платить коммуналку, покупать еду для детей.
    Пособия явно не хватает, как видно из перечня необходимого. Соответственно она собралась и нашла себе работу на которую нужно ходить и тратить не менее 8 часов в день (ну чтоб зп хватало на прокорм).
    Маленькую в садик не берут, официально с 2х лет только...это не попахивает рабством?
    Далее - нашла садик, куда возьмут - 13 000р в месяц, дешевле нету, либо есть, но там ребенка оставлять страшно, т. к. нет лицензий и ответственности за жизнь и здоровье детей они не несут.
    Плюс старший в третьем классе - а это всем известно допвзносы в школу и прочее
    И 2 САМЫЕ СТРАШНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ:
    1) Она не видит детей - ушла еще спят, пришла, уже спать, или видит их настолько мало, что ни о каком качественном воспитании речи уже не идет (по этой схеме выращено не одно поколение, которое писает в подъездах, ломает детские площадки, спивается и не может найти цели в жизни)
    2) Еда из магазинов - она практически не съедобна (а иногда и угрожает жизни из-за неправильного хранения - делали специально анализ кое-каких продуктов)...таки вопрос - это не рабство? не работа на "барина"?

    Про здравоохранение: из личной жизни - за 16 лет взрослой жизни, мне ни разу не удалось с полисом попасть к хорошему врачу, которому было бы интересно меня не лечить, а ВЫЛЕЧИТЬ! то же самое с платными. Единственный терапевт в заштатной поликлинике, пытаясь вывести меня из затянувшегося асматического приступа опустив руки посоветовала сменить климат на горный или приморский, чем вызвала новый приступ - уже смеха...спасибо кстати Вам, терапевт старой закалки, Вы реально в отличии от других, помогли мне! Я переезжаю из города, где нечем дышать.

    Про "горбатиться на земле"
    Не горбачусь! Получаю поистине неземное блаженство махая лопатой и устраивая свои грядки, ибо вижу цель! А параллельно закачиваю мышцы спины больной уже 10 лет от офисной работы!
    Так что, если вы считаете, что земля, это каторга, этот закон точно не для вас!
    Вы никогда не переедете на землю, и соответственно не являетесь целевой аудиторией для данного закона,
    а значит и мнение ваше, только для вас (не имею в виду тех, кто конструктивно критикует, предлагая варианты решения)
     
  5. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Да, в осеннюю грязь особенно. Не каждый джипер в наши горы въедет без потерь, не говоря уж о газели без цепей на колёсах. Тем не менее бабки до 80-84х лет доживают. Дедки пьют и раньше мрут.

    А у нас из 8 участков никто ещё не продал городские квартиры. Просто детям оставляют. Только один поменял трёшку на однушку с доплатой, чтобы из вонючего города нефтехимиков (Нижнекамска) быстрее уехать. Там маленькие дети аллергиями страдали.
     

    Вложения:

    • 2011_10_05_IMG_5260_big.jpg
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Кстати, товарищи, нас 2 лагеря - одни за переезд на землю, другие против.
    Очень неприятно (в обеих темах) - что товарищи противники сельхоззабав называют оппонентов умалишенными, блаженными, деструктивными и прочими элементами, лишающими своих детей всего.
    От сторонников переезда на землю такого негатива не идет.
    Может будем как то более конструктивно обсуждать?
    Или среди товарищей, которые против есть банальные саботажники?
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Кстати, вот вопрос то по теме насущный - у меня астма, воздух города с промышленностью мне не подходит.
    Более того, если мои дети будут дышать этим же воздухом велика вероятность такого же диагноза у них.
    То же с продуктами - на покупные рамсторовские, диксивские и прочие овощи, у меня аллергия.
    На мясо реагирую лучше лаборатории - если что-то с ним не так, спазм пищевода до боли и в организм не протолкнуть ни кусочка. На домашнее нет таких реакций.
    Есть вариант выращивать самой на даче (дача 100км от города) овощи-фрукты (про мясо я не говорю, ни одна курица на 10 сотках без ежедневного присмотра не проживет) или покупать экологически чистые (опять таки инфа из рекламм) за бешенные деньги?
    Как решить мне свою проблему в городе?
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    И еще...очень важная проблема, я не знаю кто здесь и откуда, но у нас в Москве, воду из под крана в лучшем случае пить бесполезно, в худшем опасно или вообще невозможно. Соответственно я ВЫНУЖДЕНА либо покупать бутылированную воду (опять таки про качество говорить не приходиться и проверять каждую баклажку накладно), либо покупать нарзан в аптеке (на данный момент самая подходящая вода из пробованных мною в городе Москва по 30р за поллитра, в день надо не менее 2х литров и это только на питье, про готовку не говорю - а это уже 120р ежедневного расхода, и 10 800р на семью из 3х человек), либо поставить хороший фильтр (за деньги), менять там фильтра внутренние (за деньги)
    и получить на выходе БЕЗОПАСНУЮ ПУСТУЮ ВОДУ, потому что фильтр может очистить от примесей, но не может насытить воду необходимыми минералами и проч.
    По моему я ни на грамм не свободней сельских жителей, которые за свой труд получают хотя бы адекватные продукты, воду и воздух, а это согласитесь основа здоровья человека и его продолжительность жизни.
     
