Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    И не только:) кашу где ели? В городе? Тогда Вы моносыроед, а если в деревне - сумасшедший анастасиевец:)] Шучу:)
    В городе, когда не хватает денег на како-нибудь семейный проект едим с мужем ролтоны:) мы вегетарианцы (главное чтоб мой мясоед этого не увидел, а тож откажется ими питаться в тяжелые времена:aga:) хотя нет...какие уж вегетарианцы - сумасшедшие городские жители:hello:
    Извините за офтопп
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Правильно, будем на нем пахать! :)]
     
  3. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Елена,
    у вас аргументация звучит примерно так ;):

    Доколе эти озлобленные узколобые сектанты - дачники, которые отвергают нашу прекрасную и замечательную жизнь в городе, которые строят свои никчемные деревянные домики-сараи, на своих 10-соточных участках, вместо того, чтобы жить в современном, технологичном доме из стали и бетона, вместо того, чтобы питаться современными нанотехнологичными ГМО продуктами выращивают свои мерзкие овощи, которые они даже не удосужились проверить в лаборатории, как делают все вменяемые мегакорпорацие. Доколе они будут отравлять жизнь нам :)?

    Они травят наших детей этими овощами, из неизвестно откуда купленных семян, не прошедших положенный фитосанитарный контроль. Они, вместо того, чтобы как нормальные люди, жить в небоскребах, являющихся живым памятником торожеству человеческого разума и инженерии, строят свои отвратительные домики. Они не умеют рассчитать потребное количество арматуры для элементарной железобетонной балки на шарнирных опорах, а словосочетание "водоцементное соотношение" вызывает у них недоумение и почесывание в затылке. И этим людям мы хотим доверить строительство домов в нашей прекрасной стране? Кто будет отвечать, если такой домик упадет нашим детям ночью на голову?

    Вместо того, чтобы, как все нормальные люди, сеять разумное, доброе, вечное, стремиться к звездам, осваивать новые технологии, добавлять к копилке человечиских знаний и идти вместе с нами вперед, к звездам и новым мирам, они копаются в грязной земле, тратя свою жизнь на выращивание пары кочанов капусты и гнилой картошки.

    Они тянут нас обратно в пещеры! Они хотят, чтобы мы деградировали в обезьян! Они создают пробки на наших дорогах! И хуже всего то, что они втягивают в эту опасную авантуюру наших детей, будущих покорителей звезд!

    Такой аргументацией, конечно, меня не "прошибить" ;).

    Тогда и бывших негров-рабов можно тоже так назвать. Не вижу разницы. И крестьян крепостных. А что, социально ответсвенные люди :).

    Демагогия.

    И что? Это не отменяет того, что человек будет в кредитной кабале на 20 лет. Мы же про ограничение свободы говорим.

    Из всего что вы написали, действительно разумным было про отсутсвие скорой помощи. С этим, конечно, я согласен.
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не дадут, он у них парадно-выходной, для имиджу:aga:
     
  5. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Прочитал наконец проект этого закона... Бред. Полный бред. Неужели кто-то в серьез верит что ЭТО примут? Ну примут ладно, депутат имеет полное право быть не меньшим придурком чем избравший его электорат, но неужели кто-то всерьез расчитывает, что ЭТО будет работать? Что буде на то государственная надобность участок не отберут и дорогу по нему не проложат?
    Что-бы принять этот закон, нужно внести изменения в конституцию, гражданский, земельный, налоговый кодексы... А что-бы это работало, нужно внести изменения в образ жизни народа и государства.
    Нереально.
    Еще все пугают будущими катаклизмами, экономическими коллапсами и пр. Хочу заметить, что коснется это в любом случае всех. Масса голодного народа ломанется из городов в сельскую местность, как саранча. Пусть бравому крестьянину удастся уложить первую сотню из верного карамультука на ближних подступах, но следующая тысяча втопчет его в грядки и напрочь опустошит закрома. Немногие дожившие до весны начнут новую жизнь уже по новому, земли хватит...
     
  6. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Дом в РП с хозяйством откуда возьмётся? Та же кабала, если начинать с 0.
     
  7. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да вы как то не поняли сути, дотация в ЕС на один га примерно 300 евр, в рф мизер около 1000, так что земля сегодня прокормить не одно домовладения не может, особенно в зоне рискованного земледелия!
    Так что да же теоретически РП могут привести семью к бедности, деградации и пьянству, можете это сегодня понаблюдать отъехав 200-300 км от Москвы!
     
