Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Тут терка была, что "родительский пинок" - должен быть в виде недвижимости, которую если не смог сам заработать, можно продать и строить свою собственное, личное, отдельновзятое светлое будущее за счет проданной родительской усадьбы. Тема то эта пошла именно от невозможности продать РП, чтобы потратить деньги ...

    Я же считаю, что "родительский пинок" прежде всего должен состоять из обучения, демонстрации на своем примере, и практике с непосредственным участием родителей!
    Вообще мое видение "правильного" воспитания/обучения:
    1) С младенчества до школы учишь ребенка понимать, любить и уважать окружающих, наблюдать за природой происходящего.
    2) С 7-8 лет до 12-14 - много теории, наблюдений и непосрественной практики, в виде помощи родителям.
    3) С 14 лет до 16-18 - самостоятельная работа. Родители уже только помогают, подсказывают.
    4) А вот с 16-18 уже ребенок должен помогать родителям.
     
  2. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, будет работать на детей тех более умных родителей, которые продолжают семейный бизнес и помогают детям получать образование и квалификацию - и с заработанных копеек будет помогать родителям. Завидная судьба и светлые перспективы для такого рода:).
     
    Последнее редактирование: 21.01.14
  3. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а я про что толдычу уже не раз, мы не можем конкурировать с этими странами.
    @Алла Иванова, нема у меня полумилиона что бы купить в деревне хотя бы голый пятак земли. в несколько соток и не итересно это. Да и банки дают безработным кредиты, а за подделку документов неохота садится. Овчина выделки не стоит,
     
  4. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Пенька, лещина, кедры - у них не растут, значит можем!
    И конкурировали в поставках зерна.

    А если каждый китаец захочет постоянно есть аргент. говядину, то кому-то её не хватит.

    Замечательная книга о "России, которую мы потеряли" (tm):

    "В период с 1909 по 1913 год русское производство зерновых на 28% превосходило производство Аргентины, Канады и США, вместе взятых - ведущих производителей зерна на Западе.

    По сравнению с 1894 годом к 1914 году поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 63%.

    Россия широко экспортировала масло в Европу. Так в 1912 году только в Англию было продано масла на 68 млн. руб. Что, кстати, в 2 раза больше стоимости годовой добычи всего сибирского золота.

    Благотворно реформа сказалась и на образовании людей. Число слушателей сельскохозяйственных чтений увеличилось: с 48 тысяч в 1906 году до 1,6 миллиона в 1914 году."

    https://demograf.narod.ru/page74.htm
     
  5. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь мой муж не увидит про "аппетитную":)]:)]:)]:)] а то боюсь импортом котлет не отделаетесь)
    Да и есть у меня (для простоты понимания назовем "фобией") заскоки по поводу самолетов) я их мягко выражаясь недолюбливаю) а по ночам они меня просто бесят)

    Еще видимо существует зов крови...тянет меня на малую родину...ну и условия созданные для "землероек" в белгородской области сыграли немаловажную роль)

    Вообще, это только начало. Поверьте, со временем народ потянется на землю, и я уверена к Вам в соседи придут деятельные, энергичные люди, близкие Вам по духу и образу жизни...и их уже не надо будет уговаривать сделать что-то сообща, они сами по первому зову будут прибегать)

    А пока...пропитайте кровью:)]:)]:)]:)], дабы нелюди с плохими намерениями не набежали:hndshk::super:
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А вообще наблюдается странная закономерность: Вы-агрессивный мясоед-мародер, Юзер-ярый идейный вегетарианец со своей философией, я начинающий теоретико-практик с явно левой резьбой и ведическим уклоном - но что то же нас объединяет)

    Хотя надо спросить у Юзера, а то мы его так без его согласия присоеденили)
     
  7. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Россия большая. Где родился, там и пригодился.
    Мои соседи пытались заманить новых людей в нашу секту земледелов пустую деревню (недо-поселение РП, где >50га пустует, а 5-8 оставшихся домов - обычные люди с массой недостатков) через общероссийскую газету "Родовая земля" (тираж примерно 3000).
    Я писал объявы на форуме анастасия. ру.
    Всего было три отклика (на весь Татарстан!), а после оглашения подробностей энтузиасты "испаряются".
    Обычно им нужен город под боком и вода с эл-вом. Значит вымрут от городского теле-, рекламного и уличного образования детей, от канцерогенных техновоздействий.
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Так во всем многообразии причин переехать/непереехать на землю Вас только вопрос вегитарианства настраивал против? :ogo::)]

    Ну так я Вас немного расстрою) жить можно и так и этак) и с полями топинамбура и с козами и хрюшами.
    Разница лишь только в том, что вегетарианцам проще будет переехать, они на 100% могут сами себя обеспечить едой уже в первый год переезда...
     
