Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Да хим препараты меняются совершенствуются, чурканы картофель у нас ростят, завозят тоннами китайский катой-то в мешках препарат и щедро им сыпят на поля, клубни моментом растут и крупные, умудряются даже снять по два урожая, но лично я его не рискну есть, так как у нас картошка та тока тока успевает в один урожай вызревать, а тут с одного поля два.
     
  2. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так это не наш с вами вопрос. Это правительство вместо решения продовольственных проблем, строит олимпиады.
     
  3. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. Только у "корней и рода" разные цели и задачи бывают - и у детей в 20 и в 40 - тоже. И Вы просто лишаете детей, вырвавшихся в "большой мир" в 20 на поиски себя и создание своей семьи возможности воспользоваться плодами Вашего труда в 30-40, когда придет их пора растить детей. Земля не может стоять без дела 20 лет. И выросшим детям тоже придется начинать все с нуля - отдавая конкурентные преимущества людям из более благоразумных родов, где то, что создано предками - не раздаривается так "влегкую" брошенным детям (в основом, видимо - продолжению не лучших родителей, настоящих сирот, родители которых погибли, в детдомах немного) или, тем более, государству - а создает основу для развития рода.
    Так что у кого хорошо, а у кого плохо с культурой понимания корней и рода - вопрос очень открытый. Если, когда речь идет о его продолжениии в детях и их возможностях, фигурирует фраза "так мне и надо". Не Вами Ваш род начался и не Вами, если все благополучно, должен закончиться - и с точки зрения рода (если речь действительно о ней), Ваша судьба - глубоко второстепенна по сравнению с судьбой детей.
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    правительство сейчас у нас ничего не решает просрали белый дом в 93м теперь рыночная экономика, не можешь вали подыхать в канаву. Что бы они купили себе новые трактора и навеску цену за вспашку поднять придется в разы, это не реально, конкуренция и так возросла так как появились мотоблоки всякие подешевке, меня уже не устраивает, цена и вечные проблемы с этой техникой, а с числом сокращения садовых участков потому что молодым именно легче заехать в магазин и купить все нежели вытащить свою задницу в выходные на участок и там поработать, всяко лучше польза, чем от пьянства.
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Алла Иванова, еще раз вам говорю забудь про советскую власть, сейчас все в наших руках хотите жить лучше, делайте сами, уходите от налогов, воруйте, мошенничайте, грабьте, без разницы. Ваше поведение похоже на поведения большинство пайщиков в нашем ГСК, вот у нас государство, вот кто-то должен сделать и прочее при этом бесплатно, все ложи, или вы платите денежки и вам делают или делайте сами, что в итоге люди наивно полагают, что имея членские книжки на руках с печатью дает им право на их гаражи, нихрена, даже розовая портянка вам не дает гарантии, а тут бумажка. Два года бился с этой стеной так и плюнул, стадо оно и в африке стадо, когда-нибудь порежут чурканы на мясо и все, а я буду ходить и мародерством заниматься, потому что по другому сейчас нельзя, волчье время.
     
  6. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Ну с такими мыслями и идеями мы потеряем что в нас осталось человеческого, а эта воровская пена что сегодня в ...её жизнь смоет!
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Сейчас нас закидают тапками, помидорами и даже немного топорами:), но я в общем разделяю Ваш подход)

    А на более понятном, материалистичном уровне, можно сформулировать так:
    - "А какого хрена ты продаешь то, что не тобой начато?"
    Может у деда была мечта о куске земли с памятником картошке посередине...и он добывал эту землю, облагораживал ее, заказывал постамент из цельного куска доломита семь на восемь, восемь на семь, по вечерам, устав от трудового дня высекал из мрамора картоху в масштабе 1:5000 и из за этой картохи он с бабкой своей познакомился. А тут приходит внучек-говнюшонок, который приезжал к деду только после пенсии и хочет продать результат не своего труда!

    Да на месте такого деда, я б лучше соседу отдала свой надел, который глядя на картохопамятник будет вспоминать меня.

    А вообще я считаю нечестным продавать "чужое", чтобы начать свое!

    И вот как раз поэтому считаю, что государство ДОЛЖНО выделять ЖЕЛАЮЩИМ НАЧАТЬ СВОЕ земельные наделы. Чтобы даже мысли не возникало у молодого поколения и соблазна не было за чужой счет выехать, не приложив ни труда ни сознания...