  8. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Уже писал, могу привести пример, купил коз так вот, первый литр молока (а он будет только через 7-8 месяцев) мне обходится около 70 000 рублей! При том это только материалы, корма, козы и мой труд и строительство своими руками!
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Bilia, в точку:)
    Елена812, Вас же никто не принуждает бросить Ваш город и топать в поля, тем более что по Вашим постам понятно, что это не Ваша тема (в смысле не доставляет Вам удовольствие повышать надои у кур) и никто не говорит, тем более в таком тоне как Вы, что Ваша жизнь категорически неправильна, кругом наркоманы и преступники по 30 на один квадратный километр, а вы заманиваете наших детей в свои рассадники разврата, жилье стоит 20 лет жизни и вы просто психи, что живете в таких условиях. Будет терпимы к людям с ценностями, отличными от Ваших. Это не война, а просто 2 различные точки зрения.
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    А если б вернуть все назад, пошли бы опять этим путем? Или остались в городе? Просто интересует, не смотря на трудности, доставляет ли это Вам удовольствие?
     
  11. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Начнем с того что я жил в городе но в частном доме и сейчас живу в городе, куры знакомы с детства, так что квартиру за жилье не считаю, хватило опыта 5 лет, про трудности, а у меня их нет не считая мелочей, так что, нет вру, жена с младшим сыном в том году попала с апендиксом в больницу в декабре, еще мороз -20, скажу честно пометался я, но ни чего приехала младшая сестра жены на барщину, справились!
     
  12. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Ну я 5 лет живу, именно тёплую половину года.
    Что вас так задело в этом движении, расскажете?
    Мультики и про чистый свет - не моё. И вообще, спорить о вкусах надоело, живите как хотите, но земли в России дофигища.
    На 3% мирового населения аж 22% мировых сельхозплощадей и при этом импорт продовольствия около 50% от потребления.

    Про усвоение азота - уже доказано ацетиленовым методом:
    https://www.forumhouse.ru/threads/233368/page-11#post-7703094

    Вегетарианцы зимой (если не в спячке), просто едят больше энергетически ценной пищи и теплее одеваются.

    http://vk.com/topic-138950_21843346
    "наличие на севере вегетарианцев на прямую зависит от внешних поставок продовольствия. Стоит так же отметить что, быть вегетарианцам на севере, достаточно дорогое удовольствие и не всегда есть в наличии всё что необходимо." Антон (г. Мурманск)

    Есть вегетарианцы, веганы, сыроеды с тех мест?

    Оксана Кулыгина
    я из Воркуты...

    Марина Ведерникова
    Я живу на Кольском полуострове еще посевернее Мурманска=) Обхожусь без мяса и без рыбы=)
    Жива еще! Ахахаххаах!
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @DENdi, вам скорее повезло что у вас нет москалей под боком у нас такие боталии идут за колхозные поля на берегах вазузовского водохранилища, волги и других речушек, приняв этот закон они объявят их родовыми имениями и гудбай озлобленные пайщики пьяницы которые просрали свои паи за бутылку а теперь что-то пытаются обратно забрать и восстановить СПК, плюс веселые строчки о санитарной зоне, т. е. к этим угодьям с колючкой нельзя будет подлезть ни под каким поводом ближе чем 10км.
     
  14. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    А мы же - доверчивая "голь на выдумках".
    В детстве "Робинзона Крузо" читал и по принципу "время-деньги" сам из мусора "шлёпаю".
    Всякие бывшие коровники разбирал от скуки и т. д.
    Во всём этом сооружении купленной арматуры нет, только рециклированная кувалдой из обломков советских построек.
     

    Вложения:

    • IMG_7696.jpg
    • IMG_8337.jpg
    • IMG_8352.jpg
    Последнее редактирование: 26.11.13
  15. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    во-во у нас этого добра стоит кучами, не только колхозных коровников, но и брошенных домов, заводстких зданий и соружений. В этом году летом под торжком (30 км) дофига брошенных хоть щитовых хоть срубов домов как грязи, я положил глаз на дом 1824 года постройки из красного кирпича и 34 сотки земли, но хозяин чета как то незахотел избавиться от разваливающегося имущества и сруб по соседству в прекрасном состоянии, на глаза попался даже целый поселок из двух десятков домов так называемых панельных котеджей.
     
Статус темы:
Закрыта.