  9. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никак. Она сугубо психологическая. Аллергия бывает на конкретное вещество и абсолютно неважно, природное оно или синтетическое. Экологически чистый пчелиный укус отправит соответствующего аллергика в могилу вернее 10 лет дыхания выхлопными газами.
    Для детей очень полезно лазить по деревенской грязи - мои летом с дачи не вылазят, да и зимой частенько там же - но на покупные продукты реакции - ноль, как и на свои овощи.
    К сожалению, бредовый подход к идее жизни на земле дискредитирует ее напрочь. Нет у нас кишечника коровы и хлорофилла растения - и попытка отказа от своего естества ничего кроме разочарования адептам искусственной гипертрофированной духовности не даст. Разве что подготовит клиентуру для церкви - там очень любят утешать разочаровавшихся неумелых искателей - и отрезают им крылья окончательно:).
     
  10. Людмilа
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197

    Людмilа

    Живу здесь

    Людмilа

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    Откуда вы взяли это бред?
    Почему злобу и агрессию вызывает желание людей превратить землю в цветущий сад, желание чувствовать себя счастливым, желание обрести свою живую Родину,(а не 4 бетонные стены), создать Родовое Поместье?
    Не собираюсь никому ничего доказывать, т. к. это абсолютно бесполезно. Каждый останется при своем мнении. Скажу только, что я считаю себя Анастасийкой. Квартиру не продавала. И в поселении из 150 семей никто не продавал свои квартиры. Меняли, да. Те, кто приехал, например, из далека приобрели квартиру ближе к поселению.
     
  11. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    :) Никого против нет. ;) счастливого пути.
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Суть же закона в том, чтобы выдать ЖЕЛАЮЩИМ людям не 6 соток, на которых очень трудозатратно выращивать в нужном объеме питание, а участок от 1га, на котором можно обустроить экологически уравновешенное сообщество растений и животных, и тем самым снять с себя излишние нагрузки.
    очень сложно на 6 сотках выращивать урожай НЕ МОНОКУЛЬТУРОЙ, при которой болезни и вредители отнимают кучу урожая и времени.
    А зачем нужен закон, а не "ну и купите себе гектар в тьмутаракани задешево" - поясню: еще 10 лет назад в Москве за МКАДом жизнь была как в деревне, а потом пришли они и сказали, что по вашим садам пройдет федеральная трасса, вот вам денежка, переезжайте. Так вот, если у тебя из удобств только квартира/дом и однолетний огород, то можно начать заново в другом месте (тем более денежку вроде как заплатили, пусть и меньше, чем могло бы быть). А вот когда у тебя в этот самый кусок земли вложены огромные трудозатраты,
    посажены сады, лес, распланирована территория, выкопан пруд и много еще чего, переезд означает потерянные прошлые 10 лет и будущие 10 (это пока у тебя на новом месте не вырастет все заново).
    Да и компенсация будет микроскопична, т. к. оценивают по городским стандартам - дом, свет, газ, и никто не оценит сад, лес, поле разнотравья медоносного, обустройство и прочее.
    Так вот чтоб у людей (которые как тут правильно говорят, вкладывают иногда адские усилия по обустройству своега куска земли) была уверенность в завтрашнем дне. Разве это не является достаточным обосновани
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Alrxej68, действительно аллергия сугубо индивидуальна. У меня на укусы пчел ее нет. А вот на выхлопной газ - есть. А про фрукты и овощи - это дело времени (аллерген кумулятивен и из организма бесследно не исчезает)
    и самое главное уровня чувствительности каждого индивида. Я к сожалению или к счастью чувствительный в этом смысле индивид:aga:
    Ну и по поводу питания хлорофиллом, я знаю много людей, которые не являются строгими вегитарианцами, и спокойно живут на курятине, яйцах, молоке козьем, твороге и сырах. И прекрасно себя чувствуют. Не можем же мы мясоеды, ущемлять права вегитарианцев на почве столово-идеологических разногласий:)
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
  14. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Тогда идите на сайт КПРФ и проголосуйте за этот закон. В городах меньше народу и пробок станет, чище воздух. "Наивные сектанты" уменьшат нагрузку на ваши водопроводы и отопление. Быстренько вымрут без скорой помощи от голода и холода, заодно удобрят безкрайние поля Родины своими тушками :)
     
  15. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    :) Кто ж вам мешает уехать сейчас ? или ничего личного, просто работа? ;)
     
Статус темы:
Закрыта.