Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Еслиб телевидение:no:...они гады (самолеты) через город летают (в подмосковье), причем идут уже на посадку, и иногда с какими то техническими проблемами, потому что мой папа сказал, ТАК низко над жилыми массивами запрещено пролетать. А в том году вообще атас был - летали два самолета над городком и топливо сливали перед посадкой:mad: Воняло так, что глаза резало...

    Про мужа и котлеты пошутила) Ну вернее про мужа не пошутила, котлеты действительно обожает), пошутила, что заревнует) он у меня адекватная лапочка, пока поперек дороги не окажешься, даже не перекусит)

    А вообще я думаю не москва испоганила, а то что москвичи более других привыкли, что к ним придет этот самый мифический кто-то и все за них сделает...но поверьте, Москва за это уже расплачивается...ибо этот "кто-то" не только пришел, но и занял рабочие места (у нас из 15 человек в офисе только три москвича, и те вечно недовольны что зарплата маленькая, работы много, условий никаких и до метро 15 минут пешком), женился на москвичках и родил своих симпатичных деток. Да не так как принято у большинства москвичей по 1 ребенку, а по 3-5...

    Я лично ничего не имею против иностранцев и лимитчиков (сама такая), войну объявлять не собираюсь, но неужели коренное население москвы настолько беспомощно, что и в вопросах размножения ждет "кого-то":)]:)]:)]:)]
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Я думаю что тут дело в "все в кучу":

    Мне кажется (никаких исследований я не знаю, поэтому мое личное мнение) - мясо ест хищник. У хищника должна быть ярость, азарт охотника (ну чтоб догнать добычу, и если она больше возможностей охотника, не испугаться и завалить). Поэтому вполне возможно, что мясо содержит некие компоненты, помогающие мясоедам быстрее "возбудиться" (ярость, агрессия, азарт). Возможно это тот самый "феромон страха", выделяемый жертвой перед смертью.
    Да только что-то мне подсказывает, что любой природный компонент не вечен, и данный "феромон страха" разрушается, так же как и многое в природе, достаточно быстро. И уж тем более, мясо которое лежит в магазине в холодильниках месяцами, вряд ли содержит в необходимом количестве этот "феромон"...
    ...ну и это все конечно же при условии существования этого придуманного мной "феромона")
     
  3. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    не пока наши отремонтированные самолеты падают в других местах, а и если где нибудь у нас шлепнуться, то эт только за счастья, там ведь столько алюминия и цвет мета, главное приехать раньше. А то что идут низко над огородами, так взлетная полоса в притык к городу, можно все детальки на пузе отчетливо порой разглядеть. Но напрягает не сам взлет, а прогрев движка
     
  4. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    товарищи куда то вы ринулись в степь, изучите биологию за 5й класс, строение человека унифицировано, как детали жигулей, и человек может потреблять как траву, так и мясо, в отличие от животных, которые или или
     
  5. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    И тот же хищник бывает очень ласков и "добр" к своим сородичам... В то же время типично травоядные копытные могут быть весьма агрессивны, даже домашняя корова может бодаться, я уже не говорю о быках. Слон (мясо не ест) но весьма агрессивен, особенно африканский, ну и так далее...
    Тем более, проводить аналогию с животных на человека не совсем корректно.
    Человек в отличии от животного может выбирать, что ему есть. Но это не значит, что тот, кто ест в данный момент мясо, автоматически становится агрессивным.
    Можно предложить следующую гипотезу:
    Мясоед имеет больше энергии и, соответственно, при наличии агрессивной сущности, имеет больше возможности эту сущность проявить. При отсутствии агрессивной сущности эта энергия идёт в доброе русло.
    Вегетарианец, при наличии такой же агрессивной сущности, просто имеет меньше возможности предъявить эту сущность на всеобщее обозрение - энергии не хватает...
     
  6. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Хочу сразу поправить выдержку немного: проект закона не "не был принят", ибо даже первого чтения еще не было, а был рассмотрен на предмет, чего и сколько нужно вносить в законодательство в виде поправок.
    Современный ФЗ не может одним росчерком пера поменяться сразу во всех местах. Поэтому была просто рабочая встреча, на которой уточняли, реально вообще или нет? (Кстати, господин Медведев заметил, что данный проект полностью вписывается в рамки программы "Малоэтажная Россия").

    Соответственно для внесения этих самых поправок необходимо время, ибо как мы уже все знаем "всемогущий кто-то" не придет, и все делать нужно самим. Поэтому инициативная группа должна заняться этими исправлениями.

    Вот нашла:
    25 января 2013 года в Государственной Думе РФ состоялась первая встреча с депутатами по обсуждению проекта Закона о Родовых поместьях.

