Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв

    :)]
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Как бы Вам покорректней ответить и не утянуть тему в обсуждение патриотизма и прочего:)

    Вот скажите, какой смысл был моему мужу идти добровольно в армию? да еще и на 7 лет? да еще и до того, как стали платить хоть какие-то человеческие деньги (промолчу, что в некоторых частях за эти деньги нужно потерять это самое человеческое лицо)...

    Зачем стараться очистить природу вокруг себя? за это никто не платит...

    Зачем искать чужих пропавших детей и собак?...

    Видимо есть какие-то вещи, которые нужно делать не ради денег...
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А кстати вопрос тогда в тему - какие именно огрехи по вашему мнению "выпирают" сильнее всего?
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не, меня то как раз обоями не заматывали) ну если только кредитом слегка прижали, но это дело поправимое, максимум еще на полгода-год)
     
  5. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вот сейчас совсем Вас не поняла...я конечно же имела в виду, что нужно стараться с соседями найти общие темы...но не наркотики же!
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    эм, у такие люди уже действуют на уровне инстинктов и с ними наверное только психолог найдет общий язык, так как у них один интерес доза, вот тоже у меня и с нашими соседями у них мысля украсть и выпить. Вы поверте если случится так что бум жить за одной стеночкой, или по соседству на участках, мы бум жить намного спокойней, потому что есть общие интересы.
     
  7. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    пы сы по секрету у нас не выгодно платить налоги, КФХ заводят лишь или оч честные или хотящие запустить руку в бюджет. Вот поэтому у нас преобладают в стране всякие ООО, так как от налога уйти легче, хоть и бумажек много,
     
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    И еще раз из всех уплаченных налогов я не вижу ну никакой отдачи, лечусь а точнее болт положил уже, так как попасть к неврологу это надо иметь лошадиное здоровье, зубки вставлял за свой счет, с детства скорее всего порок сердца которому никому дела нет, кроме меня, тоже врачи ничего не видят. Дороги еще то что от советов остались, а то что делается уплывает по весне в неизвестном направлении, образование давно рухнуло, у нас есть частная школа, так дите я именно туда отдам, буду его возить на машине, по тем самым прибитым дорогам. Образование на чуть уровень повыше, кормят там отменно, а не с общего конвейера, как в обычной, жратва которая годиться только на корм скоту, и сидит ребенок там целый день с утра до вечера, под надзором и есть шанс что не свяжется со швалью с улицы какой-нибудь.
     
  9. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    Слушала лекцию Сундакова Виталия (человек-глобус), рассказывал он как в ... блин точно не помню, по-моему в Венесуэле заправлял бензином свой громадный внедорожник и обалдел когда с него взяли только один доллар, когда спросил почему так, люди ответили, что руководство страны очень благодарно народу, за то, что он Народ разрешил пользоваться и продавать принадлежащие ему же Народу ресурсы земли и поэтому для самого Народа этот ресурс стоит копейки. Это я к вопросу @eklimova, зачем государство будет продавать просто так. И нефть и земля принадлежит не кучке которые сидят в думе и при прочих должностях, а всем нам, просто нас так уже опустили, что мы и не сопротивляемся. Пусть наше отдадут, а не продадут, а чужого нам не нать.
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    На самом деле на все эти вопросы ответы-то есть. Еще в Средневековье все это разработали, в том числе с наследованием и недроблением. Хотя в разных странах, конечно, немного по-разному. И женщина там собственности не имели, пока мужские родные были. А когда их не становилось, то имели.
     
  11. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    А у вас где-то зависть копошится или что? В 10-й раз это ыкспертное заключение гордо вытаскиваете. В очень негусто заселённой России, поражённой древним недугом - длинноземельем.*

    https://realty.rbc.ru/articles/22/01/2014/562949990316082.shtml

    Государственную землю можно будет получить в безвозмездное пользование

    22.01.2014 Загородная недвижимость
    Вступил в действие регламент предоставления земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на которых расположены объекты недвижимости, в аренду, безвозмездное срочное пользование или постоянное (бессрочное) пользование.
    Сегодня в "Российской газете" был опубликован регламент Минэкономразвития России, согласно которому земельные участки, находящихся в федеральной собственности, могут быть переданы в аренду или безвозмездное бессрочное пользование.

    С сегодняшнего дня землю, находящуюся в государственной собственности и на которой есть объекты недвижимости, можно будет получить в личное пользование. Причем бесплатно и в течение двух месяцев со дня подачи заявления. Претендовать на землю со строениями смогут как физические, так и юридические лица.


    * Длинно- или дальноземелье - расположение пахотных земель вдали от места жительства земледельцев.
    Очень снижало продуктивность ручного труда.

    PS. зато налог на дом могут оставить или (тьфу-тьфу) поднять.
     
