Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Тогда простой вопрос) Земельное право видели? В плане объема печатных листов с законами о земле, а так же иные законы, в которых упоминается земля, аки собственность?

    Сам вопрос: сколько времени именно Вам потребуется, чтобы во всем ФЗ подчеркнуть слово "собственность", проверить имеет ли оно отношение к земле, выписать все что имеет и увязать их друг с другом, дабы не было противоречий, когда в одном месте закон звучит по одному, а в другом уже совершенно иначе?...

    Ну допустим инициативная группа крайне в этом заинтересована, и сделает свою часть работы быстро.
    А на кого возложить обязанность повытаскивать депутатов из отпусков, непонятных командировок, собрать разом в одном месте, отобрать айпады и телефоны, не давать им спать во время работы?

    А так то у нас по моему ни один продукт госдумы за пять минут не реализовывался:)]:)]:)]:)]:)]
    И потом крайне неблагодарно сидеть у себя на работе и требовать, чтобы другие работали:)]:)]:)]:)]
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну и в догонку)

    "Политическая обстановка в государстве непростая и вокруг нашего закона идёт политическая борьба. Основной субъект, противодействующий закону, сегодня уже не сектоведы, а Министерство экономического развития и другие структуры американской колонны российского Правительства.

    Под предлогами юридического характера законопроект о Родовых поместьях обкладывается отрицательными отзывами со стороны контролируемых ими министерств, комитетов, советов и других окологосударственных структур.

    На самом деле их не устраивает сама идея о том, что земля в России будет выделяться не за деньги, а бесплатно, не льготникам, а каждой семье (каждому гражданину), не в аренду, а в пожизненное (вечное) владение и пользование, не по 10-20 соток, а по 1-2 гектара, на землях сельскохозяйственного назначения, да ещё и без налогов и не там, где чиновник укажет, а там, где выберет сам человек."
     
  3. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Видел, я по роду работы немножко в нём ориентируюсь...
    А ещё я видел вот такой документ
    ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РОДОВЫХ УСАДЬБАХ" N 269542-6 17 июня 2013 г. N 119-4/2013
    текст большой поэтому привожу ссылку https://iriney.ru/main/dokumentyi/ekspertnoe-zaklyuchenie-po-proektu-federalnogo-zakona-n-269542-6-o-rodovyix-usadbax.html
    Это как раз то, чем окончилась январская встреча в думе...
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Страшнее буйвола и носорога в Африке только бегемот. Первые двое вообще на любого встречного готовы напасть, такая у них ярость и азарт постоянная. :)]
    Ну, бегемот вроде хищным оказался в последнее время, но все же не совсем.
     
  5. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Конечно, во всём "евреи" виноваты :)
    Хотя именно буржуям было бы очень выгодно принятие данного закона - ведь он бы нанёс очередной удар по нашему весьма слабому сельскому хозяйству, а им своё мясо надо куда-то продавать...
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, что вы так суетитесь ряд подзаконных актов противоречат конституции.
    Скажем человек вправе жить там где хочет вправе сам выбирать себе место жительства.
    Отсюда в ГК РФ постоянным местом жительства признается то место где человек проживает большую чатсь своего времени.
    А вот уже подзаконные акты скажем как о безработице, на учет как безработного поставить могут по месту постоянной прописки и проживания как следствие, т. е данный закон входит в противоречие с временной регистрацией и двум которые главнее него, и это дело подсудное, но ниче выполняют его.
     
