Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Наш Ангел опять слишком радикально высказался)
    Основная мысль его поста была, что не нужно сидеть на попе ровно и ждать, что придет кто-то и все решит! Имел в виду, что нужно самим шевелиться и устраивать свою жизнь...он же сказал, что пытался организовать соседей, скинуться деньгами и обустроить СВОЮ ОКРУГУ. Но соседи не захотели, т. к. продолжают свято верить и ждать, что этот мифический "кто-то" все таки придет и все обустроит без их участия, но для них.

    А про воровство и мародерство - я конечно не знаю, но что-то мне подсказывает, что он имел ввиду разобрать на стройматериал заброшенные и разрушенные коровники, что многие и воровством то не считают)
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Я очень хорошо Вас поняла) Более того, могу сказать, что с меня не тянут:), ну и я научилась тянуть, только осознанно и при жизненной необходимости), но если мы будем развивать тут эту тему, люди, которые это считают сказками либо вообще перестанут нас с вами воспринимать как адекватных людей, либо можно сразу ник менять на "Сектант":)...ну и что-то мне подсказывает место сбора нашей секты - земля)
     
  3. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Павел Т., както мер города выразился не будет сетивиков нашем городе, но не прошло и пол года стаи они появляться и занимать магазины. Тока вот проблема цены у них чуть ниже, закупочные цены со складом и того меньше. А вот у ИПшника на рынке, закупочные цены совсем другие, в все отчего, оттого что сетевик закупает и орудует тоннами продукции, а ИПшник штучно покупает. Как итог в городе почти истребили всех ИП а налог в 35тыс добил. Теперь у нас нет милых мелких ларечков, где знаешь продавца и владельца, а есть всякие пятерочки, магниты и прочий хлам. Плюс те кто выжил, и имел свое помещение, им легче его сдавать в наем сетевику, чем конкурировать.
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    За нас сделали выбор, естественно мне мне приятней купить в ларьке у дяди Васи которого я знаю, и попутно пообщаться за жизнь, чем у безликой машины, но закон рынка никто не отменял, конкуренция.
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    но то что и где я разбирал умолчу, но мне запомнилась одна бабулька из расселенного многоквартирного дома. В общем расселили у нас пару двухэтажных домов послевоенной постройки, ну естественно мы тут как тут с ломами, металисты с бомжами конечно подсуетились сразу повышибав двери. Ну вот мы нацелились на двери и вывезти уцелевшие от молодняка окна. Загрузили багажник машины под завязочку, а пред этим на газельке мы вывезли из двух квартирок брошенную мебель, частично пол серванта, стол, табуретки и так кое-что из обстановки. Ну вот загрузились, точнее остатки загружаем, и так незаметно в подъезд бабка проходит, оттуда крик, что в ироды делаете. Бабку понять можно, она под немцами бегала, после войны в землянке, потом скорее всего этот барак строила своими ручками. А тут приходят и выворачивают с мясом двери и вынимают окна. Да еще ей оставленные мебеля поперли. А летом еще и полы с потолками разобрали, но у меня не хватило ресурсов(. А хотя собственность, ну ладно собственность измерить можно в денежном эквиваленте, а как правильно вы заметили память никак, бабка всю жизнь прожила с дедом в этом бараке, видела из этого окна как сносили по другой стороне аналогичные строения, и строили новые кирпичные, видела как идут рабочие, ездят машины, как город менялся, а тут приходят, вот ордер выселяйтесь. Чем это компенсировать? Старикам сложнее привыкнуть к новому месту жительства, чем молодым, пример с соседней квартиры, получили компенсацию все оставили и свалили, все. Ну квартирка то еще как то можно понять как никак там не один ты живешь, а свой дом (правильно написано в законе изъять нельзя не под какие нужды), где ты все сделал сам от фундамента до крыши, а не просто занимался поклейкой обоев.
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    поселяйтесь рядом, вы такая аппетитная, и юзера прихватите будете ростить и импортировать сою пророщенную мне, а я вам котлетки с запахом мяса. Тут рядом есть пара га бывших подсобных, и город рядом и вроде как в отдалении люди бегают. Тока вот самолеты напрягают когда на взлет идут, но к этому привыкнуть можно, тем более появились "новые" не так по ушам бьет
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    ну все делают что бы ободрать и еще более народ обнищал
     
  8. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    думаете на рынках не из тех же закромов? А вообще такое ощущение если честно, что едим всякую гадость, куры антибиотиковые, яйца холестериновые, яблоки, морковь и сельдерей щедро удобренные химикатами:mad: купила сегодня на рынке: кура суповая 350, кура для жарки 500, 20 яиц тож деревенских 240, кусаются однако цены, а неясно опять же чем их кормили. Вопрос - чем питаться?
     