  9. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    в обществе это называют сектантами фанатиками) и я совершенно не агрессивный я кусаюсь только когда меня дергают, и то долго жду и терплю,
    и я еще раз говорю я этим постоянно не промышляю и не зарабатываю, просто жизнь научила есть полегче взять бери хватай и беги, что б другим не досталось, а там разберемся что дальше делать. Констатирую факт, что ничем не побрезгую для своего собственного выживания. Захотелось мяска нашлась коза которую прирезать, собственно неделю ее и ели.

    я не про то, то что вы подумали, вот оно испорченное телевидением мозг, по ночам самолеты не летают, так как люди не работают.
    В соседей хочется людей которых уже немного знаешь, а так приедет дядя фиг его знает какие тараканы у него в башке, может любитель раундапа. Здесь как то сразу человек вызывает агрессию и воспринимается в штыки, в Татарстане у нас в СНТ намного лучше было, как то все более общительные были и открытые друг другу, может из-за того что город многонациональный, со всех уголков его съезжались строить. А здешний народец испоганили отселения с москвы за 101 км и вернувшиеся из сылки сибиркой. Может не зря ссылали? Слушаю рассказы папаши и не верю даже что было как то по другому в отношениях.
     
  10. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    эх где вы были 8 лет назад, смылся бы к вам, но тогда здесь был бы вопрос что делать, два старика, в большой квартире, вокруг которой начило собираться странное шушуканье.
     
  11. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    а что у вас там за "страшные подробности", что люди испаряются?
     
  12. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Дорога 4 км грунтовка, зимой не чистится.
    Комары и бюрократы злые, то 40 тыр. за подключение электричества заломят, то разрешение на стр-во 3,5 года выдают, в общем не хотят в безперспективную (для них) деревню народ пущать.
    Ждут вымирания старожилов и сброса груза с плеч - ликвидацией насел. пункта.

    К аборигенам иногда приезжают буйные родственнички попить спиртного и пострелять в воздух прямо на улицах из ружья, дробь от них на крыши падает.

    P. S. и кадастровую стоимость (с налогами) в негазифицированной деревне подняли в 12 раз с 2007 по 2010 г.- то ли для богатых городских лохов, то ли из-за введения мат. капитала.

    Сравните цены ухоженной и застроенной "сельхозки", где постоянно живут люди и собаки (фото)
    кадастровый номер 16:28:160601:41
    Уточненная площадь: 3 016.08 кв. м
    Кадастровая стоимость: 7 992.61 руб.

    и у нас "земли поселений" № 16:28:160201:62 (бурьян степной ничем не выдающийся, брошен после неумелой посадки и засыхания десятков дубов и кедров)

    Уточненная площадь: 9 988.00 кв. м
    Кадастровая стоимость: 671 892.76 руб.
     

    Вложения:

    • дом в лиственницах.jpg
    Последнее редактирование: 21.01.14
  13. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    Нынче и в городе особо не чистится, говорят всех дворников в Сочи забрали:aga:
    - Ну дык вы этим бюрократам - как кость в горле, все планы порушили, поэтому и душат вас ценами и сроками. А 4 км грунтовка- это ж нормальная дорога вроде.
    Я вот тоже нынче ездила, на карте и в Википедии деревня еще есть, а в наличии - голое поле.
     
  14. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    В городе 1,5 м снега не накапливается, притаптывают. А туда зимой только снегоход или лыжи донесут.
    У кого электричество есть - могут месяц без него сидеть из-за обрывов и непролазности для внешних электриков.

    План у них - прокантоваться абы как хоть 1 год, на окладе 3500 руб, получить запись в трудовую книжку и уйти дальше по карьерной лестнице.

    Принцип Питера.
    В любой иерархической системе каждый служащий стремиться достичь своего уровня некомпетентности.
    Следствия.
    1. С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
     
  15. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    Как вам новость?
    "Ввиду того, что проект закона «О родовых усадьбах», который был внесен ЛДПР осенью прошлого года в Госдуму, но не был принят, как того ожидалось многими тысячами людей, приобрел определенное внимание политических кругов, недавно было принято решение принять поправки к ныне действующему законодательству.
    Так, предполагается начать выделение земель на бесплатной основе всем желающим в районе мусорных полигонов. Например, в Московской области функционирует 39 полигонов твердых бытовых отходов.
    По словам временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, 24 из 39 должны были быть закрыты в 2013 году*. Вполне возможно именно их и отдадут желающим москвичам и жителям Московской области в безвозмездное и бессрочное пользование.
    Для освоения таких земельных участков будущим владельцам явно придется потрудится и освоить технологии очистки воды, земли, воздуха, вспомнить и про последние открытия учеными микроорганизмов, поедающих пластик, растения, которые могут быстро осваиваться в таких местах и многое другое.
    В добрый путь!
    http://vk.com/jena_boginya"
     
Статус темы:
Закрыта.