  7. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    Да вообще я не об этом говорила:no:, а то что на помойке дают землю, а люди радуются, святые люди, там комменты можно посмотреть, или я что не так понимаю в этой жизни. Скоро на ядерных полигонах и кладбищах будут безвозмездно давать:faq:
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вы меня напугали) я думала там действительно три тома)

    Это то что у нас называется "протокол разногласий"...ничего страшного, главное понятно, что им непонятно:aga:
    Для паники не вижу оснований, следующий более подготовленный проект будет называться к примеру не N 269542-6, а N 269542-7)

    (особенно умилила поправка "...гражданин вправе передавать его (в пункте опечатка: нужно "ее", поскольку речь идет об усадьбе...", очень ценное замечание на текущем этапе:aga::pioner:)
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вы не путайте агрессию беспричинную, с агрессией вынужденной...ни одно животное не потерпит угрозы нападения (тем более если оно крупнее нападающего). А вот являетесь ли Вы, первый встречный, угрозой, животное определяет само и если критерии оценки вам не ясны, это еще не значит, что их нет...

    Я вот между прочим вполне миролюбивый человек, и убить зверушку не могу, но если окажется, что от этого зависит моя жизнь, могу не только убить, но еще и съесть:super:...именно поэтому мечтаю о породе мясных курей, готовых нападать на хозяина)
    Вот мои знакомые знают, что пугать беспричинно меня не стоит, если мозг не успеет определить угрозу как неопасную, могу и штакетиной по хребту или зубами в что подвернется, при отсутствии штакетины и возможности ретироваться без последствий для жизни...
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Видимо Ваши выводы неверны)...у нас нету как такового сельского хозяйства, увы...
     
  11. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    основное замечание звучит так: Вывод: проект Федерального закона N 269542-6 "О Родовых усадьбах" в качестве проекта Федерального закона, равно как и нормативно-правового акта вообще, рассматриваться не может.
    Тут речь не о каких то разногласиях, а о принципиальной невозможности рассмотрения такого законопроекта. То есть, он не будет больше рассматриваться никогда (по крайней мере пока в экспертном совете сидят грамотные юристы).
    Недавно была попытка протолкнуть подобную инициативу через КПРФ, но и она окончилась ничем.
    Думаю, что попытки пробить подобные законы приведут к законодателей к необходимости принимать законы другой направленности. Например вот такой http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=54177
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не, Ангел) я не суечусь) я как раз таки уверенна на все 300%...вплоть до внесения изменений в ГК...
     
  13. Mixail_Pl
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300

    Mixail_Pl

    Костромич

    Mixail_Pl

    Костромич

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Кострома
    Пока ещё есть. Если в составе сельхоз. предприятия есть переработка и на продажу идёт готовый продукт (например, не сырое молоко, а хотя-бы молоко в пакетах, сметана и творог), то получается неплохая прибыль, даже в условиях нашего нечерноземья
    Сравните: стоимость закупки сырого молока не превышает 18 рублей за литр, а стоимость того же молока, но упакованного и готового к продаже как минимум в два раза больше. То же самое и по мясу. Надо пахать, но и проблем со сбытом нет - люди есть хотят всегда.
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Номер поменяют и следующий предложат, Вы что не знаете как это делается?)

    Про магов и экстрасенсов - это конечно сильно) ну раз до госдумы дошли:victory:

    Ну вот интересно мне, у нас же в Белгородской области прошло нормально, уже народ есть, который получил подобную землю (через другие акты) и в собственность после 8 лет отдают, даже не пикнув)...так что процесс запущен, надо просто популизировать имеющийся опыт и давить снизу)
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Как бы Вам сказать, то молоко, что приходит на эти заводы составляет мизерную долю от порошковых ингридиентов. Если же подсобное хозяйство имеет свой перерабатывающий цех - почитайте трилогию Ангела и Павла Т.) они правы, не выгодно продавать качественный натурпродукт, у него стоимость на выходе будет в разы выше порошкового молока Вимбльданн, Домика в деревне и иже с ними...проще самому это молоко выпить инвестировав в свое здоровье)

    Так что, то что Вы назвали - не сельское хозяйство, а закос на тему "у нас все натуральное", только из порошка...
    Если я не права, назовите мне хоть одного производителя натурального молока (я правда 2х знаю, но они настолько мелкие, что их директора на мозератти не накопят себе никогда, ну разве что народ поймет, что в пакетах отрава)
     
Статус темы:
Закрыта.