    На встрече присутствовали:

    1. 1) Нилов Ярослав Евгеньевич – Председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций;
    2. 2) Свинцов Андрей Николаевич – член комитета ГД по вопросам собственности;
    3. 3) Петров Василий Иванович – юрист, автор проекта ФЗ «О Родовых поместьях» (поселение РП «Родное»);
    4. 4) Педан Людмила Александровна – юрист, поселение РП «Родное»;
    5. 5) Костин Владимир Фёдорович – житель поселения РП «Родное» (Владимирская область);
    6. 6) Депутат Золочевский Виталий Сергеевич (присутствовал около 5 минут).
    Встреча началась с заявления Я. Е. Нилова о том, что законопроект о Родовых поместьях будет ими внесён в Государственную Думу РФ и сделать это предполагается достаточно быстро. Представленный нами проект закона о Родовых поместьях они берут за основу в качестве исходного документа, из которого предполагается сделать около 5 законопроектов с их поэтапным внесением в Госдуму. Сам проект Закона они видят (с юридико-технической точки зрения) как 4-5 статей о Родовых поместьях и остальное – поправки в действующее законодательство. Наша задача – подготовить конкретные поправки, которые будет необходимо внести в Земельный кодекс, Лесной кодекс, Градостроительный кодекс, Налоговый кодекс, КоАП и ГПК РФ. Первую часть поправок и пояснительную записку к законопроекту нужно подготовить в течение месяца – это было бы оптимально. Все наши реальные предложения депутаты готовы рассмотреть и внести в Государственную Думу, а там уже многое будет зависеть и от нас, в частности, от того, насколько мы сможем организовать общественную поддержку проекта Закона.

    Полностью (кому интересно) вот тут http://trud.r-vd.ru/blogi/entry/zakon-o-rodovykh-pomestyakh-v-gosdume
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Мы очень часто путаем истинную потребность организма с мнимой:
    например, человек просматривающий фильм, где есть сцена с курением, часто ощущает тягу выкурить сигарету. Если посмотреть рекламу с едой, часто замечалось, что появляется желание что-либо пожевать (на этом основана вся рекламная деятельность!)
    Ну и плюс к этому воздействие "третьей стороны" - подрался сосед мусульманин-мясоед с соседом христианином-вегитарианцем. И вот уже волнение масс, потому что или мусульмане против христиан (религиозные распри), или "мясоеды агрессивны и нападают на христиан"...

    А соседи (мусульманин и христианин) после драки взяли бутылочку и пошли под крышу (дабы аллах не увидел), распивать чашу мира и закусывать свининкой с салатиком и удивляться новостям по телевизору, что ж это в мире такое делается, народ на народ войной идет...

    ...поэтому истинные потребности и проявления организма зачастую хоть и присутствуют, но донельзя гипертрофируются третьей стороной, заинтересованной в своих и только своих корыстных интересах)
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не, Ангел, тут я с Вами не соглашусь...любое животное хищник ОБЯЗАТЕЛЬНО потребляет растительность (в виде лекарства как минимум, вспомните кошек и собак). А так медведь например - ест все подряд и даже падаль в голодную годину. Травоядные животные едят насекомых. и. т. д...

    Да я вообще готова признать, что мясо дает небольшую толику агрессивности, но вот то, что этим могут оправдывать чудовищные вещи не соглашусь никогда...даже чистый мясоед может быть адекватен и держать себя в руках, так же как и знаю одну вегетарианку (животные белки вообще ни-ни), которая кидается на людей по любому поводу...
     
  9. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Я не об этом... А о том, что потребление мяса, ровно как и не потребление оного нисколько не связано с агрессивностью и злобностью.
     
  10. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Вот именно, дело не в мясе, а в душе...
     
  11. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Сейчас уже 2014... Не прошло и года :)
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    ну про мелочь и насекомых их к мясу нельзя отнести, если травоядное начать кормить одним мясом оно погибнет из-за не усвоения, так же и хищник.
     
  13. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Сейчас уже 2014 :)
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    В общем логичная теория, поддерживаю...за одним исключением - количество энергии не столько зависит от вида пищи (мясная и растительная), сколько от тысячи иных факторов, многие из которых связаны с здоровьем, ибо если не выделяются ферменты по переработке мяса, то хоть тресни, энергия от мяса не появиться...и потом в растительном мире есть некоторые наборы растений, которые на 100% заменяют животные белки.

    А вот про агрессивную сущность - поддерживаю на все 100%. Если нет ее (сущности), то и не важно, мясоед ты или вегетарианец...вернее даже не так - если ты адекватен, ты сдержишься, а если не адекватен и то можешь на траве сидеть и все равно пришибешь кого-нить)
     
  15. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Здесь вопрос ещё интересней - надо научится не только сдерживаться, но в принципе не злиться - но это намного сложнее, чем не есть мясо :)
     
Статус темы:
Закрыта.