Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не...низя!
    Не разрушайте веру большинства в то, что ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО:)]:)]:)]
    Это ж если каждая мадам поймет, что все в ее руках, у моей шубы появиться здоровая конкуренция:)].

    А Юзер я думаю не обидится. Если я правильно понимаю его подход, то он предпочитает не есть животных, потому что этому есть альтернатива - растения. А вот если нет альтернативы - ну холодно блин маленькой елочке зимой, то пару овец можно в расход пустить (я кожемяка вообще никакой на данный момент, но мне кажеться пары шкур мало будет...там же только спинка идет...хотя бочки можно на муфту или полботинка пустить, а хвост на помпон:))...
    Главное не брать лишнего!
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, порося на тапочки, козу на шкурку, но если прикинуть из того что я видел то на мой горб примерно нужно забить 4х коз, но мяса откровенно в них мало, есть специально мясные те красивые, но редкие в основном молочные тощие.
     
  3. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот, уже нормальный крестьянский подход без бескрайних полей топинамбура и питания солнечной энергией
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    От тож и страшно...Вы извините, что за больное, но лет 20 назад онкология была страшной, но эпизодической болезнью...сейчас она бушует вовсю...не выбирая не по возрасту, ни по полу...а мы все продолжаем говорить о безопасности химии...

    Мне это напоминает одного продавца из Макдональдса (их там если кто не в курсе, бесплатно кормят тем что продают), которого ежедневно проносило в течении рабочего дня.
    Ему сказали сходить к врачу.
    Врач постановил срочно сменить питание в течении рабочего дня.
    Продавец обиделся на врача и обозвал его некомпетентным болваном, потому что "еда в макдональдсе вкусная и полезная".
    Продавец пошел домой к маме и устроил ей взбучку, что из-за ее еды его проносит.
    Мама предложила ему брать на работу лоточки с домашней едой.
    Он обвинил ее в том, что она хочет чтобы ему совсем плохо стало, потому что от еды в Макдональдсе не может быть плохо, ведь "еда в макдональдсе вкусная и полезная"...
    Короче пьет он теперь отварчики и супчики и молиться, чтоб язву снова оперировать не пришлось, и кишки перешивать...но что то мне подсказывает, что его предсмертное пожелание будет чизбургер, потому что..."еда в макдональдсе вкусная и полезная".

    Вот и мы так с химией носимся, мрем, болеем, но все равно "еда в макдональдсе вкусная и полезная"...
    The end.
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Во вопрос житейский возник такой куда отходы производства девать, по мне так вырыть яму свалить туда и залить кислотой или щелочью, ну или крайняк бензином и сжечь, а потом на удобрение. Или сделать дробилку, а потом в бочку с реактивом, или что-нибудь повеселее придумать.
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    черный юморок, есть фильм про дядю который питался фаст фудом месяц должен был, эксперимент остановили по моему через три недели из-за того что если он сожрет еще хоть один гамбургер сдохнет, дикие осложнения начались. Кстати Мэт Гроунинг тоже прошелся по этому фильму и сделал из него пародию, где главного героя потом же и пустили на гамбургеры.
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Пардон, но лучше я сама ребенка буду учить, чем отдам его в обычную московскую школу. Мн ебез этого процесса будет намного лучше, чем с ним...и если все так будут поступать, то во первых у тех учителей, что остануться будет неимоверная конкуренция, и родители смогут выбрать действительно УЧИТЕЛЕЙ, если уж прижмет. А во вторых - если УЧИТЕЛЬ хорош в своей сфере, у него доход будет соответствующий (даже если брать натурпродуктом:))
     
  8. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    "Сталинскую корову" отберут мародёры, продразвёрстка или обложат непомерным налогом при падении их собираемости в голодные постнефтяные времена. Долго и безнаказанно резать животных законы природы не позволяют.
    Птичий, свиной и т. д. грипп также вспомните.
     
  9. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Лучше готовых дохлых лису, зайца, лося, коноплю, крапиву найти :)
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @user343, ряд районов в тверской области введен карантин эпидемия свиной чумы, ниче жрем, тока вот как то подозрительно засыхают мелкие а в область приходит крупный с забугорными корнями агрохолдинг. Тем более начнем резать на мясо тех кто покушается на корову.
     
  11. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Да не вопрос в том что гордитесь, он имел в виду, что таких как Вы с Вашими детьми мало...и действительно ведь, кругом нестабильность, многие сознательные женщины взвесили возможности решили обождать до прояснения ситуации и родили по 1, максимум 2 ребенка...а вот пьяные мамаши продолжают строгать детей один за одним. Адский конвеер: утроба-акушерка-детдом (я уже не говорю утроба-акушерка-кладбище)...

    Нынешнее поколение пепси - это отдельная песня. Они перестали даже хотеть чего то хотеть (как в том фильме). Им все что нужно через телевизор, сразу на мозжечок накладывают.
    У нас 14летняя племянница мужа жила полгода (так сложились обстоятельства) - я думала я рехнусь...не хочет ничего, только на дискотеки бегать (ладно, мы тоже бегали), но она туда бегает чтобы найти мужа "чтоб денег много давал, и чтоб машину купил..."...на предложение искать его хотя бы там где они водятся, кишка оказалась тонка - приличные манеры, изучение английского, культурология и хобби нам оказались слишком нудными и трудными...

    И я не скажу, что она плохой ребенок, но голова засрана по самую макушку...
    И мама у нее адекватный, отдающий троим детям все свободное от работы время...вот только работать ей приходиться чуть ли не круглосуточно, чтобы прокормить одной троих девченок...
     
  12. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такие проблемы - но отращивать дополнительные несколько метров кишечника, увеличивать в три раза размеры резцов и коренных зубов, почти постоянно пережевывать жвачку - еще тяжелее... Я уж молчу про издержки питания солнечной энергией - складки зеленой кожи, отмираемые осенью и т. п. :(.
     
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    да но в природе есть же хищники, при увеличение одной популяции тут же выпростает, популяция которая может сожрать первую, это есть баланс природы, просто человек всместо тогго что бы носиться по лесам с палкой и ставить ловушки выростит лучше кабанчика сам, тем более человек сейчас больше чем сама природа может произвести,
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Понимаю, а если я не успею до заморозков их найти, или буду жить в зараундапленной по самые помидоры местности, откуда даже дохлые лоси уползли...тогда можно?

    Я просто если честно не смогу убить животное, ну только если оно нападет на меня, ну или я оголодаю настолько, что планка упадет...
     
  15. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы это фермеру скажите.
     
Статус темы:
Закрыта.