Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Я её уничтожаю, не щадя живота своего. Времени с первых партий много уж прошло, привыкания и отравлений нет :)
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @user343, вы вот все пишите про духовность, а ведь не один великий сказал надо есть то, что произрастает на родине, только эта пища будет приносить пользу. Как же так и таджикский горох? У нас на территории РТ много чего вкусного и интересного произрастает
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    @Алла Иванова, Про доллары в глазах - Вы же сами написали, у нас с Вами просто разные подходы к земле.
    У Вас коммерческий: для Вас важно вырастить как можно больше (ну и продать естественно)
    У меня не коммерческий: для меня важно чтобы овощи росли в натурсреде и были максимально полезны и абсолютно безопасны для моей семьи (но это в проекте, пока я не пристрелила из дробовичка своего соседа с его горами удобрений, которые летят и плывут ко мне на участок). И я готова пожертвовать количеством ради качества...

    А почему Вас так смущает такое определение, как "доллары в глазах"? Это ведь просто обозначение подхода...или все таки у Вас есть сомнения в правильности Вашего подхода?

    Просто меня тут на форуме называли "сектанткой", и Вы знаете, в принципе это не вызвало у меня негативной реакции.
    Да, мой подход можно назвать сектантством..вернее не сам подход, а упертая неотступность от выбранного подхода...хотя кто-то называет это целеустремленностью.
    Я действительно принадлежу к огромной мировой секте - секте людей, доказывающих на своем примере, что не надо лезть со своими непроверенными улучшениями в идеальное мироустройство природы...
    Нефиг в чужом монастыре свои уставы навязывать...а тем более насильственно - это уже война.

    А по поводу болезни Ваших помидоров вершинной гнилью - попробуйте поспорить, что растение получающее все необходимое ему питание и растущее не монокультурой, если и будет болеть, точно не от вершинной гнили, скорее уже от какой нибудь залетной фитофторы, и только в единичных экземплярах...так что потеря нескольких кустов никак не скажется на общем количестве урожая...

    А вот и вывод подкрался: природа предлагает комплексное и бесплатное решение проблем, но человечество продолжает с упорством идиота тратить деньги на крестные походы с опылителями наперевес...и массовость этих походов зависит исключительно от грамотности маркетологов!
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, чаще всего болезни возникают из-за отравления химией, у нас помидоры никогда не болели фитофторой, купили участок, а соседка там полигон устроила, естественно что-то в топку что-то на полигон, и что выхотите, в середине сезона все помидоры пришлось уничтожать из-за фитофторы, в этом году тоже самое под конец попадались помидоры зараженные, отсюда следует земля уже отравлена, не удивлюсь что всякую дрянь она жга до этого на этом участке, и ветер постоянно приносит с ее стороны ошметки пленки. Ну мне ей просто хочется залить участок чем-нибудь.
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    И гвоздь вголову
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    не лучше называть фанатиками,
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А ведь в Вашем умозаключении есть реальная логика)
    Кстати, если замените выражение "реликтовая биосеть" на "устоявшийся биоценоз" Вас перестанут сектантом называть)...но и все равно как не заменяй суть остается...тут я с Вами согласна
     
  8. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Про "Сообщество Квидака" читали? Сказка - ложь, но в ней намёк.

    А про нелюбовь элементалов к грязным мыслям и громким звукам наслышаны? :)

    "СТИХИЙНЫЕ ДУХИ (элементалы) – Сущности, развившиеся в четырех царствах, земли, воздуха, огня и воды, которых каббалисты называют гномами, сильфами, саламандрами и ундинами. Их можно называть силами природы, которые действуют, как рабски преданные слуги общих законов, или же могут быть использованы развоплощенными душами людей – чистыми или нечистыми – а также живыми адептами магии и колдовства, чтобы производить желаемые феномены. Такие существа никогда не становятся людьми.
    Под общим названием эльфы и феи, элементальные духи фигурируют в мифах, сказаниях, преданиях всех народов, древних и современных. Имя им легион – пэры, дэвы, джины, сильваны, сатиры, фавны, эльфы, гномы, тролли, норны, ниссы, кобольды, брауны, ники, стромкарлы, ундины, русалки, саламандры, гоблины, понки, баньши, келпи, пиксы, моховики, феи, домовые, дикие женщины, говоруны, белые владычицы – и это далеко не все. Их видели, боялись, благословляли, изгоняли и вызывали повсеместно на нашей планете во все века. Неужели мы должны думать, что все, кто с ними встречались, – галлюцинировали?"
     
  9. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Веселая компания подбирается ну нам точно в одно поселение сбиваться нужно, тока найти напалеона и в путь. Один сектант, офисный хомячок и сатанист фанатик в глазах сектанта.
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @user343, вы так меня не пугайте такой список, ну н-я часть это одно и тоже просто названия разные,
     
  11. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я о чем:). Что ж тогда ждать от детей, соседей, супругов и остальных "всех"?:)
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а где я писал что от них что-то жду, вы как то с темы на тему прыгаете.
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Может мы жрем поменьше:aga:
    Пардон!

    Ну вот скажите Вы мне, чудо мое чудное:)], ну кто Вам сказал, что я рассматриваю потоковую продажу урожая со своей земли? Где Вы выдрали, что засадив поле помидорами будет Вам урожай? УРОЖАЯ НЕ БУДЕТ, будет нашествие болезней, насекомых-вредителей и очевидная нехватка питания помидоров! Я уже сомневаюсьне то что в Вашей компетентности в этой отрасли, а и просто в здравом смысле...
    Кто сказал, что штаны нужно покупать, продав помидоры?
    Вы конечно простите, но я натуралист - еда предназначена чтобы ее есть!
    А штаны с других источников дохода покупаются.

    Хотя я знаю людей, которые ростят на продажу, они прекрасно обходятся без химии. Да! Там есть минус для людей привыкших к механизации - это ручной сбор урожая, т. к. поликультура. Но урожаи большие, а главное стабильные. И корячяться они над ними в разы меньше, так как у них нет засилья вредителей, не надо окучивать, рыхлить и вообще скакать с бубном высокотехнологичности вокруг бедных растюх. Надо просто не мешать...и головой думать...

    про навоз - вообще то кроме навоза есть еще природные удобрения, вопрос в том, что если в голове ветер, то и навозом можно вызвать апокалипсис местного масштаба (уже писала выше об этом).

    А про то, чем кормить - вот тут Ангел по моему все переживал, что органики куча пропадает, выкидывать жалко! Вот он как раз и писал на тему завести живность, чтоб излишки не пропадали...
     
    Последнее редактирование: 20.01.14
  14. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, да простит меня юзер, да пара забитых коз обеспечат вас штанами и шубой, грубо выражаясь, ведь себестоимость одной шкурки будет мала, а выделать ее просто, а дальше только криворукость рук сшить это дело в кучу, просто вонь дикая при обработке, да любая городская мадам тем более в москве к вам за шубами в очередь встанет, да и в свет выйдите слюнями изойдут.
     
  15. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Зашиб козу шкурка вышла около кв. метра причем такой ровненький кусочек, может после обработки сожмется, но вот что было, в квартире обработать надо иметь навык, но не знаю от аромата как соседи не вызвали МЧС не знаю
     
Статус темы:
Закрыта.