  9. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Не знаю уже много лет не беру на рынке и в магазине (прекрасно знаю что продают) у меня все свое на столе (кроме колониальных товаров и химии)!
     
  10. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Так для развития кругозора, у меня только по кормам себестоимость курятины в зимний период около 250 руб за кг, кормлю естественно не бройлеров и не химией, осенью завел коз, так вот первый литр молока мне обходится около 80 000 руб, прошу заметить строю все сам это только покупка коз, стройматериалы, корма итд!
     
  11. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про землю - почему она без дела не может стоять 20 лет? что она должна делать? работать на вас из последних сил? Устоявшиеся экосистемы столетиями стоят и ничего. Проблема начинается, когда в эту систему начинает лезть бездумно человек. Если Вы 15 лет заливали свою землю гербицидами, то естественно, когда Вы с нее уйдете, там бурьян по пояс на радостях взойдет и с Вашей точки зрения она начнет "стоять без дела", а на самом деле в ней наконец то медленно-медленно начнуться восстановительные процессы, угнетаемые гербицидами и химудобрениями.

    Про детей и "большой мир" - как можно помешать ребенку искать себя? Даже если его посадить на цепь, он себя найдет. Но естественно, что он этого хочет и знает как (а это уже прямая обязанность родителей научить его этому). И тогда по Вашему получается, что люди живущие в сельской местности лишают своих детей всего? Давайте на них тогда, таких негодяев, соцслужбы натравим!

    Про пользование трудами родителей - в 30-40 лет человек уже должен пользоваться результатами своих трудов! А вот то что происходит у нас - это ненормально. Дети вместо того, чтобы построить собственный дом или лезут в кабалу под названием "ипотека", либо сидят и ждут, когда ж Вы перестанете коптить небо и они смогут уже нормально воспользоваться Вашей квартирой (я не говорю про всех, но и такое тоже увы не редкость)

    А по поводу преимущества конкурентных родов - лучше человек начнет с нуля, имея в багаже знания и навыки, и сможет не только сам обустроить свою жизнь, но и научить этому своих детей и внуков, чем получит нажитую Вами квартиру и на этом заглохнет. Даже если у него родиться всего 1 ребенок - что он своему 30-40летнему ребенку оставит? Квартиру? А сам куда денется? Или все до 50-60 лет будут жить? А куда тогда девать тех, кто по нелепой случайности задержался в этой "совершенной" модели бытия? Усыплять? Или сдавать в интернаты?

    А теперь личный пример: я из города. Знакомая моя из сельской местности.
    При разговоре как же жить и что же делать, ну не в ипотеку же лезть, у нее было полное недоумение на лице. Вот ее "план действий" (урезаная версия) - "я вот когда за муж собралась, мы с папой подумали и он сказал, что негоже по углам скитаться, и отдал мне задний огород (у них большой участок, соток 40).
    Жених с папой не напрягаясь за лето залили фундамент. Зимой леса нарубили и бревна к стройке подготовили. Летом собирали. Зимой жених печь сложил. К лету еще раз проконапатили и осенью поженились"...ну конечно еще и отделка была, и прочие мелочи, но делалось это все ежедневно, совмещая с обычными делами. Итого стройка заняла 2,5 года и минимум денег.
    И вот вопрос - где я в городе (бог с ним женихом:)) в квартире, найду "задний огород" для своего ребенка?
    Единственный вариант - отдать детскую...а вот когда пойдут внуки - боюсь останется только на кладбище переселиться...
     
  12. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    Хорошо. А лес нарубили каким образом, вроде как делянки дают деревенским?
     
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    начинать с нуля нельзя, по своему опыту знаю, в нашем государстве здоровье быстрее положишь и пока допрешь до правильного решения. Надо дать пинок в нужном направлении, если не будет получаться, еще один. Родительская помощь по любому нужна, не всегда в одно рыло можно сделать что-то, тем более если здоровье уже подорвано. Отсюда и смысл в паре га, наплодить как раньше детей 10к, это уже пол деревни, у каждого пара это уже 20ть человек, потом не одно поколение, так самостоятельно можно и учителя подобрать и медика и отделится от городской структуры нафиг,
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ваш сарказм не то что неуместен, а уже вызывает желание чтобы Вы тоже на своем опыте кое-что ощутили, да поглубже и посильнее...но пока сдерживаюсь...
    А про рак - увы...но я тоже с ним столкнулась (не я лично, но в моем окружении), среди моих знакомых.
    И мои родители говорят, что когда им было по 30 лет, ТАКОГО количества больных раком не было.
    Не верить своим родителям у меня нет оснований.

    Ну чтож Вы тогда на форуме в интернете сидите, раз "даже хуже"...:nono:
     
  15. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Cooltg, по бл*м нашим законам деревенским больше поблажек и землю им легче получить, да и порубочный билет выписать тоже
     
Статус темы:
Закрыта.