    но эта система невыгодна:nono:...землю выделяет государство (и это правильно, как это так получилось, что граждане не могут себе позволить кусок СВОЕЙ земли, а иностранцы - пожалуйста.., что ж мы народ свой так не ценим), а знания и навыки дают родители! В результате имеем человека, способного самостоятельно обустроить свое жилье, организовать питание и прочее...БЕЗ ДЕНЕГ (ну это при идеальной отладке системы), деньги станут дополнительным продуктом, которым можно пользоваться, а можно и обойтись без оного ...а при таком раскладе у нас найдется много не довольных людей, которые сейчас живут за счет перепродажи всего...так что выделение земли желающим НЕВЫГОДНО некоторой части людей
     
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Павел Т., у меня сохранились хоть какие то моральные устои, и жизнь не раз доказала что лучше при возможности первым вцепится в глотку, чем тебе потом под сраку дадут ногой. У нас уже нет ничего человеческого, с 30 летнего возраста и дальше % отупевшей и обыдлевшей молодежи возрастает, где-то больше, где-то меньше. Для примера посмотрите ютуб сводки с дорог, малотеки которые в жизни черта не сделали что творят. Кто имеет много детей в семье это либо пьян, либо чурканы, славян давят и вытесняют с земли, потому что нас силой никогда не взять было, а вот морально разложить пожалуйста.
     
  9. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Не надо обобщать, начинать нужно с себя, вот я лично горжусь своими детьми!
     
  10. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    У меня трое, и еще думаем об одном к выше упомянутым категориям отношение не имею, так же много знакомых и соседе где в семье 2-3 ребенка!
     
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    вы видимо мой намек не поняли даже со второго раза, в обществе есть люди, с сильной энергетикой, наверное среди ваших знакомых или просто от общения с некоторыми, вы чувствовали себя неуютно, вас становилось плохо или недомогание ощущали, или просто начинало хотеть спать, так вот человечек с вас жизненую силу просто выражаясь тянул, энергетический вампир, некоторые не ощущают этого, точнее не подозревают что могут, как из этих людей легче всего получаются своего рода экстрасенсы так, хотите колдуны, ведьмы и прочие, в общем как нравится так и называйте суть одна. На данной ноте жили наше прадеды язычники. При определенной сноровке и навыках, что б проще понять место сделать проклятым, т. е. задать информацию месту, сделать страховку, что если при смерти сказал не продавать хоть расшибись, а дети продали, будет им веселье, тем более земля не везде ликвидная. Ездил по таким этим летом много, много брошенных домов, есть хорошие крепкие дома видно что не одно поколение строило, но молодежи лень даже просто поддерживать в рабочем состоянии дом, хрен с землей, травкой можно засадить, но как можно бросить дом который строился не оно поколение просто так гнить?
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Павел Т., мы находимся за мкадом там другие условия, тем более в деревне это более частое явление, в городе у меня соседей до фига, дети им нужны лишь для пособия и других дотаций. а на воспитание им наплевать, вот и растут моральные уроды, которые работать не умеют и не хотят, легче украсть и выпить, так как ментовка у нас не исполняет свои прямые обязанности.
    второе весь беспредел в городе у нас именно с вашей стороны, вся грязь с москвы, именно отсюда презрительное москали, украинцы придумали, а мы под существительное подвели. Вся структура городская в руках кого, именно москалей, местные которые уехали в москву и вывели все денежки из города, отсюда и гниющий город, с пьяными многодетными
     
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а вы знаете чем они сейчас именно занимаются?
     
  14. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    http://sadalskij.livejournal.com/1587270.html
    куча безработных бездельников пытаются словить лучшей жизни, чушь и враки, то же и в перестройку было, и т. д. и т. п. одна цель сделать страну зависимой от подачек. Но проблема у нас есть огромные запасы как по ресурсам человеческим так и ископаемым, вот и человеческие ресурсы здесь и мешают, добраться до вторых, отсюда имеем что и имеем.
     
  15. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да один спит в соседней комнате, другой студент сдаёт экзамены (так к сведению сдает на немецком) владеет еще двумя языками кроме немецкого и русского в совершенстве!
     
Статус темы:
Закрыта.