Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Павел Т., ну что сделать если человек напившись кидается под колеса машины и еще потом идет доказывает что я козел, как ту не одичать. В городах % отупевших и обыдлевших людей превышает, чем в деревне, которые ну ни черта не понимают, таких только на отстрел, в основном это или пьян или отслужившие или сидевшие люди с ущемленной психикой, у меня сосед по гаражу такой, по всей видимости деды его хорошо зажимали, назвать буйным считать что не никак не назвать, на каждый шорох вылетает с пеной и кулаками, отсюда вопрос кого он родит и что из этого вырастет такой же отморозок?
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Я ж не снимала) Можно просто в инете посмотреть.
    а трешка (действительно, чей-то я на жаргоне местном заговорила, не все ж понимают) - ТТК (третье транспортное кольцо)...

    Вот написала расшифровку и ужаснулась...это уже третья удавка, чадящая небо, которая плотненько окольцевала москву...а без нее еще хуже - транспортный коллапс, хотя и с ней уже коллапс...
     
  3. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, не знаю я на ТТК стоял тока в пробках на подъезде к миру и дальше по кругу, ну и еще особенность веселая, как правильно показали на схеме, что за бугром съезжают все ровненько по одной полосе и одна полоса только и стоит, а в москве из трех полос пытаются съехать с двух одновременно, причем попадалось что и даже с трех, жуть, а так я что то особо нервного не заметил в стояниях пробке или медленно ползучем режиме, подсос выдернул и жги бензин трави природу
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    опять Вы слегка палку в выражениях перегнули) Вас так скоро за экстремиста будут считать.

    А вообще Вы правы - в деревне все понимают, что если сегодня ты накакал соседу на петунии, то завтра он тебе накакает на коврик и будет прав...и его поддержит большинство, ибо все в курсе всего.

    А в москве (в регионах слава богу еще сохранилась традиция ходить в гости к соседям за солью и общаться) будут убивать в подъезде, ни одна скотина не выйдет, ибо "никого не знаю, моя хата с краю".

    Помню когда только-только переехала в Москву, у меня был культурно-социальный шок, когда я пришла к другу (собирались куда то идти), а он сказал "я сейчас" и...закрыл дверь у меня перед носом...
    Там откуда я приехала, если человек к тебе даже на минутку забежал, его как минимум впустят в прихожую (до сих пор помню раздраженный голос мамы "не держи людей на пороге", это когда друзья забегали на 3 секунды узнать пойду ли я гулять). А уж если мне предстояло еще и одеваться на прогулку (что занимало какое-то время), зашедшие друзья в обязательном порядке будут отправлены на кухню пить чай или как минимум в комнату смотреть мультики...
     
  5. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Anagri, все оттого что люди оскотинились одни от нищеты, уже инстинктивно никого к себе не пускают что бы не дообобрали последние, другие от чрезмерного богатства, но эти больше любят тыкать, а потом еще оруть что не считай чужие денежки.
    Я не перегнул это факт что в деревне, было и не стало кто будет разбираться да никто, полиция у нас фективная по большей своей части, в городе не так пространства меньше и все на виду, поэтому в деревне спокойней,
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Еще говорю у нас немаловажный факт сыграл оттого что здесь в округе ссыльных за 101 км с москвы плюс вернувшиеся ссыльные из сибири. И это чувствуется, в москве это говно вроде как растворяется в обшей массе но все же, потому что на приток говна, имеется такой же приток нормальных людей, в отличие от мелких городков.
     
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Так Ваша семья и семьи соседей скорее всего знают друг друга, и заглядывают периодически на огонек, либо во дворе на лавочке вместе общаются.

    А у нас над нами в московской квартире живут наркоманы (шприцы в подъезде, грязь, иголки в поручнях, сходки на этаже с воплями). Так вот это безобразие они считают нормой, а то что в выходные мы дрелью пожужжали (в дневное время заметьте) - пришли со скандалом, что мы жить мешаем...и вот в этот момент мне реально захотелось их всех сжечь, с окна повыбрасывать, в наркдиспансер сдать и морду набить...и все это сразу одновременно...
     