    Последнее редактирование: 23.01.14
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну а все таки Ваше то видение решения этих вопросов опишите...
    Я вот могу по некоторым вопросам свою версию предложить

    1) Кому - любому гражданину с 18 лет из специально выделенных земель.
    Как - подобная программа (не под РП, а под ИЖС, реализована у нас в Б. области) - выделяется массив под застройку, производиться межевание. Граждане претендующие на этот район подают заявления и им путем жребия выделяется участок. Если гражданину что-либо не понравилось (в основном это расположение участка на массиве), ему на выбор предлагаются другие массивы и процедура повторяется. Мы сами участвовали в этой программе, повезло с первого раза, участок достался в 15минутах езды от центра города Б. Рядом с небольшим лесом и озером (до леса метров 200-300, до озера 800 примерно). Стоил такой участок в 15 соток - 15 000р, + коммуникации (газ, свет, вода, канализация - все централизованное, + дороги асфальтовые. От забора до дороги 5 м газона). По деньгам за такую инфраструктуру это копейки - т. е. все таки готово государство людям почти бесплатно земли отдавать?

    2) Муж и жена - в этой записке многое как то умолчено) Предлагалось в случае развода землю отдавать женщине. В случае наличия детей, тому у кого остаются дети. Оставшийся не у дел берет себе новый надел (сейчас полетят тапки на тему вложенных средств - во первых "вложенные средства" остаются для проживания детей, во вторых есть технологии позволяющие строить дома не за миллионы...иногда вообще за копейки. Как только дострою - выложу смету). Если есть другие предложения - интересно послушать.

    3) Про налогообложение - да не будет. В противном случае давайте введем налог на воздух, которым все дышат в городе, а производиться он (воздух) в сельской местности. Так же предполагается продавать всего лишь излишки.

    4) Про ферму - не получиться ферму, если почитаете эту тему, увидите, что все, кто реально сейчас работает на земле, столкнулись с тем, что без химии невозможно обеспечить поток сельхозпродукции.
    На землях же РП использование химических препаратов недопустимо. Хотите химию - берите ЛПХ и прочее...

    5) По поводу наследования уже писала чуть выше про развод (в идеале эта программа как раз таки и нацелена на истребление разводов. По себе могу сказать - мы с мужем сейчас обустраиваем дачу в 10 соток своими руками (без наемных рабочих), так вот тут была мысль "а вдруг развод, как делить будем" - сошлись на том, что НИКАК, наше сокровище, куда вбухано столько труда неделимо! Каждый будет иметь право приезжать на дачу и заниматься ею...далее рассудили, что раз все равно будем приезжать, будем все равно вместе обустраивать дальше, будем видиться...какой уж тут развод, если только на бумажке)

    Про детей: дети могут либо оставаться в РП, либо брать себе новый надел (при нормальных детях все достигается путем мирных переговоров, а уж если вырастил ненормальных детей, то так тебе (мне) и надо...)...в проекте так же было расписано, кто претендует в первую очередь (последний рожденный на земле) - у меня в семье просто никогда наследство с пеной у рта не делили, поэтому данный вопрос меня и не интересовал, я считала, что нормальные братья-сестры могут мирно порешать эту проблему.
    Но если у Вас иное представление - напишите Ваше видение решения этого вопроса.
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Да не, тут я не спорю...В городе у меня с этим беда - наркоманов несколько квартир, заниматься только ими и в одиночку (потому что остальным соседям пофигу, максимум что сделают - вызовут милицию) я не в силах. Перевоспитать в одно лицо этот наркоманский клан я не осилю) Поэтому от данной проблемы я трусливо хочу свалить в чисто поле), где по крайней мере вокруг будут люди со сходными интересами. Разрешаю бросать в меня камни с записками о решении этой проблемы в городской черте)
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    ОАЭ...каждый рожденный на территории этого государства от гражданина и гражданки ОАЭ имеет автоматом счет в банке, на который капает денежка от продажи ресурсов. И к моменту совершеннолетия ребенок имеет стабильную семью, дом и счет в банке, на который он может поехать обучиться за границу, создать свою семью, свой дом и прочие блага...

    и только на территории нашей необъятной родины мечты сбываются только у Газпрома...я не поверю, что денег от продажи ресурсов не хватает на приличные пенсии, дороги и обучение дураков...вот того что остается после передела - не хватает...так почему же кто-то имеет право на блага за счет госресурсов, а бабулька с соседней квартиры сидит с минипенсией и смотреть как она выбирает в магазине: батон ей подешевле купить или сладкую булочку подороже - уже нет сил! Я конечно могу и дальше покупать ей булочки, но во первых человек обижается, во вторых это никак не меняет ситуацию в размерах страны...
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Возможно для кого то это будет решением...я вот только не поняла, что значит бессрочное? Бессрочно в рамках моей жизни или все таки могу детям по наследству передать?
     
Статус темы:
Закрыта.