  8. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    У забора точно (мы внутренний заборы сделали из рабицы у трех домов по соседству,) наши матери так решили лет 15 назад, им простора взгляд просит! У других соседей так же!
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело, что в пробке и постоять можно, если ты в машине сидишь, да еще желательно с климат-контролем. А вот на улице в этот момент воняет так, что хоть вешайся. Я по этой причине уже окна не могу открыть...вообще Москва с трафиком уже катастрофически не справляется...
     
  10. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да не переживай ты так, передохнет планктон скоро как тараканы в банке! :)]
     
  11. Захожанин
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    185

    Захожанин

    Валерий, живу на даче

    Захожанин

    Валерий, живу на даче

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    деревня Хорошилово
    Добрый, надеюсь, день! У меня, во всяком случае, добрый. Небо чистое, солнце, -20, снег сверкает, аж глаза режет. Куры накормлены, яйца собраны. Постиранное постельное бельё за ночь вымерзло, сейчас пойду снимать, а потом гладить.
    Вот читаю вас постоянно. С чем-то согласен, с чем-то - нет, кого-то понимаю, а кого-то и не очень. Спорить ни с кем не собираюсь. Каждый из нас сам "кузнец своего счастья". Главное, чтобы на каждом шаге своей жизнедеятельности всё было искренне для самого себя, а для других..., ну, если они не понимают, значит им не повезло. Хотя и у них (вас окружающих) остаётся право на честные (в их понимании) поступки, и в отношении вас тоже. Но это так, лирическое отступление.
    Всё бы ничего, но вот постоянное употребление Вами, Angel4130, в адрес Москвы и москвичей сравнительных оборотов типа "сраный", "говно" и т. п... Уродов в человеческом обличии хватает везде, и в городе и в деревне, и в Москве и в Твери. Надо ли так уж всех в одну кучу? Интернет-форум, конечно, обезличивает людей, но, значит, и в Ваш адрес можно употреблять всякие идеоматические выражения? Я 50 лет прожил в Москве, она разная. Или для Вас "говорим Москва - подразумеваем Путин"? Так Москва и москвичи - это не только чиновники.
    Удачи вам всем, терпения и терпимости.
     
  12. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Захожанин, я упоминул не раз что москва разная, и что в пределах мкада вроде как терпимая, а вот за пределами как с цепи срываетесь и тем выше машина тем цепь нужна покороче. Про свой город скажу город еще большее гавно, от людей таких пакостей порой не ждешь, про Челны скажу татары народ гостеприимный и сними приятно пообщаться, НО на татарском, а так славяне раскололись обыдлели и оскотинились в части своей массе.
    ВОТ добрались и до вас, а если бы в их дебошах принимали активное участие, с ними калолись одним шприцом, то они бы простили вас если б вы долбить стены начали и в час ночи, да что долбить ломать перекрытия с грохотом на пол москвы.
     
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Захожанин, в твери мне понравился такой интересный момент, тебя всегда пропускают машины, несмотря на плотный поток, у нас же скорее на пешеходнике размажут на пол квартала чем пропустят
     
  14. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @eklimova, приезжайте к нам покажу, почему и зачем не брать налоги и прочее, на территории некоторых закрытых территорий находятся порой больше трех таких не маленьких деревень, а это сотни га, которые сейчас их обладателей тянут непосильной ношей, то что там чиновников дачки нервно курят в стороне по сравнению с отгороженными сотнями и тысячами га, на потеху и развлечения бояр
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Так я тоже собственно говоря на данный момент планктон) неохота помирать:flag: да и друзей много в городе, не готовы мы пока с ними расстаться таким способом:|:
     
Статус темы:
Закрыта.